Wi-Fi в iOS 11: сам включается, не выключается, не подключается и другие проблемы. Почему на ios 11 сам включается wifi


Почему на iOS 11 произвольно включается Wi-Fi — Apple-iPhone.ru

Оказалось, что это не баг.

Многие пользователи iPhone и iPad заметили, что после перехода на iOS 11, Wi-Fi на устройствах время от времени автоматически включается. Отключение Wi-Fi в Пункте управления решает проблему лишь на короткий срок, после чего беспроводное подключение вновь становится активным. Как оказалось, это никакая не ошибка iOS 11.

Apple так и задумала

В обновленном Пункте управления в iOS 11 нельзя полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth. При нажатии на иконки Wi-Fi и Bluetooth в Пункте управления выполняется отключение от подключенной беспроводной сети и Bluetooth-устройства соответственно. И когда iPhone или iPad находит уже известную беспроводную сеть, либо сеть без пароля, устройство автоматически подключается к ней.

Зачем Apple так сделала? В документации компании был найден ответ на этот вопрос. Благодаря тому, что Wi-Fi и Bluetooth не отключаются полностью из Пункта управления, другие функции iPhone и iPad продолжат работать. Под другими функциями подразумеваются: геолокационные сервисы, AirPlay, AirDrop, Handoff, Instant Hotspot и Continuity. Кроме этого, не произойдет автоматического отключения от Apple Watch.

Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11

Для того, чтобы полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11 придется запускать «Настройки» и переводить переключатели функций в неактивное положение.

Смотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Почему на iOS 11 произвольно включается Wi-Fi

www.apple-iphone.ru

Сам включается Wi-Fi на iOS 11

Вот ведь незадача — многие пользователи, обновив свой iPhone или iPad, обратили внимание на то, что Wi-Fi уже невозможно отключить через центр управления. То есть, нажав на переключатель Wi-Fi, пользователь видео что он побелел (значок Wi-Fi), но не выключился полностью.

Вот так это происходит:

Wi-Fi на iOS 11 включается сам завтраWi-Fi на iOS 11 включается сам завтра

то есть, даже принудительно выключив Wi-Fi, мы видим, что система позволяет его отключить только до завтра, а потом включит его сама. Что это за наглость?

Так хочет Apple

Без Wi-Fi или мобильного интернета современный смартфон представляет собой безжизненную игрушку. Так, iPhone не может обновлять сервисы, получать уведомления, использовать системные приложения на усмотрение разработчиков из Apple и собирать необходимую информацию для производителя.

Именно поэтому компаниям, выпускающим смартфоны очень выгодно, чтобы их продукт как можно дольше оставался подключенным к сети Интернет. Apple решила сделать это нагло и радикально, банально запретив отключать Wi-Fi через центр управления.

Для пользователя это плохо, так как включенные беспроводные сети увеличивают расход аккумулятора, да и просто могут создавать неудобства, например принимая уведомления из социальных сетей и прочих месенджеров.

Как отключить Wi-Fi полностью

Теперь отключить Wi-Fi полностью в iOS 11 можно только через настройки. Все просто — переходим в главные настройки iPhone или iPad,

Отключение Wi-Fi в iOS 11 - полноеОтключение Wi-Fi в iOS 11 - полное

находим пункт Wi-Fi и переводим его в выключенное положение.

Полностью отключаем Wi-Fi на iOS 11Полностью отключаем Wi-Fi на iOS 11

Самый быстрый способ попасть в это меню — использовать 3D Touch на иконке настроек, на домашнем экране Айфона. В принципе, ничего сложного в этом нет, просто теперь Wi-Fi отключается немного иначе.

Сразу смотрите:

  1. iTools для iOS 11 — разбираемся в программе
  2. Вышла iOS 11.2.1
  3. Как отключить автояркость на iOS 11.0.3 и выше
  4. Как выявить что iPhone искусственно тормозит
  5. iPhone X зарядка — 5 главных вопросов

Ваша оценка:

Загрузка...

white-apple.club

сам включается, не выключается, не подключается и другие проблемы

После установки iOS 11 на iPhone и iPad, у многих пользователей начали появляться разные проблемы с подключением к Wi-Fi сетям. Впрочем, когда iPhone не подключается к Wi-Fi, или не работает интернет после подключения – это не новость, и вряд ли здесь виновата iOS 11. Хотя, всплеск этих проблем появляется именно после установки очередного обновления.

