Apple поставщики: Кто поставщики Apple и где расположены их заводы?

Поставщики Apple рассказали о совершенно новой камере в iPhone 15 — Газета.Ru

Поставщики Apple рассказали о совершенно новой камере в iPhone 15 — Газета.Ru | Новости

close

100%

Американская компания Apple добавит перископический телеобъектив в основной блок камер смартфонов iPhone 15. Об этом сообщает IT Home со ссылкой на источники среди представителей цепочки поставок Apple.

Отмечается, что Apple разрабатывала собственный перископический модуль в течение нескольких лет и в настоящее время готова отправить разработку на производство. По словам источников, компания Largan, которая является основным поставщиком объективов для iPhone, займется и производством перископического объектива.

Председатель компании Линь Эньпин сообщал без прямого упоминания Apple, что в новых телеобъективах будут стеклянные линзы и призмы, а цена будет выше предшественников. Эньпин также указал на то, что в новом модуле было решено отказаться от пластиковых линз, а вместо этого использовать гибридную конструкцию.

Согласно данным IT House, ради заказов Apple в Largan приобрели новое оборудование и начали осваивать технологию шумоподавления Flare. Ожидается, что именно эта «фишка» станет ключевой в перископном объективе iPhone 15. Источники утверждают, что перископ появится в моделях iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra (бывшая iPhone 15 Pro Max).

Ранее журналист агентства Bloomberg Марк Гурман сообщил, что Apple откажется от фирменного разъема Lightning уже в 2023 году, чтобы перейти на USB-С, как того требует Евросоюз.

Подписывайтесь на «Газету.Ru» в Новостях, Дзен и Telegram.
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новости

Дзен

Telegram

Алексей Мухин

Пока горят костры из книг

О том, как переписывается история

Владимир Трегубов

Кризис нефтяного жанра

О решении ОПЕК+ и позициях России в изменившемся мире

Мария Дегтерева

Герои нового времени

О фильмах Балабанова и сегодняшней реальности

Анастасия Миронова

Когда читатель плюет в круги на воде

О закрытии литературных премий и важности отбора лучших

Иван Глушков

Гастрономический туризм в Тыве

О еде в самом экзотическом регионе России

Найдена ошибка?

Закрыть

Спасибо за ваше сообщение, мы скоро все поправим.

Продолжить чтение

СМИ: Apple попросила поставщиков перенести часть производства в Индию

2022-10-05T13:38:46+03:00

2022-10-05T13:38:46+03:00

2022-10-05T13:38:46+03:00

2022

https://1prime. ru/business/20221005/838364671.html

СМИ: Apple попросила поставщиков перенести часть производства в Индию

Бизнес

Новости

ru-RU

https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html

https://россиясегодня.рф

Apple Inc впервые попросила своих поставщиков частично перенести производство наушников AirPods и Beats в Индию, передает газета Nikkei. Это может стать очередной победой Нью-Дели… ПРАЙМ, 05.10.2022

бизнес, новости, индия, apple

https://1prime.ru/images/83817/77/838177787.jpg

1920

1440

true

https://1prime.ru/images/83817/77/838177787.jpg

https://1prime.ru/images/83817/77/838177786.jpg

1920

1080

true

https://1prime.ru/images/83817/77/838177786.jpg

https://1prime.ru/images/83817/77/838177774.jpg

1920

1920

true

https://1prime.ru/images/83817/77/838177774.jpg

https://1prime.ru/exclusive/20221005/838349044.html

Агентство экономической информации ПРАЙМ

1

5

4. 7

96

7 495 645-37-00

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://россиясегодня.рф/awards/

Агентство экономической информации ПРАЙМ

1

5

4.7

96

7 495 645-37-00

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://россиясегодня.рф/awards/

Агентство экономической информации ПРАЙМ

1

5

4.7

96

7 495 645-37-00

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://россиясегодня.рф/awards/

Агентство экономической информации ПРАЙМ

1

5

4.7

96

7 495 645-37-00

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://россиясегодня.рф/awards/

Агентство экономической информации ПРАЙМ

1

5

4.7

96

7 495 645-37-00

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://россиясегодня.рф/awards/

Бизнес

  • Новости

СМИ: Apple попросила поставщиков перенести часть производства в Индию

Компания Apple

© РИА Новости. Евгений Биятов / Перейти в фотобанк

МОСКВА, 5 окт — ПРАЙМ. Apple Inc впервые попросила своих поставщиков частично перенести производство наушников AirPods и Beats в Индию, передает газета Nikkei. Это может стать очередной победой Нью-Дели в его стремлении наладить местное производство.

