Apple цены на акции: стоимость сегодня, прогноз цен, котировки на графике и динамика курса онлайн

Изменение отображения графика в приложении «Акции» на компьютере Mac

Поиск по этому руководству

В приложении «Акции» на компьютере Mac можно просматривать график за различные периоды времени.

Изменение периода просмотра для графика

Можно просматривать историю изменения цены тикера за 1 день (1Д), 1 неделю (1Н), 1 месяц (1М), 3 месяца (3М), 6 месяцев (6М), за год до даты, 1 год (1Г), 2 года (2Г), 5 лет (5Л), 10 лет (10Л) или всю доступную историю.

  1. В приложении «Акции»  на Mac нажмите тикер в списке акций.

  2. Нажмите нужный вариант в поле выбора периода времени над графиком.

    Выбранный период времени будет выделен в панели.

При выборе периода времени он применяется ко всем акциям. Например, если выбрать период «1М» и нажать другой тикер, его график также будет отображать данные за 1 месяц.

Просмотр данных в графике за определенную дату

  1. В приложении «Акции»  на Mac нажмите тикер в списке акций.

  2. Нажмите нужный вариант в поле выбора периода времени над графиком.

    Требуется выбрать период времени, содержащий нужную вам дату. Например, если нужно увидеть дату, которая была более месяца назад, выберите как минимум трехмесячный период времени.

  3. Наведите указатель на график.

    Если выбран период времени «1Д» или «1Н», то дата, время и цена будут отображаться над графиком. Для других периодов времени отображаются только дата и цена.

    Пр перемещении указателя по графику данные будут меняться соответственно.

Просмотр данных в графике за настраиваемый диапазон времени

Выбранный настраиваемый диапазон времени будет выделен более темным цветом, чтобы его было лучше видно на графике.

  1. В приложении «Акции»  на Mac нажмите тикер в списке акций.

  2. Нажмите нужный вариант в поле выбора периода времени над графиком.

    Требуется выбрать период времени, содержащий нужную вам дату. Например, если нужно увидеть дату, которая была более 30 дней назад, выберите как минимум трехмесячный период времени.

  3. На графике нажмите в начале нужного периода, затем потяните до конца нужного периода.

    Можно также нажать в конце нужного периода, а затем потянуть до начала нужного периода.

    Настраиваемый диапазон будет отображаться, пока Вы не уберете указатель.

    Конец и начало выбранного диапазона, изменение цены, а также изменение в процентах отображаются над графиком.

См. такжеДобавление тикеров и управление ими в приложении «Акции» на Mac

Максимальное количество символов:
250

Не указывайте в комментарии личную информацию.

Максимальное количество символов: 250.

Благодарим вас за отзыв.

почему падают акции Apple и других технологических компаний / Хабр

Еще недавно Apple была источником положительных новостей – компания стала первым американской организацией, достигшей оценки в $1 трлн. К началу октября акции компании подорожали почти на 40% с начала 2018 года.

Однако затем ситуация изменилась. Акции обвалились на 17%, что принесло серьезные убытки многим акционерам. Согласно подсчетам ресурса Barron’s, общие потери в этот период примерно равны $190 млрд.

В сентябре Apple выпустила новые iPhone XS за $999 и iPhone XS Max за $1099, а также более дешевую модель iPhone XR за $749. Многие аналитики предсказывали успех новой линейке устройств, но не все оказалось так гладко.

Какие факторы влияют на снижение цены акций Apple


Первым тревожным звонком стал ноябрьский отчет о продажах. Компания опубликовала разочаровывающий прогноз на следующий квартал (и это с учетом периода новогодних праздников).

Кроме того, участникам рынка не понравилось решение компании перестать публиковать данные по продажам отдельных типов устройств (unit-sales figures) и «сосредоточиться на общей картине» в дальнейшей отчетности. Наблюдатели и аналитики посчитали, что этот шаг свидетельствует о провальных продажах новых гаджетов.