Но самый популярный вопрос связанный с Wi-Fi в iOS 11, это почему не выключается Wi-Fi после отключения в пункте управления. Почему он сам включается и как полностью отключить Wi-Fi сеть на iPhone, или iPad. Это не то чтобы проблема, просто так реализована функция. Хотя, для меня большая загадка, почему они сделали такое решение. Подробнее об этом расскажу ниже в статье.

Ну и наверное единственное (заметное) изменение в iOS 11 связанное с Wi-Fi, это функция, которая позволяет подключатся к беспроводной сети без ввода пароля. Достаточно поднести свой телефон, или планшет от Apple к другому iOS устройству, в котором уже сохранен пароль от данной сети, и в контактах которого есть ваши данные. Но об этой фишке я постараюсь рассказать в другой статье. Пользоваться ею вряд ли кто-то будет, но решение интересное.

У меня на iPhone 6 и iPad после установки iOS 11 все работает без проблем. Правда, я не часто подключаюсь к каким-то новым Wi-Fi сетям. Но не все же такие счастливчики как я 🙂 Так что давайте разбираться по порядку.

На iPhone и iPad с iOS 11 не выключается Wi-Fi и сам включается. Что делать?

Проверил, и действительно, есть такая проблема. Но это скорее даже не проблема, а такая особенная и оригинальная реализация функции в стиле Apple, которая никому не нужна.

В чем суть? Если отключить Wi-Fi сеть нажав на иконку в пункте управления (что очень удобно, и чем многие пользуются), то Wi-Fi не будет отключен полностью. iPhone будет просто отключен от Wi-Fi сети. Будут разорваны все соединения. А если зайти в настройки Wi-Fi, то там мы увидим сообщение, что "Новые подключения по сети Wi-Fi выключены в пункте управления". А сам Wi-Fi включен. Он просто не выключается полностью. Вот как это выглядит:

iOS 11 не выключается Wi-Fi

Многие пишут, что в iOS 11 сам включается Wi-Fi. Скорее всего это не так. Просто отключив его в пункте управления, и зайдя в настройки, видят, что он включен.

Зачем это сделано, я не знаю. Если вы в знаете, то напишите в комментариях. Очень странное и ненужное решение.

Чтобы полностью отключить Wi-Fi на iPhone, нужно по старинке заходит в настройки и отключать его там.

Как полностью отключить Wi-Fi на iPhone и iPad

Зачем тогда этот пункт управления, если по прежнему нужно лазать по настройкам. Но только в том случае, если вам нужно полностью отключить Вай-Фай.

Проблемы с подключением к Wi-Fi в iOS 11

А проблемы все те же: iPhone (ну, или iPad) не видит Wi-Fi сети, ошибка "Не удалось подключиться к сети", бесконечно подключение, не появляется запрос пароля и т. д. Как я понял, в iOS 11 ничего нового в этом плане. И это хорошо 🙂

Очень подробно о решении всех этих проблем я писал в следующих статьях:

Если вы столкнулись с какой-то ошибкой в процессе подключения к беспроводной сети, то можно попробовать выполнить повторное подключение, сделать сброс настроек сети, или полный сброс настроек устройства. Это может помочь при условии, что нет проблем с самой точкой доступа. Если другие устройства подключаются к этой сети и нормально работают.

  • Для начала перезагрузите свой iPhone, iPad. Так же перезагрузите маршрутизатор. Если у вас есть к нему доступ.
  • Зайдите в настройки, выберите "проблемную" Wi-Fi сеть и нажмите на "Забыть эту сеть" (если вы раньше к ней были подключены).Проблема с Wi-Fi в iOS 11Затем попробуйте подключится к этой сети.
  • Сброс настроек сети. Самый  рабочий способ. В процессе написания этой статьи, мой iPhone 6 на iOS 11 не захотел подключатся к домашней W-Fi сети (я его много раз отключал и подключал, чтобы сделать скриншоты). Просто не появлялась строка, в которую нужно ввести пароль. Сброс настроек сети помог. Зайдите в Настройки – Основные – Сброс – Сбросить настройки сети. Подтвердите действие. Ничего страшного не произойдет, только слетят пароли от всех Wi-Fi сетей.iPhone на iOS 11 не подключается к Wi-Fi
    Устройство будет перезагружено.
  • Полный сброс настроек к заводским. Это в крайнем случае. Ну и не факт, что это поможет. На устройстве будут удалены все программы, настройки и т. д. Хорошо подумайте, перед тем как это делать. Сделать сброс к заводским параметрам можно так же, как я показывал выше на скриншоте. Только выбираем пункт "Сбросить все настройки".

