Apple pay яндекс деньги: Яндекс Деньги Apple Pay — Как подключить карту Yandex Money

Yandex Pay составит конкуренцию Apple Pay и другим сервисам безналичной оплаты

3DNews Новости Software ПО для мобильных устройств Yandex Pay составит конкуренцию Apple Pa…

Самое интересное в обзорах


09.02.2021 [20:34],

Максим Шевченко

«Яндекс» готовится представить собственный сервис безналичной оплаты, который получит название Yandex Pay. Упоминания о нём, в том числе условия использования, были обнаружены в опубликованных документах компании. Как и в других подобных сервисах, пользователи смогут сохранять в Yandex Pay данные своих банковских карт и совершать бесконтактную оплату. Сообщается, что сервис будет работать также на веб-страницах «Яндекса».

Представители компании пока никак не комментируют слухи о создании Yandex Pay, уклончиво отвечая, что сейчас пользователи сервисов компании могут привязать банковскую карту к своей учётной записи, чтобы оплачивать заказы из разных сервисов «Яндекса». Тем не менее, было заявлено, что компания разрабатывает новые технологии и сервисы, призванные повысить удобство и безопасность платежей, о которых «Яндекс» расскажет позднее.

В данный момент рынок платёжных сервисов России довольно развит. В стране действует 66 платёжных приложений от разных компаний, однако ни одно из них не принадлежит юридическим лицам, относящимся к группе «Яндекса». Среди многочисленных сервисов компании нет финансовых, однако компания давно планирует заняться их созданием и развитием. «Яндекс» уже предпринимал попытки продвинуться в финансовой сфере, однако платёжная система «Яндекс.Деньги» довольно быстро перешла под контроль Сбербанка. Сейчас она называется «ЮMoney» и к «Яндексу» отношения уже не имеет.

Тем не менее, прекращение партнёрства со «Сбером» сняло с «Яндекса» все ограничения на развитие платёжных сервисов за рамками этого сотрудничества. В июле прошлого года в «Яндекс.Плюс» появилась возможность управлять деньгами через «ВТБ капитал инвестиции», после чего компания попыталась объединиться с «Тинькофф банком», однако эта сделка в октябре провалилась. Тогда «Яндекс» решил, что развивать финансовый бизнес надо самостоятельно. Компания подала заявки на регистрацию товарных знаков «ЯБанк», «ЯТрейд», и «ЯВалюта». Управляющий директор группы компаний «Яндекса» Тигран Худавердян заявил, что появления пластиковых карт от компании можно ждать до конца 2021 года.

Напомним, что первыми платёжными сервисами на российском рынке стали Apple Pay и Samsung Pay осенью 2016 года. Годом позднее к ним присоединился Android Pay. Согласно статистике, самым популярным сервисом безналичной оплаты в России является Apple Pay. Представитель одного из крупных российских банков заявляет, что создание собственного платёжного сервиса это, в первую очередь, маркетинговый ход, призванный привлечь пользователя в экосистему компании. Однако он отмечает, что новому игроку на рынке будет сложно привлечь существенную долю пользователей, поскольку на российском рынке уже сформирована устойчивая модель потребления на базе действующих сервисов.

Тем не менее, рынок сервисов безналичной оплаты довольно обширный и быстро развивается. По данным представителя Райффайзенбанка, за десять месяцев прошлого года на 14 процентов вырос средний чек по операциям, совершённых с помощью таких сервисов, как Apple Pay. Это говорит о том, что пользователи всё реже используют физические карты, предпочитая оплачивать покупки смартфоном. Вместе с этим растут и продажи смартфонов, оснащённых NFC-модулем, а также альтернативных устройств, таких как фитнес-трекеры с NFC-чипами. Кроме того, в 2019 году Samsung признала Россию лидером по темпам роста бесконтактной оплаты.

Ожидается, что в ближайшее время появятся новые подробности, касающиеся платёжного сервиса от «Яндекса».


