Apple russia служба поддержки: Официальная служба поддержки Apple

AppleInsider.ru — крупнейший сайт о iPhone, iPad, Mac в России

Кирилл Пироженко

Почти 40 лет назад вышла тогда еще никому неизвестная игра “Тетрис” и практически полностью парализовала учреждения, где был хотя бы один компьютер. Простая и в тоже время затягивающая игрушка приковала к себе огромное внимание пользователей. Появление на этой неделе сразу двух российских нейросетей, которые могут генерировать изображения по текстовому описанию, можно приравнять к выходу “Тетриса”. Сбер выпустила нейросеть “Кандинский” для пользователей в Телеграме, а Яндекс запустил полноценное мобильное приложение “Шедеврум” для пользователей iOS и Android.

Читать далее

Иван Кузнецов

Несмотря на то что Apple до сих пор продвигает тезис о том, что iPhone создаётся усилиями всего мира, наибольший вклад в этот процесс сделал именно Китай. Китай не как государство или политический режим, а как страна с большим количеством производств, поставщиков и высокотехнологичных разработок. Безусловно, этому поспособствовала сама Apple, вложив в развитие технологического потенциала КНР колоссальные деньги. Но это было сделано не из чистых побуждений, а исключительно с целью заработать. В результате так и вышло: дешёвая рабочая сила вкупе с возможностью закупать комплектующие и собирать технику в Китае позволили Apple повысить маржинальность своей продукции. Но долго это продолжаться не могло.

Читать далее

Кирилл Пироженко

Запись экрана на Айфоне появилась еще в iOS 11. С того времени возможности этой функции не менялись. Запустил, сделал все, что нужно, отключил и отправил. Вроде бы, что еще нужно для счастливой жизни. Но в эпоху голосовых помощников и ассистентов очень не хватало активации записи экрана с помощью Siri. В iOS 16.5 Apple решила исправить этот пробел и добавила Сири такую возможность. Вам достаточно просто попросить Сири сделать запись экрана, и все сработает автоматически. Больше не придется даже пользоваться Пунктом управления.

Читать далее

Кирилл Пироженко

За многие годы пользования техникой Apple компания из Купертино приучила нас к тому, что их устройства имеют долгую поддержку новыми версиями операционных систем. Так, для iPhone 6S, вышедшего в 2015 году, последней стала iOS 15. То есть смартфон получал обновления шесть лет. А если посчитать заплатки, которые Apple продолжает выпускать для iOS 15, то можно даже сказать, что до сих пор получает. Тем удивительнее видеть среди устройств, которые не будут поддерживать iOS 17 iPhone X. Первый смартфон Apple в безрамочном дизайне останется без новой версии программного обеспечения.

Читать далее

Кирилл Пироженко

Когда я начал на постоянной основе пользоваться Телеграмом, то оценил все прелести этого мессенджера. Во-первых, это кроссплатформенность. Я мог зайти с любого устройства в свою учетную запись и видел везде абсолютно одинаковые сообщения и чаты. Во-вторых, это возможность отправки “без звука”, что позволяло не разбудить человека не самым важным сообщением. Ну и вишенкой на торте стала отложенная отправка. Достаточно было набрать текст и запланировать сообщение на определенную дату и время и благополучно забыть про него.

Читать далее

Иван Герасимов

05.04.2023,

В октябре прошлого года Xiaomi обновила линейку недорогих смартфонов, выпустив Redmi Note 12 Pro. Новые модели оказались достойной заменой предыдущему поколению Redmi Note 11 Pro, к которому у пользователей было слишком много вопросов. Разработчики обновили вообще всё, начиная с корпуса и заканчивая процессором и камерой, поэтому фанаты остались безумно довольны, выбрав этот недорогой смартфон. Теперь вся линейка попала на распродажу Xiaomi, поэтому у вас есть отличная возможность купить любой новый Redmi со скидкой себе или своим близким. Рассказываем, чем отличаются модели Redmi Note 12 Pro и как их урвать по лучшей цене.

Читать далее

Кирилл Пироженко

В некоторых сервисах Apple периодически случаются сбои, которые компания старается в очень сжатые сроки починить. Так, может наблюдаться проблема со входом в почту iCloud или доступом к App Store. Но так или иначе, в Купертино всегда все быстро исправляют. Невозможность посмотреть погоду на iPhone через встроенное приложение тянется уже больше суток, и до сих пор никакого решения от Apple не последовало, что очень удивительно.

Читать далее

Кирилл Пироженко

Много лет пользователи iPhone требовали от Apple дать возможность удалить со смартфона встроенные приложения за ненадобностью. Например, если вы не пользуетесь родными картами, то какой смысл держать их на устройстве и занимать память. Тоже самое касается и остальных приложений. Подобная возможность появилась только в iOS 14 и с того момента с Айфона реально можно убрать почти все лишнее. Но ведь и на Apple Watch тоже есть программы, которые могут быть не нужны отдельным владельцам часов.

