Apple watch что умеет: Apple Watch SE – Почему Apple Watch – Apple (RU)

Содержание

Apple Watch SE – Почему Apple Watch – Apple (RU)

Это мощное устройство для здорового образа жизни.

Apple Watch носят на запястье, поэтому с их помощью можно делать то, что недоступ­но другим устройствам. Когда вы надеваете эти часы, они становятся настоящим партнёром по фитнесу, который учитывает каждое ваше движение. Они сообща­ют полезные данные о вашем здоровье. С ними все важные связи, полезная информация и любимый контент всегда у вас под рукой. Просто взгляните на дисплей.

Оценивайте результаты тренировок, следите за здоровьем и достигайте фитнес-целей с Apple Watch. Это партнёр по фитнесу, которого носят на руках.

Не снимайте Apple Watch на ночь, чтобы часы могли отслеживать ваш режим сна. Это забота со всех сторон.

Это связь с тем, кто дорог, и с тем, что ценно.

Управляйте музыкой на iPhone, отправляйте звуковой сигнал, чтобы найти потерявшийся iPhone, и разблокируйте Mac — всё с помощью Apple Watch.

Эти часы в отличном контакте со всеми вашими устройствами Apple.

На выбор доступно столько вариантов, что вы легко сделаете свои Apple Watch уникальными. Это возможность показать себя.

Посмотрите

на Apple Watch SE
в дополненной
реальности.

Откройте эту страницу в Safari
на iPhone или iPad.

Посмотрите в дополненной реальности

Посмотрите в дополненной реальности

Какие Apple Watch

вам подходят?

    • Корпус 45 мм или 41 мм

      Защита от воды при плавании1

      Сверхпрочное фронтальное стекло с защитой от трещин

      Защита от пыли: рейтинг IP6X1

    • Всегда включённый дисплей Retina
      По сравнению с Apple Watch SE увеличен примерно на 20%

      По сравнению с Series 3
      увеличен более чем на 50%

    • Приложение «Кислород в крови»6

    • Приложение «ЭКГ»7

    • Уведомления
      о слишком
      низком
      и высоком пульсе

      Уведомления о нерегулярном
      ритме сердца3

    • Экстренный

      вызов — SOS4

      Функция обнаружения падения

    • Корпус 44 мм или 40 мм

      Защита от воды при плавании1

       

       

        

    • Дисплей

      Retina
      По сравнению с Series 3
      увеличен более чем на 30%

       

       
       

    •  

    •  

    • Уведомления
      о слишком
      низком
      и высоком пульсе

      Уведомления о нерегулярном
      ритме сердца3

    • Экстренный

      вызов — SOS4

      Функция обнаружения падения

    • Корпус 42 мм или 38 мм

      Защита от воды при плавании1

       

       

       

    • Дисплей
      Retina

       

    •  

    •  

    • Уведомления
      о слишком
      низком
      и высоком пульсе

      Уведомления о нерегулярном
      ритме сердца3

    • Экстренный

      вызов — SOS4

       

Сравните все модели

Что умеют умные часы Apple Watch без iPhone

Apple — смарт часы и фитнес браслеты Смарт часы (Smart Watch) Советы и инструкции 

Сергей Васильев 0 Комментариев Apple Watch без iPhone

1 Так что умеют Apple Watch без iPhone?

1.1 Отслеживание активности

1.2 Отслеживание плавания

1.3 Обновление приложений

1.4 Бесконтактные платежи

1.5 Программа Apple Wallet

1.6 Прослушивание музыки, аудиокниг и подкастов

1.7 Отслеживание пульса и тренировок

1.8 Управление телевизором Apple TV

1.9 Голосовой помощник Siri, акции, прогноз погоды

Не так давно было выпущено уже четвертое поколение умных часов Apple Watch Series 4. Если первая модель этих часов могла использоваться в основном как спутник смартфона, то с каждым обновлением часы получают все больше самостоятельных возможностей и функций, благодаря которым они могут использоваться автономно, без необходимости подключения к смартфону. Но, к сожалению, полностью заменить смартфон часы пока не могут.

Какие функции Apple Watch могут выполнять без подключения к смартфону, во многом зависит от конкретной модели. Например, у первых версий не было GPS-модуля, поэтому без iPhone не получится отследить расстояние и скорость во время тренировки. Последние версии Apple Watch Series 3 и Series 4 уже более функциональны, и могут выполнять значительно больше функций.