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1032271/yandex-pay-sostavit-konkurentsiyu-apple-pay-i-drugim-servisam-beznalichnoy-oplati

Рубрики:
Новости Software, Новости сети, ПО для мобильных устройств, Слухи,

Теги:
платёжная система, финансы, слухи, сервис, яндекс

← В
прошлое
В будущее →

Яндекс готовится запустить собственный аналог Apple Pay в России

Сервисы бесконтактной оплаты давно стали для многих из нас основным средством проведения платежей. С их помощью мы расплачиваемся за покупки в супермаркетах, в интернет-магазинах, в такси и т.д. Ведь это намного проще, чем постоянно носить с собой кошелёк с картами и наличностью, не говоря уже о том, чтобы привязывать «пластик» ко всем своим аккаунтам. Другое дело, что нормальных платёжных сервисов, доступных на рынке, не так много. Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay. Вот, по сути, и всё. Но скоро на рынок бесконтактной оплаты выйдет Yandex Pay.

В России вот-вот заработает Yandex Pay

Евросоюз хочет, чтобы у Apple Pay появились аналоги на iOS

Яндекс готовится запустить в России новый сервис бесконтактных платежей Yandex Pay. Компания уже прописала условия использования сервиса, рассказала об особенностях его работы, зарегистрировала соответствующий товарный знак и настроена вот-вот представить скрывающийся за ним продукт. На это указывает правовая документация, размещённая на сайте самого Яндекса. Стало быть, запуск сервиса произойдёт в самое ближайшее время. Разберёмся, что он умеет и зачем и кому нужен в 2021 году.

Аналог Apple Pay от Яндекса

Сервисы бесконтактной оплаты очень популярны в России, но только, если речь идёт о трёх сервисах

Принцип работы Yandex Pay практически в точности повторяет Google Pay и Samsung Pay. Сервис позволяет привязать карту любого из совместимых банков (перечень пока уточняется), шифрует её и позволяет платить при помощи токенов. Это самая распространённая методика бесконтактной оплаты, когда сервис подменяет данные банковской карты случайным числом, которое содержит её хэш. Таким образом удаётся скрыть номер карты и имя владельца и снизить вероятность её кражи или создания дубликата.

Очевидно, что Yandex Pay будет доступен на смартфонах в виде приложения и только на смартфонах на базе Android. Однако пока непонятно, сделает ли Яндекс под него отдельную утилиту или воспользуется уже существующим сервисом ЮMoney. Это новый бренд Яндекса, под которым скрывается сервис электронных платежей. Он заменил Яндекс.Деньги, которые отошли Сбербанку после разрыва отношений. В принципе, интеграция Yandex Pay и ЮMoney была бы вполне оправданной с точки зрения популяризации нового аналога Яндекс.Денег.

Apple Pay — единственный платёжный сервис на iOS. Почему никто не может этого изменить?

А вот на сайтах интернет-магазинов и сервисов, в т.ч. принадлежащих Яндексу, Yandex Pay будет доступен в виде отдельной кнопки по аналогии с Apple Pay и Google Pay. Благодаря ей пользователи смогут быстро и непринуждённо оплачивать покупки в интернете и услуги различных онлайн-сервисов, которыми они пользуются. Это довольно удобно, поскольку бесконтактные службы позволяют не только привязать карту и использовать её в дальнейшем на всех сайтах, но и включают адрес доставки, который не приходится заполнять вручную.

Зачем нужен Yandex Pay

Яндекс может предложить повышенный кэшбек и скидки даже в своих сервисах. У неё их много

То ли дело востребованность. Мне очень странно осознавать, кому и зачем вообще может понадобиться новый платёжный сервис, когда есть такие гиганты, как Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Я сильно сомневаюсь, что ощутимая аудитория пользователей вот так запросто откажется от нагретых мест и перейдёт на Yandex Pay. Ведь для этого новый сервис Яндекса как минимум должен предложить нечто такое, чего не предлагают остальные. Но что это может быть?

