Что означает эмблема apple: Почему у логотипа Apple надкусано яблоко. Теория

Содержание

Почему Apple Так Называется? — Электромотоциклы и электроскутеры Skaut



Название фирмы происходит от англ. apple («яблоко»), также изображение яблока использовано в логотипе.Дочерние компании: FileMaker, Inc., Anobit, BСайт: apple.com/ru/Основатели: Стив Возняк, Рональд Уэйн и СПродукция: персональные и планшетные ко

Что значит надкусанное яблоко?

Есть предположение, что знак, изображенный на логотипе Apple – ничто иное, как «символ греха», которое принял Адам из рук Евы в райском саду, познав вкус и сладость порока. Третья, самая неожиданная версия происхождения логотипа, является в тоже время и самой шокирующей, надкусанное яблоко – это смерть.

Почему именно яблоко?

После беседы Янов отправился в ближайший магазин, купил целый пакет с яблоками и принеся их домой начал экспериментировать с формой. Дизайнер разрезал плоды на дольки, пополам, вдоль и поперек, пытаясь отыскать верные пропорции, однако решение оказалось куда проще – так и появилось надкушенное яблоко на логотипе Apple.

Почему у айфона логотип надкусанное яблоко?

Логотип Apple создали в честь ученого Алана Тьюринга В 1954 году Тьюринг покончил с собой, надкусив яблоко, которое сам же накачал цианидом — это официальная версия причины его смерти.

Что означает название Apple?

Apple Computer — временное название, которое было выбрано Стивом Джобсом, чтобы зарегистрировать компанию. Сам Джобс рассказывал, что выбрал слово « apple », потому что он любил яблоки, и потому что название « Apple » находилось бы в телефонной книге выше названия «Atari».

Что означает символ компании Apple?

Есть несколько версий по поводу значения яблока на логотипе Apple. Первая — яблоко отсылает нас к революционеру Алану Тьюрингу, который надкусил яблоко с цианидом и умер. Вторая версия — яблоко является символом первородного греха.

Как набрать значок Apple?

Для того, чтобы добавить логотип Apple на Mac, просто наберите на клавиатуре ноутбука ⌥Option (Alt) + ⇧Shift + К и значок «» появится в вашем текстовом сообщении. Таким способом вы можете добавлять в свою клавиатуру iOS различные символы.

Почему желтеет срез яблока?

Как правило, на этот вопрос отвечают так: из-за того, что кислород воздуха окисляет железо, которое содержится в яблоках. Часто добавляют при этом, что, если яблоко после разрезания не темнеет или «ржавчины» на срезе мало, значит, яблоко содержит мало железа. Железо в яблоках действительно есть.

Что делает партия яблоко?

Российская объединённая демократическая партия «Яблоко» (РОДП «Яблоко») — зарегистрированная российская политическая партия центристского и левоцентристского толка. Партия участвовала в выборах депутатов Государственной думы ФС РФ всех семи созывов.

Как сделать значок яблока на айфоне?

Как напечатать знак Apple () в тексте на iPhone и iPad

  1. отправить с компьютера Mac себе на iPhone, iPad письмо, в тексте которого будет знак Apple (). Для этого при печати письма нужно нажать одновременно Option + Shift + K;
  2. открыть данный материал с iOS -девайса и скопировать символ «» в буфер из текста.

Почему Стивен выбрал логотип яблоко?

Что означает надкушенное яблоко Поклонники Apple высказывали самые разные версии: дань уважения революционеру в области информатики Алану Тьюрингу, который умер, надкусив яблоко с цианидом, символ первородного греха или жажды знаний.

Почему Стив Джобс назвал свою компанию Apple?

Имя Apple Джобс предложил из-за того, что в этом случае телефонный номер фирмы шёл в телефонном справочнике прямо перед «Atari».

Что является логотипом?

Логоти́п (от др. -греч. λόγος — слово + τύπος — отпечаток) — графический знак, эмблема или символ, используемый территориальными образованиями, коммерческими предприятиями, организациями и частными лицами для повышения узнаваемости и распознаваемости в социуме.

Что значит буква i в названии iPhone?

