Apple россия техподдержка: Официальная служба поддержки Apple

Содержание

Оплата покупок Samsung Pay: 💳 карты Мир, какие банки

Samsung Pay — больше чем просто кошелек

Samsung Pay — больше чем просто кошелек

Больше нет необходимости носить все карты с собой — добавляйте ваши кредитные, дебетовые и бонусные карты в Samsung Pay и оплачивайте покупки одним касанием. Добавьте вашу карту «Мир» в Samsung Pay и совершайте быстрые и безопасные платежи смартфоном Samsung Galaxy.

Список совместимых смартфонов

* Карты «Мир» можно добавить в Samsung Pay только на оригинальных смартфонах Samsung, предназначенных для распространения на территории Российской Федерации и Республики Беларусь. Использование карт «Мир» в Samsung Pay на носимых устройствах, а также для оплаты онлайн и в приложениях пока не поддерживается.

Преимущества бесконтактной оплаты Samsung Pay

Быстро

Приложение запускается на любом, даже
выключенном экране одним движением:
свайпом от нижней грани вверх

Удобно

Можно добавить банковские
и бонусные карты. Для проведения
операции не нужен интернет

Безопасно

Оплату можно совершить только после
успешной авторизации по отпечатку
пальца или PIN-коду приложения

Подробнее

Как начать пользоваться Samsung Pay

Как начать пользоваться Samsung Pay

1. Запустите приложение Samsung Pay.
Если у вас его нет, скачайте по ссылке или QR-коду:

Скачать приложение

2. Войдите в приложение с учетной записью Samsung Account

3. Настройте способ подтверждения операций

4. Почти готово — осталось добавить карту.

5. Как добавить карту

Как платить смартфоном

Проведите по экрану от нижней грани вверх,
чтобы запустить Samsung Pay

Авторизуйтесь по отпечатку пальца
или PIN-коду приложения

Поднесите смартфон к терминалу
для оплаты

Карты каких банков можно добавить в Samsung Pay


Подключен
Не подключен





Все клубные карты с собой

Samsung Pay поддерживает множество программ лояльности различных магазинов. Также вы легко можете добавить в приложение любую другую клубную карту со штрихкодом.




* Карты «Мир» можно добавить в Samsung Pay только на оригинальных смартфонах Samsung, предназначенных для распространения на территории Российской Федерации и Республики Беларусь. Использование карт «Мир» в Samsung Pay на носимых устройствах, а также для оплаты онлайн и в приложениях пока не поддерживается.


Как добавить

клубную карту
не из списка

Любая клубная карта со штрихкодом может быть подключена к Samsung Pay всего за одну минуту!



Остались вопросы?


Посмотрите ответы
на частые вопросы
Ознакомьтесь
с подробной инструкцией

Или свяжитесь с нами

Как Big Tech поддерживает Украину, от прекращения продаж и рекламы в России до борьбы с дезинформацией

Реклама

Комментарии

Google и Facebook присоединяются к Apple в попытке заблокировать доступ к российским новостным организациям; Украинский чиновник, публично обратившийся к Big Tech за помощью, говорит: «Мы верим, что это подтолкнет россиян к протесту против этого режима».

    ААПЛ

    +0,25%

    ГУГЛ

    -0,25%

    GOOG

    -0,25%

    ЩЕЛЧОК

    +1,59%

    МСФТ

    -0,49%

    НФЛКС

    +1,29%

    ОРКЛ

    +0,42%

    УБЕР

    -0,72%

Apple Inc. подтвердила во вторник, что она «приостановила» продажи продуктов в России, назвав это лишь одним из действий, которые она предпринимает, поскольку компании сталкиваются с призывами ввести санкции против страны за ее вторжение в Украину.

Технологический гигант также заявил, что ввел ограничения на использование Apple Pay и других сервисов в России; прекратил весь экспорт в свой канал продаж в России; и больше не делает российские новостные приложения RT News и Sputnik News доступными в App Store за пределами России. Кроме того, Apple
ААПЛ,
+0,25%
в качестве меры предосторожности для безопасности граждан Украины отключил как трафик, так и живые инциденты в Apple Maps в Украине, сообщил представитель компании в электронном письме.

