Apple store в турции: Яндекс Карты — подробная карта мира

Содержание

Как выглядит новый Apple Store от студии Фостера в Стамбуле

Тренды

Телеканал

Pro

Инвестиции

Мероприятия

РБК+

Новая экономика

Тренды

Недвижимость

Спорт

Стиль

Национальные проекты

Город

Крипто

Дискуссионный клуб

Исследования

Кредитные рейтинги

Франшизы

Газета

Спецпроекты СПб

Конференции СПб

Спецпроекты

Проверка контрагентов

РБК Библиотека

Подкасты

ESG-индекс

Политика

Экономика

Бизнес

Технологии и медиа

Финансы

РБК КомпанииРБК Life

РБК
Тренды

Фото: Apple

Архитектурное бюро Foster + Partners спроектировало новый магазин Apple в Турции — пространство максимально использует дневной свет и дождевую воду

В октябре 2021 года Apple открыла свой третий официальный магазин в Турции, — Apple Bağdat Caddesi. Здание было создано архитектурной студией Foster + Partners Нормана Фостера и отвечает международной экологической повестке дня — оно спроектировано таким образом, чтобы максимально использовать дневной свет внутри помещения с помощью панорамного остекления. Новый флагманский магазин Apple в Стамбуле также оборудован тонкой крышей со встроенной системой сбора дождевой воды, которая сочетается с системой рециркуляции сточных вод для орошения.

«Apple Bagdat Caddesi — это спокойный зеленый оазис, островок покоя, где можно насладиться оживленной энергией города. Теплые натуральные материалы создают успокаивающее и элегантное пространство для посетителей», — отмечает Стефан Белинг, руководитель студии Foster + Partners.

Новый Apple Store в Стамбуле — не первый совместный проект ИТ-гиганта с Foster + Partners. Ранее студия спроектировала «плавучий» магазин Apple Marina Bay Sands в Сингапуре, Apple Central World в Таиланде в виде водоворота, а также Apple Sanlitun в Китае с интегрированной солнечной батареей.

Обновлено 08.11.2021

Текст

Ксения Янушкевич

Главное в тренде

Материалы по теме

Apple Store в Стамбуле. Когда оригинальность превыше всего

13.02.2022

353 Просмотра ,
0 Комментариев

Apple – одна из немногих компаний в мире электроники и компьютерной техники, которой важно не только внутреннее наполнение продукции, но еще и стиль, дизайн. Основатель компании Стив Джобс вымерял по линеечке максимально удобную ширину кнопок, иконок и других деталей ноутбуков, смартфонов. Возможно, это одна из причин, почему техника этого бренда столь популярна во всем мире.

Удивительно, но аналогичного подхода компания придерживается и при оформлении своих магазинов в разных частях света. Не так давно в центре Стамбула, на Багдадском проспекте, состоялось важное для города событие – открытие нового бутика Apple Store. ИТ-гигант построил уже третий магазин в столице Турции. Отметим, что к работе над проектом привлекались специалисты архитектурного бюро Foster + Partners, которые неоднократно помогали компании реализовывать самые неожиданные и оригинальные идеи.

Бутик разместился недалеко от улицы в самом оживленном районе Стамбула. При проектировке нового объекта сотрудники архитектурного бюро предусмотрели все нюансы для того, чтобы было удобно делать покупки. Здание построено таким образом, чтобы максимально использовать дневной свет внутри помещения. Этого удалось достичь благодаря панорамному остеклению. У флагманского магазина сделали тонкую крышу, похожую на крышку ноутбука. В крыше встроена система сбора дождевой воды, которую затем используют для полива растений.

Магазин представляет собой двухэтажное здание, главной особенностью которого стали две массивные стены из травертина, между которыми «зажато» здание. Для внутренней отделки интерьера архитекторы использовали дерево и природный камень. Чтобы объединить внутренне и внешнее пространство, были придуманы некоторые хитрости. Сглаживая переход между улицей и помещением, выложили пол, который своей фактурой напоминает уличную кладку.

