Apple store в париже: Apple добровольно закрывает все магазины Apple во Франции

Apple запретила Facebook рассказывать пользователям о «налоге» App Store

28 августа 2020
09:10

Apple пресекла попытку Facebook (запрещена в РФ) проинформировать пользователей о том, что производителю iPhone достается 30% от потраченных ими на встроенные покупки денег, сообщает информационное агентство Reuters. Речь шла о функции покупки виртуальных билетов на онлайн-концерты и другие платные трансляции, организуемые пользователями.

Apple пресекла попытку Facebook (запрещена в РФ) проинформировать пользователей о том, что производителю iPhone достается 30% от потраченных ими на встроенные покупки денег, сообщает информационное агентство Reuters. Речь шла о «благотворительной» функции покупки виртуальных билетов на онлайн-концерты и другие платные трансляции, организуемые пользователями.

В августе социальная сеть анонсировала возможность продавать доступ к прямым трансляциям прямо в приложении, чтобы дать возможность артистам и другим создателям контента частично компенсировать резко сократившиеся из-за пандемии доходы. В Facebook хотели направить все деньги зрителей организаторам онлайн-мероприятий и предложили Apple отказаться от 30-процентного «налога» со встроенных покупок, которым облагаются все платные приложения, подписки и встроенные покупки, приобретаемые через App Store. Однако «яблочная» компания отказалась.

Тогда соцсеть решила проинформировать пользователей о том, куда идут их средства, добавив в окно покупки пояснение: 30% от суммы покупки достанется Apple – и, анонсируя новую функцию, показала, как будет выглядеть экран (см. скриншоты выше). Но модераторы App Store не пропустили обновление в таком виде, сославшись на правило, запрещающее показывать пользователям «не имеющую отношения к делу» информацию.

Пользователям Android-версии приложения исходно предназначалась другая формулировка: «Facebook не получает комиссии с этого платежа», однако в версии, размещенной в магазине Google Play, ее тоже не оказалось.

Скорее всего, в Facebook понимали, что Apple не позволит выпустить обновление с текстом о 30-процентном «налоге». Например, другим приложениям — например Netflix или Spotify — запрещено сообщать о том, что пользователи могут оформить подписку на сервис через сайт. То есть, выпуская скриншоты с текстом предупреждения, в социальной сети скорее хотели в первую очередь подключиться ко все более бурной дискуссии о справедливости 30-процентного «налога», который взимают владельцы крупнейших цифровых платформ со сторонних разработчиков.

Напомним, в середине августа Epic Games развернула рассчитанную на максимальный общественный резонанс кампанию против «монополизма» владельцев мобильных платформ, Apple и Google. В Fortnite добавили возможность покупать делать покупки в обход встроенных платежных механизмов магазинов приложений. Почти сразу игру удалили из App Store и Google Play за явное нарушение правил магазинов, а Epic в ответ обратилась в суд. Единственный пока итог конфликта — Fortnite на iOS скоро станет неполноценной.

Ранее о необходимости борьбы с «данью», которой облагают сторонних разработчиков со всего мира американские IT-гиганты, заявлял основатель Telegram Павел Дуров. В июле его компания подала официальную жалобу на Apple еврокомиссару по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер. Apple является фигурантом двух антимонопольных расследований в ЕС, одно из которых связано с требованием 30-процентных отчислений от всех встроенных покупок в распространяемых через App Store приложениях.

технологии
магазин приложений
приложения
монополия
Apple
новости

21 интересный секрет Apple Store

21 секрет Apple Store

Все, кто интересовался официальными магазинами Apple Store, так или иначе, знают, что существуют весьма занятные представители, например, Apple Store в Бангкоке или Милане. Они выделяются своим уникальным интерьером и экстерьером, что делает из них местную достопримечательность. На данный момент существует около 500 магазинов, которые роднит одинаковая фурнитура, мебель и рабочие места. Рассмотрим же наконец несколько секретов, скрывающиеся в недрах каждого магазина и главного офиса Apple.

