Apple vr: Apple выпустила три новых приложения для Windows 11 с отсылкой на гарнитуру AR/VR

Содержание

Apple выпустила три новых приложения для Windows 11 с отсылкой на гарнитуру AR/VR

Apple
Windows

Apple выпустила три новых приложения для Windows 11 с отсылкой на гарнитуру AR/VR

Фархад Усманов

В Microsoft Store появились три фирменных приложения Apple, которые избавят пользователей Windows 11 от необходимости в использовании iTunes для прослушивания музыки, просмотра видео или управления iPhone и iPad.

Пока приложения Apple Music, Apple TV и Apple Devices доступны в качестве предварительных версий, поэтому не все функции могут работать должным образом.

Компания также предупреждает, что после установки любого из этих приложений iTunes перестанет запускаться, а подкасты и аудиокниги будут недоступны до релиза обновлённой версии ПО.

Разработчики уже изучили код приложения Apple Devices и обнаружили отсылки как на «Reality OS», так и на «xrOS». Оба этих названия фигурируют в документах и приложениях Apple для разработчиков, и относятся к будущему шлему дополненной реальности, который, по слухам, будет представлен этой весной.

Пока не ясно, будет ли гарнитура Apple совместима с Windows и как она связана с этой системой.


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

MacRumors

Рекомендации

  • В WhatsApp появилось долгожданное нововведение — можно редактировать отправленные сообщения

  • Как вынудить собеседника прочесть и ответить на ваше сообщение в Telegram

  • Найден один способ»>

    Как заставить Apple Pay работать в России. Найден один способ

  • В России заблокировали A-GPS. Навигация стала медленнее и грубее

Рекомендации

В WhatsApp появилось долгожданное нововведение — можно редактировать отправленные сообщения

Как вынудить собеседника прочесть и ответить на ваше сообщение в Telegram

Как заставить Apple Pay работать в России. Найден один способ

В России заблокировали A-GPS. Навигация стала медленнее и грубее

Читайте также

Apple
App Store

Стало известно, на какие ухищрения идут кинотеатры ради показа «Аватара: Путь воды»

Аватар
Кино
Россия

«Тоска зеленая», «бешеные бабки» и другие русские фразы, проиллюстрированные нейросетью

Нейросети

Что нового будет в iOS 17? Почти ничего — Apple занята новой ОС для VR-шлема

Apple уже не первый год работает над VR-шлемом и как никогда близка к его выпуску. Для нового продукта, еще и такого важного для компании из Купертино, которая со времен Apple Watch не представляла устройств в новых товарных категориях, разрабатывается собственная операционная система. Скорее всего, основана она на одной из ныне существующих операционок только со значительно измененными возможностями. Ведь никакого сенсорного экрана и прочих манипуляторов для ввода информации в гарнитуре нет и быть не может.

Если VR-гарнитура Apple будет выглядеть так, то это будет прорывом.

❗️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ И ЧИТАЙ КРУТЫЕ СТАТЬИ БЕСПЛАТНО

Чтобы в конце концов выпустить новое устройство, Apple пришлось установить максимальный приоритет в разработке xrOS для гарнитуры, пожертвовав другими направлениями. Разбираемся, получится ли благодаря этому ускорить выход гарнитуры виртуальной реальности Эпл и не повредит ли подобная приоритезация другим категориям продуктов.

VR-шлем Apple

Вот так пользователи будут видеть дополненную реальность.

Приоритет в разработке заключается в том, что Apple переводит часть разработчиков с других направлений на создание новой xrOS. Об этом сообщает Марк Гурман из Bloomberg. Это требуется, чтобы успеть подготовить новую операционку к полноценному релизу хотя бы осенью, не говоря уже про какие-то более ранние сроки. Хотя в течение 2022 года некоторые аналитики прогнозировали выход гарнитуры RealityPro аж в январе 2023, что даже тогда казалось нереальным.