Россиянам рассказали, как их могут найти по номеру телефона

В статье со ссылкой на источники говорится, что Foxconn, сборщик iPhone, готовится выпускать наушники Beats в Индии и надеется в итоге начать выпускать в этой стране и AirPods.

Согласно Nikkei, Luxshare Precision Industry, китайский поставщик производителя iPhone, вместе с подразделениями тоже планирует помочь Apple наладить выпуск AirPods в Индии. Однако пока Luxshare в большей степени сосредоточена на вьетнамском бизнесе по выпуску AirPods и, возможно, позднее, чем ее конкуренты, приступит к полноценному выпуску продуктов Apple в Индии, пишет газета.

В статье говорится, что этот шаг Apple — часть ее постепенной диверсификации за пределами Китая. На фоне связанных с COVID локдаунов в Китае и тлеющей напряженности между Вашингтоном и Пекином Индия и другие страны, например Мексика и Вьетнам, все больше превращаются в важные центры для контрактных производителей, поставляющих свою продукцию американским брендам.

Забудьте об акциях Apple, инвестируйте в поставщиков Apple (AAPL)

Центр инвестиционных идей для дивидендов

Джаред Камманс

Компания Apple (AAPL) давно известна в финансовом мире своим превосходным управлением цепочками поставок. В настоящее время на рынке представлены одни из самых популярных технологических устройств, и Apple имеет детали и компоненты, поставляемые компаниями по всему миру, что делает компанию зависимой от ряда фирм и их продукции. В то время как AAPL является одним из самых популярных тикеров в сфере инвестиций, игра на его поставщиках — это стратегия, которую часто упускают из виду.

Инвестирование в поставщиков такой крупной компании, как Apple, дает значительный потенциал роста. Спрос на устройства Apple высок как никогда, а это означает, что компания зависит от огромных заказов от своих поставщиков, обеспечивая этим фирмам большие доходы. Это также помогает поставщикам Apple привлечь к себе внимание, поскольку они могут рекламировать, например, что они поставляют камеры для каждого iPhone и iPad. Конечно, недостаток возникает из-за ценовых войн или изменений в разработке продуктов Apple, поскольку любой из них может привести к тому, что технологический гигант будет искать нового поставщика [см. также Худший день Apple].

Ниже мы выделяем некоторых из крупнейших поставщиков Apple, в которых можно инвестировать:

3М (МММ)

Minnesota Mining & Manufacturing, известная своими скотчем и стикерами, играет важную роль в производстве iPhone и iPad. Компания поставляет Apple пленки для сенсорных экранов для обоих вышеупомянутых продуктов, что делает ее важным игроком в линейке продуктов Apple [см. также «Десять заповедей инвестирования в дивиденды»].

Алкоа (АА)

Когда речь заходит о MacBook и линейке iProduct, имя Alcoa, вероятно, не приходит в голову многим инвесторам. Однако, когда Apple начала инициативу, направленную на то, чтобы сделать свою продукцию более экологичной, Alcoa нашла свое место в этом миксе, поставив алюминиевые корпуса для ряда устройств [см. Историю дивидендов AAPL здесь].

Корнинг Инк. (GLW)

Что-то вроде менее известной компании по сравнению с некоторыми громкими именами в этом списке, Corning производит и продает очки, керамику и сопутствующие материалы по всему миру. На протяжении многих лет компания также поставляла свое «Gorilla Glass» для iPhone. Инвесторы должны отметить, что ходили слухи о том, что Apple будет использовать другое стекло для своего будущего iPhone, поэтому эта фирма может исключить свое имя из цепочки поставок.

Корпорация Intel (INTC)

Intel — один из крупнейших производителей чипов в мире, приложивший руку к многочисленным компьютерам и другим устройствам, для которых требуются процессоры. Таким образом, неудивительно, что его чипы используются в линейке Apple MacBook, включая процессор i7-4950HQ, выпущенный в третьем квартале 2013 года.

СанДиск Корп. (SNDK)

У SanDisk полно дел, когда речь заходит о продуктах Apple. Для iPhone и iPad SanDisk предлагает карты памяти; На долю флэш-памяти в целом приходится примерно 25% доходов SanDisk каждый год. Что касается компьютеров, недавно было обнаружено, что Apple начала использовать SanDisk SSD (твердотельные накопители) в своих Retina MacBook, компонент, в котором долгое время доминировали Toshiba и Samsung.

Технология Seagate (STX)

С этим разыграли немного ближе к жилету, так как нет достаточной информации о том, что именно Seagate поставляет Apple. Однако подтверждено, что Seagate поставляет жесткие диски для некоторых компьютеров iMac.

