Что такое apple pay: Использование Apple Pay для бесконтактных платежей на iPhone

Apple Pay «Акцепт»

Главная

Частным клиентам

Apple Pay это удобный и безопасный способ оплаты ваших покупок в магазинах, приложениях и вебсайтах. Оплата производится одним касанием пальца — полностью конфиденциальна и безопасна, так как информация о карте не хранится в устройстве.

Список устройств►▼

Доступно пользователям устройств со встроенным NFC-модулем* и операционной системой iOS и macOS (iPhone, iPad, Apple Watch, Mac).

*NFC (near field communication — англ. «ближняя бесконтактная связь») — технология, позволяющая совершать бесконтактные платежи с помощью смартфона.

Технология►▼

Технология бесконтактной оплаты Apple Pay изобретена для упрощения процессов покупки товаров пользователем. Разработчик включил возможность совершать покупки с использованием продукции фирмы Apple.

Оплата осуществляется, когда клиент приближает устройство Apple к терминалу системы бесконтактной оплаты. Подтверждение совершения оплаты выполняется посредством ввода пароля или по отпечатку пальца.

Поддерживаемые карты►▼

  • * Все карты Visa АО «Банк Акцепт»
  • * Все карты «МИР» АО «Банк Акцепт»


Как привязать карту к Apple Pay в приложении Акцепт-онлайн►▼

  1. Если у вас не установлено приложение Акцепт-онлайн скачайте его в App Store
  2. Убедитесь, что на устройстве подключены Touch ID* и выполнен вход в iCloud
  3. Откройте приложение Акцепт-Онлайн
  4. Выберете карту и нажмите «Добавить в Apple Pay»

  5. Выберете устройство для подключения iPhone или Apple Watch
  6. Ознакомьтесь и примите условия пользовательского соглашения
  7. Карта добавлена!

*Touch ID — сканер отпечатков пальцев, разработанный компанией Apple.


Как добавить карту Банка Акцепт в Apple Wallet без приложения Акцепт-онлайн►▼

  1. Убедитесь, что на устройстве подключены Touch ID и выполнен вход в iCloud
  2. Откройте приложение Wallet
  3. Выберите пункт «Добавить карту» и нажмите «Далее»
  4. Ознакомьтесь и примите условия пользовательского соглашения
  5. Отсканируйте карту или введите реквизиты вручную
  6. Подтвердите корректность данных по СМС – введите полученный код
  7. Карта добавлена!

Как настроить Apple Pay на Apple Watch ►▼

  1. Откройте приложение Apple Watch на вашем iPhone
  2. Выберете пункт Wallet и Apple Pay и коснитесь «Добавить карту»
  3. Введите код безопасности карты и нажмите «Далее»
  4. Ознакомьтесь и примите условия пользовательского соглашения
  5. Подтвердите корректность данных по СМС
  6. Карта добавлена!

Apple Pay: всё, что вы хотели знать

Начиная с 2018 года в Казахстане стал доступен сервис мобильных платежей Apple Pay. Он позволяет расплачиваться в магазинах с помощью iPhone и Apple Watch, к которым привязана банковская карта. И пусть желание оплатить покупку смартфоном уже давно никого не удивляет, всё же у пользователей остаются вопросы о тонкостях работы Apple Pay. Мы собрали ответы на самые популярные из них.  

Что такое Apple Pay? 

Вы наверняка знаете, но всё же: Apple Pay – сервис, позволяющий совершать бесконтактные платежи. Это значит, что пользователи iOS могут расплачиваться за товары и услуги без предъявления банковской карты. Вместо неё используется устройство Apple. И согласитесь, это очень удобно! Ведь вероятность забыть дома банковскую карту гораздо выше, чем смартфон – он всегда под рукой. Достаточно просто приложить девайс к терминалу – и вуаля, платёж проведён. При этом банк не взимает комиссию за использование приложения.   

Как работает Apple Pay?  

Для оплаты через сервис Apple Pay подключение к интернету вам не понадобится. В ваше устройство встроен специальный модуль NFC, благодаря которому девайсу и удаётся бесконтактно подключиться к платёжному терминалу. Для оплаты смартфоном или планшетом нужно просто поднести его к платёжному терминалу, при этом даже выводить устройство из режима сна или заходить в приложение необязательно. А чтобы оплатить покупку часами, нажмите дважды на боковую кнопку и поднесите их к терминалу.  

