Apple трансляция с переводом: Презентации Apple – Apple (RU)

Apple провела осеннюю презентацию 2022 (событие завершено) — УНИАН

Кроме очевидных айфонов, также ожидается анонс новой линейки умных часов и второе поколение AirPods Pro.

Чего ждать от сентябрьской презентации Apple / фото Apple

Ровно в 20:00 по Киеву компания Apple начнет свою самую главную презентацию в году. Гвоздем программы станет свежая линейка iPhone 14, которая впервые с 2017 кардинально обновит свой дизайн.

Кроме очевидных айфонов, также ожидается анонс новой линейки умных часов и второе поколение AirPods Pro. Ну и, само собой, сообщат дату выхода iOS 16, iPadOS 16, macOS 13 Ventura, watchOS 9 и tvOS 16. 

Видеотрансляция презентации Apple:

21:30 На этом все, друзья! Дату выхода iOS 16 не объявили, видимо, ждем в октябре.

21:30 Новые 14 Pro и 14 Pro Max в продаже с 16 сентября, цены стартуют с $999 и $1099 соответственно. Удивительно, но цены не выросли — ранее инсайдеры намекали, что новинки подорожают на 100 долларов.

21:25 Новый сенсор получила и сверхширокоугольная камера — особенное разницу будет заметно в тёмное время суток.

Также улучшили вспышку.

20:22 В 2022 году Apple наконец-то заменит 12 Мп модуль главной камеры на 48 Мп сенсор, что позволит снимать видео в 8К. Но достанется такой апдейт опять же лишь iPhone 14 Pro и 14 Pro Max.

20:20 iPhone 14 Pro получили новый процессор — A16 Bionic.

21:15 Более дорогие модели iPhone 14 наконец-то обзаведутся долгожданной функцией Always On Display, которая повсеместно встречается в Android-смартфонах. 

Другими словами, экран айфона, даже будучи выключенным, демонстрирует пользователю время, уведомления, дату и другую системную информацию – как сейчас это происходит в Apple Watch — при этом потребляя минимальное количество энергии.

21:12 Новый цвет «прошки» — темно-фиолетовый.

21:10 Традиционно — самый инновационный iPhone 14 Pro. «Челка» ушла в прошлое.

21:05 Стоимость iPhone 14 стартует с отметки 799 долларов, iPhone 14 Plus — от 899 долларов.

В продаже появятся не сразу, 16 сентября обычная модель, 7 октября — версия Plus.

21:02 Apple в новых айфонах реализует поддержку спутниковой связи! Таким образом пользователи смогут отправлять SMS-сообщения из труднодоступных мест.

Для этого нужно находиться над спутником. Его движение можно отслеживать в специальном приложении.

21:00 Слухи подтвердились — все модели iPhone 14 в США будут поставляться без лотка для SIM-карт. 

20:54 В iPhone 14 обновили сенсор основной камеры — он больше с апертурой f/1,5. Фронтальная камера тоже новая, с автофокусом и быстрее распознает пользователя в темноте.

20:50 Прощай mini-версия. iPhone 14 доступен в двух вариантах с диагональю 6,1 или 6,7 дюймов. 120 Гц по-прежнему в базовых моделях нет, это сохранили для Pro.

20:48 И первая звезда вечера — iPhone 14!

20:45 Шумоподавление улучшили — на выбор теперь четыре силиконовых насадки, адаптивное переключение в режим прозрачности. 6 часов работы от одного заряда, с кейсом — до 30 часов.

20:42: Показали новые AirPods Pro на базе нового чипа, который получит поддержку Bluetooth 5.2. Звук станет лучше, качество соединения – стабильнее. 

20:38 Apple Watch Ultra за $799 в продаже с 23 сентября.

20:35 Рассказывают много о спортивных функциях Apple Watch Ultra. Обычному человеку это вряд ли пригодится, но все равно круто.

20:30 Уже пол часа про часы. Времени остается только на айфон, видимо наушники не покажут.