Так как iOS 11 вышла недавно, вполне возможно, что еще не все проблемы известны. Если у вас есть интересная информация по этой теме, то можете поделится ею в комментариях под этой статьей. Там же, в комментариях, можете описывать свою проблему. Но только после того, как прочитали статью и попробовали все советы. Все хорошего!

help-wifi.com

Почему Wi-Fi включается сам на iPhone с iOS 11 — Блог re:Store Digest

Если отключить Wi-Fi в «Пункте управления» на iPhone или iPad с iOS 11, то через некоторое время он может включиться обратно автоматически. Разбираемся, почему так происходит.

Почему Wi-Fi иногда включается повторно

Дело в том, что через «Пункт управления» в iOS 11 нельзя полностью выключить Wi-Fi. Когда вы переводите в неактивное состояние переключатель Wi-Fi в «Пункте управления», устройство разрывает текущее соединение, но не отключает модуль Wi-Fi полностью.

Аналогичная ситуация с Bluetooth. Из «Пункта управления» можно разорвать соединение с портативной колонкой или наушниками, но не выключить Bluetooth полностью.

Это нужно для того, чтобы вы сохранили возможность использовать следующие функции и аксессуары:

  • AirDrop;

  • AirPlay;

  • Apple Pencil;

  • Apple Watch;

  • Возможности функции «Непрерывность», например Handoff и Instant Hotspot;

  • Instant Hotspot;

  • Службы геолокации.

Переключатель в «Пункте управления» удобен, к примеру, тогда, когда сеть Wi-Fi работает медленно и вы хотите переключиться на мобильный интернет.

Когда случается повторное включение Wi-Fi

Если вы выключите Wi-Fi в «Пункте управления», ваше устройство не будет автоматически подключаться к ближайшим сетям Wi-Fi, пока не произойдет любое из следующих событий:

  • Вы снова включите Wi-Fi в «Пункте управления»;

  • Вы подключитесь к сети Wi-Fi в меню «Настройки» > «Wi-Fi»;

  • Ваша геопозиция изменится;

  • Устройство будет перезапущено;

  • Наступит 05:00 по местному времени.

Именно из-за последнего пункта вы можете проснуться утром и обнаружить, что iPhone подключен к Wi-Fi, хотя вы отключали Wi-Fi вечером.

Как полностью отключить Wi-Fi в iOS 11

Шаг 1. Откройте «Настройки».

Шаг 2. Перейдите в раздел Wi-Fi.

Шаг 3. Переведите в неактивное положение переключатель Wi-Fi.

Эта же последовательность действий поможет вам снова включить беспроводную сеть Wi-Fi.

www.re-store.ru

как по-настоящему отключить Bluetooth и Wi-Fi в iOS 11

В новой iOS 11 (как в предыдущих версиях ОС до iOS 7 включительно), как известно, тоже имеется свой «Пункт управления», в котором тоже предусмотрены отдельные выключатели для Bluetooth и Wi-Fi. Надо — выключил, надо — включил. Очень удобно. Казалось бы…

Вот только в iOS 11 оба выключателя работают очень странно: вместо того, чтобы отключать Bluetooth и Wi-Fi,  они просто отключают смартфон или планшет от подключенных к нему девайсов и от сети, а сами беспроводные модули при этом остаются включенными.

И что самое интересное, это не баг, это такая фича. То есть в Apple о ней не только знают (что подтверждается недавним сообщением на официальной странице техподдержки), но и никак не могут понять возмущение юзеров, которые уже чуть ли не подписи начали собирать за отмену сего новшества.

В чем смысл данной задумки? Для особо непонятливых в упомянутом письме техподдержки содержится специальное пояснение следующего содержания:

«В iOS 11, когда вы отключаете Wi-Fi или Bluetooth в «Пункте управления», ваше устройство немедленно отключается от WiFi- и Bluetooth-аксессуаров. Но и Wi-Fi, и Bluetooth после этого остаются включенными».

Зачем?

А чтобы у вас была возможность пользоваться другими «важными» функциями мобильного устройства и другими устройствами, в частности AirDrop, AirPlay, Apple Pencil и Apple Watch.

