Apple официальный сайт проверить серийный номер: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Содержание

Как отличить настоящий iPhone 11 от подделки

Читайте самое важное в Telegram

68371

Как отличить настоящий iPhone 11 от подделки

Компания Apple производит самые популярные и дорогие гаджеты современности, такие как MacBook — один из лучших ноутбуков и iPhone — самый известный смартфон в мире. И естественно, нечестные предприниматели пытаются урвать свою долю рынка, наладив производство копий вожделенных iPhone.

Конечно, китайские умельцы уже научились качественно подделывать продукцию, но все же они очень далеки от оригиналов. Например, операционная система Android вместо iOS, некачественный экран и тормозящий сенсор и многое другое.

Множество недобросовестных продавцов и магазинов выдают подделки за настоящие смартфоны от Apple, которые покупают доверчивые покупатели. Как раз для таких людей составил список того, что следует проверить в первую очередь при покупке iPhone.

iPhone в коробке

Покупать смартфон в запечатанной коробке с рук это практически 100% шанс попасть на мошенника. В этом случае продавцу даже не нужно класть внутрь подделку, достаточно небольшого камня весом с телефон.

IPhone в коробке с нетронутой упаковочной пленкой сверху, безопасно покупать только в официальных реселлерских магазинах. В остальных магазинах разумно требовать вскрытия коробки и осмотра смартфона. 

Внимательно смотрим на смартфон

Какая бы совершенная реплика iPhone не попалась бы вам, ее создатели технически не могут сделать все один в один как у Apple. Поэтому даже быстрый внешний осмотр может выявить подделку. На что следует посмотреть:

  • На задней крышке всех оригинальных iPhone есть надпись: Designed by Apple in California, Assembled in China, модельный номер и знаки сертификации.
  • Как ни странно у iPhone не может антенны.
  • Все iPhone с 2012 года имеют фирменный разъем lightning. Он внешне отличается от USB-C и тем более от mini-usb.
  • Задняя крышка у iPhone не съемная, т.е. держится на болтах.
  • Все iPhone работают на фирменной операционной системе iOS. В них не может быть системы Android.
  • При включении телефона должно появится надкушенное яблоко, никаких иероглифов, странных кривых шрифтов и других каллиграфических ошибок не может быть в оригинальной iOS.

Серийный номер не подделать

Если внешний вид и операционная система не вызывает сомнений, приступаем к самому действенному способу разоблачить подделку. А именно проверяем серийный номер на сайте Apple. Для проверки нужно выполнить несколько действий:

  1. В самом iPhone нужно зайти в «Настройки» — «Основные» — «Об этом устройстве» — «Серийный номер«.
  2. Открываем страницу проверки серийных номеров на официальном сайте apple checkcoverage.apple.com.
  3. Вводим серийны номер в окно с надписью «Введите серийный номер аппаратного оборудования» и нажимаем «Продолжить«.
  4. Если iPhone оригинальный, то появится информация про возможность получения поддержки от Apple по телефону и дату активации смартфона. Если серийный номер поддельный, тогда надпись будет следующей «К сожалению, этот серийный номер не является верным. Проверьте имеющиеся данные и повторите попытку«. 

Скармливаем iPhone программе iTunes

Этот способ для ленивых, которым тяжело проверить серийный номер вручную на сайте. Но для этого потребуется компьютер с установленной программой iTunes от Apple. 

Открываем iTunes и подключаем iPhone к компьютеру с помощью кабеля usb — lightning от зарядки. В программе должна появится вся информация об оригинальном смартфоне. Такая, как: название модели, серийный номер, объем памяти. 

Если iTunes  не определяет телефон, тогда это реплика. Если конечно исправен сам кабель и разъем на iPhone.

Читайте в Google News

Читайте в Telegram

Пожалуйста лайк, репост

Это тоже интересно

РЕКОМЕНДУЕМ

Читайте в Google News

Читайте в Telegram

Чем оригинал Apple TV отличается от копии: проверка на подлинность?

Опубликовано: Рубрика: Apple TVАвтор: timon

Многофункциональную телевизионную приставку Apple TV, как и многие устройства от этой компании, подделывают в большом количестве. Есть ярко выраженные подделки, которые видны с первого взгляда. Подобные устройства имеют мало чего общего с оригинальной приставкой. Поэтому перед покупкой важно внимательно смотреть на упаковку и само устройство.

Но некоторые умельцы стали создавать фейки таким образом, что с первого взгляда сложно определить подлинность модели. На что следует обратить внимание при покупке Apple TV?

Содержание

  1. Коробка оригинального Apple TV
  2. Серийный номер и IMEI Apple TV
  3. Гарантия
  4. Официальный сайт

Коробка оригинального Apple TV

  1. Надписи на коробке должны быть напечатаны на языке производителя и страны, куда импортируется устройство.
  2. Также оригинальные упаковочные материалы Apple очень прочные, поэтому если на коробке есть вмятины или заломы – это фейк. Хотя можно попросить в магазине заменить коробку, вдруг окажется, что это несознательные рабочие ее уронили (тем более такое устройство брать не рекомендуется).