20:25 Представили Apple Watch Ultra для самых требовательных с титановым корпусом и плоским 49-мм экраном. 36 часов работы в обычном режиме и до 60 в энергосберегающем.

20:23 Apple Watch SE второго поколения. Обновленная версия, новые три цвета, стоимость от 249 долларов, предзаказ в США уже открыт, продажи в сентябре.

20:22 В продаже в США со следующей пятницы — 16 сентября 399 долларов за версию GPS и 499 за версию с SIM.

20:20 Три цвета для стального корпуса и четыре расцветки для алюминиевого.

20:15 Новые часы смогут определить, попал ли пользователь в аварию. Если да, вызывают службу спасения.

20:10 Специально для женщин появится возможность отслеживания цикла и состояния здоровья.

20:08 Представили Apple Watch Series 8. Дизайн, интерфейс и основные функции — из прошлой серии. Также внедрят датчик температуры.

20:01 Тим Кук объявил, что сегодняшний ивент посвящен айфону, Apple Watch и AirPods.

20:00 Презентация стартовала!

«Яндекс» добавил в браузер закадровый перевод прямых трансляций на YouTube

  • org/ListItem»>
    Технологии

«Яндекс» создал технологию автоматического перевода прямых трансляций на YouTube. Нейросети умеют переводить трансляции на пяти языках и, как утверждает компания, начинают переводить предложение еще до того, как его закончили произносить. Дальше «Яндекс» планирует переводить стримы с других платформ, включая Twitch

«Яндекс» добавил в свой браузер технологию автоматического закадрового перевода прямых трансляций на YouTube, говорится в сообщении компании, которое поступило в Forbes.

Пока технология работает в режиме открытого бета-тестирования, поэтому работает с ограничениями и не на всех каналах. На сайте «Яндекса» в качестве примеров приведены каналы NASA и космической компании Илона Маска SpaceX, а также канала с записями речей на английском English Speeches и платформы для лекций TED, а также каналы Apple, Google и TechCrunch. Автоматический закадровый перевод дополнит технологии голосового перевода видео и интерактивных субтитров, которые компания запустила в прошлом году, говорится в сообщении.

Материал по теме

Нейросети умеют синхронно переводить видео с пяти языков: английского, немецкого, французского, итальянского и испанского, заявил руководитель приложения «Яндекс» и «Яндекс Браузера» Дмитрий Тимко, его слова приводятся в сообщении. Дальше компания планирует расширить число доступных языков, в частности китайский и японский, а также переводить потоковые трансляции на других ресурсах, включая популярный у геймеров Twitch, сообщил Тимко. Нейросети «Яндекса» начинают переводить предложение еще до того, как его закончили произносить, для этого пришлось перестроить всю архитектуру закадрового перевода видео, добавил он. Одна нейросеть распознает аудио и превращает его в текст, другая — определяет пол говорящего по биометрии, третья — расставляет знаки препинания и выделяет из текста смысловые фрагменты, которые содержат законченную мысль, а четвертая — отвечает за перевод.

«Яндекс» представил прототип автоматического закадрового перевода видео в июле 2021 года, а в сентябре того же года запустил перевод видео на YouTube и другом популярном видеосервисе — Vimeo. 

Российский сервис AllMyBlog в сентябре 2021 года подал в суд на «Яндекс», обвинив компанию в использовании его идеи при создании автоматического переводчика для видео. «Яндекс» возразил, что использовал только свои технологии, некоторые из которых были разработаны больше 10 лет назад. В октябре Арбитражный суд Москвы оставил иск без рассмотрения.

‎Переводчик iTranslate в App Store

Описание

iTranslate — ведущее приложение для перевода и словаря. Легко переводите текст, веб-сайты или начинайте голосовые беседы на более чем 100 языках. Наш автономный режим позволяет вам использовать iTranslate за границей без необходимости платить за роуминг.

