Apple pay как установить на айфон 5s: Настройка Apple Pay в приложении Wallet на iPhone

Содержание

Как добавить карту в Wallet на iPhone 5S

Какая необходимость в Wallet?

В предустановленных приложениях в 5S, как и на более новых моделях, Wallet вы не найдёте. Если попытаться установить приложение на смартфон через App Store, вместо него магазин предложит вам программу Passbook. Впрочем, она у вас и так наверняка есть. С её помощью можно хранить в телефоне железнодорожные билеты, посадочные талоны, билеты в кино и театры – в общем, всё, кроме банковских карточек. Но нас интересуют именно они!

Поэтому Passbook нас не устраивает: ведь если пользоваться Wallet на iPhone 5S, можно оплачивать покупки или услуги. Но операционная система не совместима с приложением из-за отсутствия NFC. Следовательно, надо обзавестись этим модулем. И тогда привязать карту к айфону 5S станет возможным.

Таким образом, в базу данных устройства были добавлены данные об отпечатках пользователя iPhone или iPad на iOS 7. Теперь с помощью Touch ID можно будет не только разблокировать устройство, но и подтвердить свои покупки в фирменных магазинах App Store, iTunes Store, iBooks Store только лишь с помощью отпечатка пальца.

Какую модель часов лучше купить?

С iPhone 5S совместимы любые доступные сегодня модели Apple Watch. Во все модификации встроен  модуль NFC, а стало быть, любая версия справятся с работой.

Решать только вам:

  • Если вы планируете в ближайшие годы обновлять телефон, то можете выбрать Series 4 или Series 5, с прицелом на будущее. Недостаток: актуальные модели стоят, пожалуй, дороже, чем ваш смартфон.
  • Если вас устраивает ваш 5S, то можете остановиться на первых поколениях – Series 2 и более ранних. Они тоже справятся с работой, правда, с обновлениями операционной системы там всё будет не так радужно. Недостаток: связка из часов и смартфона морально устареет достаточно быстро.

В смартфоны, которые поддерживают средство мобильных переводов денежных средств, встроен специальный чип NFC, который позволяет обмениваться данными на небольшом расстоянии. Такой чип не был установлен в более ранние флагманы, поэтому возникает проблема в использовании системы мобильных транзакций на некоторых девайсах яблочной компании. Рассмотрим, на каких айфонах на сегодняшний день поддерживаются бесконтактные платежи:

  • iPhone 6/6 Plus;
  • iPhone 6s/6s Plus;
  • iPhone 7/7 Plus;
  • iPhone SE.

К разочарованию многих пользователей, революционные iPhone 5, 5c и 5s не поддерживают Apple Pay. Единственным возможным решением для владельцев флагманов пятой модели – это пользоваться разработкой купертиновской компании с помощью умных часов Apple Watch. Для этого достаточно синхронизировать iPhone 5 с умными часами.

Бесконтактные транзакции для клиентов Сбербанка

Основными конкурентоспособными функциями данного метода совершения платежа можно назвать следующие особенности.

  • Защита. Отсутствие необходимости вводить ПИН-код не оставляет шанса, что кто-то посторонний, увидев его и запомнив, сможет как-то им воспользоваться. Каждая операция сопровождается передачей защищенного кода – токена, который формируется при регистрации карты. Он и зашифрованный номер карты помогают однозначно распознать владельца банковского счета. Денежные средства владельца находятся в недоступности для злоумышленников.
  • Удобство. Единственное, что необходимо иметь – мобильное устройство с установленным приложением (и Эппл Вотч при использовании iPhone 5), которое синхронизировано с аккаунтом электронного кошелька. При оплате достаточно поднести гаджет на малом расстоянии к платежному терминалу.
  • Скорость расчетов. На совершение оплаты уходит около 2 секунд. Результатом будет чек об успешной оплате или отказе в совершении платежа.
  • Использование других устройств. Если владельцу смартфона не всегда удобно его использовать, то возможно синхронизировать его с другой подручной техникой, например, со смарт-часами от Эппл.

