Apple pay на каких айфонах: Использование Apple Pay для бесконтактных платежей на iPhone

На Apple подали в суд за то, что у iPhone нет альтернатив Apple Pay

3DNews Технологии и рынок IT. Новости комментарии последних событий На Apple подали в суд за то, что у iPhon…


19.07.2022 [14:04], 

Владимир Фетисов

Канадское финансовое объединение Affinity Credit Union обратилось в суд с антимонопольным иском против компании Apple. Американская компания обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства из-за того, что система Apple Pay является единственным платёжным инструментом на iPhone, iPad и Apple Watch, что, по мнению истца, вредит конкурирующим платёжным системам.

Источник изображения: Apple

Пользователи iPhone и других мобильных устройств Apple используют систему Apple Pay для проведения бесконтактных платежей при приобретении каких-либо товаров в магазинах. Другие платёжные сервисы, такие как PayPal и Square, а также приложения банков не могут использоваться в качестве альтернативной платёжной системы на устройствах компании.

Исключив конкуренцию в этом сегменте Apple взимает комиссию с эмитентов платёжных карт, чего не могут делать другие подобные сервисы. По мнению истца, такая практика американской компании нарушает антимонопольное законодательство и позволяет Apple использовать своё доминирующие положение для наращивания прибыли. Напомним, Apple взимает с банков комиссию в размере 0,15 % с операций по кредитным картам и 0,05 % с операций по дебетовым картам. При этом платёжные системы для Android, такие как Samsung Pay и Google Pay, не взимают комиссию с эмитентов карт.

В заявлении Affinity Credit Union сказано, что комиссионные сборы в Apple Pay принесли компании $1 млрд в 2019 году. По прогнозам организации, поток прибыли от сборов с эмитентов карт увеличится в четыре раза к 2023 году. Авторы иска уверены, что в случае, если бы Apple столкнулась с конкуренцией, то она не смогла получать столь ощутимую прибыль.

Интересы Affinity Credit Union в калифорнийском суде, куда был направлен иск против Apple, будет представлять компания Hages Berman, которая прежде неоднократно защищала интересы истцов в спорах с IT-гигантом. Официальные представители Apple пока никак не комментируют данный вопрос.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1070444/protiv-apple-podan-antimonopolniy-isk-izza-politiki-platyognoy-sistemi-apple-pay

Рубрики:
Новости Hardware, комментарии последних событий,

Теги:
apple pay, apple, платёжная система, судебное разбирательство, антимонопольное расследование

← В
прошлое
В будущее →

Apple ограничила работу Apple Pay и других сервисов в России

2022-03-01T23:54:00+03:00

2022-03-02T00:21:04+03:00

2022-03-01T23:54:00+03:00

2022

https://1prime.ru/state_regulation/20220301/836224748. html

Apple ограничила работу Apple Pay и других сервисов в России

Экономика

Новости

ru-RU

https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html

https://россиясегодня.рф

Американская компания Apple сообщила, что приостанавливает продажи товаров в России, ограничит доступ к приложениям RT и Sputnik вне РФ, а также ограничит использование системы… ПРАЙМ, 01.03.2022

экономика, новости, сша, apple, россия, ограничения

https://1prime.ru/images/83492/29/834922915.jpg

1920

1440

true

https://1prime.ru/images/83492/29/834922915.jpg

https://1prime.ru/images/83492/29/834922914.jpg

1920

1080

true

https://1prime.ru/images/83492/29/834922914.jpg

https://1prime.ru/images/83492/29/834922902.jpg

1920

1920

true

https://1prime.ru/images/83492/29/834922902.jpg

https://1prime.ru/state_regulation/20220301/836224518.html

Агентство экономической информации ПРАЙМ

1

5

4. 7

96

7 495 645-37-00

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://россиясегодня.рф/awards/

Агентство экономической информации ПРАЙМ

1

5

4.7

96

7 495 645-37-00

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://россиясегодня.рф/awards/

Агентство экономической информации ПРАЙМ

1

5

4.7

96

7 495 645-37-00

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://россиясегодня.рф/awards/

Агентство экономической информации ПРАЙМ

1

5

4.7

96

7 495 645-37-00

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://россиясегодня.рф/awards/

Агентство экономической информации ПРАЙМ

1

5

4.7

96

7 495 645-37-00

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://россиясегодня.рф/awards/

Экономика

  • Новости

Apple ограничила работу Apple Pay и других сервисов в России

Старт продаж iPhone 13

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанк

МОСКВА, 2 мар — ПРАЙМ. Американская компания Apple сообщила, что приостанавливает продажи товаров в России, ограничит доступ к приложениям RT и Sputnik вне РФ, а также ограничит использование системы платежей.

