Apple music подписка стоимость: Apple повышает цены на Apple Music и другие подписки. А что в России?

Apple Music — Подписка на 1 месяц

Пользователи все больше стали отдавать предпочтение потоковому течению музыки без перерыва на рекламу и поиск новых интересных треков. Подписка Apple Music – это доступ к огромной медиатеке и эксклюзивным материалам.

Функционал

С обновлением iOS 8.4 в 2015 году пришел сервис потоковой передачи аудио Apple Music, который всего за 10 месяцев разогнался до 6-ти миллионов пользователей со всего мира.

  • Программа располагает обширным функционалом:
  • Воспроизведение контента без рекламы онлайн и офлайн;
  • Прослушивание личной музыкальной коллекции с любого устройства от Apple, а также на ПК и Android;
  • Трансляция в прямом эфире эксклюзивных материалов, шоу, концертов и радиопостановок;
  • Минималистичный, приятный и понятный интерфейс с удобной навигацией.

Особенности

  • Медиатека доступна с любого устройства, привязанного к одной учетной записи;
  • Музыку можно добавлять через Mac;
  • Песня, приобретенная в iTunes, становится доступной в библиотеке Apple Music;
  • Ежедневные персонализованные плейлисты;

Apple Music доступна для использования более чем в 100 странах и регионах. Каждый подписчик может использовать музыкальный ресурс абсолютно бесплатно в течении ознакомительного периода. В дальнейшем придется приобрести один из платных пакетов:

  • Базовый. После покупки пакета, открывается полный функционал ресурса, но только для одной учетной записи.
  • Студенческий. Студенты могут приобрести базовую подписку со скидкой 50%.
  • Семейный. Вы сможете зарегистрировать до 6 человек из семьи, каждый из которых имеет индивидуальную учетную запись и собственный плейлист.

Качество и совместимость устройств

Музыкальные файлы конвертируются в формате Advanced Audio Coding (ACC) со скоростью 256 кбит/с. В итоге получаются отличные исходные данные, которые качеством звучания заметно превосходят MP3.

Возможности ресурса можно использовать на всех гаджетах с iOS, в том числе iPhone и iPod touch с версией от 8.4, iPad с версией от 13.0, Apple Watch, Apple TV, CarPlay и HomePod. Примечательно, что подписчики могут прослушивать плейлист через iTunes и веб-браузер на ПК с программным обеспечениям Windows.

Программа имеет очевидные преимущества перед другими стриминговыми платформами, которые делают ее столь популярной у широкой публики.

8.6Expert Score

Хорошо

Несмотря на некоторые минусы, это удобная платформа, который позволяет открыть доступ к любимому плейлисту всем гаджетам пользователя на базе iOS. Он выводит ваш собственный опыт использования музыкальных ресурсов на качественно новый уровень.

Качество

9

Функциональность

8.5

Удобство

9

PROS

  • Предусмотрено добавление собственного контента. Песня из iCloud Music Library автоматически переносится в вашу медиатеку. Это в дальнейшем поможет синхронизировать учетную запись и слушать одну и ту же музыку с разных источников.
  • Есть возможность воспроизведения контента автономно. Чтобы любимый плейлист был всегда под рукой, не требуется постоянный доступ в интернет. Это особенно актуально в самолете.
  • Пользователям с подпиской могут слушать онлайн-трансляции круглосуточно на радиоволне Beats 1, которую ведут ди-джеи из США;
  • Плейлист полностью настраивается «под себя». Можно воспользоваться широким инструментарием для настройки своего: изменить жанр песни, сменить обложку у альбома и многое другое;
  • Можно подпевать любимым исполнителям. В приложении есть функция «Текст», которую можно включать на опережение, синхронно со звуковой дорожкой или же отключить вовсе;
  • Семейный пакет, благодаря которому стоимость использования платформы для одного человека выходит гораздо дешевле.

CONS

  • Apple Music не предусматривает бесплатного тарифа, ознакомиться с функционалом можно только за время пробного периода — 3 месяца;
  • Цифровая защита контента. Несмотря на то что предусматривается возможность скачивать контент, после окончания срока использования медиатека будет утеряна. Хоть она и находится в памяти.

Сколько немцы платят за музыку – DW – 04.04.2018

Фото: picture-alliance/dpa/B. Pedersen

Культура

Ксения Сафронова

4 апреля 2018 г.

Пиратский контент или платная подписка на музыкальный стриминговый сервис? DW рассказывает о самых популярных в Германии способах получить доступ к любимым песням.

https://p.dw.com/p/2cTvp

Реклама

Если раньше стриминговые сервисы были лишь одним из способов получить доступ к любимым песням, то теперь ясно — будущее за ними. Сегодня в Германии говорят о буме в сфере музыкальной индустрии: выручка немецких лейблов растет. Причина такого успеха — сервисы Spotify, Apple Music и Deezer, обеспечивающие около трети доходов звукозаписывающим компаниям. Во всем мире насчитывается более 130 миллионов абонентов, которые регулярно платят за музыку. Что привлекает таких подписчиков?