Секрет 1

В каждом помещении Apple Store можно встретить роскошные и минималистичные столы для презентации продукции, на которых стоит все возможная техника, начиная от iPhone, заканчивая MacBook. Вся эта электроника требует питания и подключения в сеть, что в свою очередь, требует большого количества кабелей и проводов. Все они спрятаны прямо в конструкции столов и уходят под пол в их ножках.

Секрет 2

Стенды, на которых красуются чехлы для новеньких iPhone представляют собой полноценные выдвижные полки.

По большому счету, это просто интересные технические решения, которые экономят место и не загружают помещение ненужными элементами, как любят делать некоторые старые бары или рестораны.

Секрет 3

А вы знали, что для уменьшения количества эпизодов краж, были приняты меры по уничтожению смартфона, если его выносят за пределы магазина без ведома. Уничтожение — сильно сказано, но не все так страшно. В прошивке этих iPhone устанавливается программа, которая при выше указанных условиях делает из него непригодный к эксплуатации кирпич. И появилась такая мера предосторожности во времена iPhone 6s.

Если вы думаете, что работать в яблочной компании просто, то вы сильно ошибаетесь. Персонал в Apple Store обязан следить за такими вещами, о которых даже и не задумываешься.

Секрет 4

К примеру, угол наклона каждого дисплея в магазине строго регламентирован и каждую ночь сотрудники сверяют эти самые углы на всех MacBook и других дисплеев.

Секрет 5

А расположение каждого устройство регламентировано головным офисом, вплоть до миллиметров от края стола, и других устройств, что также проверяется и сверяется сотрудниками.

Секрет 6

Ноутбуки и клавиатуры настольных Mac выставляются строго параллельно конца первой деревянной планки в столе, на котором те стоят.

Секрет 7

Во всех iPad, которые располагаются на всех столах и демонстрируют цены и характеристики представленных устройств, есть секретный жест, позволяющий сотрудникам попасть на рабочий стол и к настройкам планшета.

Секрет 8

А информация, которая отображается на этих iPad подгружается с удаленного сервера, адрес которого вводиться персоналом. При этом вводится не только адрес, а еще город, в котором находится Apple Store и точное место расположения девайса. И уже отталкиваясь от этой информации выводятся нужные цены и характеристики.

Секрет 9

Еще, дабы поддерживать целостный дизайн помещения, каждый сотрудник знает, где находится секретная металлическая панель, за которой спрятан огнетушитель.

Поскольку магазины Apple Store посещает огромное количество людей, а хранимая продукция в денежном эквиваленте составляет многие тысячи долларов, то и методы защиты похожи на те, которые используются, к примеру, в Лувре в Париже.

Секрет 10

В магазине всегда есть охранники, которые просто гуляют по магазину. Вы скорее всего не обратите на них внимание, ведь одежда максимально сливается с присутствующими покупателями.

Секрет 11

Все стеклянные двери и стены магазина способны выдерживать ураганный ветер. Средний вес одной панели стены составляет примерно 1800 килограмм.

Секрет 12

А вы знали, что персонал ведет статистику врезающихся людей в стеклянные двери и стены. Пока этот показатель держится в пределах минимум пяти человек в год на магазин: 500х5=2500 человек, основной составляющей тут выступают дети.

Все наверняка помнят золотую коллекцию первых Apple Watch, так вот:

Секрет 13

Все золотые Apple Watch Edition самого первого поколения, выставленные на демонстрационных стендах в 2015 году, были не совсем золотыми. Их корпуса были стальными и просто покрыты позолотой, все во имя избежания краж.

Деревянная мебель покажется обычной в Apple Store, но это не совсем так, за их состоянием щепетильно следит персонал, а производство доведено до идеала, ведь производством занимается одна и та же компания.