Конечно, самые автономные версии Apple Watch Series 4 (GPS + Cellular) и Watch Series 3 (GPS + Cellular), благодаря возможности подключения к сотовой сети. Но эта функция доступна далеко не во всех странах.

Отслеживание активности

Для отслеживания активности часы можно не подключать к iPhone. Достаточно установить дневную цель, и следить за ходом ее выполнения на экране Apple Watch. Благодаря собственному GPS модулю можно также получать данные о местоположении, скорости, траектории и пройденном расстоянии.

Отслеживание плавания

Последние версии Apple Watch позволяют не снимать часы во время плавания, и отслеживать при этом основные показатели заплыва. Собственное отслеживание Apple фиксирует только базовые показатели, но есть множество сторонних приложений, которые могут “рассказать” о заплыве более подробно.

Обновление приложений

На часах первого поколения все приложения работали на смартфоне, а на экране часов отображались результаты. Начиная с версии операционной системы watchOS 2 стали появляться собственные приложения, которые запускаются на самих часах. Все часы, которые работают на watchOS 2 и более поздних версиях программного обеспечения могут получать обновления при подключении к сети Wi-Fi.

Бесконтактные платежи

Платежная система Apple Pay добралась уже до множества стран, и осуществлять бесконтактные платежи теперь можно не только с помощью телефона, но и часами. Чтобы оплатить покупки Apple Watch необходимо настроить Apple Pay в приложении «iPhone Watch». После этого для оплаты часами подключение к смартфону не требуется.

Программа Apple Wallet

Apple Wallet — это замена привычному кошельку. В программе можно хранить банковские карты, карты программ лояльности различных магазинов, билеты в кино, билет на самолет , да и вообще любые электронные билеты. Достаточно один раз настроить программу и все должно отлично работать даже без подключения к смартфону.

Прослушивание музыки, аудиокниг и подкастов

У всех версий Apple Watch есть определенный объем памяти для хранения файлов. Часть памяти можно использовать для хранения музыки. Подключив к часам Bluetooth-гарнитуру можно слушать музыку без использования смартфона. Таким же образом можно прослушать загруженные в память аудиокниги и подкасты.

Отслеживание пульса и тренировок

Чтобы измерить частоту пульса необязательно подключаться к смартфону, как и для отслеживания показателей тренировки. Все данные сохранятся в памяти часов, а с приложением Health синхронизируются при очередном сопряжении со смартфоном.

Четвертое поколение гаджетов получили более продвинутое отслеживание сердечных сокращений, и даже умеет обнаруживать падение, и отправку тревожного сообщения экстренным службам или близким. Правда эта функция Apple Watch без iPhone работать не будет.

Управление телевизором Apple TV

Приложение Пульт ДУ для часов работает аналогично приложению для iOS. С Apple Watch можно управлять телевизором или iTunes на компьютере, переключая треки, перематывая видео или изменяя громкость прямо с часов.

Голосовой помощник Siri, акции, прогноз погоды

При подключении часов к сети Wi-Fi можно задавать вопросы Siri, узнавать прогноз погоды, котировки акций, использовать программу «Рация» и другие программы, поддерживающие Wi-Fi.

И в заключение, еще несколько функций, которые могут выполнять не только Apple Watch без iPhone, а и другие даже не самые “умные” часы. Это отображение времени, будильник, таймер и секундомер.

Читайте также: Лучшие приложения для отслеживания сна с Apple Watch

Реклама

Часы

— Почему Apple Watch

Это идеальное устройство для здорового образа жизни.

Apple Watch могут делать то, что не могут другие ваши устройства, потому что они на вашем запястье. Когда вы носите его, вы получаете партнера по фитнесу, который измеряет все ваши движения, важные сведения о здоровье и связь с людьми и вещами, которые вам небезразличны .

Следите за тренировками, будьте здоровы и достигайте своих целей в фитнесе с помощью Apple Watch. Это партнер по фитнесу, который помещается на вашем запястье.

Носите часы перед сном, и Apple Watch смогут отслеживать ваш сон. Он всегда ищет вас.

Он позволяет вам оставаться на связи с людьми и вещами, которые вам небезразличны, с помощью текстовых сообщений, звонков, музыки и многого другого.

Все соединения правильные.

С Apple Watch и сотовой связью у вас есть все, что вам нужно, где бы вас ни манила природа. Вы не пропустите звонок, сообщение или уведомление, даже если у вас нет iPhone. 12 От музыки до подкастов и аудиокниг — Apple Watch излучают много миль мотивации. А с картами на запястье вы всегда будете знать, куда направляетесь. Добавьте Siri, чтобы ответить на любой вопрос, который может у вас возникнуть в пути, и вы будете в идеальной форме для любых мероприятий на свежем воздухе.

