Apple штаб: Как выглядит штаб-квартира Apple

Содержание

Как выглядит штаб-квартира Apple

Главное здание называется «Кольцо» и вмещает 12 000 сотрудников 

 

 

Чтобы полностью обойти «Кольцо», нужно 15 минут 

 

 

Но учитывая открывающийся вид, это стоит сделать хотя бы раз в день 

Например, чтобы полюбоваться на 9 000 деревьев, в основном на абрикосы, яблони и оливы.  

 

 

 

Внутри здание максимально открыто — чтобы символизировать свободу идей  

Хотя многие сотрудники жалуются журналистам, что им эта идея не нравится и что если ты отвлекся, то можешь легко врезаться в стеклянную стену. Из-за этих стен несколько сотрудников уже травмировались. 

 

 

 

 

Чтобы не врезаться в стены, их начали обклеивать цветными липкими бумажками, но так как это нарушало дизайн здания, бумажки пришлось убрать 

 

 

В штаб-квартире один большой ресторан площадью 5 000 квадратных метров 

От внутреннего двора ресторан отделяют раздвижные двери, самые большие в мире.  

 

 

На территории также есть круглый пруд 

 

 

И сцена в цветах первого логотипа Apple

 

 

Есть и историческая достопримечательность — сарай 1916 года постройки 

Сначала его хотели снести, но так как закон это запрещает — достопримечательность все-таки, — его используют по назначению и хранят там хозяйственные приспособления.  

 

 

Сотрудники могут посетить фитнес-центр площадью 9 000 квадратных метров 

 

 

Конечно, есть спортивные поля 

 

 

И парковка на 14 000 мест 

 

 

В комплексе есть театр имени Стива Джобса

 

 

 

Основная часть театра расположена под землей 

Спуститься туда можно по лестнице.  

 

 

Или на лифте, который вращается вокруг своей оси. 

 

 

Театр вмещает 900 человек 

 

 

Люди, которые не работают в Apple, могут посетить только гостевой центр

Внутри находится магазин с мерчем, кафе, большой макет шта-квартиры и терраса с шикарным видом. 

 

 

 

‎App Store: Shtab.app

Снимки экрана (iPhone)

Описание

Команда и сотрудники
Приглашайте сотрудников для совместной работы над проектами, устанавливайте права доступа и заработную плату, чтобы производить автоматический расчет зарплаты.

Проекты и задачи
Узнавайте, что происходит с общим прогрессом и отдельными задачами. Подстраивайте списки задач под себя. Используйте фильтры, чтобы получить больше информации о происходящем в проекте.

Трекер времени и активность
Отслеживайте рабочее время затраченное на проекты и задачи, чтобы давать точнее планировать трудозатраты. В активности можно просматривать статистику по каждому сотруднику и управлять скриншотами.

Отчеты и аналитика
Доступна сводная аналитика по проекту и сотруднику, план/факт проекта, и времени работы. Все данные по проекту можно использовать для усовершенствования работы.

Более 100 полезных функций для вашей продуктивности:
• Гибкое добавление статусов
• Kanban-доска
• Матрица Эйзенхауэра
• Список задач
Календарь задач
• Исполнители и контролёры

• Трекер времени
• Активность сотрудника
• Мультиформатное отображение проекта
• Метки и сортировка
• Поиск и удобные фильтры
• Шаблоны задач
• Задачи по расписанию
• Удобные уведомления
• Прозрачная отчетность

Для использования коммерческих функций этого приложения требуется платная подписка на Shtab.
Примечание. Для работы потребуется разрешить доступ к камере, микрофону, списку контактов и галерее.

Версия 1.5.2

Исправили часть ошибок и небольшие улучшения в производительности

Оценки и отзывы

Оценок: 3

невозможно зайти в приложении

не разрешает ни с помощью сервисов, ни в ручную

Не работает

Какой смысл в приложении, если нельзя даже задачу создать? Предлагает выбрать исполнителя, но назначить его нельзя.

Как отбить желание попробовать прогу

Решил попробовать прогу, при регистрации заставляет указать фамилию Ну на кой ляд менеджеру задач моя фамилия? И зачем капчу включили при регистрацию на кой она там?