Секрет 14

Все столы сделаны из европейского белого дуба. Все деревья заготовлены и обработаны в определенном регионе и в определенное время года. Все это сделано для того, что бы они выглядели одинаковыми по текстуре и цвету. К слову говоря, Apple купила целый лес с этими деревьями.

Секрет 15

В некоторые столы встроены кассы, которые активируются и открываются удалённо по запросу сотрудников магазина.

Секрет 16

За столами тщательно следят и ухаживают. У каждого есть график обслуживания, а каждый квартал они шлифуются.

Секрет 17

А вот производством большинства мебели для всех Apple Store и кампуса в Купертино занимается Fetzer Architectural Woodwork & Millwork Company из США. Но она занимается лишь производством, а не дизайном.

Секрет 18

Каждый стол в магазине стоит от 10 до 80 тыс. долларов в зависимости от размера и внутреннего оснащения. Самые дорогие столы — демонстрационные стенды с Apple Watch. Персонал обязан одевать перчатки для перемещения или замены экспонатов.

Компания Apple не ограничивалась покупкой лишь леса, так, были приобретены и многие другие объекты.

Секрет 19

И так, рядом с Флоренцией в Италии, компания Il Casone осуществляет добычу камня, из которого делают плитку для пола Apple Store, именно поэтому она выглядит одинаковой. А кому принадлежит карьер, где осуществляется добыча — правильно Apple.

Секрет 20

Каждая плитка промаркирована и имеет обозначение, из какого фрагмента камня была изготовлена, что позволяет заменить ее на максимально идентичную по рисунку и цвету.

Мы все знаем, что Apple старается максимально поддержать зеленых и уменьшить вредные выбросы в атмосферу при производстве различной электроники и комплектующих.

Секрет 21

Деревья, которые стоят в Apple Store — это японский клен. Их специально импортируют из Японии.

Сервисы Apple Сервисы Apple MacBook MacBook Apple Apple iPhone iPhone Apple Watch Apple Watch

Apple Store Paris Opera, Париж

Хотя мы делаем все возможное, чтобы обеспечить точность наших списков, некоторые места могут быть временно закрыты без предварительного уведомления. Пожалуйста, подтвердите статус на веб-сайте места проведения, прежде чем строить какие-либо планы.

by zoetnet

«Живя iLife»

В этом магазине вы найдете все, что нужно для ваших Mac и iPod. Зайдите, чтобы проверить последние игры, программное обеспечение и аксессуары. Если вы путешествуете, персонал может направить вас ко всем адаптерам, которые вам нужны для вашей электроники. Во многих местах также проводятся семинары по использованию их различных продуктов. Посетите их веб-сайт для получения дополнительной информации и календаря событий.

12 Rue Halévy, Paris, France, 75009

+33 1 4483 4200

Сегодня: 09:30 — 20:00. С 30:00 до 20:00 Воскресенье С 12:00 до 19:00

»

В этом магазине можно купить все, что нужно для Mac и iPod. Зайдите, чтобы проверить последние игры, программное обеспечение и аксессуары. Если вы путешествуете, персонал может направить вас ко всем адаптерам, которые вам нужны для вашей электроники. Во многих местах также проводятся семинары по использованию их различных продуктов. Посетите их веб-сайт для получения дополнительной информации и календаря событий.

Добавить в коллекцию

Адрес электронной почты

Регистрация

Выписка

Гости и номер

Поиск

Номер

Взрослый

900 YOUR THANKBOK!

Вы будете уведомлены по электронной почте.

Имя гостя

Номер бронирования

Регистрация

Регистрация отъезда

Гость и номер

Сумма

Продолжить просмотр

Что рядом? 9https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/ Франция


Транзит


Начало:

Конец: 

Поделись ссылкой:

Или скопируй ссылку в 3 друзей:

0 Внесение вклад:


Имя гостя:


Идентификатор бронирования:


Завещение:


Проверка:


Гость и комната:


Электронная почта:


Сумма:


. 0002 Статус:


Имя:


Частный?