Серийный номер и IMEI Apple TV

Первое, на что нужно обратить внимание, у оригинала номера на упаковке, в гарантии и на устройстве должны совпадать. На приставке серийный номер указан на нижней панели. Там же должны находиться символы инструкции по применению и полное описание производителя.

Фото: Серийный номер на нижней панели Apple TV

Номер не видно будет в темном помещении. Следует вынести девайс на свет, чтобы посмотреть данные.

Серийный номер можно проверить, подключив устройство к телевизору. Затем необходимо:

  • запустить приставку;
  • перейти в раздел «Настройки», далее «Основные»;
  • выбрать пункт «Об этом устройстве».

Если покупателю не разрешено выполнить действие в магазине, попросите продавца сделать операцию за вас. Отказать он не имеет право, а вы убедитесь в подлинности Apple TV.

Гарантия

Инструкция и гарантия должны быть напечатаны на официальном языке страны, в которую ввозят технику Apple.

Официальный сайт

У компании есть официальный ресурс, на котором можно провести проверку на подлинность модели. Для проверки необходимо:

  1. Зайти на сайт https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/.
  2. Здесь требуется ввести серийный номер.
  3. Если продукт оригинальный, сайт даст всю информацию о гарантии на приставку.

Серийный номер на сайте необходимо проверять перед тем, как рассчитываться за устройство. Это важно. Если продавец не подключает отказывается подключить приставку Apple TV, лучше отказаться от покупки. Возможно, человек сам плохо разбирается в товаре или товар действительно не подлинный.

Роман Владимиров, эксперт по товарам Apple, менеджер компании pedant. ru. Консультант сайта appleiwatch.name, соавтор статей. Работает с продукцией Apple более 10 лет.

2

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

(Руководство) Как проверить подлинность iPhone 14 с помощью бесплатных и безопасных методов

от Анны Шерри всегда захватывающее предприятие. Всем нравится получать в свои руки свежий, новый гаджет, особенно если это продукт Apple.

Однако, среди всего этого волнения, вы не хотите, чтобы вас обманули и в процессе вы получили поддельный или восстановленный iPhone. Но как именно узнать, настоящий ли iPhone? Ну, это то, что мы собираемся объяснить немного позже.

В этом посте мы рассмотрим некоторые из лучших ответов на печально известный вопрос: «Как узнать, оригинальный ли iPhone?!»

  • Метод 1: Используйте Tenorshare iCareFone для тестирования (в один клик и бесплатно)
  • Метод 2: проверьте номер модели
  • Способ 3: проверка гарантии
  • Метод 4: проверьте производительность оборудования (аккумулятор/экран)
  • Метод 5: перейдите в Apple Repair Store

Метод 1: Используйте Tenorshare iCareFone для тестирования (в один клик и бесплатно)

Самый простой и, возможно, самый удобный способ проверить, является ли iPhone оригинальным, — это Tenorshare iCareFone. Если вам интересно, как проверить подлинность iPhone без каких-либо технических знаний, iCareFone — просто лучший вариант для вас.

Помимо обработки данных вашего iPhone, iCareFone также имеет отличную функцию для выполнения теста доступности на вашем устройстве. С помощью этого теста вы можете узнать, все ли функции устройства работают нормально.

Выполните указанные ниже действия.

  • Загрузите и установите Tenorshare iCareFone с официальной страницы загрузки. Подключите ваш iPhone к ПК. Нажмите «Доверять этому компьютеру», когда появится запрос на экране вашего iPhone. Откройте iCareFone.
  • На домашней странице iCareFone нажмите «Просмотр» рядом с ярлыком «Отчет о тестировании».

  • Затем появится окно, в котором вы сможете увидеть, был ли разобран ваш iPhone или нет. В приведенной выше таблице убедитесь, что статус каждого результата теста «Нормальный».

Метод 2: проверьте номер модели

Вы можете использовать номер модели iPhone, чтобы убедиться, что он настоящий. Если вам интересно, как проверить подлинность iPhone по номеру модели, этот раздел поможет вам.

Затем проверьте номер своей модели в соответствии со следующей информацией, которая поможет вам выяснить, действительно ли ваше устройство является новым устройством, приобретенным у официального представителя Apple, или нет.

  • Перейдите в настройки iPhone > Общие > О программе. Запишите номер модели и серийный номер на листе бумаги.

