Apple wwdc 2018 прямая трансляция: Прямая трансляция WWDC 2018. Смотрите и читайте здесь

Как смотреть яблоки WWDC 2018 Keynote для новых iOS, ARKit и Apple Watch показывает

Содержание

  • 1 Официальные требования для просмотра Keynote
  • 2 Где посмотреть презентацию Keynote
  • 3 Как пользователи Android могут смотреть

Следующее крупное событие, которое Apple проводит, — это Всемирная конференция разработчиков WWDC 2018. Если вы хотите увидеть первый проблеск iOS 12 для себя, а также улучшения ARKit, новости Apple Watch и, возможно, даже некоторые объявления macOS, вот как вы можете настроиться на это событие прямо дома со своего компьютера или мобильного устройства.

Обязательно очистите свое расписание на два часа, по крайней мере, начиная с 10:00 по тихоокеанскому времени (1:00 по восточному поясному времени) в понедельник, 4 июня 2018 года. Именно тогда прямая трансляция начнется на веб-сайте Apple. Фактическое событие происходит в Сан-Хосе, Калифорния, в конференц-центре McEnery, и ожидается, что все обычные подозреваемые будут говорить, такие как Тим Кук, главный исполнительный директор, и Крейг Федериги, старший вице-президент по разработке программного обеспечения.

ОБНОВЛЕНИЕ, 5 ИЮНЯ: Apple загрузила лейтмотив на YouTube, так что любой может посмотреть его прямо здесь. Вы также можете смотреть лейтмотив на сайте Apple, если хотите. Остальная часть этой статьи не была обновлена, чтобы показать, что Apple сделала их прямую трансляцию доступными для большего количества устройств и платформ, чем когда-либо ранее.

Официальные требования для просмотра Keynote

Для просмотра потоковой передачи Apple вам потребуется одно из следующих:

  • iPad, iPhone, iPod touch с использованием Safari на iOS 10 или более поздней версии
  • iPad, iPhone, iPod touch с помощью приложения WWDC на iOS 11.2 или более поздней версии
  • Mac с использованием Safari на macOS Sierra 10.12 или более поздней версии
  • ПК с использованием Microsoft Edge на Windows 10
  • Apple TV (четвертого / пятого поколения) с использованием обновленного приложения Apple Events или приложения WWDC
  • Apple TV (второго / третьего поколения) от канала Apple Events

Apple отмечает, что вы можете смотреть его основные выступления в прямом эфире, используя последние версии Google Chrome или Mozilla Firefox, которые поддерживают MSE (Media Serice Extensions), а также форматы H. 264 (видео) и AAC (аудио). Другие современные веб-браузеры, которые поддерживают эти требования, также должны работать.

Вы также можете AirPlay транслировать в прямом эфире на Apple TV (второго поколения или позже), если у вас установлена ​​последняя версия программного обеспечения Apple TV или tvOS и последние версии iOS или macOS.

Где посмотреть презентацию Keynote

Как отмечалось выше, вы можете получить доступ к ключевой ноте WWDC 2018 из приложения WWDC на вашем iPad, iPhone, iPod touch или Apple TV, а также из приложения или канала Apple Events на Apple TV. Если вы работаете за компьютером, просто перейдите по следующей ссылке для доступа к прямой трансляции.

  • apple.com/apple-events/june-2018

Как пользователи Android могут смотреть

У пользователей Android нет «официального» способа смотреть любые трансляции WWDC 2018 в прямом эфире. Однако вы сможете получить доступ к прямой трансляции, используя последние версии Google Chrome и Mozilla Firefox, которые поддерживают MSE, H. 264 и AAC в соответствии с требованиями Apple, на телефонах и планшетах Android. Другие современные веб-браузеры также, вероятно, будут работать.

Вы также сможете наблюдать за событием Apple через самые популярные веб-браузеры на планшетах Amazon Fire, если вы знакомы с технологией Kindle.

Вы также можете сделать что-то нелегкое, вставив прямую видео-лейтмотив в VLC для Android или VLC для Fire. Но так как многие современные браузеры поддерживают Media Source Extensions и форматы H.264 / AAC, это не должно быть проблемой.

Оцените статью!

