Авторизованный сервисный apple: Проверка поставщика услуг ремонта — официальная служба поддержки Apple

Содержание

Российские сервисные центры Apple наотрез отказываются ремонтировать заграничные MacBook и iPhone

Техника

|

Поделиться

    Российские авторизованные сервис-центры Apple начали отказываться от ремонта гаджетов, приобретенных за границей. Получить услугу не получается даже при наличии чека. Для материнской корпорации волюнтаризм центров стал сюрпризом – подобных распоряжений она не делала.

    Никакого ремонта

    Владельцам техники Apple в России стало сложнее отдать ее на ремонт по гарантии – сервис-центры отказываются работать с устройствами, если они были куплены за рубежом. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на несколько российских авторизованных сервисных центров Apple.

    Отремонтировать гаджет в центрах не соглашаются даже в том случае, если покупатель предоставляет чек об официальной покупке. Издание уточняет, что речь идет только о ноутбуках и компьютерах Apple. Так, в центре «Доктор смарт» заявили, что обслуживание доступно лишь для моделей, которые официально поставили в Россию. В сервисном центре «Серсо» подтвердили, что если это ноутбук или компьютер Apple, который корпорация не поставляла в страну, отремонтировать его по гарантии не получится. Представители «НБ сервиса» и Re:Store сообщили, что если гаджет был приобретен за рубежом после марта 2022 г., в России он не обслуживается.

    При этом в техподдержке Apple заявили, что компьютеры Apple действует год гарантии, и она никак не зависит от места покупки. Право на гарантию проверяется по серийному номеру, и если она действует, авторизованный сервисный центр обязан его принять и отремонтировать. То же сказали и в Invetive Retail Group, которая владеет Re:Store.

    Фото: © rclassenlayouts / Фотобанк Фотодженика

    Ранее сервисные центры Apple столкнулись с нехваткой комплектующих

    В компании diHouse, дистрибуторе техники, объяснили, что право на ремонт в течение года россияне имеют на основании ранее подписанных договоров между производителем и авторизованными сервисными центрами сроком на один год – то есть, как минимум, до марта 2023 г. гарантийная поддержка должна быть обеспечена.

    В то же время ведущий продакт-менеджер diHouse Любовь Морозова предположила, что ремонтировать устройства могут и после окончания срока действия договоров Apple с российскими сервисными центрами – но только для гаджетов, которые официально ввезли в страну. Устройств, попавших в Россию по параллельному импорту, это не коснется – ремонт по гарантии может обещать разве что продавец.

    Что советуют юристы

    Представители Роспотребнадзора в беседе с «Известиями» заявили, что по закону «О защите прав потребителей», собственник гаджета может потребовать ремонт в любой уполномоченной организации. Официальные сервисные центры Apple признаются таковыми и обязаны исполнять требования заявителей. Обращение в центр важно подавать в письменном виде.

    Как импортозаместить аналитическую платформу SAP: дорожная карта

    по

    Член комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России Ефим Казанцев в разговоре с изданием отметил, что если центры они не исполняют требования потребителя, на них можно пожаловаться в Роспотребнадзор или обратиться с иском в суд.

    Сервисных центров все меньше

    Ранее CNews писал о том, что по всей стране быстро сокращается число авторизованных и неавторизованных сервисных центров: только в Москве за год их стало меньше на 10%. При этом спрос на ремонт техники наоборот подскочил на треть год от году – из-за подорожавших гаджетов россияне предпочитают чинить старые устройства, чем покупать новые.

    Закрытие сервисных центров по всей России – это следствие одномоментного ухода иностранных вендоров компьютерной техники и мобильной электроники, Acer, Apple, Asus, Dell, HP, Lenovo, Samsung и других. Напомним, после начала специальной военной операции на Украине Apple объявила об остановке поставок своей техники в Россию. В мае 2023 г. в России начался параллельный импорт, крупные сети и мелкие дистрибуторы начали ввозить в страну в том числе «яблочную» технику – поначалу неохотно и осторожно, опасаясь «серых» гаджетов, а затем все активнее.

    В июне 2022 г. стало известно, что авторизованные сервисные центры Apple столкнулись с дефицитом комплектующих для ремонта техники, в частности, iPhone. Хуже всего ситуация обстояла с батареями и экранами.

    • Что лучше — ГЛОНАСС или GPS: главные различия систем навигации

    Анжела Патракова

    Почему технику Apple нужно ремонтировать в авторизованных сервисных центрах?

    Устройства Apple – одни из самых надежных в мире. Но, как и вся техника, они тоже иногда ломаются. Растерянный владелец идет в ближайшую мастерскую, где ему обещают устранить проблему: заменить аккумулятор, поменять разбитый экран или реанимировать «утопленника». Но обещать – не значит исправить.
    Ремонт iPhone или Mac требует узких профессиональных навыков. Также у инженера должно быть специальное оборудование и инструменты. Есть и еще один важный момент: Apple поставляет оригинальные комплектующие только авторизованным сервисным центрам. Все остальные вынуждены либо искать б/у, либо использовать китайские.
    Обратите внимание на эти три условия, если не хотите рисковать своим гаджетом.