Почему Apple Pay так популярен в России?

На самом деле вариантов довольно много:

  • Повышенный кэшбек при оплате Yandex Pay;
  • Дополнительные скидки у партнёров;
  • Возможность покупать акции и облигации;
  • Возможность заказывать банковские карты через Yandex Pay;
  • Покупка страховых продуктов и оформление кредитов;
  • Продвинутая система рекомендаций.

По большому счёту Яндекс может реализовать ну практически всё из этого списка, за исключением разве что выдачи кредитов или оформления страховок. Всё-таки партнёров, с которыми компания могла бы договориться о скидках, у неё много. Сама – по крайней мере, первое время могла бы начислять пользователям повышенный кэшбек, хотя бы баллами. Да даже ценные бумаги через её фирменный сервис покупать можно было бы при помощи Yandex Pay. Другое дело – согласятся ли те, ради кого всё это делается, отказаться от насиженных мест. Ведь привычка дорогого стоит.

App StoreApple PayApple в РоссииОбзоры приложений для iOS и Mac

Оплата — Мобильный Яндекс.Директ. Справка

Рекламодатели из России могут оплачивать рекламу с помощью мобильного приложения. Агентства могут платить только наличными или переводом средств между кампаниями клиента.

Вы можете пополнить общий счет или отдельные кампании. На экране «Сводка» вы можете включить функцию общей учетной записи.

На экране сводки нажмите . Выберите способ оплаты:

Используемый вами аккаунт в Яндекс.Деньгах должен иметь тот же логин, что и рекламная кампания в Директе, которую вы хотите оплатить. Максимальная сумма платежа 100 000 рублей с идентифицированного счета и 15 000 рублей с неидентифицированного. Комиссия не взимается.

Если вы ранее не платили через приложение, введите свой логин и пароль на Яндексе и нажмите «Войти». Разрешите приложению доступ к вашему счету в Яндекс.Деньгах: введите одноразовый пароль, полученный в СМС, или платежный пароль и нажмите Разрешить.

Чтобы подтвердить платеж, нажмите «Оплатить».

Минимальная сумма платежа до НДС 1 000 руб., максимальная 15 000 руб.

Выберите способ оплаты через банкомат или терминал. Ваш платежный код появится на экране.

Чтобы найти на карте ближайшие пункты оплаты (терминалы, банкоматы, супермаркеты, магазины мобильной связи, банки), разрешите приложению использовать данные о вашем местоположении.

Нажмите, чтобы найти пункт оплаты по сумме комиссии и времени работы.

В интерфейсе найдите кнопку банкомата или терминала с логотипом Яндекс.Деньги и введите полученный код.

Вы можете добавить к своему счету одну или несколько банковских карт. В следующий раз вы сможете выбрать карту из списка без повторного ввода платежной информации.

Максимальная сумма платежа 49 999,99 руб. Комиссия отсутствует.

Добавить новую карту: введите номер вручную или отсканируйте карту. Мы снимем два рубля для подтверждения вашей карты. Если вывод пройдет, то ваша карта будет добавлена ​​и мы вернем снятую сумму.

Выберите карту для оплаты и нажмите «Оплатить».

Чтобы удалить карту из аккаунта, выберите способ оплаты Банковская карта, нажмите Изменить и удалите карту из списка.

Для отсрочки платежей необходимо иметь аккаунт в Яндекс.Деньгах. Аккаунт должен быть под тем же логином, что и ваша рекламная кампания Яндекс.Директа. Вы можете просмотреть максимальную сумму, которую вы можете отложить, на экране вашего Профиля в разделе Лимит отложенного платежа. Комиссии нет.

Если вы ранее не платили через приложение, введите логин и пароль на Яндексе и нажмите «Войти». Разрешите приложению доступ к вашему счету в Яндекс.Деньгах: введите одноразовый пароль, полученный в СМС, или платежный пароль и нажмите Разрешить.