Apple прекратила продажи устройств в официальном онлайн-магазине в России

«Мы приняли ряд шагов в ответ на вторжение. Мы приостановили продажи всех продуктов в России. На прошлой неделе мы остановили экспорт через все каналы сбыта в страну. Apple Pay и другие сервисы были ограничены. RT News и Sputnik News боле не доступны для загрузки через App Store вне России», — говорится в распространенном заявлении компании.

Там отмечается, что были отключен трафик и отчеты о происшествиях на картах Apple на Украине «из соображений безопасности и мер предосторожности для граждан Украины».
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации Украины. В ответ западные страны объявили о новом витке санкционной спирали, раскручивающейся с 2014 года.

Минобороны РФ подчеркивало, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает. Минобороны добавило, что украинские пограничники «никакого сопротивления не оказывают», в ряде случаев украинские военные сдаются и после этого имеют возможность вернуться к семьям.

Apple Pay — Школа Перкинса для слепых

Apple Pay (и Google Pay для пользователей Android) — это мобильная контактная платежная система и служба цифрового кошелька, которая позволяет пользователям оплачивать товары и услуги. Apple Pay, запущенная в 2014 году, представляет собой бесконтактный и безопасный способ совершать покупки в магазинах, приложениях и в Интернете. Вы также можете отправлять и получать деньги от друзей и родственников.

Apple Pay и потеря зрения

Что это означает для слабовидящих пользователей? Послушайте, что говорят эти пользователи:

». . . Apple Wallet полностью доступен с VoiceOver. Я люблю это. Я использую Apple Pay несколько раз в неделю. Вы подносите экран телефона к сканеру штрих-кода, и он просто работает. Apple Wallet намного надежнее вашего реального. Если ваш телефон захватят, им потребуется ваш отпечаток пальца, идентификатор лица или код доступа. Если украдут твой настоящий бумажник, они получат ключи от твоего королевства!»

«Я чувствую себя в большей безопасности с помощью Apply Pay, чем с любой другой картой, просто потому, что после этого я очень быстро вижу, сколько с меня сняли. При обычной карточной транзакции у меня есть только слова продавца о том, сколько я плачу».

«Я начал использовать Apple Pay на своем iPhone с VoiceOver около 4 лет назад. Просто полюбил с самого начала. Около 3 лет назад у меня появились Apple Watch и кошелек. Это так просто и быстро платить за вещи. Никаких возни с картами, купюрами и монетами. Поскольку он у меня на запястье, деньги всегда со мной. Единственная трудность заключается в том, что случайный бизнес не оплачивается картой, тогда мне снова приходится работать с наличными. Наконец, мне редко приходится ходить в банк, чтобы снять наличные, так как я использую их очень мало».

«Насколько я понимаю, это довольно безопасно, потому что каждая сделанная транзакция — это токен только на указанную сумму. Таким образом, это похоже на цифровой чек, в котором указана только взимаемая сумма, и, в отличие от обычного чека, с вашей личной информацией. . . “

Примечание. Для получения дополнительной информации о безопасности и конфиденциальности на веб-сайте Apple указано: «Когда вы совершаете покупку, Apple Pay использует номер конкретного устройства и уникальный код транзакции. Номер вашей карты никогда не сохраняется на вашем устройстве или на серверах Apple. . ».

«Я использую Apple Pay для других вещей, таких как посадочные талоны (авиарейсы) и билеты на поезд».

Примечание редактора: Цитаты взяты из разговора в Facebook.

Доступность Apple Pay

Apple Pay доступен с VoiceOver на iPhone, iPad, Apple Watch и компьютерах Mac. Вы должны настроить Apple Pay на каждом устройстве. Apply Pay в основном используется для личных покупок с помощью iPhone или Apple Watch. Apple Pay также доступен на вашем Mac, что упрощает совершение покупок в Интернете. В приложении Messenger пользователи могут отправлять и получать деньги семье и друзьям.

Студенты колледжа и Apple Pay

Студенты колледжа могут добавить свой студенческий билет в Apple Wallet, чтобы получить доступ к местам на территории кампуса (например, к общежитию) и могут использовать Apple Pay для оплаты вещей в кампусе. Члены семьи могут отправлять деньги студентам через Apple Pay и приложение Messenger.

