Apple tv 3 vs apple tv 4: Differences Between Apple TV 3 and Apple TV 4 (Apple TV HD): EveryMac.com

Apple TV 4K 64GB (2017) vs Apple TV 4K 64GB (2022): в чем разница?

есть дисплей с поддержкой Dolby Vision

✔Apple TV 4K 64GB (2017)

✔Apple TV 4K 64GB (2022)

Дисплей поддерживает Dolby Vision, формат HDR, который поддерживает большую глубину цвета и яркость, чем HDR10/HDR10 +. Он использует динамические метаданные, поэтому каждый кадр может иметь свои собственные настройки контраста, яркости и цвета, что позволяет создавать реалистичные изображения.

включен дисплей для HDR10 +

✖Apple TV 4K 64GB (2017)

✔Apple TV 4K 64GB (2022)

Дисплей поддерживает HDR10 +, который является улучшенной версией видеотехнологии HDR10. HDR10 + использует динамические метаданные, поэтому каждый кадр может иметь собственные настройки контрастности, яркости и цвета, что делает изображение реалистичным.

имеет голосовые команды

✔Apple TV 4K 64GB (2017)

✔Apple TV 4K 64GB (2022)

Вы можете использовать свой ​​голос, чтобы управлять ключевыми функциями устройства, а также легко получить доступ к вашему устройству, не нажимая кнопок.

имеет встроенный smart TV

✔Apple TV 4K 64GB (2017)

✔Apple TV 4K 64GB (2022)

Устройства со встроенными функциями smart TV (например, Android TV или webOS) позволяют получать доступ к популярным потоковым приложениям без необходимости покупки / подключения отдельного устройства smart TV.

есть Dolby Atmos

✔Apple TV 4K 64GB (2017)

✔Apple TV 4K 64GB (2022)

Dolby Atmos — это технология объемного звука, которая позволяет интерпретировать звуки как трехмерные объекты. Таким образом, Dolby Atmos обеспечивает звук на все 360 градусов.

Без рекламы

✔Apple TV 4K 64GB (2017)

✔Apple TV 4K 64GB (2022)

Реклама в приложениях может быть отвлекающей и навязчивой. Приложения и блоги без рекламы является более эстетичным и приятными при использовании, что помогает контенту лучше выделяться.

имеет AirPlay

✔Apple TV 4K 64GB (2017)

✔Apple TV 4K 64GB (2022)

AirPlay позволяет беспроводное подключение устройств Apple к внешним экранам или колонкам. Вы можете легко отображать видео и музыку из IOS устройств, играть в игры, как на консолях, или презентовать слайд-шоу на экране телевизора.

поддерживает HLG

✖Apple TV 4K 64GB (2017)

✔Apple TV 4K 64GB (2022)

HLG (Гибридная логическая Гамма) — это видеоформат HDR. Хотя качество изображения не такое хорошее, как у некоторых других форматов, таких как Dolby Vision, но он обеспечивает более реалистичное изображение, чем видео SDR (стандартный динамический диапазон).

имеет встроенный Chromecast

✖Apple TV 4K 64GB (2017)

✖Apple TV 4K 64GB (2022)

Встроенный Chromecast — это технология, которая позволяет пользователям транслировать шоу и приложения со своего телефона, планшета или ноутбука прямо на устройство с поддержкой Chromecast.

Chromecast VS Apple TV 3: ru_mac — LiveJournal

хочу поделиться своим опытом, для тех кто стоит перед выбором, что приобрести Chromecast или Apple TV . Так как я не нашел нормального обзора когда стоял перед выбором.

Так вот, был у меня давно Apple TV 3, вещь удобная, когда вся техника яблочная. Тут появилась нужда снова шарить скрины и фильмы на телек. Но вот незадача — apple tv3 уже нет в продаже, а tv4 стоит $150. Мне вот лично игры или какие-то еще прибамбасы не нужны, мне просто надо кидать видео с гаджетов на экран. И переплачивать, за то, чем я не собираюсь пользоваться, не хотелось. А хромкаст стоит $30, есть разница да? И он как раз просто передает на телек видео, без всяких лишних приблуд. Да можно было найти с рук apple TV3 с рук за $50.