Нет Да 0


Категория:

Какой тип местоположения вы собираете?

Проживание

Рестораны и кафе

NightLife

Attractions

Покупки


Ключевые слова:


Описание:


0

Блог | HPRG

.

Парижский опыт, Наши любимые вещи

Открытый незадолго до Рождества после более чем года реконструкции магазин Apple Store Champs-Élysées находится в огромном историческом здании и довольно хорошо сочетает в себе старинные черты и современную архитектуру.

Мы спустились, чтобы посмотреть на это место (и на MacBook)…

фото: JasonW

Раскинувшийся на трех этажах (этажами выше расположены офисы Apple France) магазин Apple Store Champs-Élysées впечатляет. Интерьер здания был частично сохранен, частично выпотрошен, смешивая старинные лестницы с огромными комнатами с высокими потолками и другими более интимными помещениями, которые выглядят как шикарная парижская квартира. Внутренний двор также был накрыт, что привело к впечатляющему эффекту.

В магазине используется только возобновляемая энергия (на плитке двора есть даже солнечные батареи), а дождевая вода собирается для использования в туалетах и ​​для полива деревьев и стен магазина.

330 сотрудников, говорящих на 17 языках, и многочисленные бесплатные семинары. В день нашего приезда небольшая толпа училась создавать музыку с помощью GarageBand…

Итак, взгляните на наши фотографии двора, верхних этажей, стоящих углов и открытых пространств… А когда вы идете вдоль Елисейские поля, обязательно загляните!

Магазин Apple Store Champs-Élysées (здесь) открыт каждый день недели с 10:00.
Закрывается в 20:00 по воскресеньям, в 21:00 с понедельника по четверг и в 22:00 по пятницам и субботам
Веб-сайт

Блог Le Paris News !

Добро пожаловать в блог отелей Paris Rive Gauche! Cliquez sur FR en haut de page pour voir uniquement les article en français, n’hésitez pas à nous laisser vos commentaires et n’oubliez pas de vous abonner à notre информационный бюллетень mensuelle. Мерси!

Привет, и спасибо, что заглянули! Добро пожаловать в новый блог Hôtels Paris Rive Gauche, где вы найдете массу информации о том, что сейчас происходит в Париже. Нажмите EN в правом верхнем углу страницы, чтобы увидеть только статьи на английском языке, не стесняйтесь оставлять комментарии и не забудьте подписаться на нашу ежемесячную рассылку новостей. Еще раз спасибо!

ДРУГИЕ СТАТЬИ, КОТОРЫЕ ВАМ МОГУТ ПОНРАВИТЬСЯ…
  • Английская версия
    • Парижский опыт
    • Искусство и культура
    • Art Paris Art Fair GB
    • Пчелы и мед!
    • Рождество 2022 года в Париже
    • Легкий Париж
    • Общие
    • Instagram-ru
    • информационный бюллетень – eng
    • Наши любимые вещи
    • P H P A (ru)
    • Парижская архитектура
    • Музеи Парижа
    • Париж пешком
    • Путеводитель по ресторанам Парижа
    • Фотография
    • Фотография в отеле du Pantheon
    • PHPA 2014 RU
    • Спорт (ru)
    • Блог в отпуске!
    • Турист в Париже
    • Выставки в Париже
    • Необычный Париж
  • Французская версия
    • Архитектура
    • Искусство и культура
    • Art Paris Art Fair FR
    • БЖ 2010
    • Блоки, блоги
    • Coups de coeur
    • Откройте для себя Париж
    • Путеводитель по ресторанам Парижа
    • Instagram-FR
    • La Photographie à l’Hôtel du Panthéon
    • Le blog est en vacances !
    • Девочки и милые!
    • Музеи Парижа
    • информационный бюллетень

    • – фр.
scroll to top