Банки apple pay: Африканские, европейские и ближневосточные банки, включенные в систему Apple Pay

Крупные российские банки впервые подключили карты «Мир» к Apple Pay

https://ria.ru/20210720/mir-1741955322.html

Крупные российские банки впервые подключили карты «Мир» к Apple Pay

Крупные российские банки впервые подключили карты «Мир» к Apple Pay — РИА Новости, 20.07.2021

Крупные российские банки впервые подключили карты «Мир» к Apple Pay

У держателей карты «Мир» нескольких банков появилась возможность использовать Apple Pay, говорится в пресс-релизе платежной системы. РИА Новости, 20.07.2021

2021-07-20T01:49

2021-07-20T01:49

2021-07-20T10:44

экономика

россельхозбанк

втб

сбербанк россии

росбанк

открытие (банк)

карта «мир»

московский кредитный банк

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdnn21.img.ria.ru/images/155280/88/1552808878_0:159:3077:1889_1920x0_80_0_0_e1bff9616501eca2e0e65ed548208c9d.jpg

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. У держателей карты «Мир» нескольких банков появилась возможность использовать Apple Pay, говорится в пресс-релизе платежной системы.В частности, это касается клиентов:Отмечается, что все транзакции защищены. Так, при добавлении карты в Apple Pay, ее номер не сохраняется. Вместо этого она получает уникальный номер, который шифруется системой «Мир» и хранится в чипе «Безопасный Элемент» устройства.Возможность предоставить клиентам такую услугу рассматривают и другие кредитные организации, пишут СМИ.

https://ria.ru/20210615/ekonomika-1737026763.html

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

2021

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

Новости

ru-RU

https://ria. ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

1920

1080

true

1920

1440

true

https://cdnn21.img.ria.ru/images/155280/88/1552808878_173:0:2902:2047_1920x0_80_0_0_8442d63112c9f62c0c03cb0fb40f26de.jpg

1920

1920

true

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

экономика, россельхозбанк, втб, сбербанк россии, росбанк, открытие (банк), карта «мир», московский кредитный банк, apple pay

Экономика, Россельхозбанк, ВТБ, Сбербанк России, Росбанк, Открытие (банк), Карта «Мир», Московский кредитный банк, Apple Pay

Российские банки планируют запустить аналог Apple Pay и Google Pay 1 апреля | Новости интернета | Известия

Интернет

Сюжет:

Антироссийские санкции

Google

Apple

Банки

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Читать iz. ru в

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Большинство крупных российских банков оказались готовы перейти к использованию отечественного аналога сервисов безналичной оплаты Apple Pay и Google Pay с 1 апреля. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством «РИА Новости».

Отмечается, что отечественное аналоговое приложение «СБПэй» заработает на базе Системы быстрых платежей Банка России. Сервис готовятся запустить Росбанк, банк «Санкт-Петербург», «МТС Банк», банк «ДОМ.РФ» и Промсвязьбанк, Московский кредитный банк, Абсолют Банк.

«Московский кредитный банк планирует до 1 апреля реализовать «СБПэй» для своих клиентов. Сервис является аналогом популярных платежных кошельков, которые до недавнего времени работали в России. Только вместо карт в «СБПэй» привязываются банковские счета клиентов», — отметили в Московском кредитном банке.

Уточняется, что планируется предоставить российским пользователям возможность осуществления оплаты через «СБПэй» с помощью NFC, для этого нужно будет только приложить смартфон к терминалу.

Также на базе платежной системы «Мир» создан сервис бесконтактной оплаты Mir Pay.

Во вторник, 29 марта, директор по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков рассказал «Газете.Ru», что в России может быть создан аналог магазина приложений для Apple, в случае если у пользователей не будет возможности производить оплату через смартфон. Он подчеркнул, что «скорее всего, это будет реализовано через дил-брейкер».

25 марта Apple сообщила Национальной системе платежных карт Банка России, что приостанавливает поддержку карт «Мир» в сервисе Apple Pay.

В тот же день главный редактор портала iPhones.ru Никита Горяинов сказал, что сейчас владельцам iPhone доступны два способа оплаты приложений — пополнение со счета мобильного телефона и пополнение баланса счета Apple через коды российских подарочных карт iTunes/App Store.

6 марта Центральный банк (ЦБ) сообщил, что сервисы Apple Pay и Google Pay для карт платежных систем Mastercard и Visa станут недоступны в России.