    Авторизованный сервисный центр Apple в Армении

    iSpace – это не только магазин техники со статусом Apple Authorised Reseller. В компанию также входит iSpace Service – авторизованный сервисный центр по ремонту техники Apple. Наш сервис обладает высоким статусом Authorised service provider, который совсем скоро будет полностью действовать.

    Преимущества iSpace Service: 

    1. Компетенции. Чтобы получить доступ к работе, сервисные инженеры iSpace проходят курс обучения от Apple. Они изучают особенности каждого продукта по отдельности: iPhone, Mac и других. А затем подтверждают свои навыки на экзамене.
      Высокий уровень подготовки инженеров позволит iSpace service ремонтировать технику в соответствии со стандартами качества Apple.
       
    2. Оборудование и инструменты напрямую от производителя. Девайсы Apple – это сложные электронные устройства. И в случае ремонта они требуют бережной разборки корпуса с помощью специальных средств, которые предотвращают повреждение устройств.
       
    3. Новые оригинальные детали от Apple. Те же, что устанавливаются при производстве iPhone или Mac на заводе производителя. 

     Услуги iSpace service – официального сервисного центра Apple.

     Мы оказываем два вида сервисных услуг: обслуживание и ремонт (скоро) Подробнее об услугах, связанных с работой iOS, iPadOS и macOS, а также цены на них, вы можете посмотреть здесь.

    Совсем скоро в iSpace Service будет действовать ремонт техники Apple любой сложности: 

    • диагностика устройств; 
    • модульный ремонт iPhone, MacBook, iMac; 
    • замена дисплея, камеры, аккумулятора, корпуса; 
    • чистка Mac от пыли и замена термопасты; 
    • чистка сеток без разбора корпуса; 
    • ремонт аксессуаров Apple: зарядных блоков, переходников и других. 

    Ремонт и гарантия

    iSpace service осуществит гарантийное обслуживание техники Apple и платный ремонт. Например, если вы разбили дисплей на гарантийном аппарате, то только его замена в авторизованном сервисном центре позволит сохранить гарантию на устройство в целом.
    Дело в том, что любое вмешательство третьих лиц (в том числе вскрытие аппарата в неавторизованных мастерских) – это причина для отказа в гарантийном обслуживании Apple. Такое правило связано с тем, что Apple не несет ответственности за качество ремонта и запчастей в несертифицированных сервисных центрах. Например, нет сведений, на каком оборудовании и в каких условиях производился ремонт: все ли цело после такого вмешательства? Также комплектующие сторонних производителей могут вызвать другие неисправности или часть функций будет недоступна. Например, если в iPhone разбитый дисплей заменить китайским, блокируется Face ID. Это связано с программным механизмом защиты от неоригинальных запасных частей.

    Поэтому, если вы хотите восстановить полную работоспособность своего устройства, – обращайтесь в iSpace Service.

     

    Еще одна причина обратиться в официальный сервисный центр Apple – iSpace Armenia.

    •  Находимся в самом центре города: Ереван, ул. Амиряна 7

     Приходите к нам на консультацию или свяжитесь с нами по телефону: +374 44 204 205

    Будьте в курсе всегда

    Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

    EmailВаш email

    NameВаше имя

    Авторизованный ремонт Apple — SCOUT

    Свиток

    Авторизованный поставщик услуг Apple

    Мы гордимся тем, что являемся единственным независимым авторизованным поставщиком услуг Apple в Тампа-Бэй. Мы предлагаем авторизованный Apple ремонт, который выполняется только сертифицированными техническими специалистами Apple с использованием только оригинальных запчастей Apple. Являясь авторизованным поставщиком услуг Apple, мы можем выполнить гарантийный ремонт вашего устройства Mac или iOS бесплатно.

    Что делать дальше

    Если вы хотите обсудить с нами варианты ремонта вашего продукта Mac, заполните форму «Свяжитесь с нами» или посетите сайт locate.apple.com, чтобы назначить встречу. Мы принимаем посетителей без предварительной записи, но предпочитаем, чтобы у вас была назначена встреча. В настоящее время у нас есть ограниченных возможностей для ремонта любого iPhone, iPad, Apple Watch или аксессуаров Apple.

    Некоторые вещи, такие как программное обеспечение или случайное повреждение, не покрываются AppleCare или могут иметь отдельную франшизу, поэтому ознакомьтесь со страницей гарантии Apple, чтобы узнать, что покрывается и не покрывается Apple. На компьютеры и устройства iOS, на которые не распространяется гарантия Apple (Limited или AppleCare), распространяется штраф в размере 9 долларов США.9 диагностический сбор, который не взимается, если устройство ремонтирует СКАУТ.

    Если вы представляете бизнес и предпочитаете поддержку на месте, мы работаем с некоторыми из крупнейших компаний в Тампа-Бэй и хотели бы обсудить наши варианты поддержки.

    SCOUT гордится тем, что является единственным независимым авторизованным поставщиком услуг Apple в Тампа-Бэй. Мы предлагаем авторизованный Apple ремонт с использованием только оригинальных запчастей Apple, выполняемый сертифицированными техническими специалистами Apple. Являясь авторизованным поставщиком услуг Apple, мы можем выполнить гарантийный ремонт вашего устройства Mac или iOS бесплатно. Все наши запчасти заказываются напрямую у Apple.