Читать далее

Иван Кузнецов

Для многих из нас покупки на АлиЭкспресс уже давно перестали быть чем-то сродни лотерее. За последние несколько лет платформа стала куда более дружелюбной и безопасной по отношению к покупателю. Поэтому риск нарваться на подделку или другой не качественный товар здесь если не упал до нуля, то активно к этому стремится. Несмотря на то что продавцы, которые накручивают отзывы и рейтинг, всё ещё остались, нормой это не является. Так что покупать на Али можно реально всё что угодно, независимо от цены. Хорошо, что доступных товаров там гораздо больше, чем дорогих.

Читать далее

Артем Сутягин

Если вы когда-то пробовали на себе, что такое умные колонки от Яндекса или виртуальный ассистент Алиса, вы точно не могли остаться равнодушными. Все, кого я знаю, купив одну колонку, покупали вторую, а то и дальше развивали свой умный дом. Я сам пользовался всеми моделями, начиная с самой первой колонки, которую купил в первый день продаж, отстояв приличную очередь. И вот теперь мы получили новый продукт — обновление топовой колонки Яндекса, которая в свое время произвела на меня большое впечатление. Пусть она и обновилась не на столько, чтобы считаться отдельным продуктом, зато это больше, чем обновление просто колонки. Давайте разбираться, что же придумала компания Яндекс.

Читать далее

Apple приостановила продажи продукции в России

Во вторник Apple объявила о радикальных изменениях, которые ограничат использование ее услуг гражданами России и правительством России.

В заявлении, предоставленном BuzzFeed News, компания заявила, что «приостановила все продажи продуктов в России» и что ее платежная платформа Apple Pay «ограничена». Ранее на этой неделе Apple подтвердила, что больше не поддерживает российский банк Новикомбанк, а граждане России сообщали о проблемах с использованием сервиса для оплаты товаров за границей.

«С каждым новым изображением семей, покидающих свои дома, и храбрых граждан, борющихся за свою жизнь, мы видим, насколько важно, чтобы люди во всем мире объединились для продвижения дела мира», — написал генеральный директор Apple Тим Кук в письме. сотрудникам.

На прошлой неделе вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров опубликовал в Твиттере копию письма, которое он отправил Куку, в котором он просил Apple «прекратить поставлять услуги и продукты Apple в Российскую Федерацию».

Компания также объявила, что подконтрольные Кремлю новостные агентства RT News и Sputnik News больше не доступны в App Store за пределами России. Facebook объявил во вторник, что прекратил рекомендовать российские государственные СМИ по всему миру.

В дополнение к этим ограничениям Apple также отключила как дорожные, так и живые инциденты в Apple Maps на территории Украины «в качестве меры безопасности и предосторожности для граждан Украины».

«Мы продолжим оценивать ситуацию и свяжемся с соответствующими правительствами по поводу предпринимаемых нами действий», — написал Кук. «Этот момент призывает к единству, он призывает к мужеству и напоминает нам, что мы никогда не должны терять из виду человечество, которое мы все разделяем».

См. полный текст электронного письма, которое Кук отправил сотрудникам Apple, ниже:

Я хотел бы воспользоваться моментом, чтобы обсудить продолжающийся кризис в Украине.

Я знаю, что говорю от имени всех в Apple, выражая нашу обеспокоенность всеми, кто пострадал от насилия. С каждым новым изображением семей, покидающих свои дома, и храбрых граждан, борющихся за свою жизнь, мы видим, насколько важно, чтобы люди во всем мире объединились для продвижения дела мира.

Apple делает пожертвования на гуманитарную помощь и оказывает помощь в связи с разворачивающимся кризисом с беженцами. Мы также работаем с партнерами, чтобы оценить, что еще мы можем сделать. Я знаю, что многие из вас также стремятся найти способы поддержки, и мы хотим помочь усилить влияние ваших пожертвований. Начиная с сегодняшнего дня, Apple будет удваивать ваши пожертвования в соотношении 2:1 для соответствующих организаций, и мы сделаем это ретроактивным для пожертвований этим организациям с 25 февраля. Пожалуйста, посетите портал пожертвований для сотрудников, чтобы узнать больше.

Мы работаем, чтобы поддерживать наши команды в Украине и во всем регионе. В Украине мы поддерживаем связь с каждым сотрудником, помогая им и их семьям, чем можем. Для членов нашей украинской команды, находящихся за пределами страны, которым может потребоваться поддержка, свяжитесь с [удалено]. А для любого сотрудника, которому нужна какая-либо поддержка, посетите сайт «Люди» для получения доступных ресурсов.

