Apple a8 процессор: Apple A8 Процессор — Notebookcheck-ru.com

Характеристика процессора iPhone 6 A8

В сеть просочились подробности нового процессора A8, который установлен в iPhone 6 и новых версиях iPad.

Android телефоны уже сейчас снабжаются четырех-, а то и восьмиядерными процессорами, но так ли они нужны? Samsung Galaxy S4 и S5 снабжаются восьмиядерными процессорами, но легче от этого не становится. Смешно наблюдать как устройство, снабженное таким мощным железом, подтормаживает когда вы хотите открыть контакты или номеронабиратель, смешно смотреть на долго открывающуюся галерею.

Как видно одного железа явно мало, нужно еще и хорошо написанный софт под него, а ведь именно этим и славятся Apple. Поэтому некого не удивляет что процессор A8 так и останется двухядерным. И частота у него будет 2 ГГц, что смотрится малым на фоне флагманов на Android, которые все равно не сравнятся по плавности работы с iPhone.

Новый A8 в iPhone 6 — это самый быстрый из всех процессоров Apple. Его производительность и скорость обработки графики выше, чем у процессора A7, даже несмотря на наличие новых функций и необходимость выводить изображение на экран большего размера. А поскольку A8 эффективнее расходует энергию, его производительность ещё более возрастает. В частности, это означает, что вы сможете играть в игры со сложной графикой и смотреть более долгие фильмы.

 

iPhone 6 оснащается процессором A8, в основе которого лежит 64-разрядная архитектура второго поколения уровня настольного компьютера. Эту невероятную мощность дополняет сопроцессор движения M8. Он эффективно обрабатывает данные о действиях, получаемые от современных датчиков, включая совершенно новый барометр. Благодаря этой производительности и увеличенной ёмкости аккумулятора, Айфон 6 может работать дольше и продуктивнее.

Сопроцессор M8 постоянно обрабатывает данные, получаемые от акселерометра, компаса, гироскопа и нового барометра. Это частично освобождает процессор A8 от нагрузки для повышения эффективности его работы. Функциональность датчиков расширена, и теперь они могут измерять количество шагов, пройденное расстояние и даже уровень подъёма.

Процессор A8 — 64-битный, как и A7, и выполнен по технологии 20 нм. Это удивительно миниатюрный, но эффективный процессор, в котором два миллиарда транзисторов обеспечивают невероятную производительность, при этом до 50% эффективнее расходуя энергию, чем A7. Процессор A7 в свою очередь выполнен по технологии 28 нм. Поизводителями процессоров являются Samsung и Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Ядра Cyclone на архитектуре ARMv8-A и за графику отвечает PowerVR G6430.

 

Для сравнения iPhone 5S работает на частоте 1,3 ГГц, при тех же двух ядрах, а iPad Air считается самым мощным, его частота составляет 1,4 ГГц. Мы видим значительный прирост мощности. Хотя есть опасения, что новый процессор будет потреблять куда больше энергии и даже при увеличении батареи, может еще уменьшиться срок службы устройства без подзарядки.

Кстати, чтобы максимально использовать возможности обработки графики процессора A8 и iOS 8, в Apple разработали новую технологию Metal, которая позволяет разработчикам создавать увлекательные консольные игры для iPhone. Технология Metal оптимизирована таким образом, чтобы центральный и графический процессоры могли совместно работать над отображением детализированной графики и сложных визуальных эффектов.

Читай и используй:

  • Какая страна производит iPhone
  • Обзор Apple iPhone 7
  • Как авторизовать компьютер в iTunes

✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.

Список гаджетов, работающих на чипсете Apple A8 APL1011

Список гаджетов, работающих на чипсете Apple A8 APL1011

  • Россия

      Форум

      Войти

      Нет товаров для сравнения

      1. Домашняя страница
      2. Платформы
      3. Apple A8 APL1011

      Чипсет Apple A8 APL1011 произведенный компанией Apple имеет 64 битный, 2 — ядерный процессор. Максимальная тактовая частота Apple Cyclone 1400 ГГц. За графику в данном чипсете отвечает графический процессор PowerVR GX6450. Средний результат Antutu для гаджетов на этой платформе составляет 79000 баллов.


      Характеристики

      Модель . . . . . . . . . . . . . . . . . .

      Apple A8 APL1011

      Сокет процессора #1 . . . . . . . . . . . . . . . . . .

      Apple Cyclone, 2 x 1400

      Бита . . . . . . . . . . . . . . . . . .

      Ускоритель . . . . . . . . . . . . . . . . . .

      PowerVR GX6450 x 4

      AnTuTu . . . . . . . . . . . . . . . . . .

      3DMark . . . . . . . . . . . . . . . . . .