Для того, чтобы подключить систему бесконтактных платежей, необходимо установить на свой телефон приложение Wallet, проведя авторизацию с помощью своего персонального Apple ID. После успешного входа появится возможность добавить платежную карту. Выбрав соответствующую функцию, юзеру будет предложено сфотографировать свою персональную банковскую карточку. Можно отказаться от такого способа, введя все данные вручную.

Дальше необходимо будет подтвердить введенную информацию, введя код, который Сбербанк отправит на номер пользователя. Если на экране появились такие слова, как «Карта активирована. Карта MasterCard Standard готова для Apple Pay», то можно начинать успешно пользоваться системой бесконтактных платежей.

Для клиентов Сбербанка подключение функции бесконтактных платежей проходит гораздо проще и быстрее. Все что требуется – это запустить приложение Wallet и выбрать соответствующую банковскую карточку, которая автоматически окажется в коллекции кошелька.

Обладатели синхронизированных умных часов сразу же после активации карты на айфоне получат уведомление, которое предложит добавить данную карту на девайс. Программа предложит придумать небольшой пароль, после чего пользователь в приложении Wallet сможет добавить карту, предварительно заполнив необходимую информацию. Единственное, что нужно будет сделать – это еще раз подтвердить личность, введя код из СМС от Сбербанка.

Использование системы

Рассмотрим, какие существуют способы использования приложения для мобильных платежей. После активации карты можно смело начинать пользоваться данной системой, оплачивая покупки в супермаркетах и магазинах. Для этого достаточно поднести свой айфон к терминалу, не открывая приложение Wallet. Телефон автоматически распознает платежное устройство и предложит сделать сканер отпечатка пальца. После того, как пользователь прикоснется своим пальцем к Touch ID, с банковской карты снимутся деньги за соответствующую покупку.

Стоит помнить, что сфера использования разработки яблочной компании достаточно широка. Средство было разработано для пользователей, дабы облегчить любую деятельность, связанную с транзакционными платежами. Любой желающий может в один клик совершать покупки в интернет-магазине, а также пользоваться различными услугами дополнений в специальном магазине приложений. Теперь заплатить за любую услугу достаточно, коснувшись своим пальцем к Touch ID.

Мобильные транзакции – уникальная разработка, способная значительно облегчить жизнь любого человека, позволив ему совершать любые покупки и оплаты за считанные секунды, совершенно не беспокоясь о безопасности.

Apple Pay в Украине — как настроить сервис на iPhone и Apple Watch

   Виктория Слончак     17.05.18   2418 просмотров

Настраиваем функцию на iPhone и Apple Watch

С 17 мая в Украине стала доступна бесконтактная оплата Apple Pay с помощью iPhone и Приват Банка. Оплатить покупки и услуги бесконтактным способом можно в магазинах и заведениях, где есть обозначение PayPass или PayWave.

Воспользоваться Apple Pay смогут владельцы iPhone, начиная с модели SE и старше, а также iPad и Apple Watch. Обладатели iPhone 5, iPhone 5c и iPhone 5s смогут пользоваться функцией только в связке с Apple Watch.

Как настроить и привязать карту к смартфону

Для начала нужно обновить приложение «Приват 24» через App Store. На этом действия с приложением заканчиваются. Подключение функции и привязка к телефону находится в настройках телефона, в разделе c платёжной системой Wallet.

Выбираем пункт «Добавить платёжную карту». Просматриваем и соглашаемся с правилами Приват Банка.

Сканируем карту. Просто помещаем её в обозначенную область на экране. Смартфон сам определяет карту и предлагает выбрать способ регистрации через смс. Нажимаем «Далее» и ждём сообщение с кодом подтверждения. iPhone автоматически определяет код подтверждения.

Вам остаётся разрешить доступ к геоданным, проверить информацию о карте и следовать предлагаемым инструкциям.