Нажмите Выставить счет, чтобы подтвердить операцию. Вы должны оплатить счет в течение 15 календарных дней.

На экране сводки нажмите . Введите сумму платежа и выберите способ оплаты.

Используемый вами аккаунт в Яндекс.Деньгах должен иметь тот же логин, что и рекламная кампания в Директе, которую вы хотите оплатить. Максимальная сумма платежа 100 000 рублей с идентифицированного счета и 15 000 рублей с неидентифицированного. Комиссия не взимается.

Если вы ранее не платили через приложение, введите логин и пароль на Яндексе и нажмите «Войти». Разрешите приложению доступ к вашему счету в Яндекс.Деньгах: введите одноразовый пароль, полученный в СМС, или платежный пароль и нажмите Разрешить.

Чтобы подтвердить платеж, нажмите «Оплатить».

Минимальная сумма платежа до НДС 1 000 руб., максимальная 15 000 руб.

Выберите способ оплаты через банкомат или терминал. Ваш платежный код появится на экране.

Чтобы найти на карте ближайшие точки оплаты (терминалы, банкоматы, супермаркеты, магазины мобильной связи, банки), разрешите приложению использовать данные о вашем местоположении.

Нажмите, чтобы найти пункт оплаты по сумме комиссии и времени работы.

В интерфейсе найдите кнопку банкомата или терминала с логотипом Яндекс.Деньги и введите полученный код.

Вы можете добавить к своему счету одну или несколько банковских карт. В следующий раз вы сможете выбрать карту из списка без повторного ввода платежной информации.

Максимальная сумма платежа 49 999,99 руб. Комиссия отсутствует.

Добавить новую карту: введите номер вручную или отсканируйте карту. Мы снимем два рубля для подтверждения вашей карты. Если вывод пройдет, то ваша карта будет добавлена ​​и мы вернем снятую сумму.

Выберите карту для оплаты и нажмите «Оплатить».

Чтобы удалить карту из аккаунта, выберите способ оплаты Банковская карта, нажмите Изменить и удалите карту из списка.

Для перевода средств между кампаниями необходимо иметь аккаунт в Яндекс.Деньгах. Аккаунт должен быть под тем же логином, что и ваша рекламная кампания Яндекс. Директа. Минимальная сумма перевода 1000 рублей. Комиссии нет.

Правила и ограничения читайте в разделе Перераспределение денег между рекламными кампаниями в Справке Яндекс.Директа. Опция Из другой кампании появляется, если у вас есть другие кампании, из которых вы можете вывести средства в соответствии с правилами перевода.

Если вы ранее не платили через приложение, введите свой логин и пароль на Яндексе и нажмите «Войти». Разрешите приложению доступ к вашему счету в Яндекс.Деньгах: введите одноразовый пароль, полученный в СМС, или платежный пароль и нажмите Разрешить.

Выберите кампанию, из которой вы хотите вывести средства. Если в этой кампании недостаточно средств, выберите другую и т. д. Затем нажмите «Оплатить».

Для отсрочки платежей необходимо иметь аккаунт в Яндекс.Деньгах. Аккаунт должен быть под тем же логином, что и ваша рекламная кампания Яндекс.Директа. Вы можете просмотреть максимальную сумму, которую вы можете отложить, на экране вашего Профиля в разделе Лимит отложенного платежа. Комиссии нет.

Если вы ранее не платили через приложение, введите свой логин и пароль на Яндексе и нажмите «Войти». Разрешите приложению доступ к вашему счету в Яндекс.Деньгах: введите одноразовый пароль, полученный в СМС, или платежный пароль и нажмите Разрешить.

Нажмите Выставить счет, чтобы подтвердить операцию. Вы должны оплатить счет в течение 15 календарных дней.

Яндекс переводит Apple Pay в онлайн

Добро пожаловать в Finextra. Мы используем файлы cookie, чтобы помочь нам предоставлять наши услуги. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете изменить свои предпочтения в нашем Центре файлов cookie.