❗️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ. ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДЯТ ПОДБОРКИ САМЫХ ЛУЧШИХ ТОВАРОВ С АЛИЭКСПРЕСС

В итоге получается, что iOS 17, iPadOS 17 и macOS 14 получат меньше значимых для пользователей функций, ради которых стоит обновлять операционную систему. Хотя именно Айфон продемонстрирует работу VR-шлема Apple, с помощью приложения Apple Store. В скором времени компания из Купертино выпустит обновление, которое позволит пользователям при посещении реального магазина просто наводить камеру Айфона с запущенным приложением на отдельные товары и получать всю нужную информацию о них.

Виртуальная вселенная Apple

Скорее всего, именно такой внешний вид получит гарнитура Apple. Как ходить в ней по улице, пока не совсем понятно.

По сути, это и есть те возможности, которые получит VR-шлем Apple. Но это далеко не все, что ожидается, иначе такое устройство было бы неинтересным для пользователей. В отдельном материале мы рассказывали про виртуальный мир, который может создать Apple. Именно для него компания из Купертино нанимает разработчиков, которые должны встроить некоторые сервисы Apple в виртуальную реальность.

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ЧАТИК В ТЕЛЕГРАМЕ. ТАМ СОБРАЛИСЬ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ ЧИТАТЕЛИ

В метавселенной можно будет создать свой аватар и прожить отдельную жизнь.

Apple планирует создать отдельную метавселенную, в которую пользователи будут попадать только с помощью гарнитуры виртуальной реальности. Для кого-то это будет напоминать игру в SIMS 3, с той лишь разницей, что поставить ее на паузу будет невозможно. Но такая игра может выйти далеко за ее рамки. Ведь построить там отношения или даже создать семью будет проще, чем в реальном мире. А для отдельных людей именно метавселенная и виртуальная реальность позволят осуществить мечты, которые в реальной жизни неосуществимы. Например, прыгнуть с парашютом или прикованный к инвалидной коляске человек сможет ходить.

iOS 17 что нового

Для пользователей из России главным нововведением iOS 17 и iPadOS 17 станет возможность устанавливать приложения из альтернативных источников и использование сторонних платежных систем. На фоне этого другие функции отходят на второй план. Поэтому если Apple реализует эти возможности и при этом сохранит стабильность операционной системы, то можно считать релиз удачным.

iOS 17 даст возможность владельцам iPhone из России использовать все функции смартфона.

При этом iPadOS 17, скорее всего, получит возможность настраивать экраны блокировки аналогично iOS 16. Подобный график появления нововведений был, когда в Купертино выпустили виджеты для Айфона. Сначала они стали доступны на iPhone и только через год — на iPad.

Последнее время Apple, да и другим компаниям, при выпуске новых версий программного обеспечения становится все сложнее придумывать новые функции. Поэтому усилия большинства производителей брошены не на появление каких-то новых и крутых возможностей, а на косметические доработки и оптимизацию самой системы.

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ПУЛЬС. БУДЕШЬ УЗНАВАТЬ ВСЕ НОВОЕ САМЫМ ПЕРВЫМ

А вот что добавлять или изменять в macOS 14, совсем непонятно. Вроде бы Apple уже вывела свою настольную операционку на такой уровень, что сходу придумать нововведения будет очень сложно. В любом случае самое главное во всех системах — чтобы работали они стабильно и не доставляли пользователям никаких неудобств. Тем более это касается компьютеров и ноутбуков, которые для многих являются рабочими инструментами, и получить глюки на них будет очень большой проблемой для большинства пользователей.

Поэтому, даже несмотря на смещение приоритетов на разработку xrOS, очень хочется, чтобы Apple как следует протестировала и операционные системы для других своих продуктов. А то заработанную за долгие годы лояльность пользователей очень легко можно будет растерять сомнительными решениями.

iOS 17VR-шлем Apple

Гарнитура смешанной реальности от Apple будет выпущена этой весной: отчет

После нескольких лет разработки первый крупный шаг Apple в метавселенную — высококачественная гарнитура смешанной реальности — как сообщается, впервые будет представлена ​​миру в этом году. весна.

Согласно отчету Bloomberg , технологический гигант, вероятно, продемонстрирует свою гибридную гарнитуру в ближайшие месяцы в преддверии своей ежегодной Всемирной конференции разработчиков (WWDC), которая обычно проходит в июне. Сообщается, что некоторые сторонние разработчики уже создают приложения для устройства, которое можно назвать Reality Pro.

