Apple photos: Apple Photos Review | PCMag

Обзор

Apple Photos: лучший бесплатный фоторедактор для пользователей Mac

При покупке по ссылкам на нашем сайте мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

Apple Photos — это бесплатное, веселое и очень простое в использовании приложение для доступа, организации и обмена фотографиями и видео.

Вердикт гида Тома

Apple Photos — это бесплатное, веселое и очень простое в использовании приложение для доступа, систематизации и обмена фотографиями и видео. Хотя это не надежный полнофункциональный фото- или видеоредактор, он предоставляет хороший выбор основных инструментов редактирования, которые выходят за рамки того, что предлагает Google Фото.

Плюсы
  • +

    БЕСПЛАТНО И ВЕРНАЯ И ВЕРНАЯ

  • +

    Проще говоря,

  • +

    Легко создавать фото книги, календари и карты

  • +

    Синхро -инструменты редактирования

Почему вы можете доверять Tom’s Guide
Наши эксперты-рецензенты часами тестируют и сравнивают продукты и услуги, чтобы вы могли выбрать лучшее для себя. Узнайте больше о том, как мы тестируем.

Лучшие на сегодня предложения Apple Photos

(открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

Нет информации о ценах

(открывается в новой вкладке)

Для получения дополнительной информации посетите их веб-сайт (открывается в новой вкладке)

Apple Photos, бесплатная программа, встроенная в системы macOS и iOS, является нашим выбором в качестве лучшего бесплатного фоторедактора для пользователей Mac, потому что она соответствует философии компании о забавных технологиях, которые просты в использовании. По сравнению с Corel PaintShop Pro и Adobe Photoshop Elements приложение Apple проще и менее мощно, но оно соответствует стилю жизни Apple. Таким образом, это игровое приложение для сохранения, организации и обмена фотографиями, которое предлагает хороший набор инструментов для редактирования и легкий доступ ко всей вашей библиотеке фотографий на различных устройствах Apple через iCloud.

Серьезный интерфейс

Интерфейс Apple Photos понятен, прост и прямолинеен, так что ваше творчество становится возможным благодаря простым и несложным сочетаниям клавиш, а не глубоким уровням функциональности, которые можно найти в более многофункциональных программах (таких как Affinity Photo). или элементы Photoshop).

Версия для iOS имеет четыре основные вкладки: «Фотографии», «Общие», «Альбомы» и «Воспоминания». В настольной версии добавлен пятый раздел: «Проекты».

Фотографии и видео упорядочены по годам, коллекциям или моментам (отдельным дням) и могут поступать из разных источников: ваш телефон или камера, ваша учетная запись iCloud, учетные записи iCloud других людей (общие с вами) или ваш компьютер (синхронизировано через iTunes). Поскольку iCloud работает с Windows, Apple Photos может даже получить доступ к фотографиям и видео, хранящимся на ПК.

В «Воспоминаниях» приложение использует различные алгоритмы для создания «неожиданных» коллекций или видеороликов изображений, связанных по дате, месту, людям и т. д. Периодически автоматически созданные Воспоминания предлагают приятное визуальное воспоминание; в других случаях они сочетают в себе мешанину изображений, которые не очень значимы.

Систематизация и поиск ваших фотографий и видео

Apple Photos дает вам некоторые возможности управления вашими фотографиями, видео и альбомами. В частности, вы можете создавать, переименовывать, переупорядочивать и удалять альбомы; добавлять или удалять отдельные фотографии или группы фотографий и видео в альбом или из него; отметить избранное; и скрыть фотографии или видео. В настольной версии (но не в мобильной) вы также можете добавить описание и ключевые слова, которые затем можно будет использовать в качестве критериев поиска на всех устройствах.

Поисковая система хороша, но она не распространяется на полное распознавание объектов. Например, когда я искал слово «собака», он нашел большинство, но не все фотографии моих собак. Когда я искал «дерево», он не нашел ни одной из моих картинок с деревьями.

Как и в Google Фото, в Apple Photos есть вид карты, показывающий, где были сняты ваши изображения (если у вас были включены функции геолокации, когда вы их делали). Очень приятной дополнительной функцией геолокации Apple является то, что при просмотре деталей карты для конкретной фотографии или видео вы также можете щелкнуть, чтобы просмотреть близлежащие изображения.