Название iPhone образовано от англ. phone (телефон) добавлением буквы i; на презентации Джобс заявил, что это сокращение слова Internet (Интернет), а также сказал, что «эта буква означает для нас и другие вещи» и показал слайд со словами individual, instruct, inform, inspire («личный; обучать; сообщать; вдохновлять»).

Что значит буква i в Apple?

Помимо возможности подключения к сети Интернет, приставка «i» также обозначает: индивидуальный (individual), обучение (instruct), информирование (inform) и вдохновение (inspire). Пять этих слов Стив Джобс показал на слайде во время презентации первого iMac.

Сколько заводов у Apple?

Среди 229 заводов по всему миру, около 62% из них не следуют правилам компании Apple о том, что количество рабочих часов в неделю не должно превышать 60, 1/3 заводов производит токсичные отходы, такие данные наносят серьезный удар по образу компании.








Как был создан логотип Apple: от Ньютона до яблока



Почему у Apple значок яблока?

Другие видят в логотипе Apple намек на физика Исаака Ньютона. Если верить легенде, он открыл закон всемирного тяготения, когда ему на голову свалилось яблоко. … Она говорит о том, что логотип Apple стал данью памяти Алану Тьюрингу, которого Стив Джобс уважал до глубины души. Именно про эту теорию речь далее.24 мая 2018 г.

Как был придуман логотип Apple?

Логотип Apple был разработан Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном в 76 году, на нем Исаак Ньютон сидел под яблоней. Это было вдохновлено цитатой из Вордсворта, которая также была занесена в логотип, в котором говорилось: «Ньютон … … Кстати, «Macintosh» относится к определенному сорту яблока, в котором был любим Стив Джобс.

Почему Apple назвали именно так?

Исходя из официальной биографии Стива Джобса: По словам Стива, название компании появилось в результате соблюдения им «одной из многих фрукторианских диет». Вернувшись с яблочной фермы Джобсу показалось, что слово «Apple» звучит «весело, энергично и не пугающе».

Как появился логотип Найк?

Идея названия «Nike» пришла коллеге Найта Джеффу Джонсону, которому ночью приснилась греческая богиня Ника. Ее образ был одной из опорных точек для рождения эмблемы. С будущим создателем легендарного логотипа, дизайнером Кэролин Дэвидсон, Найт познакомился еще в Портлендском университете.

Что означает надкушенное яблоко?

Что означает надкушенное яблоко

Поклонники Apple высказывали самые разные версии: дань уважения революционеру в области информатики Алану Тьюрингу, который умер, надкусив яблоко с цианидом, символ первородного греха или жажды знаний.

Кто откусил яблоко Apple?

Примечателен способ, который Алан выбрал для ухода из жизни. Он накачал цианидом яблоко и откусил его…

Кто создал логотип Apple?

Знак бренда Apple не только является символом инноваций, но и скрывает увлекательную историю. Первый логотип Apple был разработан Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном в 1976 году. Это была картинка, изображающая, как Исаак Ньютон сидит под яблоней.

Кто основал компанию Apple?

Стив ДжобсСтив ВознякРональд Уэйн

Как появилась марка Apple?

Стив Джобс работал инженером в Atari, а Стив Возняк трудился в корпорации Hewlett Packard. Идея создания персонального компьютера зародилась в их умах уже тогда. Один из основателей Apple — Стив Джобс. Первым проектом, который был осуществлен Джобсом и Возняком было устройство BlueBox.

Почему компанию Апл так назвали?

Но почему Apple назвали именно так? … Когда Стив Джобс, Стив Возняк и Рональд Уэйн придумывали название своего детища, один из них предложил название Apple. И не потому, что ему так сильно нравились яблоки. А всего лишь потому, что слово Apple в телефонном справочнике окажется выше по алфавиту, чем слово Atari.

Сколько стоит компания Apple 2020?

Капитализация Apple и Microsoft достигла рекордных $1,5 трлн

Почему Стив Джобс назвал iPhone?

По словам одного из основателей фирмы Стива Возняка, его коллега Джобс придумал название Apple, работая на плантациях. Так Джобс работал на уборке фруктов в Орегоне и именно там ему подсказали лаконичное и интересное название для проекта.

Кто придумал логотип Найк?

Swoosh (эмблема Nike) Всемирно известный «росчерк» (имитирующий крыло богини Ники) Nike был разработан студенткой-дизайнером Портлендского университета Кэролин Дэвидсон в 1971 году, за что она получила гонорар в $35.