Расплатиться таким образом можно везде, где вы видите специальные обозначения –   или Pay. Это могут быть магазины, торговые центры, рестораны, общественный транспорт и другое. И конечно, платежи проходят не только в Казахстане, но и в других странах (по внутреннему курсу вашего банка). 

Совершать покупки в интернете вы можете в браузере Safari на вашем iPhone, iPad и Mac. Подтвердить оплату можно одним касанием: благодаря Touch ID и Face ID вам больше не придётся заполнять длинные формы для проведения каждой транзакции – достаточно будет это сделать единожды.   

Как подключиться к Apple Pay? 

Первым делом нужно завести карту одного из банков, которые работают с Apple Pay (список вы найдёте ниже). Далее нужно зайти в стандартное приложение Wallet и добавить карточку: это можно сделать с помощью камеры iPhone или же ввести все данные вручную. Система ознакомит вас с пользовательским соглашением, и вам останется ввести секретный код, который приходит по СМС. Подробную инструкцию, как настроить Apple Pay вы найдёте по ссылке . 

К слову, некоторые банки предлагают регистрацию карты через собственное мобильное приложение. Как только банк выполнит проверку, она станет активна в приложении Apple Pay.

Какие банки Казахстана работают с Apple Pay?  

  • «Альфа-Банк»
  • Altyn Bank
  • ATFBank
  • Банк ЦентрКредит
  • Eurasian Bank
  • ForteBank
  • Halyk Bank
  • Home Credit 
  • Jysan Bank 
  • Сбербанк

На каких устройствах доступен Apple Pay? 

  • модели iPhone, начиная с iPhone 6 
  • все модели Watch 
  • iPad  
  • MacBook 

Ещё раз обращаем ваше внимание на то, что Apple Pay на iPad и MacBook доступен только для онлайн-покупок.  

Насколько безопасен сервис Apple Pay? 

Ваши данные надёжно защищены. Сервис использует индивидуальный номер вашего устройства и уникальный код цифр (токен). Apple Pay не сохраняет номер вашей карты и не передаёт его продавцу. Если вы потеряли смартфон или его украли, токен можно дистанционно удалить. Технология такова, что даже если представить, что кому-то удалось завладеть этой информацией, управлять картой будет невозможно. 

Ко всему прочему, вы можете воспользоваться функцией «Найти iPhone» или зайти через браузер в iCloud и заблокировать оплату через Apple Pay.  

Но ещё раз обращаем ваше внимание на то, что в целях безопасности для подтверждения оплаты используются функции Touch ID и Face ID, а значит, злоумышленники не смогут воспользоваться вашей картой.  

Кстати, Apple Pay может работать с несколькими картами и кошельками одновременно.  

Оплачивать покупки с помощью устройства Apple – очень удобно. Ваш смартфон всегда под рукой, нет нужды носить с собой банковскую карту. Надеемся, в скором времени список банков, которые работают с этой платёжной системой, пополнится.  

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

EmailВаш email

NameВаше имя

Apple Pay — Apple (ZA)

Apple Pay

Apple Pay прост и работает с устройствами Apple, которые вы используете каждый день. Вы можете совершать безопасные бесконтактные покупки в магазинах, приложениях и в Интернете. Это более безопасный способ оплаты и такой же простой, как и физическая карта.

Более простой способ оплаты в магазинах.

Использовать Apple Pay на iPhone или Apple Watch можно быстро и безопасно. Это более безопасный способ оплаты, который позволяет не нажимать кнопки и не обменивать наличные.

Узнайте, как совершать бесконтактные покупки в магазинах с помощью Face ID.

Узнайте, как совершать бесконтактные покупки в магазинах с помощью Touch ID.

Используйте Apple Pay везде, где вы видите один из этих символов.

Более простой способ оплаты в приложениях.

