Apple imessage: В чем разница между iMessage и SMS/MMS?

iMessage для iphone, ipad, pc

  1. Темы

Последнее обновление — 29 декабря 2022

Служба iMessage позволяет владельцам устройств Apple почувствовать себя особой кастой: ведь только пользователи платформ OS X и iOS имеют возможность пользоваться этим сервисом.

Безопасность Apple Вирусы на iPhone Facebook на iPhone Instagram на iPhone Обновление iOS и устройств Apple iOS beta Социальные сети на iOS Проблемы Apple Крейг Федериги Операционные системы Apple

Самое обсуждаемое по теме iMessage

Кирилл Пироженко
0

Многие пользователи Айфонов, Айпадов и Маков предпочитают не устанавливать на свои устройства сторонние мессенджеры, а ведут переписку в стандартных сообщениях через iMessage. На первый взгляд кажется, что очень многих функций и возможностей в это приложение не завезли. Но это не так. Просто некоторые из них надо как следует поискать. В частности, вы можете отправлять сообщения с красочными эффектами, с помощью ключевых фраз, создавать ссылки на набор номера или ввод сообщения и даже сделать так, чтобы собеседник не видел, что вы набираете сообщение.

Читать далее

Кирилл Пироженко
0

Apple уже не первый год усиленно старается развивать свой фирменный мессенджер iMessage, который является частью приложения “Сообщения”. Как и прежде, iMessage является эксклюзивом для устройств Apple. Никаких подвижек в том, чтобы он появился на Андроиде, на сегодняшний день нет. Тем не менее в Купертино стараются дать пользователям как можно больше полезных функций. В обновлении этого года появилась возможность отредактировать уже отправленное сообщение, отменить отправку, отметить сообщение непрочитанным и восстановить удаленный чат.

Читать далее

Иван Герасимов
2

Несмотря на то, что уведомления на экране iPhone — это крайне удобно, все же, иногда они создают немало проблем: отвлекают от работы, отдыха и даже от управления автомобилем. Важно отметить и то, что для отключения push-уведомлений есть масса способов, то сообщения от оператора в iPhone хоть и появляются крайне редко, но избавиться от них намного сложнее: уверен, каждый из вас хотя бы раз сталкивался с тем, что на полупрозрачном фоне выскакивало уведомление с балансом или предложением подключить подписку на книги или новости спорта. Сегодня расскажем, зачем нужны уведомления от оператора и как их отключить.

Читать далее

Иван Герасимов
13

Сегодня, 3 мая, Apple выпустила очередную версию iOS 15.5 beta 4 для разработчиков. Компания штампует обновления еженедельно — и это нормально: значит, есть, что исправлять. В предыдущей версии были исправлены существующие ошибки, сделав бета-версию более работоспособной. Давайте заглянем в новую версию и узнаем, что в ней нового и как можно установить iOS 15.5 beta 4, чтобы опробовать новые функции.

Читать далее

Иван Герасимов
4

Кажется, многие уже смирились с тем, что теперь экосистема Apple в России работает вкривь-вкось: именно эта мысль возникла, когда я изучал сообщения в нашем Telegram-чате. Предпоследняя неделя апреля на исходе, а это значит, что пришло время отвечать на ваши вопросы! Последние 7 дней вновь были наполнены разными событиями: из хорошего — TikTok временно пропал из App Store, но быстро вернулся, из плохого — в приложении Сбера отключили push-уведомления. Сервисы Apple также продолжают работать в России, хоть и со сбоями: к счастью, это проблема носит локальный характер. Рассказываем о том, что случилось у нашего читателя.

Читать далее

Иван Герасимов
10

Худшие опасения подтвердились: Instagram и Facebook уже заблокированы в России. Многие переживают, что участь постигнет и другие сервисы. Правда, если к YouTube у властей есть свои претензии, то про блокировку WhatsApp пока не проронили ни слова. Мессенджер существует не для распространения информации. Тем не менее, многие пользователи обеспокоены потенциальным запретом WhatsApp и не хотят остаться без удобного приложения, а внезапный сбой воспринимают как полноценную блокировку. Сегодня расскажем, могут ли заблокировать WhatsApp в России, какие аналоги у него есть и как перенести чаты из WhatsApp, чтобы не потерять.