  • Первая буква номера модели указывает на источник вашего устройства.
  • M — означает, что он новый из розничного магазина Apple.
    N — означает сменное устройство от Apple. Это означает, что iPhone дает вам устройство на замену, потому что у вашего исходного устройства есть некоторые проблемы. Сменное устройство может быть новым, а также может быть отремонтировано.
    P — означает именное устройство с гравировкой.
    F — означает, что это восстановленное устройство.

Способ 3: проверка гарантии

Если вам интересно, как узнать, является ли ваш iPhone оригинальным, используя его гарантийный статус, этот раздел для вас. Если продавец iPhone утверждает, что устройство новое и находится на гарантии, вы можете проверить его гарантийный статус, чтобы убедиться, что это правда.

Вот как узнать, является ли мой iPhone оригинальным, проверив статус гарантии.

Метод 4: проверьте производительность оборудования (аккумулятор/экран)

Еще одно надежное решение, как проверить подлинность iPhone или подделку, — это проверить его работоспособность. Видите ли, iPhone — одни из самых мощных портативных устройств на рынке прямо сейчас. Клоны и поддельные iPhone не имеют такой же производительности, как настоящие устройства.

Вот как проверить аппаратное обеспечение iPhone.

  • Откройте и попробуйте камеру.
  • Проверьте динамики, воспроизведя музыку.
  • Проверьте микрофон, записав видео.
  • Проверьте наличие мертвых зон на экране, перетащив значок приложения по всей поверхности экрана.
  • Запись видео 4k и проверка разрядки батареи.
  • Проверьте состояние аккумулятора в меню «Настройки» > «Аккумулятор» > «Состояние аккумулятора».

Способ 5: перейдите в Apple Repair Store

Если вы испробовали все вышеперечисленные методы и все еще не удовлетворены, есть и последнее средство. Если у вас есть внутреннее ощущение, что с iPhone, который вы собираетесь приобрести, что-то не так, и вам интересно, как проверить, является ли iPhone оригинальным или восстановленным, вы можете пойти в Apple Store.

Специалисты по ремонту Apple имеют специальные инструменты, с помощью которых они проверяют, является ли iPhone оригинальным или поддельным. С их помощью вы сможете в кратчайшие сроки узнать оригинальность своего iPhone.

Заключение

Покупка нового iPhone — это всегда свежий опыт; чувство никогда не стареет! Тем не менее, вы не хотите, чтобы вас обманули и в процессе вы получили поддельный или восстановленный iPhone.

Чтобы помочь вам в этом, в этой статье мы нашли несколько лучших способов проверить подлинность iPhone. Мы подробно обсудили, как проверить, оригинальный ваш iPhone или нет. Tenorshare iCareFone — лучшее решение этой проблемы. Одним щелчком мыши вы можете узнать все, что нужно знать об iPhone.

  Обновлено 20 сентября 2022 г. / Обновление для  iPhone Tips

(Нажмите, чтобы оценить этот пост)

(1 голосов, среднее: 5.0 из 5)

  • Главная >>
  • Советы по iPhone >>
  • Как проверить подлинность iPhone 14? 5 методов, которые вы должны знать

Присоединяйтесь к обсуждению и поделитесь своим мнением здесь

Как отличить подделку Apple iPhone

Автор Анудж Бхатия

Нью-Дели | Обновлено: 14 октября 2022 г. 13:45 IST

Чтобы помочь вам купить подлинный iPhone (новый или восстановленный) и аксессуары Apple, такие как зарядные устройства, мы создали подробное руководство по проверке подлинности. (Изображение предоставлено: Анудж Бхатиа/Indian Express)

Бренд Apple является синонимом продуктов премиум-класса, а iPhone — ее крупнейший банкомат. Поскольку iPhone — перспективный продукт, невероятное качество и простота использования — вот что делает самый успешный продукт Apple таким желанным и дорогим. Однако, поскольку популярность iPhone продолжает расти, это дает фальшивомонетчикам возможность продавать дешевые подделки. На самом деле, поддельные iPhone и аксессуары Apple стали настолько продвинутыми, что иногда их становится трудно обнаружить.

Я составил краткий список некоторых основных моментов, которые необходимо знать при покупке оригинального аксессуара для iPhone или Apple.

На что следует обратить внимание при идентификации поддельного iPhone

Обратите внимание на внешний вид

Один из наиболее распространенных способов проверить, является ли iPhone подлинным или поддельным, — это посмотреть на его внешний вид. Ожидайте совершенства, когда дело доходит до дизайна и сборки iPhone. Часто на поддельном iPhone аппаратное обеспечение просто выглядит дешевле. Так что, если аппаратная часть хлипкая, iPhone — подделка. Вы получите чувство удовлетворения, когда держите в руках iPhone, независимо от выбранной вами модели. Аппаратное обеспечение iPhone обычно выполнено из металла и стекла, хотя на топовых моделях существует матовая отделка. Обратите внимание на особые характеристики, такие как расположение кнопок и логотипа, разъем Lightning внизу вместо порта USB-C/A. Обратите внимание на детали, которые фальшивомонетчики часто упускают из виду, например, на определение цвета iPhone. Apple продает iPhone (в зависимости от модели) в определенных цветах, и воспроизвести точную цветовую схему непросто. Поддельный iPhone легко найти, если вы хорошо подготовились до встречи с продавцом.