Санкции против России были введены рядом стран, после того как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале операции по защите мирного населения в Донбассе. Несколькими днями ранее ситуация в регионе обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей на российскую территорию, а также обратились за помощью к Москве. 21 февраля Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Реклама

Apple Pay | Платежи

Более разумный способ оплаты с помощью дебетовой или кредитной карты Центрального банка Mastercard

® . *

Идеи рождаются за секунду. Но зачастую миру нужно многое наверстать. С картами Центрального банка в приложении «Кошелек» вы можете ускорить мир до своей реальности. Потому что независимо от того, насколько важна покупка, Центральный банк здесь, чтобы держать вас в курсе.

 

 

Начало работы с Apple Pay

**

  1. Добавьте свою кредитную и дебетовую карту Центрального банка в приложение Wallet, следуя инструкциям. Не забудьте выбрать предпочитаемую карту по умолчанию.
  2. При совершении покупки поднесите iPhone® к устройству чтения карт продавца, приложив палец к Touch ID®, или введите код доступа, чтобы авторизовать покупку.
  3. Просто приложите палец к сенсорному идентификатору или введите пароль для оплаты в приложениях.

Какие устройства совместимы с Apple Pay?

Любое из ваших смарт-устройств совместимо с Apple Pay. Независимо от того, совершаете ли вы покупку со своего iPhone®**, iPad, Apple Watch или даже с помощью Touch ID на MacBook Pro, вы можете быстро и безопасно совершать платежи в магазине, в приложении и в Интернете.

Позвоните нам сегодня по телефону (866) 236-8744 или зайдите в любое отделение Центрального банка, чтобы узнать больше.

Еще для изучения

  • Часто задаваемые вопросы об Apple Pay

  • Зарегистрируйтесь в Интернет-банкинге

  • Ознакомьтесь с нашими кредитными картами

  • Награды кредитной карты

  • Больше цифровых кошельков

Подать заявку сегодня

Настроить мобильный кошелек очень просто. Вы можете добавить свои кредитные и дебетовые карты при первой настройке iPhone® 6 или iPhone 6 Plus или новее, открыв приложение Wallet. Если вы уже используете свою карту в iTunes или App Store для совершения покупок, следуйте инструкциям в приложении, чтобы выбрать текущую карту. Если ваша карта впервые появилась в iTunes или App Store, вам может быть предложено позвонить в нашу службу поддержки клиентов Apple Pay.

Apple Pay — это конфиденциальная и безопасная система с расширенными функциями безопасности для защиты вашей информации. Вместо фактического номера вашей дебетовой или кредитной карты уникальный номер учетной записи устройства присваивается в цифровой форме, шифруется и надежно хранится. Фактический номер вашей дебетовой или кредитной карты никогда не передается, не хранится и даже не просматривается продавцами. Кроме того, ваши номера никогда не хранятся на серверах Apple. При совершении покупки с помощью Touch ID™ вам потребуется ввести пароль телефона или коснуться отпечатка пальца.

В настоящее время Apple Pay совместим с iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE и новыми моделями.

Да, вы будете получать вознаграждение за свои покупки так же, как если бы вы использовали карту в розничных магазинах или при совершении покупок в Интернете. С нашей бесплатной программой вознаграждений зарабатывайте 1 балл за каждый доллар, который вы тратите на отпуск мечты, товары, подарочные карты и многое другое. Начни зарабатывать сегодня!

Если у вас есть дополнительные вопросы, позвоните по номеру, указанному на обратной стороне вашей карты, чтобы связаться с нашей службой поддержки клиентов.

С помощью приложения «Найти iPhone» вы можете быстро перевести свое устройство в режим пропажи, чтобы приостановить Apple Pay или удалить платежную информацию удаленно. Помните, что ваша информация хранится только на вашем устройстве, а не на серверах Apple или где-либо еще. При добавлении карт настройте iCloud и включите функцию «Найти iPhone» на каждом из ваших устройств iOS, использующих Apple Pay. Даже если ваши устройства «не в сети», вы сможете переключить их в «режим пропажи» или полностью стереть данные с устройства.

*Эта карта выпущена Центральным трастовым банком в соответствии с лицензией Mastercard International Incorporated. Mastercard является зарегистрированным товарным знаком Mastercard International Incorporated.

**Apple, логотип Apple, iPhone, Apple Pay и Touch ID являются товарными знаками Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах.