После весеннего анонса гарнитура с дополненной реальностью (AR) и виртуальной реальностью (VR), как сообщается, будет выпущена позже в этом году вместе с новыми iPhone и другими обновленными устройствами Apple. Сообщается, что операционная система гарнитуры будет называться xrOS, хотя внутри она называется «Borealis».

Ожидается, что гарнитура Reality Pro будет устройством премиум-класса с ценой до 3000 долларов США, что в два раза превышает стоимость недавней гарнитуры смешанной реальности Quest Pro от Meta (1,49 долларов США).9) и во много раз дороже потребительской гарнитуры Quest 2 VR ($399).

Это высокая цена за носимое оборудование, но устройства Apple часто дороже, чем у конкурентов, и предлагают больше возможностей и преимуществ. В этом случае ожидается, что Apple Reality Pro будет мощной автономной гарнитурой — без компьютера или телефона — которая может накладывать цифровые изображения поверх представлений пользователей об их окружении, а также обрабатывать иммерсивные впечатления от виртуальной реальности.

Это считается наиболее решительным шагом Apple к метавселенной — термину, описывающему интернет следующего поколения, доступ к которому можно получить с помощью управляемых аватаров в трехмерной среде. Метавселенная задумана как центр для работы, игр, игр и социальной деятельности, при этом Мета входит в число крупных фирм, которые активно работают в этом направлении.

Однако существует потенциальное расхождение между тем, как технические гиганты и создатели Web3 рассматривают будущее Интернета. В пространстве Web3 создатели представляют открытые и интероперабельные пространства, которые пересекаются и разделяют функциональные возможности в виде принадлежащих пользователям активов NFT, таких как аватары, одежда, аксессуары и другие цифровые вещи.

Остается неясным, будут ли Meta и другие фирмы строить метавселенную с помощью технологии Web3. В октябре основатель и генеральный директор Meta Марк Цукерберг заявил, что открытая и совместимая метавселенная «лучше для всех», хотя ее подход, похоже, основан на стандартах, общих для технологических компаний и разработчиков, а не на инфраструктуре Web3.

Еще неизвестно, рассматривает ли сама Apple Reality Pro как метавселенную. В прошлом году генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что он не является поклонником этого термина, заявив голландскому торговому представителю Bright : «Я действительно не уверен, что средний человек может сказать вам, что такое метавселенная». дополненная реальность

Кроме того, закрытая программная экосистема Apple, «обнесенная стеной», несовместима с понятием метавселенной Web3. пользователям устанавливать приложения из внешних источников в соответствии с меняющимися правилами Европейского союза (ЕС)9.0003

Другими словами, остается много вопросов о том, что будет делать гарнитура Apple со смешанной реальностью, и будет ли Apple создавать какую-то версию метавселенной будущего. Но, как и любое крупное современное устройство Apple, оно обязательно вызовет огромный ажиотаж как до, так и после того, как оно будет наконец представлено, и это может иметь серьезные последствия для массового внедрения гарнитур и в метавселенную.

Будьте в курсе новостей криптовалюты, получайте ежедневные обновления на свой почтовый ящик.

Ваш адрес электронной почты

Пользователи Meta Quest теперь могут отслеживать частоту сердечных сокращений во время тренировок в виртуальной реальности

Перейти к основному содержанию

The VergeЛоготип Verge.

Домашняя страница The Verge

The VergeЛоготип Verge.

  • Гаджеты/
  • Техника/
  • Виртуальная реальность

/

Пользователи Android также смогут автоматически синхронизировать данные тренировок через Health Connect.

Виктория Сонг / @vicmsong

|

Поделиться этой историей

Если вы покупаете что-то по ссылке Verge, Vox Media может получить комиссию. См. наше заявление об этике.

