Apple головной офис: Как выглядят изнутри 7 зданий офиса Apple Park. Есть секретная лаборатория

Новый офис Apple будет похож на творение советского архитектора :: Городская недвижимость :: РБК Недвижимость

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Недвижимость

Телеканал

Pro

Инвестиции

Мероприятия

РБК+

Новая экономика

Тренды

Недвижимость

Спорт

Стиль

Национальные проекты

Город

Крипто

Дискуссионный клуб

Исследования

Кредитные рейтинги

Франшизы

Газета

Спецпроекты СПб

Конференции СПб

Спецпроекты

Проверка контрагентов

РБК Библиотека

Подкасты

ESG-индекс

Политика

Экономика

Бизнес

Технологии и медиа

Финансы

РБК Компании

adv. rbc.ru

adv.rbc.ru

Проектировщики офиса Apple далеко не первопроходцы в «круговой» архитектуре: у кампуса стоимостью в 5 млрд долларов есть советский двойник, который старше его на 35 лет.

Новая штаб-квартира Apple (см. Читайте также) в Силиконовой долине, Калифорния — далеко не первый «круглый» проект с закрытым внутренним двором. Еще в 1972 году, задолго до того, как Стив Джобс вообще задумался о создании компании Apple, в Москве по адресу улица Нежинская, дом 13, появилась панельная девятиэтажка-кольцо. В круглом жилом доме 26 подъездов и 936 квартир.

Необычный советский дом, так похожий на задумку архитекторов из Apple, появился в ту пору, когда в моде был архитектурный минимализм. Советский дом-кольцо состоит из стандартных для девятиэтажек деталей. Автор этого проекта — архитектор Евгений Стамо. Властям в преддверии Олимпиады-80 идея понравилась, однако всего в столице построили только два таких «кольца» — на остальные не хватило не то денег, не то места.

adv.rbc.ru

(Фото: РБК-Недвижимость)

Внутренний двор дома на Нежинской размером с футбольное поле, его главное отличие от стандартных квадратных панелей — социальная инфраструктура. Почти все помещения на первых этажах отведены под объекты соцкультбыта — нежилые помещения.

Стоит отметить, что проект кампуса Apple (см. фотогалерею) постоянно дополняется новыми деталями. Так, недавно внесли некоторые корректировки в планировку территории здания. К примеру, стало больше велосипедных, пешеходных дорожек и зеленых зон вдоль центральной аллеи.

Велосипедные дорожки подверглись максимальной корректировке: теперь зеленые насаждения отделяют их от магистрали, чтобы повысить уровень безопасности. Сеть дорожек покрывает всю территорию кампуса, чтобы у сотрудников был стимул использовать «зеленый» транспорт для передвижения. Кроме того, в проекте появилась остановка для общественного транспорта. Новый план также включает в себя больше парковочных мест, чтобы сотрудники не тратили много времени на поиск места. Правда, все нововведения увеличивают стоимость проекта, однако в масштабах застройки это просто капля в море.

Как уже сообщал портал «РБК-Недвижимость», всего за несколько месяцев до своей смерти в 2011 году Стив Джобс объявил о планах по строительству нового корпоративного кампуса для компании Apple в Калифорнии. С тех пор сумма в 3 млрд долларов, в которую, как предполагалось, обойдется строительство экстравагантного здания в космическом стиле, выросла еще на 2 млрд. Стоимость стройки вызвала критику со стороны бизнес-сообщества и акционеров компании.

adv.rbc.ru

Техподдержка Apple в Украине направит в головной офис письмо об Ичкерии на картах сервиса

0


GovzallaNews

1 год назад

В украинской техподдержке Apple не были в курсе, что Чечня на картах сервиса обозначена как Ичкерия. Оператор фирмы заявил Кавказ.Реалии, что уведомит головной офис компании об этом.

«Мы направим официальное письмо об этом, другие комментарии я не могу вам дать», — сказал собеседник.

Ранее Кавказ.Реалии сообщал, что компания Apple в украиноязычной версии картографического приложения для своих смартфонов обозначила Чечню как Чеченская Республика Ичкерия.

Тем временем депутат Госдумы РФ Шамсаил Саралиев призвал представителей Apple исправить ошибку и «не вводить в заблуждение украинский народ и общественность в целом».

Вице-премьер чеченского правительства Джамбулат Умаров не исключил, что власти Чечни могут подать в суд на компанию Apple, однако решение об этом будет принимать глава Чечни Кадыров.