Поздравляем, Apple Pay активирован. Чтобы воспользоваться бесконтактной оплатой с помощью iPhone 8 или более младшей моделью подносим смартфон к терминалу, с приложенным пальцем к датчику Touch ID. На экране появится галочка – знак, что оплата произведена.

Если у вас iPhone X и установлена блокировка – нужно разблокировать смартфон, установленным способом. Затем устанавливаем гаджет в нескольких сантиметрах от считывающего бесконтактного устройства. В подтверждение об оплате, на экране также появится галочка.

Настраиваем Apple Pay на Apple Watch

Apple Watch может стать еще более удобным способом оплаты. Настраивается бесконтактная оплата на часах также через смартфон. Если в паре с iPhone есть Apple Watch, после всех настроек смартфон предложит подключить приложение и на умные часы.

Нажимаем «Добавить сейчас». Подтверждаем данные карты, которую привязываем к гаджету. Соглашаемся с правилами Приват Банка.

Смартфон затребует установить на Apple Watch код-пароль. Приложение Apple Pay появится в разделе меню iPhone «Мои Часы» как «Wallet и Apple Pay».

Код-пароль часы будут запрашивать каждый раз, после того, как вы их снимете. Это необходимо, чтобы никто не смог оплатить вашим гаджетом свои приобретения. Ведь теперь путь до вашего счёта в двух нажатиях на кнопку.

Чтобы расплатиться часами нужно дважды нажать на кнопку под Digital Crown и поднести к терминалу на несколько сантиметров. Знаком, что оплата прошла будет лёгкая пульсация.

При оплате суммы менее 500 грн для карт VISA и до 100 грн для карт Mastercard ПИН-код вводить не нужно.

Skay.ua в Telegram

Подписывайтесь на информационные каналы в Telegram, где информация разделена по вашим интересам. Выбирайте подходящий:

Skay.ua Android – актуальные новости, полезные советы для устройств на ОС Android.

Skay.ua Apple — актуальные новости, полезные советы для устройств на iOS.

Skay Play – новые поступления игр на Sony PS и возможность их обмена.

Хотите узнавать про акции и новинки?
Подпишитесь на рассылку. Без спама.

Только акции, новинки и новости мира Hi-tech. Всегда легко отписаться!

База знаний по загрузке приложений из App Store

Полезно?

Выбранный телефон:

Скачать приложения из App Store

Не можете найти то, что вам нужно?

Чат со службой поддержки

Чат с одним из наших агентов в прямом эфире. Мы свяжемся с вами через несколько минут.

Позвоните напрямую

Нужна помощь с гидом? Вы можете позвонить нам напрямую, и мы поможем вам.

Телефон службы поддержки:

1-877-430-CELL(2355)

Основная линия:

Поддержка по телефону:

1-877-430-CELL(2355)

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

и получайте рекламные электронные письма

Вводя свой адрес электронной почты и отправляя эту форму, вы соглашаетесь получать информацию, предложения и рекламные акции, касающиеся Straight Обсуждение продуктов и услуг. Вы признаете, что вам не менее 13 лет.

Инструменты самообслуживания доступны круглосуточно и без выходных

Проверяйте баланс, пополняйте или управляйте планами и телефонами с помощью нашей текстовой функции

611611.

