30 pin to lightning adapter apple: Apple Lightning to 30-pin Adapter в Химках: 22-товара: бесплатная доставка, скидка-64% [перейти]

Lightning 9-контактный разъем: вместо 30-контактного разъема док-станции

Ананд Лал Шимпи, Брайан Клуг и Вивек Гоури

  • Смартфоны
  • Яблоко
  • Мобильный
  • Айфон 5
  • 276 Комментарии
    |

    276 Комментарии

    ВведениеDesignBuild Quality Issues, ScuffgateThe A6 SoCDecoding SwiftПользовательский код для понимания пользовательского ядраSwift от Apple: визуализацияSwift от Apple: глубина конвейера и задержка памятиШесть поколений iPhone: сравнение производительностиПроизводительность общего назначенияАнализ/производительность графического процессораУвеличенный динамический диапазон: понимание профиля мощности современных SoCBattery LifeLightning 9-Контактный разъем: выход с 30-контактным разъемом для док-станции. Дисплей: 16:9, In-Cell Touch, покрытие sRGB. Фото с камеры: улучшенное видео при слабом освещении: High Profile H. 264. BCM4334 Качество громкой связи и шумоподавление Final Words

    Раздел Брайана Клага

    С выпуском iPhone 5 и соответствующим обновлением линейки iPod Apple отошла от почтенного 30-контактного разъема док-станции к новому 9-контактному разъему.разъем Lightning. Объявление о разъеме Lightning вызвало много шума в экосистеме Apple, в первую очередь из-за того, насколько вездесущими стали 30-контактные аксессуары за те годы, когда Apple использовала их в качестве основного интерфейса для всех iPod, iPad и iPhone.


    Новый разъем Lightning

    Держу пари, что за годы обновлений iDevice у большинства людей накопился значительный запас 30-контактных кабелей для док-станций, зарядных устройств и аксессуаров Made For i (MFi). Переход на совершенно новый интерфейс требует как минимум покупки новых кабелей. Даже в моем собственном случае это является точкой трения, так как мне удалось поймать очень длинный 30-контактный кабель док-станции, который Apple использует в своих дисплеях для использования на моей тумбочке, и на данный момент нет эквивалента для Lightning. Как минимум мне нужно три кабеля — один для зарядного устройства на тумбочке, один для автомобиля и один для подключения к компьютеру. Готов поспорить, что большинство других пользователей такие же. В первые дни после запуска iPhone 5 кабели Lightning-USB было трудно найти как в магазинах операторов связи, так и в магазинах Apple (один магазин Verizon сказал мне, что весь их запас кабелей Lightning был отозван), но к настоящему времени запасы Lightning-USB увеличились. Кабели становятся лучше, но все еще довольно ограничены.

    Новый разъем значительно меньше по общему объему, чем старый 30-контактный, и к тому же полностью реверсивный. На штекерном разъеме Lightning есть 8 открытых золотых контактных площадок, а металлическая опора служит 9-м контактом и заземлением. Насколько я могу судить, они отображаются вращательным образом не через разъем, а так, что нижний левый контакт сопоставляется с верхним правым контактом, если смотреть сверху вниз. Кроме того, я видел, как люди называют 9-контактный разъем 8-контактным из-за этого заземления, что вызывает недоумение, несмотря на то, что Apple даже называет его 9-контактным. -pin внутри (например, «IOAccessoryDock9Pin»=1). В старой 30-контактной распиновке было 7 контактов, предназначенных для земли, но все сопротивлялись тому, чтобы называть ее 23-контактной, но я отвлекся.

    Lightning, конечно же, устраняет большую часть сигналов, которые не использовались в старом 30-контактном адаптере, который ранее поддерживал более старую линейку iPod touch. Такие вещи, как 12-вольтовая зарядка FireWire и данные, которые давно исчезли, и совместимость с более старыми аналоговыми видеовыходами.

    Apple называет Lightning «адаптивным» интерфейсом, и на самом деле это означает разные разъемы с разными чипами внутри для согласования соответствующего ввода-вывода с хост-устройства. Это работает так: Apple продает членам MFi разъемы Lightning, которые они встраивают в свои устройства, и в настоящее время они поставляются в 4 различных конфигурациях сигнализации с 2 физическими моделями. Доступны режимы USB Host, USB Device, Serial и только для зарядки, а также вариант с кабелем и док-станцией с металлическим опорным кронштейном, всего 8 различных SKU разъемов Lightning на выбор. В настоящее время под USB через Lightning я подразумеваю USB 2.0.