Стриминг-сервисы: мировые лидеры

Самым популярным сервисом потоковой музыки как в Германии, так и во всем мире остается шведский стартап Spotify с более 70 миллионами пользователей. 3 апреля компания вышла на фондовую биржу и сумела обойти, например, таких гигантов, как Twitter и Groupont: компанию оценили в 26,6 миллиарда долларов.

Аккаунтом можно пользоваться как на смартфоне, так и на компьютере. Эта платформа для настоящих ценителей: удобный поиск исполнителей по лейблу, рекомендации на основе любимых песен, тематические подборки и редкие альбомы. Все эти функции доступны и в бесплатной версии.

Расширенный вариант отличается отсутствием рекламы и возможностью слушать музыку без подключения к интернету. В Германии подписка на Spotify стоит 9,99 евро в месяц. В 2017 году немцы чаще всего слушали «Shape of you» британца Эда Ширана и хит «Despacito». Самая популярная исполнительница — австралийская певица Sia. В топ-50 по Германии есть и немецкий исполнитель: диджей Robin Schulz с треком «OK» занял 11-е место.

Второй по количеству абонентов сервис — Apple Music, запущенный американской компанией летом 2015 года. Ежемесячная стоимость подписки на одного человека в Германии не отличается от Spotify и составляет 9,99 евро. Кроме того, выгодные предложения Apple соответствуют ценам шведского конкурента. Например, семейный абонемент за 14,99 евро, который дает возможность слушать музыку нескольким пользователям. Также Apple предоставляет студенческие скидки — такая подписка обходится в 4,99 евро. Главное отличие от Spotify — возможность пользоваться бесплатной версией лишь три месяца.

Немецкий опыт покупки музыки

После громкого успеха этих сервисов в Германии начали появляться собственные платформы. Например, один из самых недорогих вариантов под названием Aldi Musik был представлен сетью дискаунтеров Aldi. В подписку за 7,99 евро в месяц входят и аудиокниги, и возможность скачивать песни.

Фото: DW

Еще один сервис Juke от сети магазинов электроники Saturn был признан лучшим по версии Немецкого фонда независимой экспертизы товаров и услуг Stiftung Warentest. По мнению пользователей, Juke обходит по нескольким критериям мировых лидеров Spotify и Apple Music.

Несмотря на это, немцы не спешат полностью переходить на виртуальные музыкальные библиотеки. Удивительно, но приобретение компакт-дисков до сих пор остается самым популярным способом покупки музыки в Германии.

По данным портала Unternehmer, нелегальным контентом пользуется лишь пять процентов: они скачивают не только музыку, но и фильмы и программное обеспечение. Ежегодно немецкая музыкальная и киноиндустрия теряет около 680 миллионов евро из-за скачивания пиратских песен и фильмов.

Смотрите также: 

Российские музыканты в Германии

Немецкие диджеи

Немецкое трио диджеев: вы точно слышали их треки

To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video

Написать в редакцию

Реклама

Пропустить раздел Еще по теме

Еще по теме

Пропустить раздел Топ-тема

1 стр. из 3

Пропустить раздел Другие публикации DW

На главную страницу

Apple повышает цены на Apple TV+ и Apple Music

  • Apple в понедельник повысила ежемесячную и годовую стоимость подписки на свои потоковые сервисы Apple TV+ и Apple Music.
  • Также подняли цены на комплект Apple One.
  • В заявлении Apple говорится, что повышение цен на Apple Music произошло из-за увеличения стоимости лицензирования музыки.

Тим Кук, главный исполнительный директор Apple Inc., улыбается, говоря об Apple TV+ во время мероприятия в Театре Стива Джобса в Купертино, Калифорния, США, вторник, 10 сентября 2019 г..

Дэвид Пол Моррис | Блумберг | Getty Images

Apple в понедельник повысила ежемесячную и годовую стоимость подписки в США на свои потоковые сервисы Apple TV+ и Apple Music. Он также поднял цены на Apple One, его комплектацию.

Теперь ежемесячная индивидуальная подписка на Apple Music стоит 10,99 долларов США по сравнению с предыдущей ценой в 9,99 долларов США. Конкурент Spotify в настоящее время начинается с 9,99 долларов в месяц.

Доступ к Apple TV+ стоит 6,99 долларов в месяц, что больше, чем предыдущая цена в 4,9 долларов.9 в месяц. Стоимость Apple TV+ конкурентоспособна по сравнению с другими потоковыми сервисами, некоторые из которых также повысили цены в последние месяцы. Он также имеет меньшую библиотеку контента. Конкурент Disney + стоит от 7,99 долларов в месяц, а Netflix — от 9,99 долларов в месяц, но в разработке есть услуга с поддержкой рекламы за 6,99 долларов в месяц.

смотреть сейчас

Apple также повысила стоимость годовой подписки на эти сервисы и подняла начальную стоимость Apple One с дополнительным хранилищем и игровым сервисом Arcade с 14,9 долларов США.от 5 до 16,95 долларов.