Разработчик Shtab inc. указал, что в соответствии с политикой конфиденциальности приложения данные могут обрабатываться так, как описано ниже. Подробные сведения доступны в политике конфиденциальности разработчика.

Сбор данных не ведется

Разработчик не ведет сбор данных в этом приложении.

Конфиденциальные данные могут использоваться по-разному в зависимости от вашего возраста, задействованных функций или других факторов. Подробнее

Информация

Провайдер
STIK PRO, OOO

Размер
35,3 МБ

Категория

Бизнес

Возраст
4+

Copyright
© ООО «СТИК ПРО»

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика

  • Поддержка приложения

  • Политика конфиденциальности

Вам может понравиться

китайских активистов объявили голодовку возле штаб-квартиры Apple в Калифорнии

Два китайских демократических активиста объявили голодовку перед Apple Park в Купертино, Калифорния, 5 декабря. Фото: VK

Два китайских демократических активиста В понедельник компания начала голодовку перед штаб-квартирой Apple в Купертино, штат Калифорния, призывая компанию снять ограничения на использование AirDrop в Китае.

Общая картина: Недавние массовые демонстрации в Китае против ограничений COVID и ограниченных свобод вызвали протесты солидарности среди китайских общин за рубежом.

Подробности: В октябре люди в Китае использовали AirDrop, функцию Apple, позволяющую пользователям обмениваться файлами и изображениями с другими устройствами поблизости, чтобы избежать онлайн-цензуры и распространять фотографии плаката протеста, вывешенного на мосту в Пекине, который призывал к снятие ограничений, связанных с COVID, и уход председателя КНР Си Цзиньпина в отставку.

  • Но обновление мобильной операционной системы Apple от 9 ноября ограничило функцию AirDrop на китайском рынке. Обновление автоматически отключает обмен через 10 минут для всех, кто не входит в контакты человека, что затрудняет широкое распространение таких изображений в Китае.
  • Apple ранее писала в заявлении, что обновление от 9 ноября включает «исправления ошибок и обновления безопасности и рекомендуется для всех пользователей». Apple также заявила, что будет распространять эту функцию по всему миру.

Что происходит: В районе залива на прошлой неделе сотни китайских иностранных студентов и других студентов приняли участие в акциях солидарности в Стэнфорде, Беркли и Сан-Хосе.

  • Некоторые стали ссылаться на демонстрации в Китае — крупнейшие там с 1989 — как «белая бумажная революция», после чистых листов бумаги, которые некоторые протестующие держали в руках, чтобы критиковать цензуру и донести свое сообщение, не используя лозунги, которые могли привести к их задержанию.

Что они говорят: «Эта голодовка вдохновлена ​​революцией белой бумаги», — сказал Axios В.К., один из двух участников голодовки. «Мы ждали этой возможности 33 года после резни на площади Тяньаньмэнь».

  • «Конфиденциальность и свобода слова являются основой демократического общества», — сказал В. К., гражданин Китая, проживающий в Калифорнии, и попросил назвать его по прозвищу для защиты своей безопасности, а также безопасности своей семьи и друзей в Китае. . «Мир, включая американских потребителей, недоволен тем, что Apple склонилась перед [Коммунистической партией Китая]».
  • ВКонтакте и его товарищ по протесту в понедельник опубликовали открытое письмо, призывающее Apple «улучшить условия труда на предприятии Foxconn, прекратить цензуру китайского AppStore, восстановить функцию AirDrop на iPhone в Китае, осудить массовое заключение уйгуров».
  • ВК сказал, что он также присутствовал на акциях протеста в университетах Bay Area на прошлой неделе и что децентрализованная, но растущая сеть активистов помогла им подготовиться к голодовке.
  • Apple не ответила на запрос о комментариях.

Что смотреть: ВКонтакте заявили, что будут пить только воду и держать голодовку несколько дней или до тех пор, пока они смогут это делать без вреда для здоровья.