WWDC 2020: прямая трансляция презентации Apple (завершена)

Сегодня, 22 июня, стартует 31-я Всемирная конференция разработчиков Apple WWDC 2020. В этом году, как известно, она впервые в истории целиком пройдет в онлайн-формате из-за пандемии COVID-19. Традиционно открывает конференцию основной пленарный доклад, где звучат главные анонсы новых и обновлениях существующих продуктов. Презентация без зрителей, которая будет длиться около часа, начнется в 20:00 вечера по киевскому времени и будет транслироваться в прямом эфире — желающие могут следить за анонсами в реальном времени.

  • iOS 14;
  • iPadOS 14;
  • watchOS 7;

 

Трансляция будет доступна на соответствующей страничке официального сайта Apple, в приложении и на сайте Apple Developer, а также приложении Apple TV. Кроме того, с недавнего времени Apple проводит трансляции своих презентаций на популярном стриминговом сервисе YouTube, принадлежащем Google. И это не станет исключением. Собственно, вот окно трансляции сегодняшней презентации Apple WWDC 2020 на YouTube:

Конференция WWDC в первую очередь проводится для разработчиков, и львиная часть анонсов на ней — программные, хотя иногда бывают и исключения.

Прежде всего на конференции WWDC 2020 ожидаются анонсы новых версий ОС — iOS и iPadOS 14 (напомним, год назад Apple разделила iOS и iPadOS на две разные системы), а также macOS 10. 16, watchOS 7, tvOS 14. Благодаря беспрецедентной утечке в начале года мы уже знаем о некоторых ключевых новшествах грядущих iOS 14 и watchOS 7. Как мы успели выяснить из предыдущих утечек, в iOS 14 Apple сосредоточилась на производительности и стабильности после достаточно проблемного релиза iOS 13 (в этой версии на старте оказалось очень много ошибок). Также Apple изменила подход к тестированию ПО, чтобы повысить стабильность будущий обновлений (разработчики решили ввести особый раздел экспериментальных функций и настроек).

Кроме того, ожидается, что в рамках сегодняшней презентации Apple объявит о проекте Kalamata, который ознаменует третью смену архитектуры в истории компьютеров Apple — первыми на ARM-чипы собственной разработки Apple, как мы сегодня узнали, должны перейти новый 24-дюймовый iMac и 13-дюймовый MacBook Pro, чей выход ожидается в начале 2021 года.

Говоря о маловероятных, но возможных анонсах новых устройств, ориентируясь на слухи и утечки последнего времени, можно вспомнить о 24-дюймовом новом iMac с более тонкими рамками, слегка улучшенной версии Apple TV и специальных брелоках-трекерах AirTag, которые позволят с точностью до сантиметров с помощью смартфона отслеживать местоположение ценных предметов,

О самых интересных анонсах первого дня WWDC 2020, как обычно, расскажем в отдельных материалах.

Сама конференция продлится неделю — вплоть до 26 июня. Полное расписание семинаров и практических занятий, которые также будут транслироваться онлайн, можно найти на официальном сайте Apple. 

Apple подтверждает, что 4 июня будет транслировать основной доклад WWDC в прямом эфире

Хотя Apple не предлагала видеотрансляцию своего мартовского образовательного мероприятия, неудивительно, что ее этап WWDC будет транслироваться в прямом эфире. Apple подтвердила это сегодня, разместив новый баннер на главной странице Apple.com, приглашая клиентов присоединиться к анонсам 4 июня. объявить о своих программных платформах следующего поколения, представив новые функции в iOS 12, macOS 10. 14, watchOS 5 и tvOS 12.

9to5Mac будет там лично, и мы будем полностью освещать все объявления по мере их появления.

Ранее основные видеоролики были ограничены совместимостью только с Safari и Microsoft Edge, но после мероприятия в сентябре 2017 года Apple ослабила эти ограничения.

То же самое можно сказать и о первом транслируемом мероприятии 2018 года, где мелким шрифтом отмечена поддержка Firefox и Chrome, хотя, конечно, лучше всего просматривать его через Safari на iPhone, iPad или Mac.

Этот поток лучше всего воспроизводится на iPhone, iPad или iPod touch с использованием Safari на iOS 10 или более поздней версии; Mac с Safari в macOS Sierra 10.12 или более поздней версии; или ПК с Windows 10 и Microsoft Edge. Для потоковой передачи на Apple TV через AirPlay требуется Apple TV (2-го поколения или новее) с последней версией программного обеспечения Apple TV или tvOS. Другие платформы также могут получить доступ к потоку, используя последние версии Chrome или Firefox (требуются MSE, H. 264 и AAC).