Педагоги и члены семьи, познакомили ли вы своего ученика с использованием Apple Pay?

Настройка Apple Pay на телефоне

Сначала вам потребуется последняя версия iOS, watchOS или macOS, Apple ID, зарегистрированный в iCloud, и карта участвующего эмитента карт.

  • Перейдите в приложение Wallet и нажмите кнопку «Добавить» (символ +).
  • Следуйте инструкциям, чтобы добавить новую карту. (Введите номер карты, код безопасности и т. д.)
  • Нажмите кнопку «Далее». Ваш банк или эмитент карты проверит вашу информацию.
  • После того, как ваш банк или эмитент карты проверит вашу карту, нажмите «Далее».

Подробную информацию о том, как добавить карту на другие устройства, см. на странице поддержки Apple Pay.

У AppleVis есть отличный подкаст «Настройка iPhone для использования с Apple Pay», в котором демонстрируется настройка Apple Pay с помощью команд VoiceOver. Примечание. Этот подкаст был создан в 2014 году, но процесс тот же.

Использование Apple Pay с Apple Watch

Чтобы использовать Apple Pay на часах, дважды нажмите кнопку сбоку часов (не на заводной головке) и поднесите запястье к устройству чтения карт.

Отправляйте и получайте деньги с помощью Apple Pay (приложение Messenger)

На вашем iPhone или iPad

  • Откройте беседу в приложении «Сообщения».
  • Нажмите кнопку Apple Pay на панели под диалогом.

     

    • Если кнопка Apple Pay не отображается, сначала нажмите кнопку «Приложения».
  • Введите сумму, которую вы хотите отправить.
  • Нажмите «Оплатить», затем нажмите кнопку «Отправить».
  • Используйте Touch ID, Face ID или пароль для подтверждения платежа.

Вы можете отправлять и получать деньги с помощью Apple Watch. Попросите Siri «Отправить 10 долларов Джону за пиццу».

Служба поддержки Apple может получить дополнительную информацию об отправке и получении денег, о том, как принимать платежи и т. д. через приложение «Сообщения».

Дайан Браунер

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

Что такое Apple Tap to Pay и как это работает?

Автор
Мэгги Тиллман

Обновлено

Это все, что вам нужно знать об Apple Tap to Pay и о том, как это работает.

Яблоко

Apple представила функцию Tap to Pay на iPhone в феврале 2022 года. Эта функция позволяет совместимым iPhone принимать платежи через Apple Pay, бесконтактные кредитные и дебетовые карты и другие цифровые кошельки.

На первый взгляд это может показаться похожим на такие системы, как Square, но лучшая часть Tap to Pay заключается в том, что не требуется никакого дополнительного оборудования. Здесь есть все, что вам нужно знать о Tap to Pay, в том числе о том, как он работает, когда он может быть доступен и где он может быть доступен.

Что такое Tap to Pay на iPhone?

В феврале 2022 года Apple объявила о планах по внедрению Tap to Pay на iPhone.

Функция позволяет использовать мобильные устройства в качестве платежного терминала. Считается, что приобретение Apple стартапа Mobeewave является основой этой технологии.

Эта функция поддерживает платежи из Apple Pay, бесконтактных кредитных и дебетовых карт и других цифровых кошельков. Tap to Pay примечателен тем, что ранее компаниям, которые принимали бесконтактные платежи на iPhone, приходилось использовать дополнительное стороннее оборудование, такое как ключ Square Reader.

Как работает Tap to Pay на iPhone?

На данный момент он предназначен только для предприятий и продавцов, которые хотят принимать бесконтактные платежи через поддерживаемые приложения iOS с помощью iPhone XS или новее. При оформлении заказа компания предложит вам держать свой собственный iPhone или Apple Watch, бесконтактную кредитную или дебетовую карту или другой цифровой кошелек рядом с iPhone продавца, а затем платеж будет безопасно завершен с использованием технологии NFC.

Другими словами, по мнению Apple, в будущем все, что потребуется продавцам, — это их iPhone для приема и обработки платежей.

Какие компании поддерживают оплату Tap to Pay на iPhone?

Stripe объявила, что станет первой платежной платформой, которая весной 2022 года предложит своим бизнес-клиентам функцию «Оплата касанием на iPhone», включая приложение Shopify Point of Sale.

scroll to top