Безопасность превыше всего. И второе.

С функцией Emergency SOS и функцией обнаружения падения безопасность всегда под рукой. Просто нажмите и удерживайте боковую кнопку, и Emergency SOS вызовет немедленную помощь — по всему миру. 7 Даже если вы не подписались на тарифный план сотовой связи. И если вы когда-нибудь сильно упадете и потеряете подвижность, система обнаружения падения свяжет вас с аварийными службами.

Настроить.

Активируйте тарифный план сотовой связи в приложении Apple Watch на iPhone. Он поддерживается всеми основными операторами связи, и вы можете отменить его в любое время.

Функция семейной настройки Apple Watch. Она может помочь

сблизить семью.

Управляйте музыкой на своем iPhone, пингуйте свой iPhone, чтобы найти его, или разблокируйте свой Mac с помощью Apple Watch.

Он хорошо знаком со всеми вашими устройствами Apple.

Многочисленные возможности настройки позволяют легко сделать его своим.

Какие часы Apple Watch

вам подходят?

45 мм или 41 мм

Swidpoper 1

IP6X Пыль, устойчивый 1

Always-On Retina Display
До 1000 NIT

. Приложение ЭКГ 6

Высокое и низкое сердцебиение
Уведомления о ставках

НЕРГОВОЕ РИТМ
УВЕДОМЛЕНИЯ 4

ТЕМПЕРАТУРА 10

ЦИКА Обнаружение падения

Обнаружение столкновений 7

 

Доступна сотовая связь 12

Семейная настройка — пара
multiple
watches
with one iPhone 17

44mm or 40mm

Swimproof 1

 

 

 

Retina display
Up to 1000 nits

 

 

High and low heart
rate notifications

Нерегулярный ритм
уведомление 4

 