    С Lightning Apple официально не предусматривает аналоговый аудиовыход, аналоговый видеовыход или DisplayPort. Тем не менее, специальные сторонние члены MFi, несомненно, в конечном итоге получат (или, возможно, уже имеют) доступ к разъему Lightning для DisplayPort, поскольку очевидно, что вывод видео через проводной интерфейс должен продолжаться. Для аудиовыхода Lightning реализует аудиовыход USB, который выглядит как стандартный аудиокласс USB. Это поддерживалось в течение значительного времени на старом 30-контактном адаптере, хотя большинство производителей аксессуаров просто решили использовать аналоговый выход из соображений экономии. Первоначально я подозревал, что аналоговый линейный выход будет проходить через 3,5-мм разъем для наушников в нижней части iPhone (таким образом, все стыковочные интерфейсы внизу), но iPod Nano 7G фактически выбросил этот прогноз из окна с его расположением разъема для наушников. .

    Таким образом, микросхема разъема внутри является не столько «аутентификатором», сколько помощником по согласованию, чтобы сигнализировать о том, что требуется от хост-устройства. Lightning неявно требует использования одного из этих компонентов согласования, и, кроме того, Apple по-прежнему требует аппаратного обеспечения аутентификации с использованием сертификатов для каждого аксессуара, использующего iAP (протокол аксессуаров iPod). С Lightning Apple представила iAP2, который представляет собой полную переработку iAP, протокола, который позволяет управлять воспроизведением, обмениваться данными с приложениями iOS, запускать соответствующие приложения iOS, определять местоположение GPS, выводить iPod и так далее.

    Когда дело доходит до физического уровня Lightning, очень мало информации о том, выполняет ли чип Lightning преобразование из какого-либо другого протокола или просто согласовывает USB, последовательный порт и т. д., а затем ожидает, пока хост-устройство направит эти I/ Ос по кабелю. Вы можете себе представить, что с DisplayPort должен быть какой-то активный компонент, который мультиплексирует USB, DisplayPort и подает питание на 9 контактов, поэтому я подозреваю, что поверх всего этого есть какой-то другой протокол.

    Новый разъем, конечно же, требует нового кабеля и новой линейки аксессуаров. Вероятно, самым большим неудобством является то, что с iPhone 5 теперь еще меньше шансов, что вы сможете быстро подзарядиться в доме друга или в машине друга, если у них тоже нет iPhone 5. Хотя это не совсем справедливая критика, реальность Время автономной работы смартфона на данный момент означает, что зарядка всегда и везде является важным фактором, а в экосистемах, отличных от iOS, я избалован повсеместностью microUSB. Еще одно соображение — это то, что происходит в случае, когда в домашнем хозяйстве есть устройства с Lightning и 30-контактным разъемом — в настоящее время кажется, что решение — это либо несколько кабелей для автомобильного зарядного устройства, либо адаптер.

    Это подводит меня к переходнику с microUSB на Lightning, который, как и адаптер с microUSB на 30-контактный разъем, который появился раньше, недоступен в США, но доступен в Европе и других странах. В настоящее время единственный способ получить один из них в штатах — это заплатить значительную наценку и купить на eBay или попросить друга отправить его из-за границы (я выбрал последний вариант, благодаря нашему собственному Яну Катрессу). К сожалению, Apple не продаст вам один из этих кабелей в США, а скорее заставит вас покупать кабели. Адаптер Lightning/microUSB поддерживает как зарядку, так и синхронизацию/передачу данных. Не могу не сказать, что адаптер Lightning/microUSB крошечный, совсем крошечный. Я думал, что переходник с microUSB на 30-контактный разъем маленький и всегда рискует потеряться в эфире, ну а аналог Lightning еще меньше.

    Причина этого несоответствия заключается в том, что ЕС установил общий стандарт внешнего источника питания, который реализует спецификацию зарядки через USB и использует microUSB в качестве разъема. Чтобы обойти это требование, Apple сделала доступным оригинальный 30-контактный разъем для док-станции, а на этот раз также сделала доступным адаптер Lightning. Несколько важным и часто упускаемым из виду контекстом является то, что Apple стандартизировала 30-контактный разъем для док-станции и свою собственную 5-вольтовую сигнализацию зарядки до того, как Ассоциация GSM, Международный союз электросвязи или ЕС решили внедрить спецификацию зарядки через USB, и даже до того, как USB-IF завершил спецификацию зарядки. Здесь есть тангенс, который стоит обсудить, и он заключается в том, как эти два сигнала различаются в сигнализации того, что порт USB имеет больше, чем стандартные 500 мА при 5 В, доступные для порта USB 1.x или 2.0.