Используйте Apple Pay для совершения покупок во всех видах приложений и больше никогда не вводите данные своей карты. Оплачивайте поездку, доставку пиццы или новую пару кроссовок — одним прикосновением или взглядом. Использование кнопки «Купить с помощью Apple Pay» теперь быстрее и безопаснее, чем оплата картой.

Более простой способ оплаты в Интернете.

Когда вы совершаете покупки в Интернете в Safari на своем iPhone, iPad или Mac, вы можете использовать Apple Pay без необходимости создавать учетную запись, вводить данные карты или заполнять длинные формы. Миллионы продавцов принимают Apple Pay онлайн. А с Touch ID на MacBook Air и MacBook Pro оплата осуществляется одним касанием, быстрее, проще и безопаснее, чем когда-либо прежде.

Конфиденциальность и безопасность. С каждой оплатой.

Безопасный способ оплаты.

Когда вы совершаете покупку, Apple Pay использует номер устройства и уникальный код транзакции. Таким образом, номер вашей карты никогда не сохраняется на вашем устройстве или на серверах Apple, и когда вы платите, Apple никогда не передает номера вашей карты продавцам.

Плавные и безопасные транзакции.

Apple Pay работает с Face ID или Touch ID для обеспечения двухфакторной аутентификации. Это означает, что вам не нужно подтверждать платежи с помощью кодов, секретных вопросов или паролей.

Сохраняйте конфиденциальность своих покупок.

Когда вы платите дебетовой, кредитной или предоплаченной картой, Apple Pay не сохраняет информацию о транзакции, которая может быть связана с вами.

Найдите все это в кошельке.

Наряду с вашими посадочными талонами и билетами в Wallet хранятся ваши дебетовые, кредитные и предоплаченные карты. Просто нажмите знак «плюс», чтобы добавить участвующие карты в Wallet, и вы продолжите получать все награды, привилегии и безопасность своих карт.

Узнайте, какие карты поддерживают Apple Pay

Настроить Apple Pay очень просто.

Начните с добавления своих дебетовых, кредитных и предоплаченных карт на iPhone, iPad, Apple Watch или Mac.

Узнайте, как настроить Apple Pay

Посмотрите, как добавить карту.

Подготовьте свой бизнес к Apple Pay.

Принимать Apple Pay очень просто.

Apple Pay легко настраивается и предоставляет вашим клиентам простой и безопасный способ оплаты с помощью устройств, которые они используют каждый день. Если вы уже принимаете дебетовые, кредитные и предоплаченные карты, просто обратитесь к своему поставщику платежных услуг, чтобы начать принимать Apple Pay. Посетите страницу Об Apple Pay для продавцов, чтобы получить дополнительную информацию, или обратитесь в службу поддержки продавцов.

Сообщите своим клиентам, что вы принимаете Apple Pay.

Клиентам легко сообщить, что вы принимаете Apple Pay. Загрузите знак Apple Pay, чтобы использовать его в электронной почте, на экране терминала и на своем веб-сайте. Закажите наклейки Apple Pay, чтобы разместить их на витрине и кассе.

Нажмите здесь, чтобы загрузить

Закажите наклейки Apple Pay для своего магазина

Apple Pay, Apple Card и Apple Cash: описание платежных функций

  • Apple Card

    Узнать больше

Платежная экосистема Apple может сбивать с толку из-за множества различных названий. Несмотря на новаторскую концепцию, интеграция платежей в iOS и watchOS требует некоторого ознакомления. Apple Pay, Apple Cash и Apple Card находятся в Apple Wallet, но имеют разные функции. Как только вы начнете использовать эти продукты, вы обнаружите, что удобство и гибкость, которые они предлагают, весьма ценны.

Apple Card, Apple Pay и Apple Cash доступны из цифрового кошелька вашего iPhone — Apple Wallet, — но у каждого из них есть свое назначение. Вот что это такое и как вы будете их использовать.

Apple Pay — это ключевой элемент

Apple Pay — это название системы, которая делает возможными цифровые платежи с помощью вашего iPhone. Он находится в приложении Wallet и был разработан, чтобы заменить физические платежные карты. Как и в случае с Google Pay и Samsung Pay, вы загружаете данные своих реальных кредитных и дебетовых карт в приложение Apple Pay. Затем вы можете вызвать свою виртуальную кредитную карту, чтобы совершать платежи в Интернете или в магазинах с помощью вашего iPhone, вместо того, чтобы листать бумажник в поисках карты.

