Apple time: Apple Time — Салон Сотовой Связи (Невинномысск)

Проблема с apple time capsule 2TB последнего поколения: ru_mac — LiveJournal

?

Category:

  • IT
  • Cancel

Была приобретена в связном apple airport time capsule последнего поколения, официальная РСТ, 2TB.
Капсула подключена к ADSL модему.
В сети: MBPr, MBP, несколько ipad, несколько iphone, ATV, принтер.
Не с первого раза (зависла и сбрасывал настройки нажатием кнопки reset на TC), но удалось ее настроить (утилита airport отличается необыкновенной тормознутостью).
Капсула попросила переключить ее в режим моста, для исключения двойного NAT.

Далее примерно 1 месяц капсула относительно исправно работала (бэкапятся мак не очень быстро, хотя и 5ггц работает, но скорость медленнее чем usb2 винт). Стоило уехать в отпуск как домашние доложили, что интернет пропал намертво от капсулы. Перезагрузка капсулы и модема — им не помогли.

По приезду обнаружил что даже в настройки тайм капсулы войти не удается. Решив что капсула это обычная глючная железка я ее перезагрузил, потом сбросил — не помогло. Иногда airport доходила до настройки сети, проходил шаг установки имени сети и пароля капсулы, затем капсула просила подключить в нее ethernet от модема, затем просила перезагрузить модем, и после этого выдавала «произошла неизвестная ошибка» или что-то в этом роде.
И после этого вафля раздается, однако в настройки капсулы зайти не удается. Причем в airporte капсула показывается, мигает желтым, и две ошибки рядом горят. Жмешь на капсулу, просит ввести пароль, вводишь и тишина. А иногда не тишина, а показывает данные капсулы и удается зайти в настройки, один раз в много попыток.
Недавно вот пустила в настройки, поставил ее после сбросов опять в режим моста, и загорелся восклицательный знак на маке около WIFI.
Теперь опять не пускает(.

Парни помогите диагностировать — это в сервис или я как-то недосбрасываю это чудо техники и оно оживляемо в домашних условиях? Подскажите куда копать(.

UPD. Замена ADSL модема на другой — помогла. Капсула стала отдавать инет. Но в настройки все равно попасть очень сложно(. Диск капсулы показывается в общем доступе и доступен для time machine бэкапов.

Tags: airport (extreme|express), time capsule, виснет|тормозит|не грузится etc, ремонт|сломалось|не работает, сеть|настройка сети

Subscribe

  • отключился блютуз на маке…

    Никогда такого не было и вот опять (ц.) Как вернуть блютуз, плз??

  • Проблема с оживлением MacBook Air Mid 2012 (SSD)

    Всем привет! Решил продолжить оживление своего старого заслуженного MacBook Air Mid 2012 (SSD). Его SSD отправился в мир иной, поэтому был куплен…

  • Не могу обновить iPhone

    Всем добра! Дано: 1. iPhone SE (1Gen) iOS 13.6.1 2. MBP с 10.11.6 (El Capitan) на борту Айфон ребуется обновить на актуальную версию iOS 15.7.1…

Photo

Hint http://pics.livejournal.com/igrick/pic/000r1edq

  • отключился блютуз на маке…

    Никогда такого не было и вот опять (ц.) Как вернуть блютуз, плз??

  • Проблема с оживлением MacBook Air Mid 2012 (SSD)

    Всем привет! Решил продолжить оживление своего старого заслуженного MacBook Air Mid 2012 (SSD). Его SSD отправился в мир иной, поэтому был куплен…

  • Не могу обновить iPhone

    Всем добра! Дано: 1. iPhone SE (1Gen) iOS 13.6.1 2. MBP с 10.11.6 (El Capitan) на борту Айфон ребуется обновить на актуальную версию iOS 15.7.1…

что это и для чего нужно. Информация и характеристики

Размышления на тему того, как просто и надежно сохранить важные данные, наверняка, не раз посещали каждого владельца электронной техники. Конечно, мастера современных сервисных центров подчас творят настоящие чудеса и выуживать информацию с полностью «убитых» устройств. Однако все мы понимаем, что однажды извлечь фотографии, важные заметки и контакты, дипломный проект или годовой отчет с «полетевшего» аппарата может оказаться невозможно. В этот момент думать о сохранности и защите данных окажется безвозвратно поздно. Поэтому давайте подумаем на эту тему заранее, предотвратив подобные потери в будущем.

 

Чего же ждут владельцы электронных устройств от операций по защите данных от утери? Прежде всего, полноты и легкости восстановления в случае возникновения непредвиденных ситуаций. А также незамысловатого алгоритма сохранения данных. Идеально, если операция будет выполняться автоматически, без постоянных действий со стороны пользователя.

Некоторые могут подумать, что выход элементарен, не зря же придуманы флеш-накопители и съемные носители с огромным пространством для хранения файлов. Но не все так просто. Человеческая забывчивость, уязвимость самих устройств – вот те факторы, которые сведут на нет все Ваши усилия. Ведь достаточно один раз забыть скинуть нужный документ, залить внешний жесткий диск водой или потерять его — и Вы останетесь без ценной информации.