      Рейтинг

      Общий бал

      7.23

      Процессор

      3.89

      Графическая карта

      9.07

      • Имеющиеся в наличии для продажи
      • Нет магазинов

      Мобильные телефоны и смартфоны

      1.57

      APPLE IPHONE 6 PLUS

      0. 88

      1.08

      1.65

      5.87

      3.03

      3.76

      2.82

      6.92

      все магазины (3)

      12800₽

      0. 72

      APPLE IPHONE 6

      0.88

      0.14

      1.65

      5.38

      0.33

      2.72

      6. 92

      все магазины (1)

      Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina — будь в курсе событий!

      10 вещей, которые мы знаем о новом чипе Apple iPhone 6 A8

      Apple Holic

      Джонни Эванс,

      Компьютерный мир

      |

      О компании |

      Appleholic, (существительное), æp·əl-hɑl·ɪk: Человек с богатым воображением, который думает о том, что делает Apple, почему и куда она движется. Предоставляем популярные новости, советы и развлечения, связанные с Apple, с 19 лет.99.

      Анализ новостей

      IPhone 6 от Apple появится в графике для публичного показа в сентябре, когда они начнут расточать по производственной линии в карманы десятков миллионов клиентов. Смартфон будет использовать новые чипы, разработанные Apple, вот что мы о них знаем:

      Быстрее

      Новый процессор Apple A8 с частотой 2,0 ГГц будет намного быстрее, чем A7 с частотой 1,3 ГГц, который он заменяет. По крайней мере, один источник слухов Apple считает, что частота процессора может достигать 2,6 ГГц на ядро.

      В процессе

      Новые чипы серии A8, по-видимому, производятся с использованием 20-нанометрового техпроцесса, что делает их меньше, чем 28-нанометровые чипы A7. Переход к такому маленькому размеру кристалла означает, что чипы будут работать быстрее, а также продлят срок службы батареи. Было одно утверждение, что Apple может разработать две версии чипа.

      Гораздо быстрее

      Когда Apple перешла с процессора A6 на процессор A7, она примерно удвоила производительность графики и процессора — увеличение частоты чипа при переходе на меньший кристалл обеспечит аналогичный прирост производительности. Geekbench 3 набрал 1409 баллов.iPhone 5S в целом является самым быстрым смартфоном на рынке, согласно августовским тестам PC Advisor, в которых устройство Apple лидировало в большинстве категорий.

      Двухъядерный

      Критики будут жаловаться, что в iPhone 6 от Apple по-прежнему используется двухъядерный чип, что ставит его «позади» некоторых конкурентов. Однако 32-разрядные неоптимизированные четырехъядерные процессоры на других устройствах не дают никаких преимуществ, кроме маркетинга продукта — в случае, если Apple удивит нас, перейдя на четырехъядерные процессоры, она будет сопровождать их усовершенствованиями iOS и оборудования, предназначенными для обеспечения значительной производительности. улучшения.

      Самсунг это история

      Apple перенесла производство чипов с Samsung на TSMC, которая теперь является эксклюзивным производителем нового процессора Apple. Samsung до сих пор производила процессоры Apple A-серии, поэтому потеря этого бизнеса сократила доходы Samsung как минимум на миллиард долларов.

      Усовершенствования датчика движения

      Сопроцессор Apple M7 обеспечивает отслеживание движения с низким расходом заряда батареи. Сегодня утром в новом отчете описывается «Phosphorous», новая версия чипа M8, которая добавляет возможность сбора данных для HealthKit и других устройств, а также улучшенный датчик движения.

      64-разрядная версия

      Apple первой выпустила 64-битный смартфон. Год спустя, с выходом iOS 8 и OS X Continuity, мы должны начать видеть приложения, которые действительно реализуют потенциал производительности класса настольных компьютеров на мобильных устройствах.

      Память

      Утверждения, что Apple намеревается установить 2 ГБ оперативной памяти в iPad Air 2 (который также будет иметь TouchID), предполагают, что компания полна решимости улучшить графическую и вычислительную производительность своих новых устройств. Вполне возможно, что Apple поместит 2 ГБ оперативной памяти в более крупный 5,5-дюймовый iPhone.

      Биты

      Ожидается, что наряду с более быстрым Wi-Fi и улучшенным чипом LTE в новом iPhone будет установлен специальный чип Beats, который позволит устройству определять, подключены ли наушники Beats. Если они подключены, звук в наушниках будет улучшаться соответствующим образом.

      Мощность графики

      Новый процессор обеспечит значительно улучшенную визуализацию графики и время отклика, а также будет чрезвычайно экономным по энергопотреблению. Это будет особенно важно для iPad Air 2 и 5,5-дюймового iPhone, повышая поддержку многозадачности устройства.

      Это то, что мы думаем, что знаем о новых чипах Apple для iPhone на данный момент. Будет интересно посмотреть, что Apple сделает и чего не сделает из этого списка, когда новый iPhone выйдет в следующем месяце.

