Apple refund: Запрос возмещения за покупку в магазинах Apple

Содержание

раскаяние покупателя? Как запросить возврат средств в Apple App Store


(Фото: Tada Images/Shutterstock)

Если вы совершили покупку в App Store и теперь сожалеете о своем решении, вы можете запросить возмещение непосредственно у Apple, используя свой iPhone, iPad или Mac. Вы имеете дело с Apple, а не с отдельным разработчиком, потому что Купертино распределяет средства между людьми, которые создали приложения.

Apple позволяет запросить возврат средств за отдельные покупки, покупки в приложениях, подписки или фильмы, приобретенные в iTunes Store. Вот как запросить возврат денег и проверить, был ли одобрен запрос.


Как запросить возмещение


(Фото: Apple/PCMag)

Apple направляет все запросы на возмещение через центральный веб-сайт (открывается в новом окне). Независимо от того, используете ли вы iPhone, iPad или Mac, вы будете перенаправлены на этот сайт для обработки претензии.

В приложении App Store на iPhone или iPad коснитесь раздела Приложения и прокрутите страницу вниз. Выберите Request a Refund , чтобы перейти на веб-сайт Apple. Если вы работаете на Mac, прокрутите вниз приложение для настольных компьютеров App Store и нажмите кнопку 9.0020 Сообщить о проблеме ссылка.

Вы также можете запросить возврат средств прямо со страницы приложения в App Store. Щелкните ссылку Сообщить о проблеме , и вы попадете на веб-сайт Apple, чтобы запросить возврат средств за это конкретное приложение.


(Фото: Apple/PCMag)

Затем вам нужно будет войти в систему с тем же Apple ID, который вы использовали для совершения покупки. После входа на странице будет показан список вашей цифровой истории покупок. Коснитесь Чем мы можем вам помочь? вверху и выберите Запросить возврат средств , чтобы начать.

При выборе этого параметра появится новое поле, в котором можно указать причину запроса. Вот варианты, которые предоставляет Apple:

Рекомендовано нашими редакторами

Обрежьте жир: как лучше отслеживать платные подписки и управлять ими

Лучшие приложения для iPhone на 2023 год

Лучшие игры для iPhone 2023 года

  • Я не хотел покупать это

  • Ребенок/несовершеннолетний совершал покупки без разрешения

  • Я не хотел подписываться на подписку

  • Я не собирался продлевать подписку

  • 90’006 Моя покупка не работает как ожидалось

  • Покупка в приложении не получена

  • Другое


(Фото: Apple/PCMag)

В зависимости от выбранной вами причины возврата вы увидите все покупки, которые могут применяться. Например, если вы выберете подписку в качестве проблемы, вы увидите все свои платные подписки (а не покупки отдельных приложений). Выберите нужное приложение или службу.

Apple предупредит вас о том, что вы можете потерять доступ к приложению или его службе в приложении. Вы также увидите больше информации, относящейся к вашей проблеме. Например, ссылка на то, как включить родительский контроль, будет показана, если вы выберете, что ребенок совершил покупку без разрешения. Нажмите . Отправьте , когда будете готовы подать запрос на возврат средств.


Сколько времени занимает получение возмещения?

После отправки запроса в Apple может пройти до 48 часов, чтобы узнать, удовлетворен ли ваш запрос. Проверьте статус вашего возмещения в трекере статуса (открывается в новом окне).

Яблочный вентилятор?

Подпишитесь на нашу еженедельную сводку новостей Apple , чтобы получать последние новости, обзоры, советы и многое другое прямо на ваш почтовый ящик.

Этот информационный бюллетень может содержать рекламу, предложения или партнерские ссылки. Подписка на информационный бюллетень означает ваше согласие с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отказаться от подписки на информационные бюллетени в любое время.

Спасибо за регистрацию!

Ваша подписка подтверждена. Следите за своим почтовым ящиком!

Подпишитесь на другие информационные бюллетени

Можно ли злоупотреблять возвратом Apple?

«Время от времени Apple может отказать в запросе на возмещение, если мы обнаружим доказательства мошенничества, злоупотребления возмещением или другого манипулятивного поведения, которое дает Apple право на соответствующий встречный иск ».

Запрос на удаление

|
Просмотреть полный ответ на обсуждении.apple.com

Что произойдет, если вы возместите слишком большую сумму на Apple?