    В случае спецификации USB Battery Charging 1.2 передача сигналов на первый взгляд довольно проста и сводится к подключению резистора на 200 Ом к контактам D- и D+. Вы можете сделать это самостоятельно и протестировать с внешним источником питания, он работает почти с каждым новым устройством, предназначенным для использования с зарядными устройствами USB. Apple, однако, понадобилась спецификация зарядки 5 В до того, как промышленность внедрила ее, и пошла с тем, что сводится к двум простым делителям напряжения, которые управляют 2,8 и 2,0 В на D- и D+ соответственно. Если вы пойдете по магазинам для USB-контроллеров зарядки, вы увидите, что это называется делителем напряжения Apple. В любом случае, моя многословная точка зрения заключается в том, что адаптеры microUSB на 30-контактный разъем и адаптеры Lightning содержат какую-то схему, чтобы учесть разницу в характеристиках зарядки и обеспечить более 500 мА при 5 В, которые вы получили бы в противном случае. Что мне любопытно, так это то, что на этот раз при использовании адаптера Lightning-USB, подключенного к простой схеме, имитирующей зарядное устройство USB BC 1.2, я получаю такое же потребление тока (около 0,8 А при максимальном напряжении 5 В), что и при использовании Lightning-microUSB-USB. схема.

    Конечно, для аксессуаров с док-разъемами, которые не подлежат быстрой замене (например, автомобили и AV-ресиверы), пользователи могут купить 30-контактный адаптер для устаревших док-аксессуаров. Этот адаптер, конечно же, включает в себя ряд активных компонентов для общения с Lightning. Хотя я не проверял это сам из-за доступности, я слышал, что он отлично работает с устройствами из дней iPod 4-го поколения с последовательным iAP, без чипа аутентификации и с аналоговым звуком. Хотя видеовыход не поддерживается 30-контактным адаптером Lightning, похоже, что адаптер поддерживает аналоговый и USB-аудио выход наряду с зарядкой и данными USB.

    Наконец, последний важный аспект — это то, что происходит с аксессуарами, которые должны подходить как для старых 30-контактных устройств, так и для устройств с новым портом Lightning. Руководство Apple довольно простое: оно прямо запрещает аксессуарам включать оба разъема и вместо этого хочет, чтобы производители использовали модульную вилку, которая представляет один или другой одновременно. Другое решение — просто использовать USB и соответствующий кабель, но для док-станций это не совсем практичное решение.

    Реальность 30-контактного док-коннектора 2003 года такова, что он уже давно предназначен для более современной и компактной замены. Если вы посмотрите на фактическую распиновку, шокирующее количество посвящено вводу-выводу, который просто больше не использовался, и проверка вашей средней стыковки с USB-разъемом и подсчет того, сколько контактов было на самом деле, действительно подтвердили реальность того, что Apple тратит впустую. много места внизу его устройств. Прирост громкости от Lightning — это то, что позволило Apple изменить дизайн акустической камеры спикерфона, нижнего микрофона и переместить разъем для наушников на iPhone 5.

    Срок службы батареи
    Дисплей: 16:9, In-Cell Touch, покрытие sRGB
    ВведениеDesignBuild Quality Issues, ScuffgateThe A6 SoCDecoding SwiftПользовательский код для понимания пользовательского ядраApple Swift: визуализацияApple Swift: глубина конвейера и задержка памятиШесть поколений iPhone: сравнение производительностиПроизводительность общего назначенияАнализ/производительность графического процессораУвеличенный динамический диапазон: понимание профиля мощности современных SoCBattery LifeLightning 9-контактный разъем : Выход с 30-контактным разъемом для док-станции. Дисплей: 16:9., In-Cell Touch, покрытие sRGBКадры с камеры: улучшенное видео при слабом освещении: High Profile H.264Сотовая связь: LTE с MDM9615GNSS: GPS с ГЛОНАССWiFi: 2,4 и 5 ГГц с BCM4334Качество громкой связи и шумоподавлениеПоследние слова

    ПЕЧАТЬ ЭТОЙ СТАТЬИ

    Apple Lightning — 30-контактный адаптер — MD824AMA

    6 999 ₨

    ПРОДАНО!

    Электронная почта при наличии на складе

    • 【Как использовать】 : Plug and Play, драйвер не требуется, прост в использовании. Вставьте штекер кабеля iPhone 4 в 30-контактный гнездовой порт адаптера и подключите 8-контактный порт преобразователя к iPhone 12 или другим устройствам с более высокими характеристиками, и его можно использовать как обычный кабель для передачи данных. . (Примечание: аналоговый аудио- и видеосигнал не поддерживается.)

    Ручной банковский перевод

    -250
    Выкл.
    Наложенный платеж

    ₨0
    Выкл.
    Кредитная/дебетовая карта/EasyPaisa через bSecure Payment

    -₨250
    Выкл.

    6 749 ₨

    6 999 ₨

    Байкеа Кэш

    ₨0
    Выкл.
    KalPay (Простые платежи)

    ₨0
    Скидка

    6 999 ₨

    6 999 ₨

    Почему покупают у нас Часто задаваемые вопросы

    0?

    Dab Lew Tech, являясь авторизованным дистрибьютором и розничным продавцом многих брендов в Пакистане, может гарантировать вам оригинальные продукты с официальной гарантией и иметь физический выход, у нас есть все запасы, поэтому нет задержек с доставкой или закупкой продукта, в отличие от других торговых площадок.

    scroll to top