Владельцам Apple TV следует ожидать обновления программного обеспечения для приложения Apple Events примерно на следующей неделе, что позволит вам смотреть шоу на своем большом экране.

Основной лейтмотив конференции разработчиков — ориентированное на клиента шоу. Утренняя презентация посвящена объявлениям о программном обеспечении (а иногда и об аппаратном обеспечении), предназначенным для конечных пользователей. В понедельник днем ​​​​Apple проводит основное выступление, ориентированное на разработчиков; «Союзное государство». Прямая трансляция этого и большинства других сеансов в течение недели будет доступна для просмотра на странице developer.apple.com/wwdc.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Больше.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Проверьте 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Бенджамин Мэйо
@bzamayo

Бенджамин профессионально разрабатывает приложения для iOS и освещает новости и слухи об Apple для 9to5Mac. Каждую неделю слушайте Бенджамина в подкасте Happy Hour. Посмотрите его личный блог. Сообщение Бенджамин по электронной почте или Twitter.


Любимое снаряжение Бенджамина Мэйо

Лампы Philips Hue

Самый простой способ получить доступ к HomeKit и технологиям умного дома Apple. Отлично подходит для подарков.

Беспроводное зарядное устройство для iPhone

Недорогое, быстрое, беспроводное зарядное устройство для iPhone.

Как смотреть прямую трансляцию основного доклада WWDC 2018

  • Практические рекомендации
  • Главные новости

Как всегда, WWDC был
Фото: Apple/Cult of Mac

Готовитесь к сегодняшнему основному докладу WWDC 2018? Конечно же. Вы, вероятно, уже запаслись попкорном или этими грязными леденцами Haribo, и у вас есть пакет свежих кофейных зерен, готовых к помолу (или ящик мужского альтернативного варианта Club Mate).

Все, что вам нужно сейчас, это прямая трансляция шоу. Давайте посмотрим, как смотреть основной доклад WWDC 2018 на iPhone, iPad, Mac, Apple TV и даже ПК.

Получить уведомление календаря, когда начнется основной доклад WWDC 2018

Первый шаг — добавить событие в Календарь. Таким образом, вы не только получите напоминание о том, что прямая трансляция вот-вот начнется, но и получите уведомление со ссылкой на прямую трансляцию на всех ваших подключенных устройствах. Найдите ссылку iCal на странице прямой трансляции. Когда вы увидите предупреждение, просто нажмите на ссылку, чтобы сразу вернуться на страницу потоковой передачи основного доклада.

Для тех, кто предпочитает просто старую школу, используя древний навык «запоминания», основной доклад начинается в 10 утра. ТИХООКЕАНСКОЕ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ.

Safari для iPhone, iPad и Mac

Если вы смотрите на Mac, iPhone или iPad, вам следует перейти на страницу прямой трансляции Apple в Safari. Когда событие начнется, на этой странице будет прямая видеотрансляция. Затем вы можете расслабиться и посмотреть хороший полноэкранный фильм или настроить отображение видео в режиме «картинка в картинке», чтобы вы могли сосредоточиться на том, что действительно важно — Cult of Mac Живой блог.

В Windows

Если вы смотрите на ПК с Windows — возможно, потому, что вы на работе и вынуждены использовать устаревшую операционную систему, или вы просто ненавидите себя и хотите сделать жизнь максимально разочаровывающей и возможной — тогда есть один вариант. Для просмотра прямой трансляции в Windows вам понадобится браузер Edge, названный так потому, что каждый раз, когда вы его используете, вы будете в напряжении.

Чтобы посмотреть основной доклад, просто перейдите по той же ссылке, что и для Safari. Я мог бы просто вставить эту ссылку сюда еще раз, но, поскольку вы пользователь Windows, вы явно цените неудобства и разочарование, а не простоту использования, поэтому я позволю вам пролистать ее самостоятельно.

Apple TV

Если вы планируете смотреть вместе с друзьями, то Apple TV, подключенный к проектору или огромному телевизору, — это то, что вам нужно.

scroll to top