Во флагманском бутике на верхнем этаже находится сам магазин. В нем расставлены витрины, в которых размещены гаджеты. На первом этаже располагается зона для проведения демонстраций и лекций. Выйдя из здания, можно попасть в зеленый сад, засаженный деревьями. Сад окружен зеленой изгородью, а экран от дождя, выполненный из местного травертина, приятно контрастирует с пышным ландшафтом.

Архитекторы спроектировали здание, которое отвечает всем требованиям устойчивого развития.

Популярное
Обсуждаемое

«Теплый пол» без горячей воды и электричества в частном доме: секреты наших предков

126434 Просмотра
0 Комментариев

Мебель из МДФ или ДСП.

Что лучше?

122992 Просмотра
0 Комментариев

Механизмы трансформации диванов. Какие они бывают и чем отличаются?

82967 Просмотров
0 Комментариев

Ламинат на стене в интерьере

58809 Просмотров
0 Комментариев

Дизайн в современном стиле в узкой прихожей

57502 Просмотра
0 Комментариев

Новый Apple Store с плавающей крышей из углеродного волокна

Завтра состоится открытие нового Apple Store в Bağdat Caddesi в Турции. Обманчиво большой двухуровневый дизайн включает плавающую крышу из углеродного волокна, а также местные материалы.

Запуск отмечается уникальной шестинедельной программой Today at Apple и выставкой дополненной реальности …

Сегодня компания Apple объявила об этом.

Сегодня компания Apple объявила об открытии Apple Bağdat Caddesi в пятницу, 22 октября. Расположенный в самом центре Стамбула, Apple Bağdat Caddesi станет третьим розничным магазином Apple в Турции. В этом двухуровневом заведении местные материалы сочетаются с новейшим дизайном магазина, чтобы создать открытое и динамичное пространство, где покупатели могут ознакомиться с продуктами и услугами Apple или принять участие в бесплатных сеансах Today at Apple […]

Магазин предлагает знакомые элементы дизайна из магазинов Apple Store по всему миру и Apple Park в Купертино, Калифорния, а также интегрирует местный гранит Aksaray Yaylak и турецкий травертин. Размещенный под плавающей крышей из углеродного волокна, торговый центр создает городской оазис в самом центре города, дополненный большим садом с деревьями […]

Оказавшись внутри, посетители найдут видеостену и Форум, дом для Сегодня на сессиях Apple. Верхний уровень окружен проспектами, где клиенты могут познакомиться с новейшими продуктами и услугами Apple. Все пространство выходит на внешний вид магазина через 32-футовую стеклянную занавеску, стирающую границы между внутренним и внешним пространством. Интерьер залит естественным светом через два больших световых люка, открывающихся для вентиляции.

Два эксклюзива Bağdat Caddesi прославляют турецкую культуру.

Чтобы отпраздновать открытие, Apple представит Perspektif Istanbul, шестинедельную программу Today at Apple, посвященную городу и его креативщикам. Сериал, организованный 20 местными художниками, объединяет творчество, культуру и технологии в опыт, который исследует темы и ценности, важные для местного сообщества в Стамбуле. У посетителей будет возможность присоединиться к очным и виртуальным занятиям, которые включают в себя изучение традиционного миниатюрного рисунка с иллюстратором Муратом Палта, фотографирование невидимого с фотографом Magnum Photos Сабихой Чимен или создание движущегося портрета с визуальным художником Синаном Тунджаем.

В магазине также пройдет эксклюзивная выставка дополненной реальности (AR), разработанная творческими технологами Тином Нгуеном и Эдом Каттингом, а также турецким звукорежиссером Огузом Онером. Опыт преображает магазин с помощью иммерсивной цифровой инсталляции и включает в себя многих других художников, участвующих в Perspektif Istanbul. Используя новейшие iPad Pro и iPhone 13 Pro с LiDAR, посетители смогут увидеть керамические сосуды, вдохновленные эбру — традиционным искусством мраморизации бумаги — в дополненной реальности на своих экранах и услышать уникальные пространственные звуковые элементы.