Apple Photos довольно хорошо распознавали лица, но это было не лучше и не хуже, чем в любом другом протестированном нами приложении. Более полезным является его альбом «Люди» и функциональность, которые упрощают поиск, идентификацию и группировку конкретных людей на всех фотографиях людей в вашей библиотеке.

Воспоминания

Самым значительным недавним дополнением к приложению является новый раздел Воспоминания. Apple Photos сканирует вашу библиотеку фотографий и видео, чтобы создать карту-коллаж или слайд-шоу из изображений, которые приложение считает связанными (на основе местоположения, события, категории сцены или людей). Эти воспоминания появляются почти как неожиданные подарки, и после установки фотографий может потребоваться несколько дней, чтобы они отобразились (даже если ваша библиотека iCloud уже довольно обширна). Если вам нравится то, что вы видите, вы можете сохранить воспоминание в альбоме «Любимые воспоминания» и поделиться им. Вы также можете создавать свои собственные воспоминания из альбома или коллекции.

Несколько параметров памяти позволяют выбрать различное «настроение» из 11 стилей, определяющих шрифт заголовка, саундтрек и переходы. Если вы сохраните Память, у вас будет доступ к более значимым пользовательским параметрам: изменить заголовок, выбрать стиль шрифта, выбрать другую музыку, установить ее продолжительность, а также добавить или удалить изображения.

Редактирование фото и видео

Инструменты редактирования Apple Photos не требуют особых навыков или времени, но они глубже и богаче, чем то, что предлагает Google Photos.

В дополнение к инструментам для автоматического улучшения, удаления эффекта красных глаз и обрезки/поворота, мобильное приложение Apple Photos имеет ползунки миниатюр, позволяющие легко изменять различные аспекты изображения. Например, в разделе «Настройка» вы можете просто навести индикатор на вариант миниатюры, чтобы изменить яркость или интенсивность цвета изображения. Фильтры в один клик грубы, но они могут создавать приятные эффекты. Вы также можете обрезать видео и сохранить его как новый клип, настроить замедленную часть видео и разметить фотографию, набрав текст или касаясь экрана пальцем.

Настольная версия Photos добавляет в смесь резкость, баланс белого, уровни и инструмент ретуши, похожий на клон. Существуют также расширения Apple и сторонних производителей, которые можно подключать к Apple Photos.

Совместное использование и совместимость

Совместное использование настолько просто, насколько это возможно. Всего за пару нажатий или щелчков вы можете поделиться своими фотографиями и слайд-шоу через сообщения (текст), почту (электронная почта), общий доступ к фотографиям iCloud, заметки, Twitter, Facebook или Flickr, и вы даже можете сохранить PDF в iBooks или поделиться на устройствах Apple через AirPlay.

Apple Photos упорядочивает, редактирует и публикует не только фотографии и видео, но и Live Photos (серийная съемка звука и движения iPhone до и после того, как снимок сделан на iPhone 6s или новее).

Новейшая версия Apple Photos совместима только с новейшим оборудованием с 64-разрядными процессорами, например iPhone 5s или новее. Даже если ваш старый телефон или ноутбук можно обновить до новейшей операционной системы, новая вкладка «Воспоминания» будет отсутствовать в интерфейсе приложения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Лучшие приложения для iOS, которые вы не используете (но должны использовать)

iCloud

Когда вы настраиваете Apple Photos на использование iCloud для синхронизации вашей библиотеки изображений, любые изменения, которые вы вносите в изображение или видео в приложении обновляются на всех ваших устройствах, использующих iCloud, включая ваш iPhone, iPad, iPod touch, Apple TV, Mac, iCloud.com и, да, ваш ПК с Windows.

Вы бесплатно получаете 5 ГБ хранилища iCloud, но этого недостаточно для большинства библиотек изображений. Это стоит 99 центов в месяц за дополнительные 50 ГБ хранилища, 2,99 долларов США в месяц за 200 ГБ, 9,99 долларов США в месяц за 1 ТБ или 19,99 долларов США в месяц за 2 ТБ.