Кавказ.Реалии

Читать полную версию

  • Вакансии в Чечне

  • Новости

Грозный · Требуется заправщик на АЗС

2 недели назад

Грозный · Требуется кондитер

1 месяц назад

Грозный · Требуется кассир-операционист

1 месяц назад

Грозный · В магазин Kingstyle требуется продавец-консультант

1 месяц назад

Грозный · В магазин требуется продавец.

1 месяц назад

Грозный · Требуется работница в кафе в Грозном

2 месяца назад

Грозный · Открыта вакансия сборщика товаров на складе по Старопромысловскому шоссе!

2 месяца назад

Грозный · Старлайт» на Эсамбаева 1 требуются официанты

2 месяца назад

Грозный · В гимназию «Хафиз» требуется преподаватель

2 месяца назад

Грозный · Требуется продавец в магазин по Грибоедова 85 напротив берката

2 месяца назад

Шали · Требуется SMM-специалист, в кондитерскую, в г.Шали

2 месяца назад

Грозный · В кинотеатр «Киностар» (Грозный Молл) требуется техничка.

3 месяца назад

Гудермес · Ищу работу в Гудермесе

3 месяца назад

Грозный · В магазин «кари» требуется кассир и ювелир

3 месяца назад

Грозный · В частный детский сад требуется нянька.

4 месяца назад

Грозный · Срочно требуется продавец консультант

4 месяца назад

Больше вакансий

Больше новостей

Войдите в свой аккаунт, чтобы добавить комментарий.

Foster + Partners

Apple Park делает людей своим сердцем, создавая идеальное рабочее место для постоянного творчества, инноваций и благополучия. Кампус калифорнийский по духу: открытый и связанный с природой и продукт замечательного сотрудничества. Его ландшафт и здания образуют единое целое: здание Ring Building, театр Стива Джобса, фитнес-центр и оздоровительный центр, центр для посетителей и южная парковка окружены плавной парковой зоной, которая превращает здания в места для общения, занятий спортом и работы. Гибкая и устремленная в будущее, архитектура расположена низко среди высоких деревьев, черпает энергию от солнца и приносит бодрящие виды и свежий воздух из парка через свои стеклянные фасады. Вдохновленный всеми усилиями Apple, он был разработан с глубокой заботой об окружающей среде, а также о компании и ее сотрудниках. Кампус на 100% питается от возобновляемых источников энергии и является крупнейшим офисным зданием с платиновым сертификатом LEED в Северной Америке. На участке площадью 71 гектар (175 акров) ранее преобладали непроницаемые поверхности. Сегодня площадь зеленых насаждений увеличилась с 20 до 80 процентов, а пешеходные и беговые дорожки составляют более шести километров (четыре мили). Сейчас их более 9000 деревьев на территории, включая местные дубы и фруктовые сады, а также луга, спортивные площадки, террасы и уединенный пруд.

Простая форма здания «Кольцо» скрывает в себе огромный опыт и инновации. Он включает в себя несколько основных элементов: общие «капсулы» для совместной работы, частные офисные помещения для сосредоточенной работы и широкие застекленные проходы по периметру с самыми большими листами гнутого стекла из когда-либо созданных, которые обеспечивают непрерывную связь с ландшафтом. Одна из самых передовых сборных железобетонных конструкций в мире, более 4000 плит с пролетом до 15 метров (48 футов) составляют перекрытия Кольца. Эти многоцелевые элементы, известные как «пустые плиты», образуют конструкцию и открытый потолок, включают лучистое отопление и охлаждение и обеспечивают возврат воздуха. В восьми точках кардинальной оси атриумы в полный рост создают залитые светом общие входы: социальные пространства, которые соединяют парк с садовым пространством внутри. Нарушая этот ритм, Ресторан — городская площадь кампуса — занимает всю северо-восточную ось Кольца. Четырехэтажный обеденный зал и открытые террасы способствуют общению. Самое впечатляющее, что северо-восточный фасад ресторана может бесшумно ускользнуть. Огромные стеклянные двери высотой 15 метров (50 футов) и шириной 55 метров (180 футов) легко катятся по направляющим под полом. Они являются самыми большими в своем роде из когда-либо построенных и усиливают ощущение пейзажа, проходящего через здание.

Несколько других зданий составляют неотъемлемую часть опыта Apple Park: Fitness & Wellness Center представляет собой уединенный павильон в ландшафте Apple Park. При подходе с юга он выглядит как пара одноэтажных легких зданий; обширное остекление открывает вид на парковую зону залитых светом тренажерных и процедурных кабинетов. Между двумя объемами бара сока подают полезные напитки и закуски во внутреннем дворе, затененном оливковыми деревьями.