Как компания, мы также принимаем дополнительные меры. Мы приостановили все продажи продукции в России. На прошлой неделе мы остановили весь экспорт в наш канал продаж в стране. Apple Pay и другие услуги были ограничены. RT News и Sputnik News больше не доступны для скачивания в App Store за пределами России. И мы отключили как пробки, так и живые инциденты в Apple Maps в Украине в качестве меры безопасности и предосторожности для граждан Украины.

Мы продолжим оценивать ситуацию и связываемся с соответствующими правительствами по поводу принимаемых нами мер.

Этот момент призывает к единству, он призывает к мужеству и напоминает нам, что мы никогда не должны терять из виду человечество, которое мы все разделяем. В эти трудные времена я нахожу утешение в том, что мы едины в нашей приверженности друг другу, нашим пользователям и тому, чтобы быть силой добра в мире.

Эта история была дополнена полным текстом электронного письма Тима Кука сотрудникам Apple.

  • Apple Inc.
  • Big Tech
  • World

Введет ли Apple санкции в отношении России? (обновлено)

Apple Holic

Джонни Эванс,

Компьютерный мир

|

О компании |

Appleholic, (существительное), æp·əl-hɑl·ɪk: Человек с богатым воображением, который думает о том, что делает Apple, почему и куда она движется. Предоставляем популярные новости, советы и развлечения, связанные с Apple, с 1999 года.

Мнение

По мере обострения украинского конфликта, я ожидаю, что Apple присоединится к толпе предприятий, покидающих Российскую Федерацию. В последующем заявлении компания присоединилась к тем, кто призывает к миру.

Яблоко

В связи с усилением атак России на Украину, я ожидаю, что Apple присоединится к списку компаний, покидающих Российскую Федерацию. Это отражает приверженность компании экологической, социальной и корпоративной ответственности. Обновление

: после публикации этой статьи Apple прекратила продажу продуктов через свой интернет-магазин в России и опубликовала заявление (см. ниже).

Уйдет ли Apple из России?

Я думал о последствиях такого шага Apple с тех пор, как вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров призвал ее прекратить предлагать продукты и услуги в России. Сначала я чувствовал, что это может лишить россиян основных инструментов, которые они могли бы использовать для противостояния своему правительству. Мои мысли пошли дальше, хотя у Apple также будет обязанность заботиться о своих российских сотрудниках, которые могут подвергнуться репрессиям, если компания уйдет с рынка. Не буду слишком углубляться в политику текущих событий. Newsweek , Slate и другие гораздо лучше справляются с этой задачей, но я попытаюсь выяснить, в чем может заключаться их значение.

Во-первых, что такое Россия для Apple?

Россия является (или была) 11-й экономикой мира. Как мы знаем, Apple продолжает искать рынки для будущего роста, и, хотя российский рынок был небольшим, он генерировал бизнес, и у Apple там очень лояльные клиенты.

За последние несколько лет бизнес Apple в России значительно вырос. Финансовый директор Apple Лука Маэстри сказал нам, что компания «очень довольна» результатами в третьем квартале 21 года. Самые последние данные, которые я видел, показывают, что бизнес Apple в России принес около 2,5 миллиардов долларов в 2020 году, что составляет менее 1% продаж Apple.

Apple, вероятно, зарабатывает больше, продавая подписки Apple One на международном уровне. Учитывая стоимость этих продаж, маловероятно, что они приносят огромную прибыль компании.

Что такое деловая среда?

Компания Apple только недавно выполнила распоряжение правительства об открытии офисов в России. Одна из причин, по которой это было необходимо, заключалась в том, чтобы она могла продолжать предлагать там онлайн-услуги. Компания также хранит некоторые пользовательские данные на серверах, расположенных в России. Это, вероятно, включает пользовательские данные iCloud.

Apple не является ведущим брендом смартфонов в России; по словам Бурги, это Samsung, а Xiaomi занимает второе место. На третьем месте iPhone составляют около 15% смартфонов, проданных в России в третьем квартале 21 года, но при этом получают примерно 45% выручки от продаж смартфонов. Доход может иметь меньшее значение, учитывая падение курса рубля.

Когда российский потребитель покупает iPhone, он увидит подсказку во время установки, которая побуждает его установить программное обеспечение, разработанное в России. Этого требовали российские регулирующие органы, и Apple изначально сопротивлялась этому шагу, но в итоге согласилась на него.

Когда это произошло, компания успешно достигла компромисса, который означает, что клиенты могут выбирать или отклонять, какие русские приложения им следует устанавливать, вместо принудительной предварительной установки этих приложений.