Функция «Мой фотопоток», которая не учитывается при ограничении вашего хранилища iCloud, загружает ваши самые новые фотографии в iCloud, в котором хранится до 1000 изображений Фотопотока в течение 30 дней. Если вы хотите сохранить эти изображения, вам необходимо загрузить их на свой компьютер или мобильное устройство.

ЕЩЕ: Советы, хитрости и секреты для iOS

Для пользователей Mac и iPhone, которые хотят получать удовольствие от своих фотографий и видео и делиться ими, но не заниматься тяжелым редактированием — Apple Photos является одним из лучшее программное обеспечение для редактирования фотографий. Он прост в использовании и предлагает простой обмен и полный доступ к вашей библиотеке изображений на различных устройствах. Более того, он предоставляет хороший уровень возможностей редактирования, чтобы дать вам ощущение забавной персонализации и даже некоторого художественного удовлетворения. Тем не менее, для потребителей, которым нужен больший контроль над более мелкими деталями редактирования фотографий, мы рекомендуем либо Photoshop Elements, либо, для опытных пользователей, Affinity Photo.

Лучшие на сегодня предложения Apple Photos

(открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

Нет информации о ценах

(открывается в новой вкладке)

Для получения дополнительной информации посетите их веб-сайт (открывается в новой вкладке)

Салли Винер Гротта — президент и ведущий аналитик тестовой лаборатории DigitalBenchmarks (www.DigitalBenchmarks.com). Сценарии, которые она создала для различных технических изданий для тестирования и оценки цифровых камер, качества изображения, программного обеспечения и связанных с ними технологий, стали отраслевыми стандартами. Среди ее многочисленных книг — первый крупный том по обработке изображений «Цифровое изображение для визуальных художников» (McGraw-Hill), написанный в соавторстве с Дэниелом Гротта. Сотни ее обзоров, рассказов и колонок появились во множестве журналов, журналов и онлайн-изданий.

Как синхронизировать библиотеку Apple Photos с Google Photos

Хотя приложение Photos является приложением галереи по умолчанию на iPhone, большинство людей предпочитают Google Photos для резервного копирования медиафайлов. Решение Google предлагает больше облачного хранилища (15 ГБ по сравнению с 5 ГБ у Apple), удобный обмен данными и лучший вариант для тех, кто часто переключается между iPhone и Android.

Если вы думали о переходе с Apple Photos на Google Photos, вот как вы можете синхронизировать библиотеку Photos с приложением Google Photos. Подписчики планов Google One могут сделать виртуальную резервную копию в рамках Google Фото. Давайте синхронизируем всю вашу библиотеку фотографий с Google Фото.

1. Включите резервное копирование и синхронизацию в Google Фото

Чтобы добавить изображения из приложения «Фото» в приложение «Google Фото», вы можете включить параметр автоматической синхронизации. Вам нужно будет загрузить приложение Google Photos из App Store.

Получить Google Фото

После этого откройте приложение и войдите в систему, используя данные своей учетной записи Google. Затем выполните следующие действия, чтобы включить резервное копирование и синхронизацию в настройках.

Шаг 1: Откройте приложение Google Фото на iPhone, коснитесь изображения своей учетной записи Google в правом верхнем углу и выберите «Настройки Google Фото».

Шаг 2: Нажмите на опцию «Резервное копирование и синхронизация» и включите переключатель «Резервное копирование и синхронизация». В этом случае вы увидите доступное место для хранения в своей учетной записи Google One.

После этого Google Photos начнет синхронизировать снимки из библиотеки Apple Photos. Это может занять некоторое время в зависимости от объема фотографий и видео на вашем iPhone.

Настройка качества синхронизации Google Фото на iPhone

По умолчанию Google Фото использует исходное качество для резервного копирования мультимедиа и не использует мобильные данные для выполнения синхронизации. Если вы хотите настроить параметры и снять эти ограничения, приложение Google Фото позволит вам это сделать.