Офисный комплекс Apple стоимостью 5 миллиардов долларов предлагает важный урок о благополучии сотрудников

Inc. 5000 Приглашаем к участию! Подать заявку

Вид с воздуха на Apple Park в Купертино, Калифорния. Фото: Getty Images

Штаб-квартира Apple стоимостью 5 миллиардов долларов, Apple Park, представляет собой удивительный комплекс космической эры, разработанный Стивом Джобсом, чтобы служить средством для инноваций. Помимо его неземного великолепия , есть, казалось бы, мелкие детали, которые создают одни из самых больших различий в жизни тех, кто проводит там свои дни, повышая удовлетворенность работой, общее благополучие и общее счастье.

Фитнес-центр площадью 10 000 квадратных футов считается одним из любимых мест Джобса в Apple Park. Что гениально в этом пространстве, так это не его врожденное великолепие и роскошный дизайн, а то, что любой бизнес может воссоздать его, не тратя целое состояние, а в некоторых случаях вообще ничего не тратя.

Имея одно пустое офисное помещение, вы можете предложить персоналу простое пространство, которое многие на самом деле предпочитают целому спортзалу в офисе. Как бы привлекательно ни звучал фитнес-центр на территории, реальность такова, что немногие на самом деле хотят тренироваться вместе с коллегами или оставаться в офисе после долгого дня, чтобы позаниматься спортом. Но это не означает, что работодатели не могут улучшить самочувствие на рабочем месте.

Разрыв с 9 до 5

Никто не спорит, что многочасовое сидение вредно для здоровья, и тем не менее американцы сидят в среднем по 10 часов в день. Мы сидим во время завтрака, по дороге на работу, весь день за рабочим столом, по дороге домой, во время ужина и сидим, чтобы расслабиться перед сном. Мы повторяем это день за днем, год за годом. Решение? Разбейте рабочий день.

Многочисленные исследования подтверждают, что тренировки улучшают здоровье мозга, поскольку вызывают высвобождение эндорфинов и других нейротрансмиттеров, ответственных за счастье человека, таких как серотонин и дофамин. И дело не только в печально известном кайфе бегуна от интенсивной тренировки. Согласно Healthline, неподвижность медитации также способствует выработке эндорфинов.

Представляем новую тренировку на рабочем месте 

Встречайте новую тренировку на рабочем месте: микротренировки. Это быстрые, 10–15-минутные тренировки, очень похожие на стандартный рабочий перерыв, но в 21 веке, когда миллионы сидят весь день на работе, смысл не в том, чтобы встать с ног, а в том, чтобы встать и попасть на них.

Согласно статье, опубликованной Livestrong, несколько коротких тренировок эквивалентны одной длинной тренировке. И по сравнению с сидением в течение восьми или более часов подряд, прерывая свой день, вы действительно можете продлить свою жизнь и психическое благополучие и вернуться к работе с большей ясностью ума, сосредоточенностью и продуктивностью.

Небольшие помещения оказывают большее влияние 

Фитнес-центры на территории очень дороги. И как бы привлекательно они ни звучали, они часто не используются слишком часто. В конце концов, 63% абонементов в спортзалы в США остаются неиспользованными. Когда более половины платных участников не посещают тренажерный зал, скорее всего, ваш персонал тоже.

Около десяти лет назад я работал в компании из списка Fortune 100, которая предлагала тренажерный зал на территории. Хотя мне нравилась идея тренировок, за годы, проведенные там, я ни разу не воспользовался фитнес-центром на территории отеля. Большинство моих коллег тоже им не пользовались.

Люди будут использовать небольшие частные помещения. Пространство, где люди могут практиковать йогу, медитировать, делать те растяжки, которые им посоветовали делать физиотерапевты, выполнять упражнения с собственным весом или смотреть видео с тренировками на YouTube. Люди хотят уединения, чтобы восстановиться, переориентироваться и восстановить силы в мире и без необходимости чувствовать себя застенчивым перед коллегами в качестве свидетелей.

Освободите место для счастья сотрудников без помещения 

Вам не нужно приобретать большой офис или освобождать драгоценное пространство, если у вас его нет. Но вы должны думать о том, как вы можете помочь повысить уровень счастья и благополучия сотрудников на работе. Если вы не можете позволить себе роскошь пустого офисного помещения или являетесь полностью удаленной компанией, это может быть так же просто, как поощрять сотрудников делать перерывы и вставать из-за своих рабочих мест в течение дня.

scroll to top