Apple online store в россии: Apple (Россия) – Официальный сайт

Содержание

Re:Store о прекращении гарантии на Apple в России — 3 марта 2023

Технологии

3 марта 2023, 18:21

8 комментариев

Mac и iPad продолжат обслуживаться в России. В re:Store заявили, что не собираются прекращать гарантийные обязательства. Об этом 3 марта сообщает РИА Новости.

«У нас такой информации нет. re:Store выполнял и выполняет гарантийные обязательства перед своими клиентами в полном объеме для всей техники, купленной в сети», — цитирует агентство пресс-службу Inventive Retail Group, управляющей розничными сетями re:Store, Nike, Street Beat, Lego.

О том, что российские авторизованные сервисные центры Apple якобы начали отказывать клиентам в ремонте купленных за рубежом устройств, сообщалось в феврале. Тогда в техподдержке производителя заявили, что со стороны компании подобных распоряжений не было. Сейчас же вновь появились данные о якобы разосланном авторизованным сервисным центрам сообщении о прекращении гарантии на официальные Mac и iPad в России.

Напомним, что в результате санкций официальные поставки Apple в Россию были остановлены в марте 2022 года. Минпромторг тогда включил продукцию Apple в перечень разрешенной для параллельного импорта.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

По теме

  • Продавцы iPhone научились привозить смартфоны в Россию в обход санкций

    08 марта 2023, 10:34

  • РБК: Nokia получила лицензию для поставки оборудования в Россию

    05 декабря 2022, 11:43

  • Товары «ИКЕА» будут снова продавать в России, но в Интернете

    18 ноября 2022, 13:42

  • Отечественный бренд телефонов Inoi покинул Россию

    26 октября 2022, 12:06

  • РБК: Финская Nokia запросила у США разрешения на поставку продукции в Россию

    08 ноября 2022, 11:29

Параллельный импортApple

УДИВЛЕНИЕ1

ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 8

читать все комментариидобавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

  • ВКонтакте
  • Телеграм
  • Яндекс. Дзен

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Новости СМИ2

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

  • Группа вконтакте

Новости компаний

Комментарии

8

Новости компаний

МегаФон предложил бизнесу линейку отечественных операционных систем в облаке

МегаФон предложил корпоративным клиентам альтернативу иностранным операционным системам. Теперь в «МегаФон Облаке» доступны отечественные системы на базе ядра Linux — Astra Linux, «Альт» и «Ред ОС», входящие в единый реестр российского ПО Минцифры. Отечественные Linux-системы имеют адаптивный интуитивно понятный интерфейс и высокий уровень безопасности. Функционал и комплектация решений позволяет пользователям легко адаптироваться после зарубежного аналога и продолжить работу в привычной среде. Облачная модель дает возможность компаниям…

В Санкт-Петербурге увеличили скорость мобильного интернета

Во всех районах Санкт-Петербурга интернет стал быстрее на 15%. МегаФон завершил здесь один из этапов своей масштабной программы развития сети — рефарминг в диапазоне 2100 МГц. Оператор модернизировал свыше 1500 объектов связи в Северной столице реализовав программу рефарминга — перевода частот, задействованных в сетях связи 3G, в современный стандарт LTE. Рефарминг позволяет без дополнительных ресурсов улучшить качество связи за счет более эффективного управления частотным спектром. Аналитики компании отмечают, что использование частотного…

«ПСК Эксперт»: ипотека под 5% — за и против

Кто и почему против новой льготной ипотеки? Мебель в ипотеку. Новая реальность? Переименовываем строительные термины на русский, и сколько стоит квартира мечты? Об этом — в новом выпуске подкаста «ПСК Эксперт». Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ выступил с инициативой запуска ипотеки для всех граждан РФ по ставке 5% и без использования бюджетных средств. Спровоцирует ли подобная льготная ипотека рост цен на новостройки? Изучаем мнения экспертов. Откровения и советы про инвестиции в недвижимость — на Яндекс.Музыке и ВКонтакте. «ПСК…

ТОП 5

1

В московском метро пожилой мужчина толкнул подростка под поезд

321 554

1742

Бастрыкин поручил найти уголовную управу на иностранцев, которые держат в страхе школьников на севере Петербурга

180 604

1503

Столкнувший подростка под поезд в метро Москвы мужчина заявил, что сделал это специально

