Apple в милане apple store: как добраться, время работы, мероприятия, услуги, отели рядом – Туристер.Ру

Apple Store, Пьяцца Свобода Милан | Foster + Partners

Foster + Partners as Architects

Apple открывает новейшую общественную площадь Милана

Apple Piazza Liberty представляет собой ансамбль из двух основных элементов: ступенчатой ​​площади и фонтана. Расположенный недалеко от Корсо Витторио Эмануэле — одной из самых популярных пешеходных улиц Милана — посетители тянутся к площади благодаря эффектному новому фонтану.

 

Этот проект является еще одним примером тесного сотрудничества между командой дизайнеров Apple во главе с главным дизайнером сэром Джонатаном Айвом и Анджелой Арендтс, старшим вице-президентом по розничным и интернет-магазинам и Foster + Partners.

 

Воспевание радостей городской жизни и воплощение ее динамичного характера, характерное водное сооружение представляет собой интерактивный мультисенсорный опыт. Посетители входят в фонтан через застекленный вход, окруженный видами и звуками вертикальных струй воды, которые разбиваются о стеклянные стены высотой 26 футов. Захватывающее воссоздание детской игры с бегом через фонтаны. Опыт меняется в течение дня, когда солнечный свет проникает сквозь воду, а ночью стеклянный потолок создает калейдоскопический эффект: вода падает по стенам, а ее отражения бесконечно поднимаются вверх. небо.

 

Стефан Белинг, руководитель студии Foster + Partners, прокомментировал: «Не может быть большей чести и ответственности, чем создать новую общественную площадь в Италии, чьи площади и городские пространства всегда вдохновляли нас. Фонтан — это выражение детского волнения, которое затрагивает каждого из нас. В своей простоте он перекликается с идеей войти в большой фонтан, не промокнув, и с радостью от жизни».

 

Фонтан стекает к основанию Амфитеатра, нового социального центра и наружной части выставки «Сегодня в Apple». Амфитеатр определяется широкими и залитыми солнцем каменными ступенями, спускающимися ниже уровня улицы и открывающимися на сцену, поддерживаемую второй стеной воды фонтана. Вся площадь недавно построена и вымощена Beola Grigia — типичным местным камнем из Ломбардии, и окружена 21 новым деревом Gleditsia Sunburst.

 

Интерьер представляет собой яркое монолитное пространство, метафорически высеченное из того же камня, что и площадь наверху. Потолок следует ступенчатому профилю амфитеатра с мансардными окнами и потолочными панелями с задней подсветкой, которые инновационно сочетают искусственный и естественный свет. Через крышу и лестницу теплые лучи солнца проникают вглубь заглубленного магазина, соединяя интерьер со светом и ритмом Милана и придавая ему ощущение просторной, залитой дневным светом художественной галереи. Лестница, ведущая в магазин, состоит из полированных консольных ступеней, покрытых нержавеющей сталью, которые также становятся скульптурной световой инсталляцией, создавая театральное и захватывающее впечатление.

Магазины Apple в Милане и Болонье, Италия

« Apple, третий квартал 2022 финансового года — угол обзора iPhone и iPad |
Основной
| В новостях »

Магазины Apple в Милане и Болонье, Италия

Несколько недель назад мы с женой посетили несколько городов на севере Италии. Это был потрясающий отпуск, и я не могу дождаться, чтобы увидеть больше этой удивительной страны. Во время нашей поездки мы посетили некоторые из наиболее популярных мест, и, поскольку Apple любит размещать магазины Apple Store в местах с интенсивным движением, это означало, что мы наткнулись на некоторые магазины Apple Store. Для тех из вас, кто не посещает магазины Apple Store в Италии регулярно, вот кое-что из того, что вам не хватает. И если вы планируете посетить эти магазины, у меня есть для вас несколько рекомендаций в этом посте.

Милан

У Apple есть несколько магазинов в Милане, Италия, но самым впечатляющим является флагманский магазин на площади Свободы, который открылся с большой помпой в 2018 году. Магазин имеет сходство со знаменитым магазином Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке: стеклянная конструкция на уровне улицы рядом с общественной зоной с магазином под землей.

Рядом со стеклянным входом находится многоуровневая общественная зона — «пьяцца» на «Пьяцца Свобода» — идеально подходящая для концертов или других публичных представлений.

Когда я был там, они упаковывали оборудование с одного из празднований месяца гордости ЛГБТК+ «Любовь есть любовь».

Когда вы спускаетесь по ступенькам к подземному магазину, вы видите широкое открытое пространство с традиционными столами Apple и витринами с продукцией.

В магазине есть огромный экран для демонстрации программного обеспечения в рамках серии «Сегодня в Apple».

Поскольку магазин находится под многоуровневой площадью, естественный свет может проникать в магазин между ярусами.

Это красивый и впечатляющий Apple Store. И, как и многие флагманские магазины Apple, он вносит свой вклад в окружающее сообщество и является его частью.

Apple Store Piazza Liberty находится в нескольких минутах ходьбы от огромного и впечатляющего Дуомо в Милане, собора, который строился шесть веков, с 1386 по 1965 год, и является одним из крупнейших в мире.

Миланский собор Дуомо — одно из самых удивительных зданий, которые я когда-либо видел, и я рекомендую внести его в свой список мест, которые стоит увидеть. 1000 статуй снаружи и еще 2000 внутри. Есть пятьдесят две колонны высотой 100 футов, представляющие недели года. Он был построен, чтобы вместить 40 000 верующих, что составляло население Милана, когда началось строительство. А крыша, которая изначально не предназначалась для всеобщего обозрения, так же впечатляет, как и внутреннее убранство собора. Если вы окажетесь в Apple Store в Милане, вам обязательно стоит посетить и Дуомо, который днем ​​выглядит так же впечатляюще, как и ночью.

Как расслабиться и отдохнуть после посещения Миланского собора? Я рад, что вы спросили. Рядом с площадью Пьяцца дель Дуомо (большая площадь перед собором) и напротив элитного торгового центра Galleria вы найдете Кампарино. Этот бар открылся в 1915 году и был признан одним из лучших баров в мире. Рекомендуемые коктейли включают Campari Spritz и Aperol Spritz. Я лично предпочитаю Aperol Spritz, но мне понравились оба. Это отличное место, чтобы наблюдать за всеми туристами, посещающими Дуомо и делающими покупки в роскошных магазинах.

Пока вы наслаждаетесь своим коктейлем, вы можете насладиться вкусными и сытными закусками, которые вам принесут вместе с заказом напитка. Я не уверен, делают ли они это весь день или просто как часть итальянской традиции аперитива. Обычно аперитив проводится за час или два до ужина, а мы были там в 15:00. Какой бы ни была причина, напитки и закуски были отличными, и если я вернусь в Милан, я вернусь.

Болонья

Если вы посетите Болонью, Италия — город с одной из лучших блюд, которые я когда-либо пробовал, — вы обязательно увидите Две Башни, символ города. Как и та более известная башня в Италии, по крайней мере одна из этих башен определенно наклонена.

Приближаясь к «Двум башням» в Болонье, вы окажетесь рядом с магазином Apple Store на улице Риццоли.

Это традиционный Apple Store, поэтому ему не хватает причудливых особенностей флагманского магазина, такого как Apple Store Piazza Liberty в Милане.

scroll to top