Похоже, что если Apple обнаружит слишком много возмещений за короткий период времени, она лишит учетную запись возможности возвращать цифровые покупки.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на theverge. com

Как мне убедить Apple вернуть мне деньги?

Как получить возмещение от Apple в Интернете

  1. Откройте страницу «Сообщить о проблеме» в веб-браузере.
  2. В разделе Чем мы можем вам помочь? щелкните Я хотел бы…, а затем выберите Запросить возврат средств.
  3. Нажмите «Подробнее…» и выберите причину возврата.
  4. Нажмите «Далее».

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на businessinsider.com

Apple обычно принимает возврат средств?

Вы всегда можете вернуть товар в любой Apple Store в США. Специалист Apple поможет вам с возвратом. Ваш возврат будет обработан в это время. Чтобы найти ближайший к вам магазин Apple Store, воспользуйтесь Поиском розничных магазинов Apple.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на сайте apple.com

Почему Apple не возвращает мне деньги?

Время обработки может зависеть от вашего оператора. Вы можете связаться со своим оператором связи для обновления. Все остальные способы оплаты: возврат средств может занять до 30 дней. Если вы не получите возмещение через 30 дней, обратитесь в свое финансовое учреждение.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на обсуждении.apple.com

Скажите Apple эти 3 слова, чтобы получить БЕСПЛАТНУЮ замену!

Возвращает ли Apple деньги за покупки, сделанные несовершеннолетними?

Все, что вам нужно сделать, это указать причину возврата — например, покупка была совершена ребенком или что обещанный контент не соответствует своему обещанию.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на macworld. com

Apple возвращает деньги в случае мошенничества?

Если вы считаете, что вас обманули, скорее всего, это произошло через Apple Cash, поскольку Apple Pay принимается только у проверенных продавцов. К сожалению, Apple Cash не включает защиту покупателя. Apple не несет ответственности за какие-либо мошеннические платежи, отправленные через Apple Cash.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на wikihow.com

Сколько раз вы можете вернуть средства в App Store?

Вы можете вернуть приложение или игру только один раз. Если вы купите его снова, вы не сможете получить возмещение. В случае возврата средств вы потеряете доступ к элементу. Если вы покупаете несколько товаров за одну покупку, вы можете вернуть только всю покупку.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на support.google.com

Могут ли у вас возникнуть проблемы, если вы вернете слишком много?

Возврат бывших в употреблении вещей

Как правило, покупателю не грозит арест, если он честен с магазином в отношении возвращаемого товара.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на findlaw.com

Можете ли вы попасть в черный список от Apple?

iPhone может попасть в черный список по разным причинам, в том числе если у предыдущего владельца есть неоплаченные счета или если кто-то сообщил о его краже или утере. Устройство, занесенное в черный список, не может быть подключено ни к одному оператору беспроводной связи, если только оно не будет исключено из черного списка.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на сайте bankmycell.com

Сколько берет Apple возмещение?

Вот сколько времени требуется, чтобы возмещение появилось в вашей учетной записи или выписке: Баланс магазина — может пройти до 48 часов, прежде чем возмещение появится на балансе вашей учетной записи Apple. Выставление счетов за мобильный телефон. Возврат платежа может занять до 60 дней. Время обработки может зависеть от вашего оператора.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на support.apple.com

Что считается нарушением правил возврата?

Злоупотребление возмещением (также известное как злоупотребление возвратом) происходит, когда покупатель использует политику возврата продавца настолько, что это становится невыгодным. Клиенты также могут злоупотреблять возмещением, подделывая возвраты/квитанции или перепродавая товары.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на ravelin.com

Является ли злоупотребление возвратом средств преступлением?

Кража возмещения, также известная как мошенничество с возмещением, мошенничество с возмещением или мошенничество с белым домом, является преступлением, которое включает возврат товаров, не подлежащих возмещению, розничному продавцу в обмен на деньги или другие товары.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на en.wikipedia.org

Можно ли попасть в тюрьму за возврат слишком большого количества вещей?

Мошенничество с возвратом может быть классифицировано как проступок или уголовное преступление в Калифорнии. Конкретное обвинение, с которым вы столкнетесь, зависит от стоимости того, что вы пытались вернуть. Наказания за мошенничество с возвратом варьируются от одного до трех лет лишения свободы, а также штрафы от одной до десяти тысяч долларов.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на spolinlaw.com

Сколько возвратов разрешает Apple?