Читать далее

Иван Герасимов
1

iPhone — наиболее универсальный смартфон для всех: от мала до велика. Смартфон от Apple создан так, чтобы им могли пользоваться люди самых разных возрастов: если для пользователей постарше существуют специальные фичи, позволяющие просто разобраться с функциями, то для детей — это специальные ограничения, чтобы настроить iPhone для безопасного использования. Самое приятное, что дополнительные приложения не нужны: все необходимое уже установлено по умолчанию. Для этого вам понадобится Экранное время и Семейный доступ. Собрали для вас несколько полезных настроек, которые оградят вашего ребенка от непристойного контента и другим не самым приемлемым вещам в Сети.

Читать далее

Иван Герасимов
3

Единая экосистема Apple заметно упрощает жизнь пользователей: быстрый перенос файлов, синхронизация и прочие фишки всегда пригодятся. Удобно, когда все под рукой. Уверен, вы привыкли к тому, что благодаря iCloud можно не бояться потери смартфона и важных файлов, а AirPods, автоматически переключающиеся на активное устройство — настоящий взрыв мозга! И это мы еще не опробовали Universal Control, с которым Apple прилично затягивает уже который месяц. Но у iCloud есть фишки, которые попросту сводят с ума, когда пользуешься сразу несколькими устройствами. Сегодня поговорим о том, какие функции лучше отключить, когда у вас одновременно под рукой и iPhone, и iPad. Вы будете удивлены.

Читать далее

Иван Герасимов
8

Apple не забывает про свой фирменный мессенджер iMessage: в iOS 15 приложение получило очередное обновление функций. К сожалению, никуда не делись проблемы: например, иногда посреди разговора мессенджер начинает отправлять сообщения в виде SMS, хотя предпосылок к этому, казалось бы, и нет. Чаще всего читатели нашего Telegram-чата сталкиваются с проблемой активации iMessage: такое случается и при первом запуске нового iPhone, и даже со смартфонами, которыми пользуются уже давно. Причин, по которым приложение уходит в длительный режим активации, может быть множество. Если столкнулись с этим и не знаете, что делать, вам точно пригодится наш материал: рассказываем, что делать, если столкнулись с ожиданием активации iMessage.

Читать далее

Иван Герасимов
1

Вот-вот наступил 2022 год, казалось бы, самое время немного перевести дух и насладиться отдыхом, но ничего подобного: наш Telegram-чат не спит в праздничные дни, а читатели обсуждали технику Apple даже в новогоднюю ночь, попутно задавая вопросы и решая проблемы. Удивительно, но сложности случаются тогда, когда их меньше всего ждешь. Собрали самые актуальные вопросы наших подписчиков за первую неделю 2022 года: сегодня разберемся, почему греется iPhone, почему сообщения в iMessage отправляются в виде SMS, какой iPad выбрать для чтения и можно ли исправить емкость аккумулятора без замены аккумулятора. Будет интересно!

Читать далее

Apple починила iMessage и Facetime

Android Соответствие законодательству РФ КорпорацииГосударство Соответствие требованиям регуляторов

Минцифры предлагает сделать установку RuStore на продаваемых в России гаджетах обязательной даже в случае, если это не предусмотрено или запрещено правообладателем операционной системы. В планах – интегрировать с RuStore систему бесконтактной оплаты Mir Pay.

Такой проект постановления размещен на портале проектов нормативных правовых.

«Текущими правилами предварительной установки (. ..) не предусмотрена обязанность изготовителей технически сложных товаров обеспечивать полноценную интеграцию единого магазина приложений на том же уровне, который предоставляется иным магазинам приложений (правообладателями которых являются изготовители устройств и разработчики операционных систем), что приводит к дискриминации российских разработчиков как единого магазина приложений, так и иных приложений, распространяемых посредством единого магазина приложений», – говорится в записке к проекту.

По документу изготовитель гаджета либо уполномоченные им лица не будут освобождаться от предварительной установки программ даже в случае, если запрет или иное ограничение на неё установлено правообладателем операционной системы либо их аффилированными лицами.

«Данная норма необходима, чтобы исключить уклонения от предварительной установки программ со стороны изготовителей технически сложных товаров под предлогом запрета или иного ограничения на такие действия в договоре с правообладателем операционной системы», – продолжает Минцифры в записке.