Шаг 1: Запустите приложение Google Фото на iPhone, коснитесь изображения учетной записи Google в правом верхнем углу, чтобы открыть «Настройки», а затем выберите «Настройки Google Фото». Резервное копирование и синхронизация и выберите Размер загрузки. Если вы работаете с большим объемом сотовых данных на своем iPhone, вы можете включить переключатели «Использовать мобильные данные для резервного копирования фотографий» и «Использовать мобильные данные для резервного копирования видео». -up, измените исходное качество на «Хранилище».

Хранилище хранит больше фотографий в несколько сниженном качестве. Этот вариант подходит для пользователей с меньшим объемом памяти в их учетной записи Google.

Синхронизация избранного Apple Photos с Google Photos

Приложение Apple Photos позволяет помечать некоторые фотографии как избранные для быстрого доступа к ним вместо прокрутки всей библиотеки изображений. К счастью, вам не нужно снова добавлять избранное в Google Фото. Google автоматически синхронизирует избранное из Apple Photos. Но для этого вот что вам нужно сделать.

Шаг 1: Откройте приложение Google Фото, коснитесь изображения учетной записи Google в правом верхнем углу, чтобы открыть настройки. Затем выберите «Настройки Google Фото».

Шаг 2: Прокрутите вниз до Apple Photos.

Шаг 3: Включите переключатель «Синхронизировать избранное» в следующем меню.

При синхронизации медиатеки Apple Photos Google Фото поместит все понравившиеся фотографии в меню «Библиотека» > «Избранное».

Включить фоновое обновление приложения в Google Фото

Актуально для старых моделей iPhone с 2Гб-3Гб ОЗУ. iOS приостанавливает фоновые задачи, даже если приложения открыты в меню последних приложений. Вам необходимо включить фоновое обновление приложения для Google Фото для безупречного процесса загрузки.

Шаг 1: Откройте приложение «Настройки» на iPhone и прокрутите вниз до Google Фото.

 

Шаг 2: Включите переключатель обновления фонового приложения.

Отключить синхронизацию фотографий iCloud

Теперь, когда вы синхронизируете все фотографии iPhone с сервисом Google Фото, вам не нужно загружать их в iCloud через приложение «Фотографии». Давайте отключим синхронизацию для Apple Photos.

Шаг 1: Откройте приложение «Настройки» на iPhone.

Шаг 2: Нажмите на свое имя пользователя вверху.

Шаг 3: Затем нажмите iCloud и выберите «Фотографии» на следующем экране.

Шаг 4: Отключите переключатель «Фото iCloud» и прекратите синхронизацию мультимедиа с платформой iCloud.

Вы даже можете более эффективно управлять iCloud, чтобы не платить за более дорогие планы iCloud.

Удаление загруженных медиафайлов Google Фото с iPhone

iCloud имеет удобную функцию удаления резервных копий медиафайлов из памяти телефона, чтобы освободить место на устройстве. Google Фото имеет ту же функцию, и мы настоятельно рекомендуем использовать ее, если у вас мало места на iPhone.

Шаг 1: Откройте приложение Google Фото на iPhone, коснитесь изображения учетной записи Google в правом верхнем углу и выберите «Настройки Google Фото».

 

Шаг 2: Коснитесь меню «Управление памятью устройства».

Шаг 3: Нажмите кнопку Освободить место. Google Фото удалит фотографии и видео с вашего iPhone, которые уже являются частью резервной копии.

Всякий раз, когда вы хотите получить доступ к этим медиафайлам, вы можете загрузить их из Google Фото.

Используйте виджеты Google Photos

Теперь, когда вы синхронизировали библиотеку Apple Photos с Google Photos, пришло время использовать виджет Google Photos для iOS, чтобы проверять свои воспоминания прямо с главного экрана.

Шаг 1: Нажмите и удерживайте пустое место на главном экране, и значки приложений начнут покачиваться. Затем нажмите на значок + в верхнем левом углу.

Шаг 2: Выберите Google Фото из списка виджетов.

Шаг 3: Выберите нужный размер виджета и нажмите кнопку «Добавить виджет», чтобы вставить его на главный экран.

Google Photos в качестве резервной копии Apple Photos

Если вы все еще думаете о переходе с Apple Photos на Google Photos, прочитайте наше специальное сравнение, чтобы выяснить, какой из них лучше подходит для вашего использования.

scroll to top