144 161

1324

Первый пошел. Идеолог QR-сопротивления привел к криптоферме полковника полиции

75 581

615

СК закончил расследование дела мобилизованных, уехавших из зоны СВО на такси

60 389

91

Новости компаний

Российский Apple Online Store может не открыться до конца года • i-ekb.

ru

Главная









Автор Дмитрий Ремезов На чтение 2 мин Просмотров 1.6к. Опубликовано



Ни для кого не секрет, что онлайн магазин компании Apple закрыт уже третий день. Напомним, что было за последние три дня: рубль рухнул на 27%, ЦБ увеличил ключевую ставку до 17%, в финансовом аспекте в стране происходил хаос немыслимых масштабов. Apple, которая в этом году уже не собиралась больше менять цены на свою технику, увидев это взяла паузу и прикрыла свой магазин в то время, как авторизованные реселлеры начали аттракцион неслыханной жадности.

Ни для кого не секрет, что онлайн магазин компании Apple закрыт уже третий день. Напомним, что было за последние три дня: рубль рухнул на 27%, ЦБ увеличил ключевую ставку до 17%, в финансовом аспекте в стране происходил хаос немыслимых масштабов. Apple, которая в этом году уже не собиралась больше менять цены на свою технику, увидев это взяла паузу и прикрыла свой магазин в то время, как авторизованные реселлеры начали аттракцион неслыханной жадности.

[Update] Apple сделала персональную русскую заглушку. Благодаря ей пользователи теперь могут управлять своими старыми заказами, смотреть статусы заказов и прочее, что еще раз доказывает, что магазин не откроется в ближайшее время, но пользователи должны иметь возможность следить за своими старыми заказами.

Американское издание Bloomberg сообщило, что компания взяла паузу, чтобы решить за сколько продавать свои товары в России. Другое, не менее авторитетное, издание The Verge высказало мнение о том, что Apple вообще не хочет вести дела в стране с такими финансовыми проблемами и продавать свои товары за деньги, которые скоро обесценятся.

Сейчас же, когда ситуация более или менее входит в норму, магазин Apple все еще закрыт. Бытует мнение, что закрыт он от перекупщиков. Apple не важны краткосрочные продажи, им важна доля на рынке, а какую долю она получит продавая товары, цены которых равна двум-трем зарплатам среднего россиянина. Если они не поменяют цены, то сольют весь товар перекупщикам, если поменяют, то отпугнут людей дикими ценниками. Пока Apple не давала никаких распоряжений относительно цен на свои товары, поэтому все эти страшные цены целиком и полностью инициатива реселлеров, поэтому винить Apple тут не стоит.

Так или иначе, все это не сулит ничего хорошего. Все говорит о том, что магазин не откроется ни сегодня, ни завтра, ни даже в этом году. Откроется ли он вообще? Конечно. Будет ли изменение цен? Конечно будет, но не такое дикое, как его представляют реселлеры. Пока курс рубля не вернется в нормальное русло, магазин Apple в нашей стране, вероятнее всего, не откроется.

Apple apple. com apple.ru Новости Россия Финансы






Apple прекращает продажу товаров в своем интернет-магазине в России [Обновление: Apple подтверждает и многое другое]

В свете действий, предпринятых Россией против Украины, реагируют многие компании и агентства по всему миру. Это включает в себя прямой ответ Apple, которая решила прекратить продажи в стране из своего интернет-магазина.

Обновление (01.03.2022) : Apple официально подтвердила (через  Яна Шерра )  об прекращении продаж своей продукции через Apple Online Store. Вы можете прочитать заявление Apple по этому вопросу ниже, которое включает предоставление помощи, прекращение экспорта в канал продаж в страну и многое другое :

Мы глубоко обеспокоены вторжением России в Украину и поддерживаем всех людей, которые страдают в результате насилия. Мы поддерживаем гуманитарные усилия, оказываем помощь в связи с разворачивающимся кризисом с беженцами и делаем все возможное, чтобы поддержать наши команды в регионе.

Мы предприняли ряд действий в ответ на вторжение. Мы приостановили все продажи продукции в России. На прошлой неделе мы остановили весь экспорт в наш канал продаж в стране. Apple Pay и другие услуги были ограничены. RT News и Sputnik News больше не доступны для скачивания в App Store за пределами России. И мы отключили трафик и инциденты в прямом эфире на Apple Maps в Украине в качестве меры безопасности и предосторожности для граждан Украины.