Есть ли выход ? Да, Time Capsule от Apple решит Вашу проблему.

Apple Time Capsule – механизм, к которому подключается сетевой кабель с интернетом, который потом начинает раздаваться по помещению. Важно, что созданная Wi-Fi-сеть разрешает доступ к жесткому диску с файлами. Работает временная капсула так: посредством беспроводного соединения Вы сбрасываете документ на hard-диск капсулы, после чего файл становится доступен всем подключенным к этому беспроводному интернету гаджетам. Теперь его можно использовать прямо в Apple Time Capsule или загрузить на свой ПК или лэптоп.

 

Свои вопросы вы можете задать по телефонам

+7(911)004-07-70

Наша мастерская оказывает следующие услуги

Ремонт iPhoneРемонт iPadРемонт MacBookРемонт iPodРемонт iMac

 

Еще больше пользы принесет Time Capsule, если у Вас дома есть ноутбук от Apple, операционная система которого имеет функцию Time Machine. В двух словах, эта программа сама следит за изменениями данных на компьютере и автоматически дублирует их на выбранное заранее устройство. Таким образом, Вам не нужно каждый вечер тратить время на запись новых файлов на резервные аппараты. Однако, в случае необходимости, Вы можете откатить эту систему на пару-тройку шагов назад, вернувшись к тому состоянию файлов, которые желаете видеть. Так, если сгоряча или впопыхах удалили нужные сведения, выбираете предшествующий удалению день и восстанавливаете систему на эту дату. Пара кликов – и нужные файлы снова с Вами.

Одним словом, раз и навсегда исключить из своей жизни утерю нужной информации просто. Первое: приобретаете Apple Time Capsule. Второе: включаем ее дома, подсоединяя к питанию и интернету. Третье: заходим с MacBook Pro или Apple Mac для настройки Time Capsule и Time Machine на резервирование данных при изменениях.

Не стоит бояться выхода из строя Apple Time Capsule. Устройство отличается высоким качеством используемых материалов и надежностью сборки. Случаев, когда требует ремонт капсулы, очень мало, да и большая часть из них приходится лишь на обычную настройку параметров. При самых тяжелых повреждениях ломается жесткий диск, но такая поломка легко устраняется в сервисном центре, где Вам, заодно, могут поставить комплектующую с большими запоминающими возможностями. Иногда подобное «расширение» памяти требуется, так как стандартные Time Capsule часто имеют в распоряжении не больше 1 терабайта, когда домашние компьютеры оснащены 2 и более. Лучше оснастить Time Capsule дисковым пространством с запасом, чем немного недобрать. Так, если, к примеру, на ноутбуке Вы можете сохранить терабайт информации и дополнительно используете внешний жесткий диск на 750 гигабайт, то 2 терабайта в Time Capsule – то, что вам нужно. Такой объем гарантирует сохранность всего объема данных.

Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте

 

 

 

Как разблокировать Android — несколько способов
Всё о телефонных аккумуляторах — типы, особенности и правила подзарядки
В телефоне Samsung не включается экран (перестал работать дисплей)
Замена экрана/матрицы ноутбука в Санкт-Петербурге
В iPhone не работает сенсор (тачскрин) — обращайтесь к нам в сервисный центр!
Не работает дисплей iPhone – наши мастера это исправят!

Назад

Изменение настроек даты и времени на Mac

Искать в этом руководстве

Используйте настройки даты и времени, чтобы установить или изменить дату и время на вашем Mac. Когда дата и время указаны правильно, метки времени в электронных письмах, сообщениях и файлах точны. Узнайте, как установить дату и время.

Чтобы изменить эти настройки, выберите меню Apple > Системные настройки, нажмите «Основные» на боковой панели, затем нажмите «Дата и время» справа. (Возможно, вам придется прокрутить вниз.)

Открыть дату и настройки времени для меня

Опции даты и времени

Опция

Описание

Установите время и дату. ваш Mac устанавливается автоматически с помощью сетевого сервера времени. Нажмите «Установить», затем введите адрес сетевого сервера времени.

Если ваш Mac не подключен к Интернету, он подключается при выборе этого параметра.

Дата и время

Просмотр даты и времени, автоматически установленных на вашем Mac.

Чтобы вручную установить дату и время на Mac, отключите параметр «Установить дату и время автоматически», нажмите «Установить», введите дату и время, затем нажмите «Установить».

24-часовой формат

Используйте 24-часовой формат для отображения времени в строке меню. Например, вместо 15:00 покажите 15:00.

Автоматическая установка часового пояса с учетом вашего текущего местоположения

Автоматическая установка часового пояса на вашем Mac в зависимости от вашего текущего местоположения.

Часовой пояс

Часовой пояс автоматически устанавливается на вашем Mac.

Чтобы вручную установить часовой пояс на Mac, отключите параметр «Установить часовой пояс автоматически с учетом вашего текущего местоположения», нажмите «Установить», введите город в текстовое поле, выберите город из списка и нажмите «ОК».