Apple Pay требует вашей аутентификации, чтобы начать платеж. Вы либо отсканируете свое лицо с помощью Face ID, либо отсканируете отпечаток пальца, либо введете код доступа, чтобы подтвердить свою личность. В магазинах вы будете держать iPhone рядом с платежным терминалом NFC, пока не увидите подтверждение. Для онлайн-покупок вы подтвердите свою личность, и программное обеспечение возьмет на себя управление для завершения покупки.

Apple Pay работает сам по себе, но вы можете добавить карту Apple Card в качестве одной из своих кредитных карт (подробнее см. ниже) и использовать Apple Cash для перевода средств друзьям и родственникам и обратно.

Цифровая карта Apple находится в приложении Wallet, но есть и физическая карта.

Джеймс Мартин/CNET

Apple Card — это кредитный счет

Кредитная карта Apple поддерживается Mastercard и Goldman Sachs. Она действует как «настоящая» кредитная карта, точно так же, как пластиковая или металлическая карта в вашем кошельке или кошельке, с процентными ставками и возвратом до 3%, но в основном она живет как цифровая карта в вашем телефоне.

Существует также элемент физической карты, Apple отправляет вам гладкий титановый прямоугольник с выгравированным на нем вашим именем. Это нужно использовать в том случае, если обычный магазин не принимает Apple Pay.

При чем здесь Apple Pay? Все. Apple Card — еще одна карта, которую вы можете использовать в цифровом виде с Apple Pay. Вместо того, чтобы загружать и использовать обычную банковскую карту от Chase или Wells Fargo, вы используете свою Apple Card от Goldman Sachs.

Удобство и упор на безопасность — вот две причины, по которым вам следует использовать Apple Card.

Apple Card

7/10
Рейтинг CNET

CNET оценивает кредитные карты, сравнивая их предложения с предложениями своих категориальных конкурентов. Каждая карта оценивается индивидуально по формуле, которая отражает стандарты и ожидания современного рынка. Эмитенты кредитных карт не имеют права голоса или влияния на наши рейтинги.
Как мы оцениваем кредитные карты

Вводное предложение Н/Д

APR 13,99% до 24,99% (переменная)

Вступление APR N/A

Рекомендуемый кредит N/A

. Apple Cash — это одноранговая сеть

Apple Cash — это служба, встроенная в платформу Apple Pay, которая позволяет отправлять, получать и запрашивать деньги у других через iMessages.

Apple называет это «предоплаченной дебетовой картой в вашем Apple Wallet». Это похоже на Venmo, но вам нужно будет добавить деньги на свой счет Apple Cash, используя свою дебетовую карту в приложении Wallet. Apple Cash работает на устройствах iOS, таких как iPhone, Apple Watch, iPad и Mac.

Чтобы использовать Apple Cash, вам должно быть не менее 18 лет, и вы должны быть резидентом США. На вашем устройстве должна быть установлена ​​последняя версия iOS или WatchOS. Вы также должны убедиться, что вы вошли в iCloud на каждом устройстве, через которое вы хотите отправлять и получать деньги. Вы запускаете запрос в iMessages и подтверждаете с помощью Face ID, Touch ID или своего пароля.

Когда вы получаете наличные от контакта, вы найдете их на цифровой карте Apple Cash в Wallet (вам нужно будет согласиться с условиями, чтобы настроить это). Вы можете использовать эти деньги для оплаты покупок в магазинах, приложениях и в Интернете, а также можете перевести баланс на свой банковский счет. Вы также можете перевести баланс на свой банковский счет, связанный с Apple Pay.

* Вся информация об Apple Card была собрана CNET независимо и не проверялась эмитентом.

Редакционный контент на этой странице основан исключительно на объективных, независимых оценках наших авторов и не зависит от рекламы или партнерских отношений. Он не был предоставлен или заказан какой-либо третьей стороной. Однако мы можем получать компенсацию, когда вы переходите по ссылкам на продукты или услуги, предлагаемые нашими партнерами.

scroll to top