Apple c type usb: Адаптер Apple USB-C/USB — Служба поддержки Apple (RU)

Как (и зачем) заряжать iPhone с помощью USB-C

Никто не хочет сидеть и ждать, пока зарядится его телефон. Когда у вашего драгоценного iPhone заканчивается заряд батареи, вы просто хотите подключить его, как можно быстрее выжать из него как можно больше энергии и продолжить свой день.

Дело в том, что не все зарядные блоки одинаковы — одни заряжаются быстрее других. Так как же обеспечить максимальную скорость зарядки? Одно простое решение — отказаться от медленного зарядного устройства Apple (у которого есть порт USB Type-A на зарядном блоке) и перейти на более мощную вилку с портом USB-C.


Стоит ли использовать USB-C для зарядки iPhone?

Да, мы знаем, что даже самые последние модели iPhone по-прежнему используют порт Lightning от Apple для зарядки. Но то, к чему вы подключаете другой конец кабеля, имеет значение. Например, этот старый блок питания USB Type-A мощностью 5 Вт (5 Вт), который поставлялся с вашим iPhone несколько лет назад, не принесет вам никакой пользы, особенно с учетом того, что Apple поставляет свои новые iPhone с переходником Lightning-to- кабель USB-C. Многие из лучших зарядных устройств для iPhone предлагают гораздо более высокую скорость зарядки и неслучайно полагаются на стандарт USB-C.

Выбор более мощного адаптера является хорошей идеей, потому что новейшие iPhone могут извлечь выгоду из этого дополнительного питания. Например, iPhone 13 Pro может достигать скорости проводной зарядки 20 Вт или выше, в то время как отчеты показывают, что iPhone 13 Pro Max может развивать скорость до 27 Вт с правильным зарядным устройством. Переключение с зарядного устройства с меньшей мощностью на зарядное устройство с большей мощностью обычно увеличивает скорость, с которой заряд поступает в аккумулятор устройства. Это зависит от схемы зарядного устройства и 9.0011 устройство. Чем выше мощность, тем выше скорость зарядки или «скорость», если хотите.

Помимо улучшения скорости зарядки, вы можете подумать об обновлении в связи с ожидаемым законом ЕС, который потребует, чтобы все телефоны переключились на USB-C к 2024 году. Очевидно, что нет никакой спешки, но есть побочное преимущество перехода на зарядные устройства USB-C. теперь вам, вероятно, не придется снова, как только мандат вступит в силу. Кроме того, новое законодательство ЕС также отделяет продажу зарядного устройства от самого устройства, поэтому нет оснований ожидать, что производители снова начнут включать зарядное устройство в комплект поставки.

Apple не обнародовала никаких подробностей относительно того, как она планирует выполнить это требование в будущем. Независимо от того, переключает ли он iPhone на USB-C на стороне устройства или полностью отказывается от физического порта в пользу беспроводной зарядки MagSafe, тем временем нет ничего плохого в том, чтобы воспользоваться преимуществами зарядки на основе USB-C.


Лучшие зарядные устройства USB-C для iPhone

Ниже приведены некоторые из наших любимых зарядных устройств USB-C для iPhone. Вам не нужно тратить много денег на обновление опыта зарядки, но обратите внимание на номинальную мощность, если вы беспокоитесь, что будущие устройства могут быть более энергоемкими, чем нынешние.


Зарядное устройство Anker 511 (нано)

Иногда вам нужно портативное зарядное устройство, которое не займет много места в сумке или кармане. Доступный и тонкий адаптер Anker Nano (18,99 долларов США) примерно такого же размера, как и старые адаптеры мощностью 5 Вт, которые Apple использовала в комплекте с iPhone, но он предлагает более впечатляющую мощность 20 Вт. Этого достаточно для подзарядки последних моделей iPhone с максимальной поддерживаемой скоростью или близкой к ней.