Обязательно к прочтению |Обзор Apple iPhone 13 Pro: камера и аккумулятор сияют над тонкими улучшениями

Посетите магазин Apple

Если вы планируете купить iPhone, сначала попробуйте зайти в местный магазин Apple. Посмотрите, как выглядит iPhone. Почувствуйте текстуру и узнайте цену. Если кто-то продает вам подержанный iPhone, но цена слишком низкая, это должно насторожить. Еще один способ проверить подлинность iPhone — посетить официальный сайт Apple. Запишите характеристики и важные функции, которые могут стать решающим фактором при покупке iPhone.

Истории только для подписчиков

Просмотреть все

Применить новогодний промо-код SD25

Качество материала должно быть высочайшего качества, заднее стекло должно быть мягким и эксклюзивным на ощупь. (Изображение предоставлено: Нандагопал Раджан / Indian Express)

Проверьте IMEI или серийный номер

Все подлинные iPhone должны иметь IMEI или серийный номер. Таким образом, вы узнаете, покупаете ли вы новый iPhone или восстановленный. В Настройки нажмите « Общие », а затем « Около ». Прокрутите вниз, пока не увидите указанный номер IMEI (проверьте эту страницу поддержки Apple, чтобы узнать расположение номера IMEI для различных моделей). Если на iPhone отсутствует IEMI или серийный номер или вообще отсутствует, вероятно, это подделка.

Дважды проверьте ОС

Что делает iPhone таким уникальным, так это операционная система, на которой он работает. В отличие от других смартфонов на базе Android, iPhone работает под управлением iOS, проприетарной операционной системы, разработанной Apple. Но часто поддельные iPhone работают под управлением Android, но имеют оболочку, похожую на iOS, чтобы обмануть потребителей. Из-за этого поддельные iPhone могут выглядеть подлинными. Вы тратите большие деньги на покупку iPhone. Поэтому следует протестировать устройство и внимательно изучить товар. Проверьте, есть ли на iPhone приложения по умолчанию, такие как Safari, Health и Calculator. Попробуйте загрузить несколько приложений из App Store, если это возможно.

Обязательно к прочтению |Обзор Apple iPad mini: Маленький и мощный

Проверка Siri

Попросите продавца показать, работает ли Siri на iPhone или нет. Siri — голосовой помощник, который работает только на устройствах Apple. Если в iPhone нет встроенной Siri, вас обманывают.

Реклама

Любой продавец, утверждающий, что у него настоящий iPhone, но продающий по безумно низкой цене, чем розничная версия, вероятно, продает поддельное устройство. (Изображение предоставлено: Шрути Дхапола/Индийский экспресс)

Обратите внимание на объем памяти.

В iPhone нет слота для карты microSD, так как внутренняя память не расширяется. Поддельные iPhone обычно имеют расширяемый магазин. Если iPhone поддерживает слот для карт microD, это подделка!

На что следует обратить внимание при выявлении поддельных адаптеров питания и зарядных устройств

Процесс определения подлинности адаптеров питания и зарядных устройств подробно описан на веб-сайте компании на странице поддержки. На официальном адаптере питания будет написано: «Разработано Apple в Калифорнии», за которым следует либо «Собрано в Китае», либо «Собрано во Вьетнаме», а затем 12-значный серийный номер. Адаптеры в основном белого цвета, и они сертифицированы буквами «UL», глобальной компанией по безопасности и сертификации, расположенной в Нортбруке, штат Иллинойс. Кроме того, имейте в виду, что адаптеры питания / зарядные устройства, которые Apple продает на рынке, поставляются в надлежащей упаковке. Еще одна вещь: аксессуары Apple, включая адаптеры питания и зарядные устройства, дорогие. Например, адаптер питания USB-C мощностью 20 Вт для iPhone стоит 19 рупий.00. Поддельные аксессуары Apple стоят недорого.

Разумеется, аксессуары Apple можно купить у сторонних производителей. Но обязательно покупайте только те аксессуары, которые Apple сертифицировала, с четкой надписью «Сделано для iPhone» или «Сделано для iPhone, iPad, iPod» на упаковке. И если вы покупаете кабель Lightning для своего iPhone, iPod или iPad, убедитесь, что он сертифицирован MFi. Сертификация MFi означает «Сделано для iPhone/iPod/iPad». Чтобы продать аксессуар, сертифицированный MFi, производители аксессуаров должны пройти строгий процесс, чтобы их продукты были одобрены Apple.

scroll to top