Международные рынки и некоторые другие пакеты увидят аналогичное повышение цен.

Повышение цен происходит в период быстрой инфляции во всем мире, которая вынуждает предприятия повышать цены, пытаясь сохранить потребительский спрос.

Увеличение может также поддержать доход от быстрорастущего бизнеса Apple в сфере услуг, объем продаж которого в июньском квартале составил 16,9 млрд долларов.

Но Apple также предупредила, что рост бизнеса в сфере услуг замедлится в сентябрьском квартале, отчасти из-за сильного доллара.

Apple Music и Apple TV+ — это небольшая часть бизнеса Apple по предоставлению услуг, который также включает лицензионные сборы за поиск, гарантии на оборудование, продажи в App Store и другие виды деятельности.

«Переход на Apple Music связан с увеличением стоимости лицензирования, и, в свою очередь, артисты и авторы песен будут зарабатывать больше за потоковую передачу своей музыки», — говорится в заявлении Apple. «Мы также продолжаем добавлять инновационные функции, которые делают Apple Music лучшим в мире средством прослушивания музыки. Мы представили Apple TV+ по очень низкой цене, потому что начали с нескольких шоу и фильмов. Три года спустя Apple TV+ предлагает широкий выбор отмеченных наградами и получивших широкое признание сериалов, художественных и документальных фильмов, а также детских и семейных развлечений от самых творческих рассказчиков мира».

СМОТРЕТЬ LIVEWATCH В ПРИЛОЖЕНИИ

СМОТРЕТЬ LIVEWATCH В ПРИЛОЖЕНИИ

Apple Music только что повысила стоимость подписки до 10,99 долларов США в США. Будет ли Spotify следующим?

Apple повышает цены на Apple TV+, Apple One и Apple Music по всему миру.

В США с понедельника (24 октября) индивидуальная подписка на Apple Music подорожает на 1 доллар с текущей цены 9,99 доллара до 10,99 доллара в месяц.

Между тем, план Apple Music Family в США будет увеличен на 2 доллара по сравнению с предыдущими 14,9 доллара.9, до 16,99 долларов. Индивидуальный годовой план в США вырос на 10 долларов до 109 долларов в год (с 99 долларов).

В Великобритании стоимость индивидуального плана увеличивается до 10,99 фунтов стерлингов в месяц, а семейного плана — до 16,99 фунтов стерлингов, в то время как в Европе эти цены увеличиваются до 10,99 и 16,99 евро соответственно (см. ниже).

В заявлении, предоставленном MBW, Apple заявила, что изменение цен на Apple Music «вызвано увеличением расходов на лицензирование» и что «в свою очередь артисты и авторы песен будут зарабатывать больше за потоковую передачу своей музыки».

В заявлении добавлено: «Мы также продолжаем добавлять инновационные функции, которые делают Apple Music лучшим в мире опытом прослушивания».

Функции, добавленные Apple Music за последние пару лет, включают развертывание Lossless Audio и Spatial Audio с поддержкой Dolby Atmos в мае 2021 года без дополнительной платы.

Apple Music и Mercedes-Benz недавно объявили, что Spatial Audio с поддержкой Dolby Atmos впервые будет изначально доступна в автомобилях Mercedes-Benz.

Ранее в этом месяце Apple Music сообщила, что теперь на ее платформе хранится 100 миллионов песен.




Повышение цен Apple на свои индивидуальные и семейные музыкальные планы в Соединенных Штатах знаменует собой первое повышение цен на подписку на рынке. (Apple Music запущен в июне 2015 года по цене 9,99 долларов в месяц в США.)

Теперь все внимание будет приковано к Spotify, конкуренту Apple Music, в преддверии отчета о доходах за третий квартал на этой неделе.

Spotify подняла цены на многопользовательские пакеты, такие как семейный план, на нескольких рынках, включая Великобританию и США, за последние 12 месяцев.

В прошлом году SPOT также повысил индивидуальную плату за подписку Premium на таких рынках, как Бразилия, Аргентина и Швеция, о чем свидетельствует анализ MBW, проведенный в мае.

Тем не менее, цена в размере 9,99 долл. США/9,99 евро/9,99 фунтов стерлингов в месяц за отдельные премиальные подписки Spotify на крупнейших рынках сервиса остается неизменной в США, Великобритании и на крупнейших рынках Европы, таких как Германия.

«Переход на Apple Music связан с увеличением стоимости лицензирования, и, в свою очередь, артисты и авторы песен будут зарабатывать больше за потоковую передачу своей музыки».

Apple

В заявлении Apple говорится: «Цены на подписку на Apple Music, Apple TV+ и Apple One вырастут с сегодняшнего дня.

«Переход на Apple Music связан с увеличением стоимости лицензирования, и, в свою очередь, артисты и авторы песен будут зарабатывать больше за потоковую передачу своей музыки.

scroll to top