Адаптер питания Apple USB-C мощностью 20 Вт

Если вы хотите, чтобы зарядное устройство работало с вашим iPhone, используйте официальный адаптер Apple USB-C мощностью 20 Вт (19 долларов США).) ваш лучший выбор. Он не такой компактный, как Anker, но вы можете быть спокойны, зная, что получаете оригинальный аксессуар Apple, изначально совместимый с вашим iPhone.

Рекомендовано нашими редакторами

Лучшие беспроводные зарядные устройства для вашего Android или iPhone в 2023 году

Лучшие портативные зарядные устройства и внешние аккумуляторы на 2023 год

Лучшие крепления для автомобильных телефонов на 2023 год


Сетевое зарядное устройство Belkin USB-C PD GaN (60 Вт)

Если вам нужен адаптер питания, рассчитанный на будущее, рассмотрите этот блок Belkin 60 Вт (44,9 долл. США).9). Настенное зарядное устройство Belkin USB-C PD GaN может обеспечить максимальную скорость зарядки текущих моделей iPhone и, возможно, будущих моделей. В качестве бонуса его дополнительная мощность означает, что вы можете использовать его для подзарядки некоторых ноутбуков USB-C и оставить свой громоздкий блок питания дома. Вы платите больше за эту универсальность, но это стоит дополнительных затрат.


Зарядное устройство Google USB-C мощностью 30 Вт

Да, вы не ошиблись: зарядное устройство на 30 Вт от Google (25 долларов США) — одно из лучших зарядных устройств для вашего iPhone. Это доступное, надежное и быстрое устройство — это все, что вам нужно от зарядного устройства USB-C. Просто игнорируйте брендинг Google, если он противоречит вашему образу жизни, ориентированному только на Apple.


Twelve South PlugBug Slim

Вы когда-нибудь нуждались в зарядном устройстве, чтобы стоять вплотную к стене? Если да, то Twelve South PlugBug Slim мощностью 20 Вт (24,99 долл. США) — хороший вариант. Этот кирпич размещает кабель направленным вниз, что позволяет спрятать его за предметом мебели. И он по-прежнему предлагает достаточную мощность для быстрой зарядки телефона.


Телефоны Android заряжаются быстрее

Независимо от того, какой адаптер питания вы покупаете для своего iPhone, многие телефоны Android заряжаются гораздо быстрее. Это связано с тем, что производители Android-устройств имеют доступ к таким технологиям, как Quick Charge 3.0, которая может передавать 36 Вт мощности на телефон. Более того, некоторые производители телефонов разработали запатентованную технологию сверхбыстрой зарядки, чтобы выделиться на рынке. Например, Realme Naruto заряжается со скоростью 150 Вт и может заряжаться от нуля до 100% всего за 16 минут. Но пусть это не удерживает вас от покупки быстрого адаптера питания USB-C для вашего iPhone прямо сейчас. В конце концов, даже сегодня мы не можем ждать вечно, чтобы подзарядить наши телефоны.

Нравится то, что вы читаете?

Подпишитесь на информационный бюллетень Fully Mobilized , чтобы получать наши лучшие новости о мобильных технологиях прямо на ваш почтовый ящик.

Этот информационный бюллетень может содержать рекламу, предложения или партнерские ссылки. Подписка на информационный бюллетень означает ваше согласие с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отказаться от подписки на информационные бюллетени в любое время.

Спасибо за регистрацию!

Ваша подписка подтверждена. Следите за своим почтовым ящиком!

Подпишитесь на другие информационные бюллетени

ЕС принял закон о переходе iPhone на USB-C к концу 2024 г. зарядный порт для широкого спектра потребительских электронных устройств, включая iPhone и AirPods, к концу 2024 года.