В пресс-службе ведомства Интерфаксу объяснили, что документ описывает дополнительные правила предустановки единого магазина приложений RuStore, который находится в перечне программ, обязательных для предварительной установки на продаваемые в 2023 году мобильные устройства. Это решение приняли летом минувшего года. 

«Например, для полноценного функционирования приложения, размещенного в RuStore, разработчику необходима интеграция с операционной системой устройства. Это нужно для того, чтобы приходили корректные пуш-сообщения, проходили автоматически обновления и так далее. Сейчас при каждой установке или обновлении приложения через RuStore запрашиваются согласия пользователя», — рассказали в Минцифры.

Планы на предустановку RuStore касаются не только смартфонов и планшетов, но и Smart-TV.

«Это предоставит российским пользователям гарантированный доступ к отечественным приложениям (сервисам)», – отметили в Минцифры.

Некоторые положения новых правил описывают функции, еще нереализованные в RuStore и не анонсированные для площадки, замечает «Ъ».

Так, производитель телефона должен обеспечить работу бесконтактных платежей, встроенных в российский магазин. Сейчас такая функциональность есть в приложении Mir Pay от НСПК, но не в RuStore.

Также правила допускают право оператора магазина предлагать его «платные версии или платные расширенные возможности».

Кроме того, проект постановления от Минцифры расширяет список сервисов, обязательных к предустановке на телефоны. В него попало, например, приложение «Честный знак» для сканирования кодов цифровой маркировки товаров.

Эксперты, опрошенные «Ъ», называют инициативу глубокой интеграции RuStore в ОС гаджетов странной, способной спровоцировать уход из России оставшихся официальных вендоров и привести к дальнейшему росту цен на гаджеты.

Используйте приложения iMessage на iPhone и iPad

С помощью приложений iMessage вы можете общаться с другими людьми в беседе, украшать сообщения наклейками, делиться песнями и т. д. — не выходя из программы «Сообщения».

Начало работы

 

Поиск приложений iMessage в панели приложений

Панель приложений обеспечивает быстрый доступ к приложениям, которые можно использовать в сообщениях. Чтобы увидеть панель приложений:

  1. Открыть сообщения.
  2. Нажмите кнопку «Создать», чтобы создать новое сообщение. Или перейдите к существующей беседе.
  3. Проведите по панели приложений влево или вправо, чтобы найти нужное приложение.

Приложения, которые автоматически добавляются в панель приложений

    

Магазин: Загрузите приложения iMessage для использования с Сообщениями.

Фотографии: быстро добавляйте фотографии в сообщения прямо из приложения.

Музыка: делитесь недавно прослушанными песнями из Apple Music.

Digital Touch: используйте Digital Touch, чтобы отправлять эскизы, касания, поцелуи, сердцебиение и многое другое.

#images * : найдите сотни популярных GIF-файлов, чтобы добавить их в свои сообщения.

Apple Cash: отправляйте и получайте деньги от людей, которых вы знаете. *

 

Загрузка приложений iMessage

Вы можете найти и загрузить приложения для использования с iMessage в App Store для iMessage. Вот как это сделать:

  1. Чтобы перейти в App Store для iMessage, коснитесь значка «Магазин».
  2. Коснитесь значка   или значка цены рядом с приложением, затем коснитесь «Установить». Для завершения покупки может потребоваться ввести пароль Apple ID.
  3. Коснитесь серой линии или кнопки «Закрыть», чтобы вернуться к своему сообщению.

После загрузки приложения вы можете найти его в панели приложений.

Некоторые приложения позволяют совершать дополнительные покупки внутри приложения. Если вы настроили семейный доступ, вы можете использовать функцию «Попросить купить», чтобы управлять загрузками приложений и покупками в них. Узнайте больше о покупках в приложении.

 

Управление приложениями iMessage

Вы можете добавлять приложения в избранное, чтобы иметь к ним быстрый доступ в панели приложений. Вы также можете изменить порядок приложений в панели приложений, удалить ненужные и т. д. Вот как:

  1. На панели приложений проведите влево и нажмите кнопку «Еще» .
  2. Нажмите «Изменить» в верхнем левом углу, чтобы выполнить следующие действия:
    • Чтобы добавить приложение в «Избранное», нажмите кнопку «Добавить».
    • Чтобы удалить приложение из Избранного, нажмите кнопку «Удалить», затем нажмите «Удалить из Избранного».
    • Чтобы изменить порядок приложений на панели приложений, коснитесь серых линий и удерживайте их, а затем переместите приложения в нужном порядке.
    • Чтобы скрыть приложение, отключите его.
  3. Нажмите «Готово».