Примечательно, что другие производители смартфонов (включая Samsung) не пришли к такому же компромиссу, а это означает, что большинство устройств сторонних производителей, продаваемых в России, поставляются с предустановленным программным обеспечением, одобренным государством. Это среда, в которой происходит бизнес Apple.

Что происходит, когда вы уходите?

Но что произойдет, если Apple уйдет с рынка? Одна из недавних иллюстраций того, что происходит, когда вы применяете финансовые санкции: российские пассажиры, надеющиеся успеть на метро, ​​обнаруживают, что больше не могут использовать Apple Pay, Samsung Pay или Google Pay для оплаты проезда в метро. Вероятно, это касается 20% россиян, использующих Apple Pay.

Что касается цепочки поставок, маловероятно, что Apple полагается на российских поставщиков комплектующих. Большинство его производственных партнеров находятся в регионах APAC/США. Конфликт, вероятно, приведет к перебоям в поставках сырья с санкциями или без них, но, возможно, эти проблемы можно решить.

Существует также значение выхода с рынка для клиентов Apple.

Защита клиентов Apple

С точки зрения использования известных сервисов, таких как Apple и iCloud, можно утверждать, что смелые российские протестующие за мир должны (и, вероятно, уже сделали) использовать более безопасные, кросс-платформенные средства связи, такие как Сигнал или Браяр. Им также следует отключить серверные службы, такие как iCloud, чтобы защитить свою конфиденциальность, и тщательно изучить все доступные функции конфиденциальности на своем устройстве.

Конечно, полная защита вашего iPhone ухудшает функции и услуги, которые он предоставляет. В наиболее безопасном случае iPhone не будет использовать сервисы Apple и уж точно не будет хранить данные в iCloud.

iCloud не зашифрован, и Apple будет делиться подробностями данных, хранящихся в службе, с правоохранительными органами любой страны, в которой она ведет бизнес. Учитывая, что большинство диссидентов поймут это, логически нельзя рассматривать услуги Apple как необходимые для протеста против путинской войны.

Представляется уместным отметить, что, согласно собственному отчету Apple о прозрачности, количество запросов на получение данных о клиентах от устройств правительства России выросло с менее чем 200 в 2013 году до более чем 2000 в июле-декабре 2020 года. Apple не выполняет все эти запросы, и Россия не делает ничего подобного, как США.

Что будет дальше?

Я не думаю, что бизнес Apple сильно пострадает, если она решит уйти из России. Я полагаю, что в глобальном масштабе Apple и другие компании уже ощущают падение потребительского доверия, по сравнению с которым российский бизнес может показаться мелким.

Это трагедия, что мы достигли точки, когда нет хороших ответов — и даже наименее худшие ответы кажутся ужасными.

Когда началось вторжение, генеральный директор Apple Тим Кук написал в Твиттере:

«Я глубоко обеспокоен ситуацией в Украине. Мы делаем все возможное для наших команд и будем поддерживать местные гуманитарные усилия. Я думаю о людях, которым сейчас угрожает опасность, и присоединяюсь ко всем, кто призывает к миру».

Тем временем на Украине разработчики, в том числе из Reddit, MacPaw, Setapp, Readdle и других, продолжают стремиться защитить своих людей.

Работая над поддержкой людей в Украине, я полагаю, что Apple теперь также будет обдумывать, что она может сделать, чтобы защитить свои российские команды от репрессалий, поскольку ситуация продолжает ухудшаться.

Что сделала Apple

1 марта Apple прекратила продажу продукции через свой интернет-магазин. Оно также опубликовало следующее заявление через Джона Пачковски и Buzzfeednews.

«Мы глубоко обеспокоены российским вторжением в Украину и поддерживаем всех людей, которые страдают в результате насилия. Мы поддерживаем гуманитарные усилия, оказываем помощь в разворачивающемся кризисе с беженцами и делаем все возможное, чтобы поддержите наши команды в регионе».

Компания также подтвердила предпринятые шаги:

  • Apple приостановила продажу всех продуктов в России.
  • Здесь остановлен весь экспорт в канал продаж.
  • Apple Pay и другие сервисы ограничены.
  • Новости RT и Sputnik News больше не доступны для скачивания в App Store за пределами России.
  • Apple отключила в Apple Maps в Украине как пробки, так и инциденты в реальном времени.

«Мы продолжим оценивать ситуацию и поддерживаем связь с соответствующими правительствами по поводу предпринимаемых нами действий. Мы присоединяемся ко всем тем во всем мире, кто призывает к миру», — также сообщили в компании.

Подпишитесь на меня в Твиттере или присоединяйтесь ко мне в баре и гриле AppleHolic и в группах обсуждений Apple на MeWe.

scroll to top