ОСОБЕННОСТИ
• Получите переводы более чем на 100 языков.
• Слушайте переводы мужским или женским голосом.
• Переключение между различными диалектами.
• Словари синонимов и различных значений.
• Разговорник — содержит более 250 предустановленных фраз.
• Расширение клавиатуры
• Приложение Apple Watch
• Виджеты и карточки: учите новую фразу или слово каждый день прямо с главного экрана!
• Транслитерация, обмен, избранное, история и многое другое.
• Отмеченные наградами приложения для iPhone, iPad и Apple Watch.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ
• Объектив: используйте камеру, чтобы мгновенно переводить меню, знаки и многое другое.
• Режим AR для перевода объектов в реальном времени
• Режим перевода в автономном режиме.
• Голосовые разговоры.
• Перевод веб-сайтов, включая модное расширение для Safari.
• Спряжения глаголов в разных временах.

МИЛЛИОНЫ ЛЮБЯТ И ДОВЕРЯЮТ
• 200 миллионов загрузок и более 1 миллиона отзывов в App Store!
• Лучшее за 2015 г., Выбор редакции, App Store Essentials
• «…никогда не сталкиваться с языковым барьером» — Time.com
• Многократно упоминается в рекламе Apple TV и в App Store

ПОДДЕРЖКА
Посетите https://www.itranslate.com/support/ или свяжитесь с нами по адресу [email protected]

Следуйте за нами в Twitter: https://twitter.com/iTranslateApp
Поставьте лайк и поделитесь на Facebook: https ://www.facebook.com/itranslateapp

Поддерживаемые языки и диалекты для перевода:
африкаанс, албанский, арабский, армянский, азербайджанский, баскский, белорусский, бенгальский, боснийский, болгарский, каталанский, кебуано, чичева, китайский (упрощенный) , китайский (традиционный), хорватский, чешский, датский, голландский, английский, эсперанто, эстонский, филиппинский, финский, французский, галисийский, грузинский, немецкий, греческий, гуджарати, гаитянский креольский, хауса, иврит, хинди, хмонг, венгерский, исландский , игбо, индонезийский, ирландский, итальянский, японский, яванский, каннада, казахский, кхмерский, корейский, лаосский, латинский, латышский, литовский, македонский, малагасийский, малайский, малаялам, мальтийский, маори, маратхи, монгольский, мьянманский (бирманский), Непальский, норвежский, персидский, польский, португальский, пенджаби, румынский, русский, сербский, сесото, сингальский, словацкий, словенский, сомалийский, испанский, суданский, суахили, шведский, таджикский, тамильский, телугу, тайский, турецкий, украинский, урду, узбекский, вьетнамский, валлийский, идиш, йоруба, зулу


Условия автоматического продления подписки:
Плата за подписку взимается ежемесячно или ежегодно по курсу, выбранному в зависимости от плана подписки.
Цена соответствует тому же ценовому сегменту, который установлен в «Матрице Apple App Store» для других валют.
* Ваша бесплатная пробная подписка будет автоматически продлена до платной подписки, если автоматическое продление не будет отключено по крайней мере за 24 часа до окончания бесплатного пробного периода.
* Обратите внимание: любая неиспользованная часть бесплатного пробного периода (если предлагается) будет аннулирована при покупке премиум-подписки в течение бесплатного пробного периода.
* Вы можете отменить бесплатную пробную версию или подписку в любое время, отключив автоматическое продление в настройках своей учетной записи iTunes. Это необходимо сделать за 24 часа до окончания бесплатного пробного периода или периода подписки, чтобы избежать взимания платы. Отмена вступит в силу на следующий день после последнего дня текущего периода подписки, и вы будете переведены на бесплатный сервис.
* С аккаунта будет взиматься плата за продление в течение 24 часов до окончания текущего периода, и укажите стоимость продления.

Условия предоставления услуг:
https://www.itranslate.com/terms-of-service

Политика конфиденциальности:
https://www.itranslate.com/privacy-policy

Калифорния Права на конфиденциальность:
https: //www.itranslate.com/privacy-policy#InformationCaliforniaPrivacyRights

Для использования приложения требуется подключение к Интернету. Чтобы использовать автономный режим, вам необходимо скачать языковые пакеты.

Версия 15.0.17

Спасибо за использование iTranslate! Вот что нового:
— Общие исправления ошибок, а также улучшения опыта и производительности.