Apple также отмечает, что команда магазина из 130 человек говорит на 14 языках.

Магазин откроется завтра в 10:00 по местному времени, но посещение в день открытия будет осуществляться только по предварительной записи.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Еще.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Бен Лавджой
@benlovejoy

Бен Лавджой — британский писатель по технологиям и редактор ЕС для 9to5Mac. Он известен своими статьями и дневниковыми записями, в которых он исследует свой опыт работы с продуктами Apple с течением времени для более всестороннего обзора. Он также пишет художественную литературу: два технотриллера, пара короткометражек в жанре научной фантастики и романтическая комедия!


Любимое снаряжение Бена Лавджоя

Изогнутый 49-дюймовый монитор Dell

Apple возобновляет продажи продуктов в Турции со значительным повышением цен падение лиры по отношению к доллару США и рост экономических опасений.

С возобновлением продаж продукции Apple также значительно повысила цены на всю свою продукцию в стране из-за инфляции.

За последнюю неделю курс турецкой лиры по отношению к доллару США рухнул, что вынудило Apple приостановить продажи продукции в стране. Теперь Apple возобновила продажи в Турции для своего интернет-магазина и, предположительно, в розничных магазинах. Сообщается, что на этой неделе клиентам также отказывали в магазинах Apple Store в крупнейшем городе страны, Стамбуле.

  • Стоимость iPhone 13 mini теперь составляет 13,999 турецких лир, а не 10,999 турецких лир, как
  • .

  • iPhone 13 теперь стоит 14,999 турецких лир, по сравнению с 11 999 турецких лир
  • iPhone 13 Pro теперь стоит от 19,999 турецких лир по сравнению с 14,999 турецких лир
  • .

  • iPhone 13 Pro Max теперь стоит от 22,999 турецких лир, по сравнению с 17,999 турецких лир
  • Apple Watch Series 7 теперь начинаются с 5,399 турецких лир, по сравнению с 4,399 турецких лир
  • Стоимость

  • Apple Watch SE теперь составляет 3,799 турецких лир по сравнению с 3,099 турецких лир
  • .

  • Стоимость Apple Watch Series 3 теперь составляет 2,699 турецких лир, а не 2,199 турецких лир.
  • 13-дюймовый MacBook Air теперь стоит от 13 499 турецких лир по сравнению с 10 999 турецких лир
  • .

  • 14-дюймовый MacBook Pro теперь стоит от 28,999 турецких лир по сравнению с 23,499 турецких лир
  • .

  • 16-дюймовый MacBook Pro теперь стоит от 35,499 турецких лир, по сравнению с 28,999 турецких лир
  • 24-дюймовый iMac теперь стоит от 17,999 турецких лир, по сравнению с 14,999 турецких лир
  • 27-дюймовый iMac теперь стоит от 23,999 турецких лир по сравнению с 19,979 турецких лир
  • Mac Pro теперь стоит от 79,999 турецких лир по сравнению с 67,449 турецких лир
  • .

  • Mac mini теперь стоит 9 499 турецких лир, а не 7 899 турецких лир 9.0063
  • Стоимость AirPods Pro теперь составляет 3,599 турецких лир, а не 2,899 турецких лир, как
  • .

  • AirPods третьего поколения теперь стоят от 2,499 турецких лир по сравнению с 1,999 турецких лир
  • AirPods Max теперь стоит от 7,099 турецких лир по сравнению с 5,699 турецких лир
  • .

  • Стоимость iPad Pro теперь составляет 10,799 турецких лир, а не 8,599 турецких лир, как
  • .

  • iPad Air теперь стоит от 7,999 турецких лир по сравнению с 6,399 турецких лир
  • .

  • iPad теперь стоит от 4,799 турецких лир по сравнению с 3,899 турецких лир
  • .

  • iPad mini теперь стоит от 7,199 турецких лир по сравнению с 5,799 турецких лир

Для получения обновленной информации о новых ценах обязательно посетите турецкий магазин Apple.