Подробнее

НОВАЯ ШТАБ-КВАРТИРА APPLE УСТАНАВЛИВАЕТ РЕКОРДЫ В СОЛНЕЧНОМ И ЗЕЛЕНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

GREENPEACE ТРЕТИЙ ГОД ПРИЗНАЕТ APPLE «САМОЙ ЗЕЛЕНОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПАНИЕЙ»

14 июля, 2020

Гринпис третий год подряд признает Apple самой экологически чистой технологической компанией в мире. Вывод был сделан в последнем отчете экологической организации, озаглавленном Clicking Clean: Who is Wining the Race to Build a Green Internet, который присвоил Apple окончательную оценку «А» и индекс экологически чистой энергии в 83 процента. Facebook и Google также получили оценки «А» с показателями индекса чистой энергии 67 и 56 процентов соответственно. «Благодаря лидерству и поддержке таких компаний, как Apple, Google, Facebook и Switch, мы видим, что технологическая отрасль делает большие успехи в обеспечении интернета чистой энергией», — заявил Гэри Кук, старший ИТ-аналитик Greenpeace. В отчете компании ранжированы по целому ряду «зеленых» сертификатов, от прозрачности энергетики и закупок возобновляемых источников энергии до энергоэффективности и смягчения последствий. Телекоммуникационная компания Switch из Невады, которая разрабатывает центры обработки данных, была единственной компанией в своем секторе, получившей оценку A по всем направлениям со 100-процентным индексом экологически чистой энергии. Согласно отчету, Apple «играла каталитическую роль в своей цепочке поставок ИТ, подталкивая других ИТ-центров обработки данных и операторов облачных вычислений, которые помогают доставлять части интернет-уголка Apple, следовать их примеру в обеспечении своих операций возобновляемыми источниками энергии». В 2012 году Apple, Google и Facebook обязались полностью перейти на возобновляемые источники энергии. Новый кампус Apple в Купертино, который в настоящее время находится в стадии строительства, будет полностью работать на возобновляемых источниках энергии благодаря солнечным панелям площадью около 700 000 квадратных футов. Несмотря на положительные моменты в технологическом секторе, в отчете подчеркивается обеспокоенность по поводу развивающихся интернет-компаний в Восточной Азии, у которых нет доступа к возобновляемым источникам энергии от монопольных коммунальных предприятий в этих регионах. «Без ключевых изменений в политике быстрый рост интернета в Восточной Азии, скорее всего, будет обеспечиваться углем и другими грязными источниками электроэнергии», — говорится в отчете. По данным Гринпис, регион Северной и Юго-Восточной Азии является крупнейшим в мире источником выбросов CO2. Из: https://www.macrumors.com/2017/01/10/greenpeace-apple-cleanest-tech-company/

КАЛИФОРНИЙСКИЙ СИМПОЗИУМ ISO 2016 — МАЙК ПЕТУХОФФ

14 июля 2020 г.

Это видео о Калифорнийском симпозиуме ISO 2016 — Майке Петухоффе

APPLE ПОДПИСЫВАЕТ СДЕЛКУ НА 848 МЛН. КОММЕРЧЕСКУЮ СОЛНЕЧНУЮ СИСТЕМУ С FIRST SOLAR

14 июля 2020 г.

Apple обязалась выделить 848 миллионов долларов на солнечную энергию от 130-мегаваттного проекта First Solar California Flats Solar в округе Монтерей, Калифорния, в рамках 25-летнего соглашения о покупке электроэнергии (PPA) с Pacific Gas and Electric. . Это первый оптовый коммерческий и промышленный PPA, реализованный First Solar, и четвертый проект Apple по производству солнечных электростанций. «Приверженность Apple сыграла важную роль в реализации этого проекта и значительно увеличит поставку солнечной энергии в Калифорнию», — сказал в пресс-релизе Джо Кишкил, коммерческий директор First Solar. Факты о проекте California Flats Solar: • Он на 2,900 акров, занимающих 3% территории, принадлежащей Hearst Corporation в Чоламе, Калифорния (ранчо Джека) • Ожидается, что строительство начнется в этом году и должно быть завершено к концу 2016 года. Солнечная ферма будет продана PG&E по отдельному PPA • Проект полностью подписан с Apple и PG&E PPA • По словам представителя First Solar, объект будет состоять из модулей с фиксированным наклоном и одноосных трекеров. Согласно пресс-релизу, «в январе Комиссия по планированию округа Монтерей единогласно одобрила проект солнечной энергетики California Flats, отправив проект в Наблюдательный совет округа Монтерей, который сегодня рассмотрит окончательное утверждение проекта».