Чтобы улучшить наше приложение для вас, мы регулярно публикуем в App Store обновления, улучшающие как скорость, так и надежность. Если вам нравится iTranslate, не могли бы вы написать отзыв в App Store? Мы будем очень признательны за это. #HappyTranslating

Рейтинги и обзоры

480,9K Рейтинги

Очень хороший языковой инструмент

Я очень часто пользуюсь этим приложением, по крайней мере, раз в неделю, чаще всего гораздо чаще. В социальных сетях я нахожу людей со всего мира, публикующих контент из других стран. Люди из других стран отправляют сообщения на своем родном языке. Я натыкаюсь на что-то, написанное на другом языке, с которым я не знаком. Это приложение очень помогает мне, не тратя так много времени на изучение языков. Это приложение помогает мне быстро разобраться и двигаться дальше. На самом деле я писал некоторым людям длинные письма по-французски. Кажется, они понимают, о чем я говорю. Никто никогда не говорит мне, что я что-то пропустил. И никто никогда не говорит мне, что я использовал неправильное слово или сказал что-то не так. Я даже не знаю, что делаю. Затем, когда люди отвечают мне, это приложение помогает мне понять, что они мне написали. Это приложение переводит каждое слово, которое я хочу сказать или прочитать. Я копирую и вставляю в обоих направлениях; в зависимости от того, хочу ли я сочинять или читать на другом языке. Иногда нужно немного подумать, это приложение делает большую часть работы. Попробуйте это приложение, чтобы закрыть пробел в общении с разными языками.

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Мы ценим ваши отзывы, всего наилучшего! -Команда iTranslate

Мошенничество, заставляет вас подписаться

Если вы мне не верите, загрузите его, вы не можете использовать ничего, кроме минимального перевода, введя его вручную. Если вы хотите использовать приложение-переводчик, просто используйте приложение Google Translate совершенно бесплатно и имеет функцию переводчика с камеры. , вы должны платить реальные деньги даже за то, чтобы использовать функцию камеры в этом приложении, черт возьми, вы не можете делать ничего, кроме самого минимума, с остальными вещами, которые они заставляют вас делать ежемесячную подписку или использовать бесплатную пробную версию, что также заставляет вас подписаться. Когда вы пытаетесь использовать что-либо, кроме минимального, появляется окно с предложением заплатить 5,99 ежемесячная плата или 7-дневная бесплатная пробная версия с подпиской. Он принудительно подпишет вас, если вы сделаете бесплатную пробную версию. Но независимо от того, платить за это бессмысленно, когда приложение Google Translate совершенно бесплатно и имеет функцию камеры. Это просто афера, чтобы получить как можно больше денег, поэтому у них есть система подписки, чтобы они могли продолжать получать деньги вместо разовой покупки. По сути, если вам не нравится тратить или терять деньги на приложение, которое вы, вероятно, не будете использовать чаще 1-2 раз в месяц, не получите его. Кроме того, насколько доступен Интернет, а что нет, зачем вам платить за что-то подобное, которое буквально везде бесплатно. Все, что имеет доступ к Интернету, может быть использовано для доступа к веб-сайту переводчика. А теперь попробуйте представить, что вы платите за это 50-75 долларов в месяц или год?

Приветствую, Мы сожалеем, что вы недовольны, но подписка предназначена только для PRO, обновления для приложения. Обычное приложение бесплатное. Кроме того, мы предлагаем бесплатную пробную версию обновления PRO, если вы хотите протестировать эти функции. Невозможно начать пробную версию или подписку, не делая этого активно, условия и цены представлены, и вам нужно будет подтвердить. -Команда iTranslate