Корпорация Sony (SNE)

Sony находится в одном из самых интересных мест в качестве поставщика Apple, поскольку похоже, что ее роль в iPhone и iPad может возрасти со следующим выпуском вышеупомянутых устройств. Sony поставляет различные компоненты для камер, в том числе датчики CMOS (комплементарные металл-оксид-полупроводники) для Apple. Обе компании ведут переговоры о включении продуктов Sony в фронтальную камеру новых устройств (ранее Sony использовала только заднюю камеру), что может эффективно удваивать поставки Sony каждый год.

Ниже мы описываем последние пять лет прибыли от акций в нашем приведенном выше списке поставщиков Apple:

Нижняя линия

Инвестирование в поставщиков крупной компании может стать уникальной игрой, в которой есть свои взлеты и падения. Хотя Apple раньше держала своих поставщиков в относительной тайне, недавно она предоставила общественности список всех своих поставщиков, который вы можете найти здесь.

Не забудьте подписаться на нас в Twitter @Dividenddotcom

7 Акции поставщиков Apple, которые должен знать каждый адвокат AAPL

Apple (NASDAQ: AAPL ) — одна из крупнейших компаний в мире с рыночной капитализацией более 1,3 триллиона долларов по состоянию на апрель 2020 года. несколько лет она сохраняет доминирующее положение на своем рынке. Большая часть его успеха связана с инновациями и постоянным улучшением с каждым кварталом. Однако важно отметить, что акции поставщиков Apple также показали очень хорошие результаты наряду с AAPL.

Вот 7 акций поставщиков Apple, о которых должен знать каждый сторонник AAPL:

  • Intel (NASDAQ: INTC )
  • Murata Производство (OTCMKTS: MRAAY )
  • Qualcomm (NASDAQ: QCOM )
  • Hon Hai Precision Industry (OTCMKTS: HNHPF )
  • Skyworks Solutions (NASDAQ: SWKS )
  • Texas Instruments (NASDAQ: TXN )
  • Samsung Electronics  (OTCMKTS: SSNLF )

У Apple более 200 поставщиков, которые помогают компании производить такие фирменные продукты, как iPhone, iPad, Mac, iPod и Apple Watch. Компании, которые мы сегодня обсудим, лучше всего могут извлечь выгоду из поддержки Apple.

Запасы поставщиков Apple: Intel (INTC)

Источник: Павел Капыш / Shutterstock.com

Intel занимается облачными вычислениями, центрами обработки данных, Интернетом вещей и решениями для ПК.

В июле 2019 года Apple согласилась приобрести большую часть бизнеса Intel по производству модемов для смартфонов. Покупка позволила компании расширить свою патентную собственность и развернуть четкий план развития 5G.

Но отношения ненадежны. В ноябре Apple анонсировала три новых компьютера Mac: MacBook Air, 13-дюймовый MacBook Pro и Mac Mini. Все эти компьютеры оснащены собственным чипом Apple M1 вместо процессоров Intel.

Генеральный директор Apple Тим Кук часто говорил, что у компании есть «долгосрочная стратегия владения и контроля над основными технологиями, лежащими в основе продуктов, которые мы производим». Переход на чипы Apple M1 является частью этой инициативы.

Тем не менее, ноутбуки Apple самого высокого класса по-прежнему основаны на процессорах Intel, поэтому 15-летнее партнерство не подходит к концу в ближайшее время.

Murata Manufacturing (MRAAY)

Источник: mama_mia / Shutterstock.com

Японская компания Murata Manufacturing поставляет запчасти Apple и Samsung. В частности, Apple поставляется с 26 производственных предприятий, расположенных в Малайзии, Японии, Таиланде, Вьетнаме, Китае и Сингапуре. В Японии у компании 16 площадок поставщиков.

Хотя эта компания не является крупным конгломератом наравне с Intel, она все равно выигрывает от того, что Apple и Samsung являются двумя ее основными клиентами. Обе эти крупные компании производят керамические конденсаторы, используемые для управления потоком электричества в электронных устройствах.

Murata Manufacturing едва ли можно назвать нарицательным в США, но компания предлагает широкий ассортимент продукции, охватывающий широкий спектр электронных модулей и компонентов. Это делает ее одной из лучших японских акций.

Qualcomm (QCOM)

Источник: jejim / Shutterstock.com

Qualcomm — мировой лидер в области полупроводниковых, мобильных и телекоммуникационных продуктов и услуг. Компания поставляет Apple несколько компонентов, в том числе устройства отслеживания мощности огибающей, процессоры основной полосы частот, модули управления питанием, а также приемопередатчики и приемопередатчики GSM/CDMA.