APPLE ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ В СИНГАПУРЕ

14 июля 2020 г.

Технологический гигант Apple делает все возможное для борьбы с изменением климата, обращаясь к солнечной энергии для управления всеми своими операциями в Сингапуре, включая новый магазин Apple Store на Орчард-роуд.

APPLE ВЫРАЩИВАЕТ СОБСТВЕННЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ФЕРМЫ В КИТАЕ

14 июля 2020 г.

Назовите это умелыми связями с общественностью или простыми инвестициями, но Apple становится разработчиком солнечной энергии в Китае.

APPLE — «НАИМЕНЕЕ ЧИСТАЯ» КОМПАНИЯ TECH: GREENPEACE

14 июля 2020 г.

Перемещение в облако может вызвать кислотный дождь. Хотя американские компании не обязаны раскрывать энергетическую информацию, такую ​​как выбросы углерода, отчет Гринпис показал высокую стоимость центров обработки данных, на которые полагаются технологические компании для предоставления своих услуг. Apple была наименее экологичной из всех: ее центры обработки данных на 54,5% полагались на уголь, за ней следуют Facebook с 53,2% и IBM с 51,6%. Yahoo, Google и Amazon были отмечены за их использование экологически чистой энергии. По мере того как облачные вычисления получают все более широкое распространение, компаниям необходимо будет поддерживать растущее число центров обработки данных для обработки и хранения генерируемой информации. В то время как Гринпис смог подготовить свой отчет на основе общедоступных данных, технологические компании также демонстрируют серьезные проблемы с прозрачностью своей энергетической практики, говорится в отчете. Несмотря на обязательства Google и Amazon в отношении экологически чистой энергии, оба получили F за прозрачность. Как отмечается в отчете, для продолжения расширения Интернета потребуется все больше энергии. Но тенденция к секретности в ИТ-индустрии не позволяет полностью оценить степень потенциального влияния ИТ на мировую энергетическую картину. По данным Greenpeace, центры обработки данных могут потреблять энергию на 70 процентов выше, чем прогнозировалось, при этом совокупный спрос на электроэнергию в сети, по оценкам, достигнет цифры, превышающей совокупный общий спрос Франции, Германии, Канады и Бразилии вместе взятых. Предполагается, что сами центры обработки данных будут не только продолжать увеличиваться в размерах (многие из них уже имеют размер нескольких универмагов), но и потреблять все больше и больше энергии. Сейчас Гринпис прогнозирует, что на центры обработки данных США приходится 3 процента национального энергоснабжения. Новый центр обработки данных Apple стоимостью 1 миллиард долларов в Северной Каролине, по оценкам, требует энергии, эквивалентной энергии, необходимой для питания 80 000 домов в США. Северная Каролина является центром того, что Гринпис называет «треугольником грязных данных», имея в виду три гигантских центра обработки данных, которыми управляют Apple, Google и Facebook. Северная Каролина предлагает привлекательный набор налоговых льгот, а также обещает дешевую энергию, предлагаемую местными агентствами экономического развития в рамках инициативы по борьбе с высоким уровнем безработицы и привлечению ИТ-компаний в этот район. Но структура генерации в этом районе — одна из самых грязных в стране: только 4% приходится на возобновляемые источники, а 61% — на уголь. Но многие методы Google оказываются гораздо более экологичными, чем те, которые применяются через центр обработки данных в Северной Каролине. Компания продемонстрировала приверженность экологическим целям, подписав 20-летнее соглашение о покупке электроэнергии с ветроэнергетической компанией в Айове и инвестировав 100 миллиардов долларов в ветряную электростанцию ​​в Орегоне, а также создав дочернюю компанию Google Energy, чтобы позволить ей покупать и продавать. оптовая энергия. Тем не менее, в отчете подчеркивается наличие двойных стандартов в ИТ-секторе в отношении прозрачности. Хотя такие компании, как Google и Facebook, имеют доступ к огромному количеству персональных данных, они не раскрывают свои собственные углеродные следы и энергетические решения. Но по мере того, как эти компании становятся важными покупателями энергии, потребность в открытости возрастает как никогда: без дополнительной информации остальной мир останется в неведении относительно того, как эти действия повлияют на экологическое будущее мира.

scroll to top