Примечание. Из-за политического или социального характера обсуждения этой темы ветка обсуждения находится на нашем форуме политических новостей. Все участники форума и посетители сайта могут читать и следить за этой веткой, но размещение сообщений ограничено участниками форума, у которых есть не менее 100 сообщений.

Теги: Турция, Apple Store

iOS 16.4 для iPhone скоро выйдет с этими 5 новыми функциями

Суббота, 4 марта 2023 г., 10:39 по тихоокеанскому времени, автор Joe Rossignol

В настоящее время Apple проводит бета-тестирование iOS 16. 4, которая включает в себя несколько новых функций и изменений для iPhone. Apple заявляет, что обновление программного обеспечения будет выпущено для широкой публики весной, а это означает, что оно, вероятно, будет доступно в марте или апреле.
Ниже мы рассказали о пяти новых функциях, которые появятся в iPhone с iOS 16.4, включая дополнительные эмодзи, push-уведомления и многое другое.
1. Новый…

Утечка переднего стекла iPhone 15 Pro обнажает ультратонкие рамки вокруг дисплея

Воскресенье, 5 марта 2023 г., 9:00 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol. Доуин. Видео позже были размещены в Твиттере ShrimpApplePro и Unknownz21.
Переднее стекло iPhone 14 Pro (слева) по сравнению с передним стеклом iPhone 15 Pro (справа) через Bilibili Как сообщалось ранее, видео выглядят как…

Apple объявляет о новом желтом цвете для iPhone 14 и iPhone 14 Plus

, вторник, 7 марта 2023 г., 5:34 по тихоокеанскому времени, автор Hartley Charlton

По слухам, сегодня Apple объявила о новом желтом цвете для iPhone 14 и iPhone 14 Plus, а также о четырех новых цветах силиконового чехла.
iPhone 14 и iPhone 14 Plus в желтом цвете будут доступны для предварительного заказа в пятницу, 10 марта, а в продаже — во вторник, 14 марта. Для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max нет новых вариантов цвета. Пресс-релиз Apple…

Новый iMac, как сообщается, находится на продвинутой стадии разработки

Воскресенье, 5 марта 2023 г., 6:56 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol

Следующий iMac от Apple достиг «продвинутой стадии разработки», по словам Марка Гурмана из Bloomberg. В своем сегодняшнем информационном бюллетене Гурман сказал, что новый iMac будет иметь тот же 24-дюймовый дисплей и те же варианты цвета, что и текущая модель.
По словам Гурмана, новый iMac, вероятно, будет включать в себя будущий чип Apple M3, изменения внутреннего дизайна и новый производственный процесс для подставки. M3…

Microsoft объявляет, что Outlook для Mac теперь можно использовать бесплатно

Понедельник, 6 марта 2023 г., 10:03 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol

Сегодня Microsoft объявила, что ее приложение Outlook для Mac теперь можно использовать бесплатно, что устраняет необходимость в подписке или лицензии Microsoft 365.
Outlook поддерживает несколько поставщиков электронной почты, включая Outlook.com, Gmail, iCloud, Yahoo Mail и других, с унифицированным почтовым ящиком и доступными универсальными функциями поиска. Как отмечает The Verge, приложение было оптимизировано для компьютеров Mac с процессором Apple Silicon…

Gurman: Новые 13-дюймовые и 15-дюймовые MacBook Air, скорее всего, появятся к лету

Воскресенье, 5 марта 2023 г., 7:38 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Джо Россиньол. . Однако он сказал, что чипы, которые будут использовать эти модели, являются «большим вопросом».
Гурман сказал, что «вероятно» то, что по крайней мере следующий 13-дюймовый MacBook Air будет оснащен еще не анонсированным чипом M3, который, как сообщается, будет …

Apple выпускает новые чехлы MagSafe для iPhone в ближайшее время

вторник, 7 марта 2023 г., 3:28 по тихоокеанскому времени, автор Hartley Charlton

Apple планирует выпустить новые чехлы для iPhone этой весной, представляя как минимум два новых цвета.

scroll to top