    Некоторые вещи, такие как программное обеспечение или случайное повреждение, не покрываются AppleCare или могут иметь отдельную франшизу. Посетите страницу гарантии Apple, чтобы узнать, что распространяется и не распространяется Apple.

    Цены на ремонт Mac

    Mac не работает должным образом? Мы здесь, чтобы помочь! Scout предлагает бесплатную консультацию по вашей проблеме в наших офисах. Если окажется, что требуется ремонт, у нас есть знания и инструменты, чтобы заставить ваш Mac работать. Обычно ремонт выполняется в течение 3-4 дней.

    Нужно раньше? Спросите своего технического специалиста о возможностях ускоренного обслуживания.

    Ремонт iPhone и iPad

    iPhone упал? У iPad есть собственное мнение? Пусть Scout избавит вас от похода в торговый центр. Наши технические специалисты могут запустить аппаратную и программную диагностику Apple на вашем устройстве, чтобы определить проблему. Перед тем, как принести свое устройство в сервисное обслуживание, убедитесь, что вы выполнили шаги Apple, чтобы подготовить ваше устройство к обслуживанию.

    Разбился экран iPhone? Наш офис в Тампе предлагает замену дисплея в тот же день (iPhone 6s и новее), если он был доставлен до 15:00. Время выполнения ремонта зависит от наличия запчастей и состояния устройства. Функция «Найти iPhone» должна быть отключена.

    Мы гордимся тем, что являемся авторизованным поставщиком услуг Apple в Тампа-Бэй.

    Назначьте встречу или зайдите в наш офис в Тампе для консультации сегодня.

    ТАМПА  | Ybor City

    1911 N 19th St.

    Tampa, FL 33605

    Рабочие часы:
    С понедельника-четверг с 9:00 до 17:00 и пятница. ком

    Авторизованный поставщик услуг Apple | Technology Associates, Inc.

    Защитите свое устройство, доверяйте только

    Ремонт iOS Ремонт Mac

    356 S Clinton Street • Айова-Сити, Айова • 319. 338.3735

    Авторизованный ремонт Apple в Айове

    Technology Associates является авторизованным поставщиком услуг Apple. Это не только гарантирует, что вы получите высококачественный ремонт продуктов Apple, но и защищает гарантийный статус ваших устройств. Согласно политике Apple, несанкционированный ремонт или модификация могут привести к аннулированию гарантии.

    Technology Associates откажет в обслуживании любого продукта, в который были внесены несанкционированные модификации.

    Отзывы покупателей. общий для этой модели). Когда я получил обратно свой ноутбук, я узнал, что они убедили Apple заменить всю нижнюю часть корпуса и заменить батарею. Спасибо, Гэри и коллеги».

    Обзор Google, 2021 г.

    «Я взял здесь MacBook Pro 2016 года с ужасной клавиатурой и внезапной проблемой с аккумулятором. Они поняли, что это моя производственная машина и что я использовал еще более старый резервный ноутбук, пока не вернул свой компьютер. Я запланировал встречу на в понедельник, и забрал его в середине дня во вторник (на следующий день)! Я потратил время в большом магазине, когда мне нужно было пойти сюда прямо!»

    Обзор Google, 2020

    » Назначили встречу за ночь до прихода. Когда я приехал, обо мне быстро позаботились, а персонал был очень дружелюбным и профессиональным. Мой телефон нуждался только в простом ремонте экрана, и я смог получить свой телефон обратно в тот же день!»

    Google Review, 2021

    «У меня возникла проблема с установкой iOS Big Sur, которая не позволяла мне получить доступ к моему MacBook Pro… В конце концов я решил передать ее в Technology Associates, и Гэри был невероятно полезен. , честен с отзывами и сделал все возможное в обслуживании … Магазин Apple в Сидар-Рапидс закрылся несколько лет назад, и было так приятно узнать, что я могу отнести свой Mac в Technology Associates … Я очень рекомендую их!»

    Обзор Google, 2021 г.

    «Мне только что отремонтировали MacBook Pro по гарантии. Я был доволен тем, насколько отзывчивой была эта ремонтная мастерская, и, в частности, исключительным сервисом, который предоставил Гэри, чтобы помочь мне вернуть мой компьютер быстрее, чем первоначально предполагалось. Спасибо! »

    Google Review, 2021

    , расположенный в Айова -Сити

    356 S Clinton Street • Айова -Сити, IA

    319.338.3735

    Map US

    Call US

    9

    US

    .0113 О нас

    Ремонт устройств iOS

    iPhone • iPod • iPad • Другие устройства

    Ремонт по расписанию Информация о ремонте iOS

    Контрольный список перед назначением

    Резервное копирование устройства

    Справка0 Mac или Mac 904 Резервное копирование устройства iOS Справка iOS

    Apple ID и пароль

    Для некоторых ремонтных работ требуется идентификатор/пароль, чтобы стереть данные с устройства и отключить функцию «Найти iPhone».

scroll to top