Мы продолжим оценивать ситуацию и связываемся с соответствующими правительствами по поводу принимаемых нами мер. Мы присоединяемся ко всем тем во всем мире, кто призывает к миру.

Как упоминалось в заявлении, приложения RT News и Sputnik News теперь недоступны для загрузки и установки на устройства Apple за пределами России.

Исходная статья продолжается ниже .

Улов был впервые сделан Горацием Дедиу, который поделился новостью в Твиттере. На момент публикации Apple официально прекратила продажу продуктов в своем интернет-магазине в России. Это означает, что покупатели в России не могут покупать продукты Apple в интернет-магазине компании.

Попытка совершить покупку просто покажет, что товар не может быть доставлен, и продажа не может быть завершена.

В конце февраля Россия вторглась в Украину. Война продолжается, и в результате компании и государственные органы предприняли действия против России. В новостях, связанных с Apple, вариант мобильных платежей компании, Apple Pay, был заблокирован — наряду с Google Pay и другими вариантами мобильных платежей — для использования в России до конца февраля.

Генеральный директор Apple Тим Кук не хранит молчания по этому поводу:

Я глубоко обеспокоен ситуацией в Украине. Мы делаем все возможное для наших команд и будем поддерживать местные гуманитарные усилия. Я думаю о людях, которым сейчас угрожает опасность, и присоединяюсь ко всем, кто призывает к миру.

— Тим Кук (@tim_cook) 25 февраля 2022 г.

Apple Pay заблокирован из-за санкций, наложенных на российские банки. И решение Apple прекратить продажу своей продукции в этом регионе — всего лишь еще один ответ крупной международной компании после вторжения России.

Никто не знает, когда война прекратится или когда такие компании, как Apple, или государственные органы отменят действия и санкции против России. Это потому, что неизвестно, когда Россия отступит от своего вторжения в Украину. В нынешнем виде не похоже, что это закончится в ближайшее время.

Почему в России нет магазинов Apple?

Apple приостановила все продажи своих физических продуктов в России, сообщила компания во вторник. «Мы глубоко обеспокоены вторжением России в Украину и поддерживаем всех людей, которые страдают в результате насилия», — говорится в заявлении Apple.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на euronews.com

Почему Apple не продает продукцию в России?

Apple ушла с российского рынка через неделю после того, как Россия вторглась в Украину, но люди в России по-прежнему смогут покупать новый iPhone 14 за счет параллельного импорта, заявил представитель Кремля.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на businessinsider.com

Доступен ли Apple в России?

Хотя такие услуги, как Apple Pay, нельзя использовать на территории, Apple также прекратила экспорт продуктов в каналы продаж в стране. Однако пока Apple сама не собирается поставлять iPhone 14 в Россию, у потенциальных покупателей в стране еще есть шанс заполучить новейшие смартфоны.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на appleinsider.com

Есть ли магазины Apple в России?

Apple не имеет физических магазинов в России и обычно поставляет свои телефоны, компьютеры и планшеты через свои интернет-магазины, а также продает товары через сторонние розничные магазины. Компания недавно остановила сервис Apple Pay в России после того, как США ввели санкции против российских банков.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на nbcnews. com

Магазины Apple еще открыты в России?

iPhone и другие продукты Apple в настоящее время не продаются в магазинах Apple Store в России, а Apple Pay и другие услуги ограничены.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на wired.com

Российские официальные магазины Apple закрыты из-за конфликта

Что происходит с Apple в России?

Айфонов больше нет: Apple прекращает продажи продуктов в России и удаляет RT и Sputnik из App Store. Apple приостановила все продажи своих физических продуктов в России, сообщила компания во вторник.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на euronews.com

iPhone перестанет работать в России?

Официально: Apple не оставит россиян без iPhone. Неофициально: такие же смартфоны, хоть и «серые», продавались задолго до санкций. 2 марта 2022 года Apple в числе прочих официально объявила о приостановке продаж в России.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на trtworld.com

Могу ли я отправить iPhone в Россию?

Могу ли я отправить iPhone в Россию? Короткий ответ: да, вы можете отправить iPhone в Россию, и он будет работать.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на planetexpress.com

Майкрософт все еще в России?