Предложение, известное как директива, заставляет всех производителей бытовой электроники, продающих свою продукцию в Европе, ряд устройств оснащены портом USB-C. Этот «общий порт» станет первым в мире законом и повлияет, в частности, на Apple, поскольку она широко использует разъем Lightning вместо USB-C на многих своих устройствах. Члены Европарламента утверждают, что этот шаг сократит электронные отходы, повысит устойчивость продукции и сделает использование различных устройств более удобным.

Директива получила 602 голоса за, 13 голосов против и восемь воздержавшихся. В пресс-релизе, опубликованном сегодня Европейским парламентом, говорится:

К концу 2024 года все мобильные телефоны, планшеты и камеры, продаваемые в ЕС, должны быть оснащены зарядным портом USB Type-C. С весны 2026 года обязательство будет распространяться на ноутбуки. Новый закон, принятый на пленарном заседании во вторник 602 голосами за, 13 против и 8 воздержавшимися, является частью более широких усилий ЕС по сокращению электронных отходов и предоставлению потребителям возможности делать более рациональный выбор.

В соответствии с новыми правилами потребителям больше не потребуется новое зарядное устройство каждый раз при покупке нового устройства, поскольку они смогут использовать одно зарядное устройство для целого ряда портативных электронных устройств малого и среднего размера.

Независимо от производителя, все новые мобильные телефоны, планшеты, цифровые камеры, наушники и гарнитуры, портативные игровые приставки и портативные колонки, электронные книги, клавиатуры, мыши, портативные навигационные системы, наушники-вкладыши и ноутбуки, заряжаемые с помощью проводного кабеля, работающий с мощностью до 100 Вт, должен быть оснащен портом USB Type-C.

Все устройства, поддерживающие быструю зарядку, теперь будут иметь одинаковую скорость зарядки, что позволит пользователям заряжать свои устройства с одинаковой скоростью с помощью любого совместимого зарядного устройства.

Исключения будут применяться к устройствам, которые слишком малы для того, чтобы предложить порт USB-C, таким как смарт-часы, трекеры здоровья и некоторое спортивное оборудование, но ожидается, что законодательство со временем будет распространено на другие устройства. Компании также должны будут обеспечить, чтобы специальные этикетки четко информировали потребителей о зарядных характеристиках устройств, которые они покупают.

Кроме того, ЕС стремится обеспечить совместимость решений для беспроводной зарядки по мере развития технологии. Директива уполномочивает Европейскую комиссию разработать к концу 2024 года делегированные акты, которые заставят компании делать свои индивидуальные решения для беспроводной зарядки более открытыми и соответствовать стандартам совместимости, помогая потребителям избежать привязки к проприетарным решениям для зарядки, предотвращая при этом фрагментацию и сокращая количество отходов. Неясно, будет ли это включать в себя систему зарядки Apple MagSafe для «iPhone» и AirPods, поскольку она основана на стандарте беспроводной зарядки Qi.

  • ЕС хочет, чтобы все телефоны работали с совместимыми зарядными устройствами, вот что это означает для Apple Lightning Port

Теперь Европейский совет должен одобрить директиву, чтобы ее можно было опубликовать в Официальном журнале ЕС. Он вступит в силу через 20 дней после публикации в Официальном журнале ЕС, а его требования начнут применяться к новым устройствам через 24 месяца. Продукты, которые поступили в продажу до даты подачи заявки, будут освобождены от налога и могут продолжать продаваться после этого момента.

В 2018 году Европейская комиссия попыталась принять окончательное решение по этому вопросу, но оно не вступило в законную силу. В то время Apple предупредила, что принуждение отрасли к использованию общего зарядного порта задушит инновации и создаст электронные отходы, поскольку потребители будут вынуждены переключаться на новые кабели.

Усилия ЕС возобновились в прошлом году, когда Европейская комиссия выступила инициатором обновленной версии директивы. В апреле Комитет по внутреннему рынку и защите прав потребителей проголосовал за директиву, набрав 43 голоса «за» и всего два «против». В июне Комитет ЕС по внутреннему рынку и защите прав потребителей достиг договоренности о внесении директивы в Европейский парламент.