Косвенно это подтвердилось и ситуацией с контрагентами Apple. Так компания Lumentum Holdings (LITE), занимающаяся разработкой 3D лазерных сенсоров (используются в FaceID для iPhone) понизила прогноз по продажам за квартал на 17%, cославшись на снижение заказов от «крупного клиента»

На концеренц-звонке с инвесторами CEO Lumentum Алан Лоу (Alan Lowe) сначала этот неназванный крупный клиент стал просить об отсрочке поставок, а затем понизил объемы заказов. Позднее финансовый директор компании назвал этого заказчика крупнейшим для фирмы, а из опубликованного ранее годового отчета Lumentum следует, что таковым для нее являлась Apple – на ее долю приходилось 30% всех продаж.

Кроме того, финансовый квартальный прогноз понизила компания Qorvo. Компания владеет заводами по производству компонентов для смартфонов. Apple является крупным заказчиком компании, согласно годовому отчету на нее приходится до 36% выручки.

Почему падают акции других технологических компаний


В дальнейшем падение акций пережили и другие крупные технологические компании, вроде Alphabet, Amazon, Facebook и Twitter. Акции FAANG (Facebook, Apple, Amazon, Netflix and Google) в среднем за последние три месяца потеряли 14,3%. При этом, индекс Nasdaq Composite, объединяющий технологические компании, за август вырос на 20%, а с тех пор упал на 9%.

Авторы аналитической заметки на Yahoo Finance объясняют это изменившимися интересами инвесторов. Они заработали на акциях технологических компаний во время роста в конце лета, а теперь переключились на ценные бумаги организаций из более традиционных сфер. К примеру, растут в цене акции Coca-Cola (+11%) и Procter & Gamble (+13%) – у них стабильный бизнес, они выплачивают дивиденды.

В итоге разочаровывающие результаты продаж технологических гигантов (с ними сталкивается не только Apple) вынуждают инвесторов искать новые возможности для заработка.

С помощью ITI Capital вы можете купить как акции крупнейших американских технологических компаний, вроде Alphabet, Apple или Facebook, так и ценные бумаги Coca-Cola, McDonald’s или Boeing. Купить американские акции можно здесь.

Другие материалы по теме финансов и фондового рынка от ITI Capital:

  • Инструмент анализа ценных бумаг на западных рынках
  • Модельные портфели для инвестиций в зарубежные и отечественные акции
  • Аналитика и обзоры рынка
  • Покупка акций американских компаний из России

Акции Apple резко выросли в 2019 году. Вот сколько

Это был только второй день 2019 года, а генеральный директор Apple Тим Кук уже сообщил инвесторам плохие новости. По его словам, поскольку компания продала меньше iPhone, чем ожидалось, квартальная выручка Apple окажется ниже ожиданий.

В то время казалось, что Куку и его компании предстоит непростой год. На следующий день акции Apple закрылись на отметке 142,19 доллара, что стало бы их самой низкой точкой за год.

Затем произошло нечто неожиданное: вопреки предостережениям Кука, акции Apple резко упали, и это был самый сильный год с 2009 года.. Ее акции завершили 2019 год на уровне $293,65 за акцию во вторник, что обеспечило годовой прирост на 89% и утроило рост эталонного индекса S&P 500 на 29%.

За все десятилетие акции Apple выросли почти в десять раз. Другими словами, тот, кто инвестировал в компанию 10 000 долларов 1 января 2010 года, сегодня получил бы 109 627 долларов в виде прироста акций и дивидендов.

Во многих отношениях Apple по-прежнему находится в центре не только фондового рынка, но и экономики США. iPhone, его флагманский продукт, установил стандарт для смартфонов в течение десятилетия, когда они стали повсеместными и даже незаменимыми. У Apple была самая высокая рыночная капитализация на протяжении большей части последнего десятилетия, и она стала основным продуктом многих портфелей акций.

Это делает восстановление Apple в 2019 году гораздо более заметным, поскольку она продемонстрировала устойчивость и способность осваивать новые области роста в то время, когда рынок смартфонов достиг точки насыщения. Выручка от продаж iPhone за последние 12 месяцев упала на 14% до $142 млрд, но Apple продемонстрировала рост в других сегментах бизнеса: продажи iPad выросли на 16%, носимых устройств и аксессуаров выросли на 41%, а доходы от услуг выросли на 16%.