Примечание. Вы можете вернуть товары только из одного заказа за раз. Укажите свою контактную информацию и нажмите «Продолжить», чтобы отправить возврат.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на сайте apple. com

Можно ли получить возмещение дважды?

Могут ли держатели карт сохранить двойное возмещение? Нет. Если владелец карты получает возмещение после подачи чарджбэка, он должен уведомить свой банк о том, что чарджбэк больше не нужен. Продавцы могут отменить эти возвратные платежи, предоставив доказательства возмещения, но этот процесс стоит им времени и денег.

Запрос на удаление

|
Просмотреть полный ответ на сайте chargebackgurus.com

Как мне вежливо отклонить запрос на возмещение?

Начните с подтверждения запроса на возмещение и ваших действий по определению того, был ли он действительным. Затем объясните свое решение отказать в возмещении. Используйте активный язык, например: «Я изучил вашу ситуацию, и наша политика возврата средств в этом случае не разрешает». Подумайте о том, чтобы указать, что вы говорили с менеджером, чтобы добавить к полномочиям.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на сайте termsfeed.com

Сколько времени занимает оспаривание Apple Pay?

Сколько времени требуется, чтобы оспорить возмещение за трейд-ин обратно покупателю? В случае одобрения Apple обработает возврат в течение 3–5 рабочих дней. После этого вашему банку или эмитенту кредитной карты может потребоваться до 60 дней для обработки и применения возмещения на ваш счет в зависимости от точного способа оплаты.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на обсуждении.apple.com

Оспаривает ли Apple Pay?

Откройте приложение «Настройки» и коснитесь «Wallet и Apple Pay». Коснитесь своей Apple Card, затем коснитесь вкладки «Транзакции». Найдите и коснитесь транзакции, которую хотите оспорить. Нажмите Сообщить о проблеме.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на support. apple.com

Является ли подделка возмещения незаконной?

Является ли «возвратное мошенничество» преступлением в Калифорнии? Мошенничество с возвратом может привести к обвинению в краже. Мошенничество с возвратом — это деятельность, которая может привести к предъявлению обвинений в краже или магазинной краже в Калифорнии. Наиболее распространенные схемы мошенничества с возвратом включают возврат украденных или измененных товаров за наличные или в кредит магазина.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на shouselaw.com

Является ли возврат денег незаконным?

Возврат и возмещение покупателям в соответствии с Федеральным законом

Хотя многие розничные продавцы решили, что это лучшая деловая практика, по закону они не обязаны принимать возвраты. Скорее, розничные продавцы обязаны принимать возврат только в том случае, если проданный товар неисправен или если они иным образом нарушают договор купли-продажи.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на findlaw.com

Законно ли покупать вещи, а потом возвращать их?

Большинство розничных магазинов позволяют вам вернуть вещи, которые вы купили, в разумные сроки для полного возмещения, кредита или обмена. Однако, когда в магазине четко указана политика ограниченного или невозвратного платежа, возмещение и обмен не требуются по закону.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на oag.ca.gov

Что приводит к тому, что возмещение не утверждается?

Возмещение полностью или частично могло быть использовано (зачтено) для погашения просроченной задолженности по федеральному налогу, подоходному налогу штата, задолженности штата по пособиям по безработице, алиментам, супружеским алиментам или другим федеральным неналоговым долгам, таким как студенческие ссуды.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на irs.gov

Каковы веские причины для возврата?

Вот некоторые из наиболее распространенных причин возврата и что с ними делать:

  • #1 | Клиент купил не тот товар.
  • #2 | Товар больше не нужен.
  • #3 | Товар не соответствует описанию.
  • #4 | Покупка подарка была ошибочной.
  • #5 | Товар был поврежден по прибытии.

Запрос на удаление

|
Просмотреть полный ответ на сайте chargebacks911.com

Как работает мошенничество с возвратом средств?

Если вас обманули, вы можете стать жертвой мошенничества с возмещением или восстановлением. В этих мошеннических действиях кто-то говорит, что может помочь вернуть ваши деньги или вернуть приз или предмет, которого вы никогда не получили, но сначала вам нужно заплатить им. Если вы это сделаете, вы потеряете больше денег.

scroll to top