Я наполовину случайно заплатил за это приложение

Действительно, я хотел забыть отменить это, потому что я действительно хочу выучить испанский и другие языки. Мой Бог. Только сейчас я, наконец, избавился от чувства вины за трату денег, к тому же за последнее время произошло так много всего, что остановиться, чтобы узнать что-то новое, было роскошью. Так что я только что проверил возможности этого приложения. Мой Бог. Ржу не могу. Это в значительной степени удивительно. Я только что нашел одну функцию, с помощью которой я могу говорить со своим телефоном на английском, а затем нажать кнопку воспроизведения, и он переведет кому угодно в idk, 30 языков? Не уверен, сколько покрывает говорящая функция. Фотографирование объектов, кроме того, что это полезно для изучения новых языков, честно говоря, просто очень весело, чтобы увидеть, насколько хорошо он может угадать, что на картинке, из ограниченного пространства, которое вы ему предоставили. Теперь, когда я действительно посмотрел, я думаю, что я мог бы заплатить за него снова, когда закончится год. Я не проверял носителей испанского языка или кого-либо еще, чтобы убедиться, что переводы абсолютно точны. Я сделаю это. Но пока эта вещь удивительна. Я сижу здесь на заправке без бензина уже час, играя с ним.

Приветствую, мы ценим обратную связь. Мы предлагаем более 100 языков в приложении, и вы можете найти их поддерживаемые функции на нашем официальном сайте. Если вам нужна дополнительная помощь, вы также можете связаться с нами напрямую: [email protected] -iTranslate Team

События

Разработчик, iTranslate, указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, используемые для отслеживания вас

Следующие данные могут использоваться для отслеживания вас в приложениях и на веб-сайтах, принадлежащих другим компаниям:

Данные, связанные с вами

Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

  • Контактная информация

  • Пользовательский контент

Данные, не связанные с вами

Могут быть собраны следующие данные, но они не связаны с вашей личностью:

  • Покупки

  • Расположение

  • Пользовательский контент

  • Данные об использовании

  • Диагностика

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

Информация

Продавец
iTranslate GmbH

Размер
290,1 МБ

Категория

Производительность

Возрастной рейтинг
4+

Авторское право
© 2022, iTranslate GmbH

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика

  • Тех. поддержка

  • политика конфиденциальности

Еще от этого разработчика

Вам также может понравиться

Перевод текста, голоса и разговоров на iPad

В приложении «Переводчик» вы можете переводить текст, голос и разговоры между любыми поддерживаемыми языками. Вы можете загружать языки для полного перевода на устройство, даже без подключения к Интернету.

Примечание: Перевод доступен для поддерживаемых языков. См. веб-сайт доступности функций iOS и iPadOS.

Прежде чем начать

Перед переводом текста, голоса или диалогов убедитесь, что вы выбрали языки, между которыми хотите переводить.

  1. Коснитесь стрелок рядом с двумя языками, чтобы выбрать языки, между которыми вы хотите выполнить перевод.

  2. Коснитесь одного из языков, чтобы начать печатать, или используйте микрофон, чтобы говорить.

    отображается рядом с языком, с которого вы переводите.

Чтобы переключить язык ввода, коснитесь другого языка.

Перевод текста или голоса

  1. При просмотре «Перевести» в книжной ориентации коснитесь , затем коснитесь «Перевод».

  2. Выберите языки для перевода, затем коснитесь одного из следующих:

    • Перевести текст: Коснитесь «Введите текст», введите фразу (или вставьте текст), затем коснитесь «Перейти» в правом нижнем углу клавиатура.

    • Голосовой перевод: Коснитесь , затем произнесите фразу.

      Примечание: показывает, с какого языка вы переводите. Нажмите на другой язык, чтобы переключить язык ввода.

  3. Когда появится перевод, выполните одно из следующих действий:

    • Воспроизведите аудиоперевод: Коснитесь .

      Совет: Коснитесь и удерживайте, чтобы отрегулировать скорость воспроизведения.

    • Сохранить перевод как избранное: Коснитесь .

    • Найдите слово в словаре: Коснитесь , затем коснитесь слова, чтобы увидеть его определение.

    • Показать перевод кому-то еще: Нажмите .

Совет: Чтобы просмотреть свою недавнюю историю, проведите пальцем вниз по переводу.

Перевод беседы

iPad показывает переведенный текст с обеих сторон беседы.

scroll to top