Прошло некоторое время с тех пор, как Apple выпустила такой блокбастер, как iPhone, но носимые устройства, включая Apple Watch, AirPods и наушники Beats, помогли восполнить пробел, и сейчас эти продукты составляют около 9% от общей выручки Apple.

«Мы установили рекорды по доходам от носимых устройств в четвертом квартале на всех рынках, которые мы отслеживаем по всему миру», — сказал Кук на телефонной конференции, посвященной последним доходам Apple. «Наш бизнес носимых устройств продемонстрировал взрывной рост и принес больше годового дохода, чем две трети компаний из списка Fortune 500».

В понедельник аналитик Citi Джим Сува (Jim Suva) заявил, что носимые устройства могут снова продемонстрировать удивительную силу в этом праздничном квартале.

Услуги Apple также незаметно переросли в бизнес стоимостью 24 миллиарда долларов, или 18% от общего объема продаж. Во время мартовского мероприятия Apple представила новые услуги подписки на игры (Apple Arcade), видео (Apple TV+) и новости (Apple News+), а также новую кредитную карту, привязанную к Apple Pay. Осенью Apple запустила свой платный сервис потокового видео, заняв место рядом с Netflix, Disney, AT&T и другими с такими оригинальными программами, как 9.0017 Утреннее шоу и Дикинсон .

Но самым продаваемым Apple остается iPhone. И хотя продажи устройства в этом году снизились, к концу года появились признаки улучшения после сентябрьской премьеры новых iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

Наличие ассортимента iPhone премиум-класса и недорогих вариантов — это стратегия Apple, направленная на то, чтобы побудить клиентов перейти на новые телефоны. По данным Counterpoint Research, бюджетный iPhone XR был самым продаваемым смартфоном в мире за последние четыре квартала.

Но Apple нужно больше, чем бюджетные модели, чтобы оживить продажи iPhone. Некоторые аналитики считают, что компания может получить долгожданный импульс, начиная со следующего года, представив смартфоны, совместимые с высокоскоростными сетями 5G, которые операторы связи начинают всерьез развертывать.

«Мы считаем, что iPhone 11 — это лишь начало нынешнего «суперцикла» для Купертино, поскольку в сентябре будет представлен список смартфонов 5G, которые откроют шлюзы для обновлений iPhone по всем направлениям, которые Улица продолжает недооценивать. », — сказал Дэниел Айвз из Wedbush в исследовательской записке на прошлой неделе, используя родной город Apple в качестве замены компании.

Apple справилась с трудностями достаточно хорошо, чтобы акционеры наградили ее одним из лучших лет за последнее время. Да, большая часть прибыли Apple была связана с восстановлением того, что было перепродано на фондовом рынке в конце 2018 года. Тем не менее, это достаточно примечательно, чтобы увидеть, как зрелая компания демонстрирует рост акций на 85% за один год. Это особенно важно для компании, которая начала год с рыночной капитализацией в сотни миллиардов долларов. Стоимость Apple на конец 2019 года составила 1,3 триллиона долларов.

Одна из проблем, с которыми Apple столкнется в 2020 году, — управление ожиданиями инвесторов. 2019В результате ралли акции Apple подорожали почти в 25 раз по сравнению с их последней годовой прибылью. В недавней исследовательской заметке аналитик Deustche Bank Джериэль Онг выразил обеспокоенность тем, что акции Apple уже оцениваются в будущем росте.

А пока акционеры Apple могут встречать новый год с чем-то, что можно отпраздновать: неожиданно высокие результаты для компании, которая доказала свою устойчивость в этом году, учитывая тучи, которые нависли над ней в начале.

Мы спросили у ChatGPT, какой будет цена Apple (AAPL) в 2030 году

Apple (NASDAQ: AAPL) — одна из крупнейших и наиболее успешных технологических компаний в мире, известная своим ассортиментом популярной бытовой электроники, программного обеспечения и услуг. Цена ее акций значительно выросла за последнее десятилетие: примерно с 20 долларов за акцию в 2010 году до более чем 152 долларов за акцию по состоянию на 20 февраля 2023 года. рассматривая искусственный интеллект (ИИ) с такими инструментами, как ChatGPT, чтобы попытаться найти возможный торговый диапазон для цены акций Apple к 2030 году на основе доступной информации и анализа.