Часто задаваемые вопросы по Apple Pay | Банк Процветания

Что такое Apple Pay?
Apple Pay — это служба Apple для мобильных платежей и цифровых кошельков, позволяющая пользователям совершать платежи лично, в приложениях для iOS и в Интернете. Он поддерживается на iPhone, Apple Watch, iPad и Mac.

Как добавить физическую кредитную или дебетовую карту в Apple Pay?
Чтобы добавить карту на устройство Apple, перейдите в «Настройки», откройте Wallet ® и Apple Pay и выберите «Добавить кредитную или дебетовую карту». На iPhone вы можете открыть Wallet ® , затем смахнуть вниз и коснуться знака «плюс». Оттуда используйте камеру вашего iPhone, чтобы ввести информацию о карте или введите ее вручную. Если у вас уже есть кредитная и дебетовая карты в вашей учетной записи iTunes ® , вы можете добавить их в Wallet ® , просто введя код безопасности карты. Код безопасности карты представляет собой трехзначный код на вашей карте. Помните о первой карте, которую вы храните в Wallet ® — ваша платежная карта по умолчанию, но вы всегда можете изменить ее в настройках.

Для получения дополнительной информации о добавлении кредитных или дебетовых карт посетите страницу Apple Pay.

Почему меня просят позвонить в Prosperity Bank для проверки моей карты?
Это просто дополнительный шаг безопасности от Apple. Просто позвоните по указанному номеру, чтобы мы могли проверить вашу карту. Затем найдите сообщение Wallet ® , сообщающее, что ваша карта готова к Apple Pay.

Что такое виртуальная карта?
Виртуальные карты — это цифровая форма ваших соответствующих кредитных и дебетовых карт. Когда вы добавляете свою физическую карту в Apple Pay, она сохраняется как виртуальная карта. У него будет уникальный номер виртуальной карты, связанный только с Apple Pay.

Что такое номер учетной записи устройства?
Apple называет цифровую форму кредитных и дебетовых карт номером учетной записи устройства. Prosperity Bank использует термин номер виртуальной карты. Просмотрите вопрос выше: «Что такое виртуальная карта?» за дополнительной информацией.

Защищает ли Prosperity Bank мои виртуальные карты?
Да. Prosperity Bank предлагает такую ​​же защиту для ваших виртуальных карт, как и для ваших физических карт.

Получат ли продавцы номер моей физической карты?
Большинство продавцов не имеют доступа к номеру вашей физической карты. Вместо этого они получат уникальный номер виртуальной карты, связанный с вашей кредитной или дебетовой картой.
Обратите внимание: Visa ® и Mastercard ® должен предоставить номер вашей физической карты определенным торговцам транспортом (например, системам метро), чтобы в режиме реального времени принимать решения о том, одобрять вашу покупку или нет.

Какие кредитные и дебетовые карты подходят для Apple Pay?
В настоящее время подходят следующие карты:

  • Mastercard ® дебетовые карты (кроме карт только для банкоматов)
  • Mastercard ® дебетовые карты для бизнеса (за исключением карт только для банкоматов)
  • Visa ® потребительские кредитные карты

Какой тип устройства мне нужен для использования Apple Pay?
Apple Pay работает на устройствах с поддержкой Apple Pay, но iPad с поддержкой Apple Pay можно использовать только для покупок в приложении. Покупка в приложении — это когда вы покупаете контент, услуги или предметы в приложении.

Все ли продавцы будут принимать Apple Pay?
Нет. Не все продавцы приняли эту технологию. Пожалуйста, продолжайте носить с собой физические карты, чтобы использовать их там, где Apple Pay не принимается. Большинство продавцов отображают символ бесконтактной оплаты, чтобы вы знали, что они принимают бесконтактные платежи.

Будет ли изображение карты в Apple Pay соответствовать моей физической карте?
Нет. Картинка не будет точно совпадать. Имейте в виду, что это не влияет на работу ваших карт с Apple Pay.

Что делать, если мой телефон потерян или украден?
Хотя мы надеемся, что ваш телефон никогда не будет потерян или украден, рекомендуется загрузить приложение Apple Find My iPhone до того, как это произойдет. Вы можете использовать приложение, чтобы быстро перевести свое устройство в режим пропажи, чтобы ваша информация была недоступна, или вы можете удаленно стереть данные с iPhone.

Обратите внимание: функция «Найти iPhone» должна быть включена в настройках iCloud ® на вашем устройстве, прежде чем вы сможете найти его с помощью этого приложения.

scroll to top