Отслеживание цикла 11

Emergency SOS 7

Международный0036 Экстренная звонка 8

Обнаружение падения

Объяснение аварии 7

Доступна 12

. 19

Защита от пыли IP6X 20

Сертификация MIL-STD 810H 21

Кнопка действия

Всегда включенный дисплей Retina
До 2000 NITS

APP Кровавого кислорода 5

ECG APP 6

Высокий и низкий уровень сердца
Уведомления о скорости

. с ретроспективной
оценка овуляции 11

Emergency SOS 7

Международный
экстренный вызов 8

Обнаружение падения

Обнаружение аварий 7

86-децибел Siren
для привлечения внимания

Cellular 12

Семейная установка-Пара
Несколько
часов
с одним iPhone 17

626.
Сравнить все модели
Купить Apple Watch

Руководство пользователя Apple Watch — Служба поддержки Apple

  • Добро пожаловать

    • Ваши Apple Watch

    • Начать

    • Оставайтесь в форме с Apple Watch

    • Отслеживайте важную информацию о здоровье с помощью Apple Watch

    • Оставайтесь на связи с Apple Watch

  • Что нового

    • Жесты Apple Watch

    • Настройка и сопряжение Apple Watch с iPhone

    • Приложение Apple Watch

    • Зарядка Apple Watch

    • Включите и разбудите Apple Watch

    • Блокировка или разблокировка Apple Watch

    • Изменение языка и ориентации на Apple Watch

    • Снимайте, меняйте и закрепляйте ремешки Apple Watch

    • Настройка Apple Watch члена семьи

    • Начать обучение в школе

    • Воспроизводить музыку

    • Добавляйте и воспроизводите подкасты

    • Просмотр отчетов о состоянии и активности

    • Используйте семейство Apple Cash

    • Приложения на Apple Watch

    • Открытые приложения

    • Организуйте приложения

    • Получить больше приложений

    • Скажи время

    • Значки состояния

    • Центр управления

    • Используйте фокус

    • Отрегулируйте яркость, размер текста, звуки и тактильные ощущения

    • Просматривайте уведомления и отвечайте на них

    • Изменить настройки уведомлений

    • Управление Apple ID

    • Используйте ярлыки

    • Настроить мытье рук

    • Подключите Apple Watch к сети Wi-Fi

    • Подключение к Bluetooth-наушникам или динамикам

    • Передача задач с Apple Watch

    • Разблокируйте свой Mac с помощью Apple Watch

    • Разблокируйте свой iPhone с помощью Apple Watch

    • Используйте Apple Watch без сопряженного iPhone

    • Используйте Apple Watch с сотовой сетью

    • Функции безопасности на Apple Watch

    • Настройка и просмотр вашего медицинского удостоверения

    • Связаться со службами экстренной помощи

    • Управление обнаружением падения

    • Управление обнаружением сбоев

    • Используйте Сири

    • Слушайте и отвечайте на входящие уведомления

    • Объявлять звонки с помощью Siri

    • Исследуйте галерею лиц

    • Настроить циферблат

    • Делитесь циферблатами Apple Watch

    • Лица и особенности

    • Все об Apple Фитнес+

    • Подпишитесь на Apple Фитнес+

    • Настройте Apple Fitness+ на Apple TV

    • Просмотр тренировок и медитаций Fitness+

    • Начать тренировку Фитнес+

    • Тренируйтесь вместе с помощью SharePlay

    • Меняйте содержимое экрана во время тренировки или медитации Fitness+

    • Скачать тренировку Фитнес+

      • Отслеживайте ежедневную активность с помощью Apple Watch

      • Поделиться активностью

    • будильники

      • Добавить аудиокниги

      • Воспроизведение аудиокниг

    • Кислород крови

    • Калькулятор

    • Календарь

    • Пульт дистанционного управления камерой

    • Компас

    • Контакты

      • Используйте отслеживание цикла

      • Получите ретроспективные оценки овуляции

    • ЭКГ

        • Найти людей

        • Проложить маршрут или связаться с другом

      • Найти устройства

        • Найдите AirTag

        • Отметить AirTag как утерянный

      • Частота сердцебиения

      • Здоровье сердца

      • Управляйте своим домом

      • Отправка и получение интерком-сообщений

      • Удаленный доступ к аксессуарам для умного дома

      • Читать почту

      • Пишите и отвечайте на почту

      • Управление почтой

      • Карты

      • Получить направление

    • Лекарства

    • Памятки

      • Читать сообщения

      • Отправка сообщений

      • Отвечать на сообщения

      • Практикуйте осознанность

      • Слушайте управляемые медитации

      • Добавить музыку

      • Удалить музыку

      • Воспроизводить музыку

      • Делайте больше с музыкой

      • Радио

    • Новости

      • Шум

      • Контролируйте воздействие шума окружающей среды

    • Сейчас играет

      • Телефон

      • Делать телефонные звонки

      • Используйте iPhone с двумя SIM-картами с Apple Watch

      • Выберите фотоальбом и управляйте хранилищем

      • Посмотреть фотографии

      • Добавить подкасты

      • Воспроизведение подкастов

    • Напоминания

      • Управляйте музыкой на Mac или ПК

      • Управление AppleTV

      • Отслеживайте свой сон

      • Отслеживайте температуру запястья ночью

    • Акции

    • Секундомер

    • Таймеры

    • Советы

    • Голосовые заметки

    • Рация

      • О кошельке

      • Apple Pay

      • Настроить ApplePay

      • Совершайте покупки

      • Отправляйте, получайте и запрашивайте деньги с помощью Apple Watch (только для США)

      • Управление Apple Cash (только для США)

      • Используйте Wallet для пропусков

      • Используйте бонусные карты

      • Оплата с помощью Apple Watch на Mac

      • Ездить транзитом

      • Используйте свои водительские права или удостоверение личности штата

      • Используйте цифровые ключи

      • Используйте карты вакцинации против COVID-19

    • Погода

      • Тренируйтесь с Apple Watch

      • Начать тренировку на Apple Watch

      • Обнаружение трека

      • Завершите и просмотрите тренировку

      • Настроить тренировки

      • Просмотр зон сердечного ритма

      • Просмотр и редактирование показателей тренировки

      • Показатели бега на открытом воздухе

      • Пойти поплавать

      • Используйте спортивное оборудование с Apple Watch

      • Настройте параметры тренировки

    • Мировое время

    • Голос за кадром

    • Настройте Apple Watch с помощью VoiceOver

    • Основы Apple Watch с VoiceOver

    • Зеркалирование Apple Watch

    • Управляйте ближайшими устройствами

    • AssistiveTouch

    • Используйте дисплей Брайля

    • Используйте Bluetooth-клавиатуру

    • Увеличить

    • Расскажите время с тактильной обратной связью

    • Отрегулируйте размер текста и другие визуальные параметры.

scroll to top