Принимая это во внимание, Финболд попросил чат-бота с искусственным интеллектом выяснить, сможет ли он предоставить какое-либо возможное представление о диапазоне цен на акции Apple к 2030 году на основе ее прошлых результатов и ее положения в качестве лидера на мировом рынке смартфонов. Инструмент ИИ заявил: 

.

«Исходя из текущих тенденций и анализа, возможный диапазон цен акций Apple к 2030 году может составлять от 150 до 400 долларов за акцию. Этот диапазон основан на нескольких предположениях и переменных, включая продолжающийся рост мировой индустрии смартфонов и технологий, способность Apple поддерживать и увеличивать свою долю рынка, а также влияние потенциальных рисков и проблем на будущие перспективы компании».

Рынок смартфонов

Одним из факторов, который может повлиять на будущую цену акций Apple, является постоянный успех компании на мировом рынке смартфонов. iPhone от Apple — один из самых известных и успешных брендов смартфонов в мире, и компания продолжает внедрять инновации и выводить на рынок новые модели.

Примечательно, что еще в мае Finbold сообщил, что доля Apple на рынке iPhone выросла на 20%, несмотря на снижение мировых продаж смартфонов. Если Apple удастся сохранить и увеличить свою долю рынка в индустрии смартфонов, это может помочь поддержать будущий рост цен на акции компании.

Еще одним фактором, который может повлиять на будущую цену акций Apple, является рост мировой индустрии технологий в целом. Apple потратила почти 100 миллиардов долларов на инновации своих продуктов за последние пять лет, при этом расходы на исследования и разработки увеличились на 84,33% в период с 2018 по 2022 год. 79,4 миллиарда долларов в 2022 году. Доход получен от таких сервисов, как Apple Cloud, Apple TV, Apple App Store, Apple Music, Apple Arcade и Apple Fitness+. Интересно, что в 2022 году общий доход Apple Services был больше, чем у совокупных компаний из списка Fortune 500, таких как Nike (NYSE: NKE) и McDonald’s (NYSE: MCD)9.0003

Поскольку технологии продолжают развиваться и появляются новые инновации, спрос на продукты и услуги таких компаний, как Apple, вероятно, будет расти. Это может помочь поддержать будущий рост стоимости акций Apple.

Риски для акций APPL

Однако существуют также потенциальные риски и проблемы, которые могут повлиять на будущую цену акций Apple.

ChatGPT отметил:

«Одним из основных рисков является усиление конкуренции на рынке смартфонов, поскольку другие производители внедряют новые модели и технологии, конкурирующие с продукцией Apple. Кроме того, нормативные изменения, экономический спад и другие факторы могут повлиять на будущий рост стоимости акций Apple».

Прогнозы, сделанные CoinPriceForecast, платформой финансового прогнозирования, которая использует технологию машинного самообучения, указывают на значительный рост акций AAPL к 2030 году, согласно данным, полученным Finbold 20 февраля. Прогнозируемый прогноз цены на 2030 год составляет 418 долларов США, 174 % роста по сравнению с ценой акций на момент публикации, что немного больше, чем предложенный ChatGPT более высокий диапазон.

Прогноз цен Apple на 2030 год. Источник: CoinPriceForecast

При этом прогнозирование будущей цены акций Apple к концу 2023 года по-прежнему сложно и неопределенно. На Уолл-стрит 40 аналитиков дали акции консенсус-рейтинг «покупать». Примечательно, что 25 экспертов выступают за «сильную покупку», а шесть — за «покупку». В других странах 7 рекомендуют «держать», а двое высказались за «активную продажу»9.0003 Прогноз цены APPL Уолл-стрит на конец года: Источник: TradingView

Основываясь на оценках акций AAPL аналитиками за последние три месяца, прогноз средней цены на следующий год составляет $168-53; цель указывает на потенциал роста на 10,48 % по сравнению с текущей ценой.

scroll to top