«Мы глубоко обеспокоены вторжением России в Украину и поддерживаем всех людей, которые страдают в результате насилия», — сказал представитель, добавив, что компания продолжает «оценивать ситуацию и находится на связи». с соответствующими правительствами о действиях, которые мы предпринимаем».

Том Форте, аналитик инвестиционной компании D.A. Дэвидсон заявил во вторник, что Apple и некоторые другие гигантские технологические компании мира столкнулись со сложной ситуацией.

«Для них это вызов, с одной стороны, попытаться максимизировать продажи и прибыль, а с другой стороны, попытаться быть хорошими корпоративными управляющими или делать то, что они считают уместным, учитывая текущий конфликт», — сказал он, хотя и добавил, что он не думал, что решение о приостановке продаж в России существенно повлияет на Apple.

По данным Statista, выручка российской дочерней компании Apple в 2020 году составила 260 миллиардов рублей, что эквивалентно 3,1 миллиарда долларов.

Вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров в конце прошлой недели публично призвал исполнительного директора Apple Тима Кука и другие технологические компании прекратить вести дела с Россией. Пресс-секретарь во вторник заявила, что у них был «прямой контакт с Тимом Куком; он полностью поддерживает Украину».

«Мы более чем благодарны за эти санкции», — написала она в электронном письме. «Мы верим, что это подтолкнет россиян к протесту против этого режима».

Форте сказал, что, учитывая лидерство Кука и статус Apple как ведущей мировой компании, «Apple имеет хорошие возможности для этих дебатов» о корпоративной ответственности в такой ситуации и, возможно, будущих глобальных конфликтах.

Назвав Кука «наполовину генеральным директором и наполовину дипломатом», Форте сказал, что генеральный директор Apple является одним из руководителей, «входящих в шорт-лист тех, кто пользуется вниманием президента США и главы Китая».

См.: ФИФА отстраняет Россию от участия в чемпионате мира «до дальнейшего уведомления»

Другие крупные технологические фирмы также принимают меры. Президент Google по международным делам заявил в своем блоге, что Alphabet Inc.
ГУГЛ,
-0,25%
ГУГ,
-0,25%
Компания во вторник начала блокировать каналы YouTube, подключенные к RT и Sputnik, по всей Европе. Кент Уокер сказал, что это в дополнение к «бессрочной паузе» компании, позволяющей российским государственным СМИ монетизировать контент или размещать рекламу на любой из своих платформ.

Уокер также сказал, что Google Pay «может стать недоступным в некоторых странах» из-за санкций против отдельных лиц, регионов и банков. Google Search, Maps, YouTube и другие сервисы, предоставляемые Google, остаются доступными в России, хотя Уокер добавил, что компания может принять дополнительные меры, поскольку продолжает следить за ситуацией.

Энн Скит, старший директор по этике лидерства в Центре прикладной этики Марккулы в Университете Санта-Клары, сказала, что для этих технологических компаний «за последние 48 часов это замечательный переломный момент, когда нужно принять на себя ответственность».

«Я рад видеть, что они используют этику при принятии решений. Этика помогает людям процветать», — сказал Скит. «Здесь кажется, что это четкое решение о том, что нужно сделать, чтобы помочь людям процветать».

Другие технологические компании, которые рассказали о своих действиях, связанных со вторжением, включают Facebook Meta Platforms Inc.
ФБ,
Твиттер Инк.
ТВТР,
Снап Инк.
ЩЕЛЧОК,
+1,59%,
Корпорация Майкрософт.
МСФТ,
-0,49%
и, как сообщается, Netflix Inc.
НФЛКС,
+1,29%

Facebook поздно вечером в понедельник заявил, что ограничил доступ к RT и Sputnik на Украине и в странах Европейского Союза в ответ на запросы «ряда правительств». Компания также заявила, что понизит содержание контента российских СМИ в Facebook и Instagram и начнет помечать их как контролируемые государством.

Snap заявила во вторник, что прекратила продажу рекламы российским и белорусским организациям, а также прекратила показ рекламы в Украине, России и Беларуси. «Мы продолжаем предлагать приложение Snapchat в Украине, Беларуси и России, поскольку оно остается важным инструментом общения для семьи и друзей», — говорится в сообщении компании в блоге.