  • Пять продуктов Apple, по слухам, перейдут на USB-C

Как аналитик Apple Минг-Чи Куо, так и Марк Гурман из Bloomberg заявили, что Apple тестирует версию «iPhone» с портом USB-C вместо порта Lightning. Куо считает, что Apple может переключить «iPhone» на USB-C, начиная с iPhone 15 2023 года, а затем перевести AirPods и другие аксессуары. Это время позволит Apple переключить многие затронутые устройства на USB-C до вступления в силу директивы ЕС.

Примечание. Из-за политического или социального характера обсуждения этой темы ветка обсуждения находится на нашем форуме политических новостей. Все участники форума и посетители сайта могут читать и следить за этой веткой, но размещение сообщений ограничено участниками форума, у которых есть не менее 100 сообщений.

Теги: USB-C, Европейский Союз, Lightning

iPhone 15 Pro выходит в этом году с 11 новыми функциями

Понедельник, 13 марта 2023 г.0003

Хотя линейка iPhone 15 появится примерно через шесть месяцев, об устройствах уже ходит множество слухов. В частности, для моделей iPhone 15 Pro ожидается множество новых функций и изменений, включая титановую рамку и многое другое.
Ниже мы подытожили 11 функций, которые, по слухам, для моделей iPhone 15 Pro, которые, как ожидается, не будут доступны на стандартных iPhone 15 и iPhone 15 Plus: A17. ..0002 Среда, 15 марта 2023 г., 7:49 по тихоокеанскому времени, автор Джо Россиньол. основана инвестиционная компания Haitong International Securities.
В исследовательской заметке на этой неделе Пу предсказал, что модели iPhone 15 Pro увидят рост цен из-за нескольких слухов об аппаратных обновлениях, включая титановую раму,…0037

, вторник, 14 марта 2023 г., 12:39 по тихоокеанскому времени, автор Джо Россиньол. Страница состояния Reddit указывает, что веб-сайт активно исследует проблему по состоянию на 12:18. Тихоокеанское время во вторник.
«Reddit в настоящее время не в сети», — говорится в сообщении на странице статуса Reddit. Reddit «работает над выявлением проблемы», но нет сроков для…

Коллекционеры обнаруживают невыпущенный аксессуар Apple «Magic Charger»

вторник, 14 марта 2023 г., 3:05 по тихоокеанскому времени, Хартли Чарлтон

Коллекционеры из Азии обнаружили невыпущенное периферийное зарядное устройство MagSafe под названием «Magic Charger», которое Apple, по-видимому, выбросила, когда дошла до стадии производства.
Изображение через @TheBlueMister Коллекционер редких продуктов Apple и пользователь Твиттера TheBlueMister впервые поделились изображениями неизданного аксессуара в конце прошлого года. С тех пор несколько других коллекционеров, похоже, получили свои…

Apple поделилась новой рекламой AirPods Pro с 2-кратным активным шумоподавлением

Среда, 15 марта 2023 г., 6:17 по тихоокеанскому времени, автор Joe Rossignol

Сегодня компания Apple поделилась новой рекламой AirPods Pro второго поколения на своем канале YouTube. Одноминутное видео посвящено AirPods Pro второго поколения, предлагающим в два раза больше активного шумоподавления, чем оригинальные AirPods Pro.
Настроить на песню «Где мой разум?» Ткай Майдза, в рекламе женщина в AirPods Pro идет по оживленному городу. С Active Noise…

T-Mobile приобретет бренд 9 Mint Mobile Райана Рейнольдса0037

Среда, 15 марта 2023 г., 15:33 по тихоокеанскому времени, автор: Джули Кловер. Рейнольдс и генеральный директор T-Mobile Майк Зиверт объединились для создания видеоролика, в котором клиенты узнают о предстоящем приобретении.

scroll to top