В последних моделях iPhone используются компоненты 5G, поставляемые Qualcomm. До этого Apple использовала детали Intel в течение нескольких лет, прежде чем купить это подразделение у производителя микросхем.

Здесь важно отметить, что Apple начала создавать собственный сотовый модем для будущих устройств.

Apple наняла инженеров из Qualcomm для помощи в создании модема и имеет офисы, занимающиеся этой работой, в Сан-Диего, в штаб-квартире в Купертино, штат Калифорния, а также в Европе. Но этот сдвиг не произойдет в одночасье.

Hon Hai Precision Industry (HNHPF)

Источник: Shutterstock

Возможно, вы знаете тайваньскую компанию Hon Hai Precision Industry под другим названием Foxconn.

Летом 2017 года рыночная капитализация тайваньского технологического гиганта превысила 138 миллиардов долларов, в основном благодаря контрактам на производство Apple iPhone.

Тем не менее, это было давно. Акции сильно потеряли в цене и торгуются чуть выше 8 долларов, когда я пишу это. И это несмотря на стабильные результаты за последние пять лет и чистую прибыль в размере 3,56 млрд долларов в 2020 году.

Foxconn получает от Apple примерно половину своего дохода. Как и другие поставщики iPhone, Hon Hai борется с более дорогими телефонами, поскольку их компенсация зависит от количества произведенных телефонов.

Skyworks Solutions (SWKS)

Источник: madamF / Shutterstock.com

Skyworks производит полупроводники для использования в радиочастотных системах и системах мобильной связи. Skyworks Solutions получает 56% своего дохода от Apple.

В апреле Skyworks объявила, что компания заплатила 2,75 миллиарда долларов за приобретение инфраструктуры и автомобильного бизнеса. Этот шаг является частью попытки компании диверсифицировать свой бизнес от Apple. Он откроет такие горячие рынки, как электромобили, оборудование 5G и центры обработки данных.

Приобретение принесет с собой операционную прибыль около 40%. По словам Карла Акермана, старшего аналитика-исследователя Cowen, к 2022 году это приобретение увеличит прибыль Skyworks на акцию примерно на 5%. Прибыль на акцию и продажи выросли на 56,7% и 34,4% на основе TTM, а дивидендная доходность также очень приличная — 1,2%.

Несмотря на эти отличные показатели, в прошлом году SWKS отстал от S&P 500 на 3,9%, а в своем секторе — на 8,1%. Но это должно дать инвесторам еще больше стимулов покупать это со скидкой.

Texas Instruments (TXN)

Источник: Кэтрин Уэллс / Shutterstock. com

Texas Instruments — компания, производящая полупроводники, которая производит различные продукты для различных отраслей промышленности. TXN поставляет компоненты, которые помогают в процессах управления питанием и зарядки аккумулятора в iPhone.

Apple обычно анонсирует и отправляет новый iPhone в сентябре. Следовательно, поставка компонента управления питанием этого культового бренда является крупным переворотом для Texas Instruments, что составляет примерно 95% дохода приходится на полупроводники, а остальное — на известные калькуляторы.

Даже без отношений с Apple компания показывает хорошие результаты. По итогам двенадцати месяцев (TTM) прибыль на акцию и продажи выросли на 26,4% и 9,2%.

Дивидендная доходность составляет солидные 2,2%, а TXN превзошел S&P 500 на 122,9% за последние пять лет. Ясно, что эта компания вознаграждает терпеливого инвестора.

Samsung Electronics (SSNLF)

Источник: JPstock / Shutterstock.com

Может показаться странным, что Samsung находится в списке поставщиков Apple. Тем не менее, южнокорейский технологический гигант использует свой статус поставщика Apple, чтобы снизить себестоимость производства электроники за счет массового производства.

Он отвечает за поставку нескольких компонентов своему конкуренту, включая флэш-память, используемую для хранения данных, панели на органических светодиодах (OLED) и мобильную DRAM, используемую для многозадачности различных приложений в устройствах.

Samsung — наименее рискованный вариант, который вы можете выбрать, если хотите получить доступ к акциям поставщиков Apple. В мире не так много устройств, в которых нет хотя бы одного компонента, разработанного или изготовленного Samsung.

На дату публикации Файзан Фарук не имел (прямо или косвенно) каких-либо позиций в ценных бумагах, упомянутых в этой статье. Мнения, высказанные в этой статье, принадлежат ее автору в соответствии с Правилами публикации InvestorPlace.com.

Файзан Фарук является автором для InvestorPlace.

scroll to top