 

Удалить приложения iMessage

  1. Открыть сообщения.
  2. Нажмите кнопку «Создать», чтобы создать новое сообщение. Или перейдите к существующей беседе.
  3. Проведите влево по панели приложений и нажмите кнопку «Еще».
  4. Смахните влево по приложению, затем коснитесь Удалить.
  5. Нажмите «Готово».

Делайте больше с iMessage

Используйте App Store на своем iPhone, iPad, Apple TV или компьютере для загрузки приложений.

Дата публикации:

TIL вы можете добавить воздушные шары, блестки и лазеры в iMessages

Сегодня я узнал

Анимация придает вашему сообщению дополнительный импульс.

Сегодня я узнал

Автор: Джеки Дав, Macworld 8 марта 2023 г., 3:00 по тихоокеанскому стандартному времени

Изображение: Foundry

Текстовые сообщения являются одним из самых утилитарных форматов общения. Отправители получают небольшое окно для ввода краткой заметки или загрузки изображений, и оно предназначено для быстрого просмотра и ответа.

Apple избавляет от монотонности с помощью iMessages, собственной службы обмена сообщениями для общения с другими людьми с помощью устройств Apple. Есть масса интересных функций, которыми мы все пользуемся каждый день — анимодзи, тапбэки, ссылки, подсказки при наборе текста, — но недавно я обнаружил новую, которая полностью прошла мимо меня. За небольшим расширением со стрелкой к вашему сообщению скрыта функция «Отправить с эффектом», и это одна из самых крутых вещей, которые я когда-либо видел.

Foundry

Пока мы видели автоматические воздушные шары, которые появляются, когда вы набираете «С днем ​​рождения!» кому-то любое iMessage можно сопроводить воздушными шарами, лазерами, конфетти и другими забавными визуальными элементами. Специальные эффекты iMessages, которые дебютировали еще в iOS 10 и доступны в виде одного из четырех эффектов пузырьков чата или анимации, которые на мгновение занимают весь экран. Всего 12 вариантов.

Например, чтобы соорудить воздушные шары, начните вводить текст, а затем нажмите и удерживайте синюю стрелку отправки. Откроется экран «Отправить с эффектом», где вы увидите доступные эффекты. Для воздушных шаров выберите Экран в верхней части экрана и проводите пальцем влево, пока не увидите воздушные шары на экране. Нажмите на стрелку отправки, и он будет в пути.

Другими доступными полноэкранными эффектами являются эхо (заполняющее экран плавающими сообщениями), прожектор, конфетти, сердечки, лазеры, фейерверк и праздник, заполняющий экран золотыми искрами. Вы можете проверить эффект, прокручивая доступные параметры и наблюдая за циклом анимации. Отправить с помощью Echo особенно приятно, если вы используете только один или два смайлика в качестве текстового сообщения, как вы можете видеть ниже.

Foundry

Анимация со специальными эффектами также доступна для пузырей сообщений, хотя эффекты более быстрые и тонкие. Когда вы нажимаете и удерживаете стрелку отправки, вы видите вертикальный ряд точек, представляющих варианты пузырьков Slam, Loud, Gentle и Invisible Ink. Slam похож на текстовый фастбол. Громкий звук начинается с маленького пузыря, который постепенно увеличивается, прежде чем принять нормальный размер. Текст внутри мягкого пузыря вначале крошечный, а затем постепенно увеличивается до нормального размера. Невидимые чернила выглядят как ряд крошечных перемешанных точек, которые постепенно складываются в желаемый текст при нажатии.

Foundry

Чтобы сделать это на Mac, введите свое сообщение в приложении «Сообщения», а затем нажмите и удерживайте значок App Store рядом с полем ввода текста. Появится всплывающее окно, и вы можете выбрать Эффекты сообщения. ( Совет для читателя Macworld Бекки! )

Просто помните, что это iMessage. Хотя Apple по-прежнему позволяет вам выбрать эффект при отправке обычного текстового сообщения, пользователь на другом конце не увидит эффект, а просто скажет [Отправлено с эффектом шара].

Today I Learned — это колонка Macworld, в которой освещаются менее известные, но полезные советы и рекомендации для пользователей Apple.

scroll to top