Но это не всё. Если отключить Bluetooth и/или Wi-Fi в «Пункте управления», обе системы все равно автоматически активируются в 5 утра по вашему времени либо после первой же перезагрузки смартфона или планшета. Плюс к этому, Wi-Fi автоматически включится, когда меняется ваше местоположение.

В этой связи, о том…

как по-настоящему отключить Bluetooth и Wi-Fi в iOS 11

Говорят, что новая «фича» Apple обнаружилась, когда одни юзеры массово бросились отключать Bluetooth и Wi-Fi в своих iPhone и iPad, чтобы в такой способ уберечь их от атаки BlueBorne, а другие просто по привычке попытались вырубить беспроводные модули, чтобы сэкономить заряд аккума. Так или иначе, но тут многие и узнали, что через «Пункт управления» теперь ни то, ни другое на самом деле не отключается.

Потому, теперь Bluetooth и Wi-Fi в iOS отключать будем по-старинке, как в те далекие времена, когда в iPhone еще не было никаких «Пунктов управления», то есть:

  • когда нужно отключить Bluetooth, жмем «Настройки» -> Bluetooth -> Выкл;
  • когда нужно отключить Wi-Fi, жмем «Настройки» -> Wi-Fi -> Выкл.

Кстати, общественное мнение относительно данной проблемы естественным образом разделилось. И в той части публики, которая считает, что «надо сделать всё, как раньше», озвучили идею добавить в функционал выключателей «длинное нажатие», которым беспроводные модули модно было бы отключать быстро и без необходимости каждый раз ходить в «Настройки«. Как вам такое?

www.gadgetstyle.com.ua

Wi-Fi и Bluetooth нельзя выключить через Пункт управления в iOS 11, но это не баг, а фича

На днях эксперт по безопасности аппаратного обеспечения Андреа Барисани обнаружил, что выключить Wi-Fi и Bluetooth через Пункт управления в iOS 11 на самом деле невозможно. Теперь этот факт подтвердила и сама компания Apple.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Пункт управления в iOS

ПО ТЕМЕ: Как включить «одноручную» клавиатуру на iPhone для набора на ходу.

Когда пользователь передвигает переключатель в Пункте управления с целью деактивировать Wi-Fi и Bluetooth, iPhone или iPad не выключают соответствующие антенны, а просто отключаются от некоторых подключенных устройств. Сами Wi-Fi и Bluetooth остаются доступными на случай, если вам вдруг понадобится воспользоваться следующими сервисами и функциями:

  • AirDrop;
  • AirPlay;
  • Apple Pencil;
  • Apple Watch;
  • Handoff;
  • Режим модема;
  • Геолокационные сервисы.

Безусловно, это очень удобно, но бывают случаи, когда Wi-Fi и Bluetooth нужно отключить совсем. Например, с целью экономии заряда аккумулятора или для предотвращения подключения iPhone к подозрительным сетям и устройствам. Пользователям iOS 11 нечего бояться недавно открытых хакерских атак Blueborne (по заверению Apple, против iOS 10 и более новых версий атаки Blueborne бесполезны), однако могут существовать и другие киберугрозы, о которых пока никто не знает.

Если вы хотите отключить Wi-Fi и Bluetooth полностью, зайдите в приложение «Настройки» и передвиньте соответствующие переключатели.

Wi-Fi и Bluetooth

Смотрите также:

yablyk.com

Несколько нововведений Wi-Fi в iOS 11

Как часто вы оказывались в ситуации, когда приходили к кому-то в гости, и сразу приходилось узнавать пароль от Wi-Fi? В iOS 11 Apple предусмотрела еще один метод сопряжения с сетью.

Чтобы подключиться к маршрутизатору, пользователям с iOS 11 потребуется только выбрать соответствующее соединение в «Настройках» и поднести свой смартфон вплотную к iPhone или iPad пользователя, у которого пароль уже сохранен. Последнему останется дождаться сопряжения устройств и подтвердить подключение нового устройства во всплывающем окне.

Помимо этого, в iOS 11 происходит синхронизация паролей Wi-Fi между устройствами, привязанными к одному Apple ID. Так, если вы авторизовались с помощью iPhone, вводить пароль от этой же сети на iPad не придется.

Аналогичным способом пользователи устройств под управлением iOS 11 могут осуществлять настройку новых гаджетов, перебрасывая «по воздуху» необходимые файлы и приложения.

appleinsider.ru


scroll to top