Остановился на хромкастер, как никак экономии $120 =)
А теперь минусы этой херни )))))

Во-первых, она работает только с хром браузером в который нужно установить плагин, который почему-то не всегда работает хорошо, у меня так он постоянно пропадает в настройках плагинов, и что бы его настроить, постоянно приходится его устанавливать заново. Если открыли фильм и расшарили на тв, а потом решили свернуть или выйти, а затем сново запустить, то тут случается неприятность, экран растягивается так, что видно четверть экрана (какой-то супер фулскриин =) ), приходится перезагружать браузер, а иногда и не раз.

Во-вторых, что бы запускать с Iphone придется сперва установить приложение Google Home, в принципе оно нужно только чтобы настроить ваш хромкастер, и всё! ну и статус смотреть , можно звук регулировать ))), но видео или фотки вы не скинете на тв с помощью него. Вам понадобятся сторонние приложения, при чем несколько ))) для того что бы из сафари скидывать видео на тв, я использую Castio (платная версия позволяет перематывать видео), а для того что бы скидывать видео c телефона нужно др приложение установить. И того 3 приложения что бы все работало, причем придется помучиться с настройками.

В-третих, есть приложения из которых можно легко запустить видео на телек если есть хромкастер, типа ютуб или нетфликс. Ок гугл. Но бл и тут косяк. Если вы до этого смотрели что-то, потом хромкастер ушел в ждущий режим, и вы снова решили, запустить видео, То! возможно понадобится перезагрузить приложение на телефоне, а если с другого приложения то и вообще может отказаться работать или еще какая нибудь фигня возникнет.

Ах да! Если вы поставили на паузу фильм (не дай бог больше чем на 5 мин), хромкастер уйдет в ждущий режим (начинает крутить на экране красивые фоточки и показывать время), то простым нажатием на плэй вам не запустить фильм. Нужно лезть в приложение и перезагружать его, хорошо если оно запомнит где вы остановились. Как убрать или увеличить время ухода в сон в настройках я не нашел.

Мое мнение такое. За $30 я готов терпеть это все ))), но лучше бы я взял б/у apple tv3.
Странно что такой гигант как Google выпускает продукты которые работает через одно место, скорей всего с андроидом работает отлично, но вот c яблоком не так все просто.

Новый Apple TV 4K 64 ГБ 3-го поколения дешевле, чем в Черную пятницу с этой сделкой : 12 декабря 2022 г. 21:18

Несколько месяцев назад Apple выпустила вариант Apple TV 4K третьего поколения. Мы уже думали, что модель 2-го поколения была одним из лучших потоковых устройств. Однако модель 3-го поколения улучшила ее по нескольким параметрам. Сегодня на Amazon он стоит 139 долларов.0,99 (обычно 149 долларов). Это может показаться не таким уж большим, но это самая низкая цена, которую мы видели для этой модели, и она превосходит все, с чем мы сталкивались во время Черной пятницы или Киберпонедельника.

Новый Apple TV 4K 64 ГБ 3-го поколения + Ethernet

2022 Apple TV 4K 64 ГБ + Ethernet (3-го поколения)

Даже по розничной цене новый Apple TV 4K 3-го поколения значительно выгоднее, чем модель 2-го поколения. Это потому, что Apple снизила MSRP: 129,99 долларов за 32 ГБ и 149,99 долларов за 64 ГБ для 3-го поколения по сравнению со 179 долларами.0,99 и 199,99 долларов за 2-е поколение. Apple очень редко может так резко улучшить один из своих продуктов, в то же время снизив цену. Скидка в 9 долларов сверху — это просто вишенка на торте.

Отличия Apple TV 4K 3-го поколения от 2-го поколения

Безусловно, самым большим обновлением 3-го поколения является процессор Apple A15 Bionic по сравнению с A12 Bionic, установленным во 2-м поколении. A15 Bionic — это тот же чип, который вы найдете в iPhone 13 Pro и iPhone 14. Он намного быстрее, чем A12 Bionic, и превосходит практически любое другое потоковое устройство с точки зрения вычислительной мощности. Эта дополнительная мощность позволяет Apple TV 3-го поколения теперь поддерживать HDR10+. Процессор A15 Bionic также более энергоэффективен и выделяет меньше тепла, поэтому для Apple TV 3-го поколения больше не требуется вентилятор.

Пульт Apple Remote во многом такой же, и это неплохо, потому что пульт Apple TV второго поколения был невероятным. Порт Lightning заменен на более универсальный порт USB Type-C. Пульт Siri 2-го поколения на голову превосходил черный пульт предыдущего поколения. Мало того, что качество сборки лучше, но есть несколько улучшений качества жизни, таких как 5-позиционная сенсорная панель, кнопка отключения звука и специальная кнопка питания, которая работает с вашим телевизором, ресивером и Apple TV.