Ближайший город

Крупный город в желаемом часовом поясе.

Отключите «Автоматически устанавливать часовой пояс с учетом вашего текущего местоположения», нажмите «Установить», введите город в текстовое поле, выберите полное название города из списка, затем нажмите «ОК».

Вы можете выбрать способ отображения времени и даты в строке меню. См. раздел Изменение настроек Центра управления.

Чтобы выбрать форматы, используемые для отображения даты и времени на других языках на вашем Mac, см. статью Изменение способа отображения даты, времени и других данных.

Совет: Щелкните дату и время в строке меню, чтобы открыть Центр уведомлений. См. раздел Использование Центра уведомлений.

См. также Установка даты и времени на MacИспользование виджетов часов в Центре уведомлений на Mac

Максимальное количество символов:
250

Пожалуйста, не указывайте личную информацию в своем комментарии.

Максимальное количество символов — 250.

Спасибо за отзыв.

Если вы не можете изменить время или часовой пояс на своем устройстве Apple

Вы можете использовать настройки даты и времени, чтобы ваше устройство автоматически настраивалось на изменение часового пояса и переход на летнее время. Узнайте, что делать, если на вашем устройстве отображается неверная дата, время или часовой пояс или если оно не настраивается автоматически на летнее время.

Автоматическая установка даты и времени

Функция автоматической установки даты и времени может быть недоступна для вашего устройства. Выполните следующие действия, чтобы убедиться, что ваше устройство может автоматически устанавливать время и часовой пояс.

На вашем iPhone или iPad

  1. Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия iOS или iPadOS.
  2. Включите параметр «Установить автоматически» в меню «Настройки» > «Основные» > «Дата и время». Это автоматически устанавливает дату и время в зависимости от вашего часового пояса. Эта настройка затемнена?
  3. Если появится сообщение о том, что доступна обновленная информация о часовом поясе, перезагрузите устройство и любые сопряженные Apple Watch.
  4. Разрешить устройству использовать его текущее местоположение для определения правильного часового пояса. Для этого перейдите в «Настройки» > «Конфиденциальность и безопасность» > «Службы геолокации» > «Системные службы» и включите «Настройка часового пояса».
  5. Убедитесь, что ваше устройство показывает правильный часовой пояс, выбрав «Настройки» > «Основные» > «Дата и время» > «Часовой пояс».

На вашем Mac

  1. Убедитесь, что ваш Mac подключен к Интернету.
  2. Откройте настройки Служб геолокации и убедитесь, что Службы геолокации включены. Затем прокрутите вниз список приложений и служб и нажмите кнопку «Подробности» рядом с «Системные службы». Убедитесь, что «Часовой пояс и настройка системы» включены.
  3. Откройте настройки даты и времени и убедитесь, что опция автоматической установки времени и даты, а также опция автоматической установки часового пояса включены.
  4. Перезагрузите Mac.

На Apple TV

Для выполнения этих действий требуется tvOS 10 или более поздней версии на Apple TV HD или Apple TV 4K. Если вы используете старую версию tvOS или старую версию Apple TV, вы можете установить часовой пояс вручную.

    1. Убедитесь, что ваш Apple TV подключен к Интернету.
    2. Выберите «Настройки» > «Основные» > «Часовой пояс». Если появится сообщение о том, что доступна обновленная информация о часовом поясе, перезапустите Apple TV, чтобы получить обновление.
    3. Если сообщение не появляется, нажмите и удерживайте кнопку «Назад» или кнопку «Меню» на пульте Apple TV, чтобы перейти на главный экран. Подождите несколько минут, затем вернитесь в «Настройки» > «Основные» > «Часовой пояс». Если сообщение появляется сейчас, перезагрузите Apple TV, чтобы получить обновление.

    Установите дату и время вручную

    Если ваше устройство по-прежнему показывает неправильную дату, время или часовой пояс, измените каждый параметр вручную, а не с помощью функции «Установить автоматически». Например, у вас может быть iOS 9 или более ранней версии, а ваша страна, регион или правительство меняют часовой пояс или соблюдение летнего времени.

    На iPhone или iPad

    1. Выберите «Настройки» > «Основные» > «Дата и время».
    2. Отключить установку автоматически. Эта настройка затемнена?
    3. Изменить часовой пояс или дату и время:
      • Нажмите «Часовой пояс» и введите город с нужным часовым поясом.
      • Или коснитесь даты, чтобы изменить дату и время.

    На вашем Mac

    Откройте настройки даты и времени и отключите параметр автоматической установки времени и даты, а также параметр автоматической установки часового пояса. Затем вы можете установить время, дату и часовой пояс вручную.

    На Apple TV

    1. Выберите «Настройки» > «Основные» > «Часовой пояс».
    2. Убедитесь, что параметр «Автоматически» отключен, затем выберите часовой пояс.

    Подробнее о настройках времени

    • Параметр включения или выключения автоматической настройки может быть доступен не для всех операторов связи и не во всех странах и регионах.
scroll to top