В понедельник президент Microsoft Брэд Смит написал в своем блоге, что компания не будет размещать контент RT и Sputnik на своих веб-сайтах и ​​снижать рейтинг результатов поиска сайтов в Bing, а также запрещать рекламу с государственных СМИ в своей рекламной сети.

См.: DirecTV исключит канал RT из своей линейки

Также в понедельник Netflix заявил, что не будет соблюдать российские правила, которые требуют, чтобы начиная со вторника он транслировал 20 поддерживаемых Россией телеканалов, сообщает Politico.

Twitter, который на прошлой неделе приостановил рекламу в России и Украине, сообщил MarketWatch на выходных, что ему известно об ограничениях в России, но он работает над тем, чтобы его сервис оставался доступным. Он опроверг утверждения Федорова об ограничении доступа или регистрации в России.

С тех пор, как мы опубликовали этот материал во вторник, следующие технологические компании объявили о своих действиях в ответ на войну:

• Oracle Corp.
ОРКЛ,
+0,42%
заявила в среду в ответ на твит Федорова о приостановке бизнеса в России.

• Uber Technologies Inc.
УБЕР,
-0,72%
заявил в среду, что предоставляет беженцам неограниченное количество бесплатных поездок из Украины в Польшу и что всем водителям в Украине выплачены авансовые платежи.

См.: Airbnb предлагает бесплатное краткосрочное жилье 100 000 украинских беженцев

В подготовке этой статьи участвовал штатный сотрудник MarketWatch Джон Шварц.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Мой 72-летний отец произвел эффект разорвавшейся бомбы — у него есть 9-летний сын.

Что происходит с его состоянием в 10 миллионов долларов?

Демократы публикуют налоговые декларации Трампа, и у бухгалтеров возникают вопросы: «Чтобы генерировать такие убытки, нужно быть супербогатым. Это игра не для бедняков.
Я вышел на пенсию в 50 лет, вернулся к работе в 53 года, а затем из-за болезни я остался без работы: «Не существует такой вещи, как безопасная сумма денег».
Эта 28-летняя женщина увеличила свою зарплату до 500 000 долларов и нашла баланс между работой и личной жизнью.
Нам с женой за 50, у нас 300 000 долларов в виде 401 (k) и 700 000 долларов в виде пенсии. Будет ли у нас достаточно, чтобы «жить простой жизнью» на пенсии?

Реклама

Реклама

Бэррона:

Вот 10 лучших акций Barron на Новый год

Наши 10 фаворитов прошлого года ловко превзошли рынок. Почему нам сейчас нравятся Alphabet, Bank of America, Medtronic и еще семь.

Леви Сумагайсай — старший репортер MarketWatch в Сан-Франциско. Давний технический репортер Кремниевой долины, она освещает гиг-экономику, неравенство и корпоративную ответственность.

Реклама

Поиск

Расширенный поиск

Реклама

H&M, Oracle и производитель видеоигр EA присоединяются к корпоративному осуждению России

  • Автопроизводители с трудом получают запчасти из Украины
  • , 2 марта (Рейтер) — Netflix, магазин модной одежды H&M, технологическая компания Oracle и многие другие в среду сократили или приостановили бизнес в России из-за нападения на Украину, в то время как Соединенные Штаты ввели новые санкции, а украинский чиновник сообщил, что Reuters планирует расширить корпоративную поддержку.

    Netflix приостановил новые проекты в России, сообщает Variety, в то время как H&M приостановила все продажи в России, а Oracle заявила, что приостановила все операции.

    Объявление Oracle в Твиттере появилось примерно через три часа после того, как министр цифровой трансформации Украины обратился к компании за поддержкой. Заместитель министра Александр Борняков сообщил агентству Рейтер, что Украина обратилась за помощью к 50 различным компаниям, что является частью стратегии по изоляции России и побуждению граждан восстать против своего правительства. «Чем больше санкций введено, тем быстрее восстановлен мир», — сказал Боринаков. читать дальше

    Соединенные Штаты в среду расширили такие санкции, введя экспортный контроль в отношении Беларуси, базы для некоторых атак России на Украину.