Apple анонсировала новую функцию под названием «Apple Music Sing». Вы сможете подпевать песням Apple Music, как дома в караоке. Только новейшая версия Apple TV 4K будет поддерживать эту функцию, предыдущие поколения, включая 2-е поколение, не будут ее поддерживать.

Почему весна для модели 64 ГБ?

Не обращая внимания на тот факт, что модель на 64 ГБ стоит всего на 17 долларов больше, чем модель на 32 ГБ, помимо удвоенного объема памяти есть еще несколько важных преимуществ. Эксклюзивно для модели 64 ГБ , Apple TV 3-го поколения имеет порт Ethernet, если вам нужно проводное подключение к Интернету. Модель на 64 ГБ также имеет эксклюзивную поддержку потоков, которую вы не получите в модели на 32 ГБ. Поддержка потоков означает, что Apple TV можно использовать в качестве пограничного маршрутизатора сетки для расширения диапазона устройств умного дома Apple. Возможно, сейчас это не является огромным преимуществом, но по мере того, как Apple начинает интегрировать больше умных домашних устройств в свою экосистему, вы будете рады, что защитили свой Apple TV от будущего.

Почему Apple TV такое отличное устройство для потоковой передачи мультимедиа?

Во-первых, он поддерживает огромное количество приложений. Сюда входят видеоприложения, такие как Netflix, Hulu, Amazon Prime Video, Disney+, Paramount+ и, конечно же, оригинальные фильмы и телепередачи Apple TV, а также музыкальные приложения, такие как Spotify, Pandora, Amazon Music и TIDAL. Apple TV также дает вам доступ к играм Apple Arcade, в которые вы не можете играть на устройстве, отличном от Apple.

Аппаратное обеспечение Apple TV также находится на верхней полке. Он оснащен процессором Apple A15 Bionic, способным без проблем обрабатывать видео 4K HDR, HDR10+ и Dolby Vision в сочетании со звуком Dolby Atmos. Вы также не ограничены в пространстве для хранения; даже меньшая модель на 32 ГБ затмевает других медиа-стримеров. Например, Amazon Fire TV (любая модель) включает только 8 ГБ памяти, Roku не имеет встроенной памяти, а NVIDIA Shield Pro ближе всего к ней с 16 ГБ.

Наконец, Apple TV очень просто установить, особенно если у вас уже есть устройство Apple, например iPhone или iPad. Более того, вам не потребуется никаких дополнительных настроек для зеркального отображения содержимого Apple TV на iPhone или iPad или наоборот. Вы сможете обмениваться видео, фильмами, музыкой, изображениями и содержимым браузера, используя фирменное беспроводное соединение Apple AirPlay. И поскольку iPhone сейчас является самым популярным телефоном на рынке, можно с уверенностью сказать, что немало людей сочтут эту функцию чрезвычайно практичной.

Чтобы узнать больше, посмотрите наши ежедневные предложения на сегодня.

Если вы что-то купите через этот пост, IGN может получить долю от продажи. Чтобы узнать больше, узнайте больше.

Apple TV 4K (2022 г.) Обзор: небольшое обновление, но все же самое лучшее

Apple TV долгое время был лучшим (и единственным) способом получить все возможности Apple на своем телевизоре. В то время как такие компании, как Roku и Google, лицензировали свои операционные системы третьим сторонам, Apple разрешила другим использовать только технологии HomeKit и AirPlay, а не все возможности Apple tvOS. Конечный результат? Высокопроизводительное, хорошо продуманное программное обеспечение для ТВ, за которое вы должны платить больше, но в которое все же стоит инвестировать для тех, кто работает в экосистеме Apple.

Apple TV 4K и пульт на подставке для телевизора.

Кристиан де Лупер / Forbes

Apple TV 4K 2022 года, на первый взгляд, очень незначительное обновление. Коробка и пульт дистанционного управления имеют одинаковый общий дизайн и большинство функций. Но в устройстве есть ряд улучшений, которые делают его еще лучшим выбором, чем раньше, и хотя большинству из них не нужно обновляться с последнего поколения, другие должны считать его лучшим потоковым боксом прямо сейчас.