      Читайте также:

      • ИНФОГРАФИКА: Сумасшедший отложенный спрос на iPhone 6
      • Будьте готовы к iPhone 6 – продайте свой телефон уже сегодня
      • Apple назначает специальное мероприятие для iPhone 6 9 сентября, заявляет Recode
      • Все слухи об Apple iPhone 6, которые вам нужно знать
      • 10 достоверных подробностей об iPhone 6, которые мы узнали на этой неделе
      • 10 заслуживающих доверия заявлений Apple о будущих продуктах на этой неделе
      • Как подготовиться к iPhone 6 и iOS 8

      Гугл+?  Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не присоединиться к беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

      Есть история ? Напишите мне через Twitter или в комментариях ниже и дайте мне знать. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня в Твиттере, чтобы я мог сообщать вам, когда новые материалы публикуются здесь, в Computerworld.

      Связанный:

      • Смартфоны
      • ЦП и процессоры
      • iOS
      • Таблетки
      • iPad
      • Айфон
      • Яблоко

      Джонни — писатель-фрилансер, который пишет (в основном об Apple и технологиях) с 1999 года.

      Copyright © 2014 IDG Communications, Inc.

      7 неудобных истин о тренде гибридной работы

      Разница между процессорами Apple A7 и A8

      Опубликовано Admin

      Процессоры Apple A7 и A8
       

      Apple A7 и Apple A8 — это чипы, которые можно найти в мобильных продуктах Apple, таких как iPhone и iPad. Эти чипы называются SoC (System on Chip), поскольку они содержат все основные компоненты компьютера, такие как процессор, память, устройства синхронизации, интерфейсы и схемы управления питанием, на одном чипе. Apple A8 — это новейший чип, который Apple в настоящее время использует на сегодняшний день, а Apple A7 был тем, который использовался до A8. Таким образом, чип Apple A8 является более продвинутым, чем A7, и, следовательно, способен обеспечить лучшую скорость и графику для приложений и игр.

      Как Apple A7, так и A8 содержат специальный блок под названием GPU (Graphical Processing Unit), специально разработанный для поддержки лучшей графики. GPU в A8 более совершенен, чем A7, поэтому он может поддерживать игры, требующие более высокого уровня рендеринга графики. Процессор — это устройство, которое отвечает за все вычисления и управление. Процессор на A8 мощнее, чем на A7, поэтому A8 может обеспечить более высокую производительность, чем A7 для приложений. Кроме того, поскольку технология, используемая для производства A8, является более современной и продвинутой, чем та, которая использовалась для A7, чипы A8 меньше по размеру, несмотря на большее количество транзисторов.

      Обзор Apple A7 — особенности Apple A7

      Apple A7 впервые был представлен в iPhone 5S, который был представлен на рынке в 2013 году. Он содержит двухъядерный процессор ARMv8-A под названием Cyclone, скорость которого составляет около 1,3–1,4 ГГц. . Это первый раз, когда 64-битный процессор был представлен на потребительском мобильном телефоне или планшетном компьютере. Samsung занималась производством чипов A7. Процесс A28 нм используется для производства чипов, где чипы содержат более 1 миллиарда транзисторов. Датчики обрабатываются сопроцессором движения под названием M7 для экономии энергии. Есть два варианта Apple A7 как APL 069.8 и APL 5698. APL 0698 использовался в iPhone 5S и iPad Mini 2, а APL 5698 — в iPad Air. Размер кристалла в обоих случаях идентичен, но APL 0698 имеет 1 ГБ ОЗУ LPDDR3 на самом чипе, а APL 5698 не имеет такой стекированной памяти.

      Обзор Apple A8 — характеристики Apple A8

      Apple A8 — это новейшая на сегодняшний день Apple SoCa, представленная в сентябре 2014 года. В настоящее время она используется в iPhone 6 и iPhone 6 plus. Процессор представляет собой улучшенную версию двухъядерного процессора Cyclone ARMv8. Чип Apple A8 производится TSMC, тогда как предыдущие SoCchips Apple производились Samsung. В производстве чипов используется передовой 20-нанометровый процесс. По данным Apple, A8 на 50% более энергоэффективен, чем A7. Производительность A8 намного выше, чем у A7, но размер примерно на 15% меньше, чем у A7. Сопроцессор под названием M8 используется вместе с A8 для облегчения измерений с датчиков. В октябре 2014 года с iPad Air 2 был представлен вариант A8 под названием A8X, который состоит из дополнительного ядра, а частота еще выше.

      В чем разница между процессорами Apple A7 и A8?

        Apple A7 Apple A8
         Дата выпуска 20 сентября 2013 9 сентября 2014
         Конструктор яблоко яблоко
         Производитель Самсунг ТСМС
         Минимальный размер          28 нм 20 нм
         Размер матрицы 104 мм 2 89 мм 2
         ЦП 2 x ARMv8 64-битных ядра Cyclone 2 x ARMv8 64-разрядных ядра Enhanced Cyclone
         Количество транзисторов Около 2 миллиардов Более 1 миллиарда
         Набор инструкций ARMv8-A ARMv8-A
         Микроархитектура Циклон Циклон 2-го поколения
         Сопроцессор Apple M7 Apple M8
         RAM 1 ГБ оперативной памяти LPDDR3 (в APL0698).

      © 2021 News4Apple - новости из мира Apple