    Новые санкции также запрещают экспорт конкретных технологий нефтепереработки, что делает модернизацию нефтеперерабатывающих заводов более дорогой для России.

    «Соединенные Штаты предпримут действия, чтобы привлечь Беларусь к ответственности за то, что она позволила (президенту России Владимиру) Путину вторгнуться в Украину, ослабить оборонный сектор России и ее военную мощь на долгие годы, нацелиться на самые важные источники богатства России и запретить авиакомпаний из воздушного пространства США», — говорится в сообщении Белого дома. читать дальше

    Европейский Союз также расширил собственный запрет до 70% белорусского экспорта в блок. читать дальше

    В последние дни глобальные бренды, включая Shell, Apple и Boeing, разорвали связи или прекратили продажи в России, часто безжалостно осуждая вторжение России в Украину.

    Москва, назвавшая действия России на Украине «спецоперацией», отреагировала на растущий отток западных инвесторов временным ограничением продажи российских активов иностранцами.

    Тем не менее, список товаров, потребительских и промышленных, которые больше не будут продавать в России, с каждым днем ​​увеличивается.

    Производитель зимней одежды Canada Goose Holdings (GOOS.TO) заявил в среду, что приостанавливает все оптовые и электронные продажи в Россию, в то время как производитель видеоигр Electronic Arts Inc исключает российские команды из своего футбольного матча «ФИФА 22» и « Хоккейный матч НХЛ 22 дюйма. подробнее

    [1/5]  Логотип H&M на магазине в Риге, Латвия, 30 января 2020 г. REUTERS/Ints Kalnins

    Меры Запада привели к падению рубля и вынудили центральный банк поднять процентные ставки. Они также сделали невозможным ведение бизнеса в стране для многих компаний.

    Mercedes-Benz Group (MBGn.DE) в среду заявила, что приостановит экспорт легковых автомобилей и фургонов в Россию, а также местное производство, следуя аналогичным мерам, но глобальным автопроизводителям, включая Ford и BMW. подробнее

    После падения коммунизма Россия, и особенно молодое поколение, стали активно использовать глобальные бренды, путешествия за границу и социальные сети. Его углубляющаяся экономическая изоляция рискует обратить некоторые из этих изменений вспять и отрезать важный рынок для международных компаний.

    Сигнализируя о том, что Запад не собирается сдаваться, президент США Джо Байден заявил во вторник в своем обращении к Конгрессу США, что Путин «понятия не имеет, что грядет», поскольку он присоединился к европейским государствам и Канаде в закрытии воздушного пространства США для России. самолеты. читать далее

    В авиационном секторе General Electric Co в среду заявила, что приостановила поддержку авиакомпаний в России. читать дальше Накануне Boeing приостановил техническое обслуживание и техническую поддержку российских авиакомпаний, а его конкурент Airbus прекратил поставки запчастей, что затормозило отрасль в России. читать дальше

    Что касается поставщиков на рынке, то автопроизводители, такие как Volkswagen (VOWG_p.DE), BMW и Porsche, пытаются получить важные жгуты проводов, поскольку российские поставщики в Западной Украине были закрыты российским вторжением, что вынуждает их сокращать производство. читать дальше

    «Из-за узких мест в поставках будут возникать перебои в нашем производстве», — говорится в заявлении BMW. «Мы ведем интенсивные переговоры с нашими поставщиками».

    А производитель видеоигр Motorsport Games Inc (MSGM.O) заявил, что санкции против России могут задержать выпуск будущих игр разработчика гоночных игр, поскольку значительная часть его разработчиков находится в России.

    Тем временем российские фирмы чувствовали себя все более стесненными. Сбербанк (SBER.MM), крупнейший кредитор России, заявил в среду, что покидает европейский рынок, поскольку его дочерние компании столкнулись с крупным оттоком денежных средств, добавив, что безопасность его сотрудников и имущества находится под угрозой. читать дальше

    Регуляторы тем временем готовятся к возможному закрытию европейского отделения второго по величине российского банка ВТБ (VTBR.

    scroll to top