Амазонка

2022 Apple TV 4K Wi‑Fi + Ethernet

Apple TV 4K 2022: Технические характеристики

Цена: $129–149 | Размеры: 3,66 x 3,66 x 1,2 дюйма | Процессор: Apple A15 Bionic | Порты: HDMI 2. 1 (модель Wi-Fi), HDMI 2.1 + Gigabit Ethernet (модель Wi-Fi + Ethernet) | Память: 64–128 ГБ | Поддержка HDR: HDR10, HDR10+, HLG, Dolby Vision

Apple TV 4K 2022 Дизайн: маленький черный ящик, который может

Как уже упоминалось, дизайн Apple TV 4K 2022 года в основном такой же, как у предыдущего поколения, но есть несколько незначительных улучшений.

Сначала сама коробка. Это по-прежнему маленькая черная коробка с квадратным основанием. А вот сзади все немного иначе. На самом деле есть две модели Apple TV 4K 2022 года. Первый, более дешевый, имеет только порт питания и порт HDMI на задней панели. Второй добавляет порт Ethernet, что обеспечивает лучшее соединение. Есть и другие отличия, о которых мы поговорим позже.

Пульт в основном тоже самое, но есть одно довольно большое обновление. Пульт Apple TV теперь имеет порт USB-C для зарядки вместо порта Lightning. Apple продолжает внедрять USB-C во все свои устройства, кроме iPhone.

Мне нравится дизайн коробки и пульта, но коробку не помешало бы обновление. В прошлом году дизайн пульта был сильно изменен, и мне нравится новый пульт, поэтому я рад, что в этом году он в основном такой же.

Амазонка

2022 Apple TV 4K Wi‑Fi

Apple TV 4K 2022 Производительность: как всегда высокая скорость

Под капотом есть еще несколько значительных улучшений. Во-первых, процессор. Apple оснастила новый Apple TV чипом A15 Bionic, который обеспечивает его бесперебойную работу. Честно говоря, у меня никогда не было проблем с производительностью Apple TV 4K предыдущего поколения, но, надеюсь, это, по крайней мере, означает, что новый будет работать лучше и дольше.

Важно отметить, что между двумя моделями существуют различия в объеме памяти. Большинству не потребуется много места для хранения, но в то время как вы получаете 64 ГБ в модели только с Wi-Fi, вы получите 128 ГБ в более дорогой модели Ethernet.

Пульт Apple TV 4K на деревянном столе.

Кристиан де Лупер / Forbes

Возможно, еще более важными являются функции умного дома. Модель только с Wi-Fi, к сожалению, не поддерживает Thread, который является стандартом подключения умного дома следующего поколения, который создает ячеистую сеть в вашем доме для лучшего подключения умного дома. С другой стороны, более дорогая модель поддерживает Thread, поэтому она может служить граничным маршрутизатором Thread и укреплять умную домашнюю сеть вашего дома.

Если вас не интересуют устройства для умного дома или вы не планируете их покупать в ближайшем будущем, это не имеет значения. И даже если вы это сделаете, вы все равно сможете использовать устройства HomeKit со своим Apple TV.

Apple TV 4K 2022 Программное обеспечение: удобное и простое

Это не обзор программного обеспечения, поэтому я не буду углубляться в операционную систему Apple tvOS, но дам несколько кратких заметок. В целом мне нравится tvOS благодаря ее чистому внешнему виду и глубокой интеграции с экосистемой Apple.

Задняя панель Apple TV 4K с портом HDMI и Ethernet.

Кристиан де Лупер / Forbes

Однако основной интерфейс, возможно, немного устарел. Другие вложили большие средства в такие вещи, как рекомендации, и в результате главный экран ориентирован на контент, а не на главный экран приложения. Справедливости ради, контент-первый опыт — это в основном приложение Apple TV, и я не могу не ожидать, что Apple сделает приложение TV домашним экраном в какой-то момент в ближайшем будущем. Но до тех пор мне все еще нравится tvOS, и я нахожу ее очень простой в использовании.

Apple TV 4K 2022 Вердикт: новичкам стоит покупать

Apple TV 4K 2022 — это небольшое, но важное обновление линейки продуктов Apple TV. Серьезного редизайна нет, и если у вас есть модель последнего поколения или даже предыдущая, вам не нужно обновляться. Но если у вас есть что-то более старое, его стоит обновить, чтобы получить лучший пульт с USB-C, лучшую производительность и перспективную поддержку потоков.

scroll to top