Свяжитесь с нами

Текущие клиенты

    О Straight Talk

* См. последнюю версию Условий предоставления услуг на сайте Straighttalk.com. На скоростях 2G могут быть затронуты функциональные возможности некоторых приложений для передачи данных, таких как потоковое аудио или видео. ∞Для регистрации необходимы кредитная карта и учетная запись. Месяц равен 30 дням. ∆Отправляя текстовые сообщения с ключевыми словами на номер 611611, вы соглашаетесь получать ответные сообщения. Могут применяться тарифы на передачу сообщений и данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности. † Требуется устройство с поддержкой 4G LTE или 5G. Фактическая доступность, покрытие и скорость могут отличаться. Бонусные баллы можно использовать только для соответствующего плана Straight Talk, когда вы накопите необходимое количество баллов. Бонусные баллы не имеют денежной ценности и не могут быть переданы другому клиенту. Применяются дополнительные условия. §Глобальная телефонная карта на 10 долларов должна сочетаться с другим тарифным планом Straight Talk. Международная междугородная связь доступна только для избранных направлений, которые могут быть изменены в любое время. Звонки должны исходить из США или Пуэрто-Рико. Запрещен международный роуминг. Только для личного пользования. Звонки тарифицируются с шагом в одну минуту. Минуты эфирного времени будут вычтены плюс стоимость международного звонка. Тарифы могут быть изменены без предварительного уведомления. Преимущество карты истекает через 180 дней после последнего использования или через 30 дней после приостановки обслуживания, в зависимости от того, что наступит раньше. Доступно только онлайн. ** Каждой учетной записи разрешено набирать до 15 уникальных международных телефонных номеров в течение 30-дневного цикла плана, который сбрасывается каждый раз, когда активируется новый план. Неограниченные международные звонки доступны на стационарные и мобильные номера только в некоторых направлениях, которые могут быть изменены в любое время. Звонки должны исходить из США или Пуэрто-Рико. Запрещен международный роуминг. Другие условия и ограничения. Только для личного пользования. Пожалуйста, ознакомьтесь с последними Условиями обслуживания на StraightTalk.com. Straight Talk® является зарегистрированным товарным знаком TracFone Wireless, Inc. 2022. Все права защищены. Все другие товарные знаки, знаки обслуживания и торговые наименования, упомянутые на этом сайте, являются собственностью их соответствующих владельцев.

© 2022 Straight Talk, Inc.

Как настроить Apple Pay на новом iPhone продукт. Наша цель состоит в том, чтобы каждый нашел то, что он ищет, и именно поэтому мы освещаем различные продукты, проблемы и решения на нашем веб-сайте.

Написание статьи, содержащей много ценной информации, может показаться простым делом. Но когда статья написана, история не заканчивается. Мы постоянно обновляем контент, чтобы вы всегда могли получать актуальную и точную информацию.


Редакционные правила Technobezz

Создайте профиль Technobezz, чтобы добавить в закладки

Откройте для себя новый контент, сохраняйте статьи и добавляйте их в закладки, а также получайте скидки на технические продукты.

Прошло несколько лет с тех пор, как Apple Pay была представлена ​​на iPhone. Легко генерировать бесконтактную оплату общественного транспорта, электронной коммерции, розничных магазинов или мгновенно переводить деньги друзьям. Все больше и больше банков постепенно вносили изменения и теперь поддерживают эту услугу.

Узнайте, поддерживает ли ваша страна или банк Apple Pay.

Устройства iPhone, совместимые с Apple Pay

  • Любые модели iPhone с Face ID
  • Все модели iPhone с Touch ID, кроме iPhone 5s

Где можно использовать Apple Pay?

  • В розничных магазинах.
  • В некоторых приложениях.
  • В Интернете, в браузере Safari.
  • От человека к человеку
  • В деловых чатах
  • В школе со своим студенческим билетом
  • Общественный транспорт, в некоторых странах.

 

Что такое Apple Pay? ID/Touch ID, кроме iPhone 5s).

Вы можете легко совершать безопасные покупки в приложениях с помощью Touch ID или Face ID и отправлять мгновенные платежи друзьям. Он также принят на миллионах веб-сайтов и приложений.

 

Как настроить Apple Pay на новом iPhone 

  • Перейти к приложению Wallet
  • Нажмите на значок «Добавить кнопку» (+) , расположенный в верхней правой части экрана.
  • Нажмите «Дебетовая или кредитная карта»
  • Нажмите «Продолжить»
  • Следуйте инструкциям на экране. Карту можно сфотографировать или ввести данные вручную.

 

 

 

Как совершать покупки с помощью Apple Pay на iPhone

Чтобы использовать карту по умолчанию с iPhone с Face ID:

  • Дважды нажмите боковую кнопку (кнопку питания).
scroll to top