Интеграция отслеживания сердечного ритма и отслеживания тренировок Android необходима для того, чтобы VR-фитнес стал популярным. Фото Амелии Холовати Кралес / The Verge

Meta добавляет две новые функции, связанные с фитнесом, в Meta Quest. Во-первых, это интеграция Health Connect, что означает, что пользователи Android, наконец, могут автоматически синхронизировать данные своих тренировок Quest. Возможно, это еще более интересно для любителей VR-фитнеса: теперь вы сможете подключать пульсометры Bluetooth и просматривать свою статистику в режиме реального времени.

Health Connect — это API Google Health, который позволяет пользователям Android обмениваться данными о здоровье и физической форме между несколькими приложениями и объединять эту информацию в одном месте. Интеграция означает, что теперь вы можете связать свои тренировки Quest Move VR с Google Fit, ничего не делая. Meta включила аналогичную интеграцию с Apple Health для пользователей iOS в прошлом году.

Вам необходимо включить синхронизацию как на гарнитуре, так и в мобильном приложении. Изображение: Мета

Чтобы включить Health Connect, пользователи должны коснуться меню «Настройки» в приложении Move в VR. Прокрутите вниз и включите «Подключить Move к мобильному приложению Meta Quest». Как только это будет сделано, вам нужно перейти в телефонное приложение Meta Quest, перейти на вкладку «Подключенные приложения» и включить «Health Connect by Android». Вам также будет предложено разрешить разрешения для «Сожжение активных калорий» и «Упражнения».

Небольшое примечание о конфиденциальности данных о здоровье: Meta говорит, что ваша статистика Move хранится локально на вашей гарнитуре Quest и будет отправляться на серверы Meta только в том случае, если вы решите синхронизировать свою статистику с приложением Meta Quest, что вам нужно сделать для Интеграция Health Connect в работу. Мета также говорит, что данные, которыми вы решите поделиться, зашифрованы сквозным шифрованием и не будут использоваться для целевой рекламы. Тем не менее, всякий раз, когда вы включаете API такого типа, вы также соглашаетесь с отдельным набором политик конфиденциальности и условий. В этом случае вы также соглашаетесь с условиями Google Health Connect, а также любым другим сторонним приложением для фитнеса или здоровья, которое вы подключаете через Health Connect.

Это также относится к данным о частоте сердечных сокращений, если вы решите подключить пульсометр Bluetooth. На изображении для прессы ниже вы можете видеть, что частота сердечных сокращений теперь является статистикой в ​​реальном времени, которую можно просматривать с помощью наложения Meta Quest Move Overlay вместе с сожженными калориями и минутами упражнений.

«Когда совместимый монитор сердечного ритма сопряжен с Meta Quest Move, наложение сердечного ритма будет отображаться в любой игре или приложении в виртуальной реальности. Разработчику не нужно будет интегрироваться», — сказал представитель Meta Трэвис Исаман.0068 Грань .

На этом снимке экрана Сверхъестественное вы можете увидеть оверлей Meta Quest Move . Изображение: Meta

К совместимым пульсометрам относятся Garmin HRM-Dual и нагрудные ремни Polar h20. Исаман пояснил, что другие Bluetooth-мониторы сердечного ритма, в том числе смарт-часы , могут работать с гарнитурой. Garmin HRM-Dual и Polar h20 — это просто , известные как , которые работают.

VR-фитнес все еще находится в зачаточном состоянии, и ей понадобятся обе эти интеграции, если она когда-либо собирается стать популярной. Консолидация данных — огромная проблема для подключенного фитнеса. Вот почему каждое крупное фитнес-приложение включает в себя несколько сторонних интеграций, таких как HealthKit, Health Connect или Strava.

Интеграция сердечного ритма — обычно ожидаемая функция, и многие подключенные фитнес-платформы включают ее с самого начала. Пользователи Fitness Plus могли видеть данные о частоте сердечных сокращений своих Apple Watch во время занятий с первого дня. Между тем, такие платформы, как Peloton, Hydrow и даже не очень умное оборудование в вашем местном спортзале, уже давно интегрированы с мониторами сердечного ритма, чтобы пользователи могли получать более точное представление о своих данных. Хотя Мета не уточнила, когда будут выходить обновления, лучше поздно, чем никогда.

scroll to top