Microsoft сворачивает свой бизнес в России, увольняет более 400 человек — The Verge.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на theverge.com

Google закрыл Россию?

Хотя коммерческая деятельность прекратилась, Google заявила, что намерена продолжать предоставлять россиянам бесплатные онлайн-услуги, такие как электронная почта и поиск в Интернете.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на theregister.com

Работает ли Google в России?

«Люди в России полагаются на наши сервисы для доступа к качественной информации, и мы продолжим предоставлять такие бесплатные сервисы, как Поиск, YouTube, Gmail, Карты, Android и Play», — добавил представитель.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на cnn.com

Google закрыт в России?

Apple, Google не закрывали магазины приложений в России. США этого не хотят.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на inquirer.com

Популярен ли iPhone в России?

«Это крупный игрок в технологическом пространстве и одна из самых ценных компаний в мире». По данным Counterpoint Research, на долю iPhone приходится примерно 15% российского рынка смартфонов. По оценкам Apple, в прошлом году Apple продала в стране около 32 миллионов iPhone.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на cnbc.com

Что запрещено в России?

Россия Запрещенные и ограниченные предметы

  • Аэрофотоснимки, спутниковые фотографии и изображения.
  • Пневматические винтовки и пистолеты BB.
  • Шкуры животных.
  • Произведение искусства, реклама.
  • Биопродукты, опасные и неопасные.
  • Керамические изделия.
  • Чеки, бланки.
  • Химикаты, опасные и неопасные.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на crossborder.fedex.com

Что нельзя отправить в Россию?

Монеты; банкноты; денежные знаки, включая бумажные деньги; ценные бумаги любого вида на предъявителя; дорожные чеки; платина, золото и серебро; драгоценные камни; Ювелирные изделия; часы; и другие ценные предметы запрещены к отправке Priority Mail Express International в Россию.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на pe.usps.com

В какой стране нельзя использовать iPhone?

Он был применен после того, как суд вынес Ericsson предварительный судебный запрет против Apple. Китай: после того, как Народный суд промежуточной инстанции Фучжоу в Китае вынес решение в пользу Qualcomm в длительной лицензионной битве с Apple, импорт и продажа всех iPhone от iPhone 6S до iPhone X были запрещены в Китае.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на cnbctv18.com

Блокируется ли интернет в России?

С 2012 года в России действует централизованный черный список интернета (известный как «единый реестр»), который ведет Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Список используется для цензуры отдельных URL-адресов, доменных имен и IP-адресов.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на en.wikipedia.org

Samsung покидает Россию?

Samsung — не единственная крупная компания по производству смартфонов, которая ушла из России после войны. Apple также ушла с рынка в марте 2022 года. Уход двух крупнейших мировых производителей смартфонов позволил китайским брендам, таким как Xiaomi, Honor и Realme, процветать в стране.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на androidpolice. com

Какими смартфонами пользуются россияне?

Xiaomi, Realme, Honor (дочерняя компания производителя смартфонов Huawei) и Oppo в настоящее время занимают 61% российского рынка смартфонов по объему продаж по состоянию на май 2022 года по сравнению с 44% годом ранее, согласно новым данным консалтинговой компании Counterpoint Research.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на сайте Fortune.com

Можно ли получить YouTube в России?

YouTube теперь доступен в России.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на en.wikipedia.org

WhatsApp остановлен в России?

Но решение намеренно разрешило платформе обмена сообщениями WhatsApp компании продолжать работу в стране. «Решение не распространяется на деятельность мессенджера Meta WhatsApp из-за отсутствия у него функционала для публичного распространения информации», — говорится в сообщении суда, сообщает Reuters.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на wired.co.uk

Почему у Google проблемы в России?

«Google пошел по тому же пути, что и Microsoft, у которой была большая надежда на то, что они смогут расширяться в России в течение следующих десятилетий», — говорит он. Замораживание банковского счета Google является результатом продолжающейся борьбы компании с тем, что российское правительство считает проблемным контентом на своих платформах.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на wired.com

Какие сайты заблокированы в России?

Список запрещенных приложений

  • WeChat был заблокирован на неделю в 2017 году.
  • Приложение JW Library было заблокировано 31 марта 2021 года.
  • Приложение Алексей Навальный.
  • LinkedIn.
  • Линия (программное обеспечение)
  • Facebook.
scroll to top