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Принять

каналы

Новости

Все новости компании »

Каналы

Розничные банковские услуги

Ключевые слова

Мобильный и онлайн-банкинг

Электронная коммерция

02 февраля 2017 г.

Источник: Яндекс

Интернет-магазины и другие торговые точки, принимающие платежи через Яндекс.Кассу, ведущего поставщика платежных услуг в России, теперь могут предложить покупателям быструю и удобную бесконтактную оплату через Apple Pay.

Клиенты Яндекс.Кассы могут добавить новый способ оплаты в приложения и на сайт. Покупки в Интернете еще никогда не были такими простыми: оплата через Apple Pay — это просто прикосновение пальца. С Touch ID нет необходимости вручную заполнять длинные платежные формы или повторно вводить платежную информацию.

Новый способ оплаты — идеальный выбор для тех компаний, которые делают акцент на простой и быстрый процесс оплаты. Продавцы могут беспрепятственно интегрировать безопасные платежи в приложения с помощью SDK (комплекта для разработки программного обеспечения), предлагая покупателям удобный и безопасный способ оплаты непосредственно со своего устройства iOS. Яндекс.Касса предоставляет платежи через Apple Pay в различных приложениях Яндекса — Яндекс.Такси, удобное приложение для заказа такси; Кинопоиск, онлайн-база данных фильмов, известная как «IMDb России», и Яндекс.Штрафы, который используется для отслеживания и оплаты штрафов ГИБДД. Более 2000 компаний уже выразили заинтересованность в добавлении Apple Pay в качестве способа оплаты.

«Бесконтактные платежи быстро набирают популярность среди российских пользователей. Сегодня люди могут платить бесконтактно везде — в магазинах, ресторанах, общественном транспорте и даже на заправках, — говорит Александр Магомедов, коммерческий директор Яндекс.Деньги, — Дополнительным предлогом могут стать бесконтактные платежи на сайтах и ​​в приложениях. за спонтанную покупку. Все очень просто: одно касание пальцем смартфона — и все готово».

Россияне хорошо знают, как расплачиваться через Apple Pay. По последним данным Яндекс.Деньги, 33% бесконтактных платежей были совершены на сумму менее 100 рублей (2 доллара США), 45% — от 100 до 500 рублей (2-8 долларов США), 22% — более 500 рублей ( более 8 долларов). Средний билет для бесконтактной оплаты в России составляет 640 рублей (11 долларов США).

Apple Pay появился в России в 2016 году. Пользователи могут оплачивать через Apple Pay с помощью iPhone 6 и новее, iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и новее. Клиенты могут расплачиваться с помощью Apple Pay в Safari на любом компьютере Mac, выпущенном в 2012 году или позже под управлением macOS Sierra, используя свой iPhone 6 или более поздней версии или Apple Watch для подтверждения платежа. Яндекс.Деньги представили своим клиентам Apple Pay в ноябре 2016 года. Пользователи Яндекс.Деньги могут расплачиваться через Apple Pay, добавляя свои пластиковые или виртуальные предоплаченные карты Яндекс.Деньги в Apple Wallet. Это можно сделать как из приложения Apple Wallet, так и из мобильного приложения Яндекс.Деньги для iOS. Согласно последней статистике Яндекс.Деньги, 67% пользователей электронных кошельков, расплачивавшихся бесконтактно, выбрали виртуальную Яндекс.Деньги MasterCard.

Каналы

Розничные банковские услуги

Ключевые слова

Мобильный и онлайн-банкинг

Электронная коммерция

Комментарии: (0)

Присоединяйтесь к обсуждению

Напишите сообщение в блоге об этой истории (требуется членство)

[Вебинар] Как решить проблемы, связанные с удаленными крупными транзакциями

В тренде

  1. Bunq выигрывает AML Case против голландского центрального банка
  2. Natwest для запуска BAAS Business в Великобритании
  3. Eurosystem Dealse Delays T2 Wholesale System.

scroll to top