Кто создал фирму Nike?

Фил НайтБилл Бауэрман



История логотипа Apple

Несколько слов о компании Apple

Компания Apple родилась в 1976 году в гараже Стива Джобса в Лос-Альтосе, Калифорния, вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Год спустя, в 1977 году, Apple стала компанией. Сначала они хотели продавать компьютеры, потом перешли на мобильные продукты и, наконец, на стриминговые платформы.

У логотипа Apple было богатое событиями начало. Первоначально его название и бренд напоминали Apple Records, звукозаписывающую компанию, принадлежавшую The Beatles в то время. The Beatles решили подать в суд, и Apple пришлось возместить ущерб Apple Records.

Первый логотип Apple

Первый логотип Apple был создан Рональдом Уэйном в 1976 году. Он считается одним из основателей Apple. Этот логотип изображает идею Исаака Ньютона, обнаружившего гравитацию, когда яблоко падает ему на голову. Как мы видим, этот логотип довольно сложен для понимания, ему не хватает ясности и простоты. Более того, Стив Джобс не одобрял этот логотип, что привело к его замене в последующие месяцы.

Эволюция логотипа Apple на протяжении многих лет

Чтобы создать новый, более простой и репрезентативный логотип, Стив Джобс нанял графического дизайнера Роба Джаноффа, благодаря чему появился логотип Apple, который мы знаем сегодня: надкушенное яблоко. Но что было уникальным в этом новом логотипе Apple? Он состоял из цветов радуги. Стив Джобс хотел, чтобы логотип выделялся и вызывал у вас желание купить продукт. Но почему он решил использовать надкушенное яблоко? Янофф ответил именно на этот вопрос в интервью в 2009 году. Укус здесь за масштаб, поэтому маленький логотип Apple всегда выглядит как яблоко, а не как вишня. А почему яблоко? Стив Джобс, который в детстве работал в саду, решил назвать свои компьютеры в честь своего любимого сорта яблок — McIntosh.

 

Этот логотип оставался неизменным до 1998 года, когда Стив Джобс решил создать новый образ бренда для своей продукции. На этот раз он выбрал монохромный логотип. Компания была достаточно известна, чтобы Стив Джобс попытался изобразить ее как люксовый бренд, что в конечном итоге было успешным. Сначала логотип был синим и полупрозрачным с трехмерным видом, а затем в период с 1998 по 2000 год стал простым черным. стал более прозрачным и серебристым.

В 2007 году Apple немного изменила дизайн логотипа. Прозрачность исчезла, остался только серебристый цвет. В этой версии также использовался эффект глубины.

После различных проб Стив Джобс наконец решил вернуться к черной двухмерной версии логотипа 2000-х. Есть также белая и серая версии. Этот логотип универсален, потому что его можно использовать на устройствах, на веб-сайте, а также на витринах магазинов.

 

Как логотип Apple может помочь вам в разработке логотипа?

Прежде всего, вы должны знать, что ваш логотип, скорее всего, появится на товарах разного размера. Поэтому будьте осторожны, чтобы ваш логотип всегда напоминал свою основную форму, независимо от размера.

Кроме того, не бойтесь менять цвет или дизайн вашего логотипа, сохраняя базовый шаблон, если вы чувствуете, что пришло время для ребрендинга. Иногда достаточно лишь небольшого изменения, чтобы вдохнуть новую жизнь в логотип.

Apple начала с красочного логотипа, чтобы завоевать сердца потенциальных покупателей, что какое-то время было хорошей стратегией. Затем в 90-х годов произошло падение продаж, что натолкнуло Стива Джобса на мысль изменить дизайн логотипа, чтобы привлечь внимание новых рынков.

В то время Стив Джобс выбрал простоту, чтобы сделать Apple роскошным и элегантным брендом. Прежде всего, он решил разместить большую версию логотипа на всех своих продуктах, чтобы он был хорошо виден. Эта последняя стратегия была подвергнута критике в то время, и все же она имела успех.

Мораль этой истории: иногда простая стратегия без особых «мыслей» может помочь вашему бизнесу.

 

почему логотип яблока наполовину съеден?

Объявление: Представляем последнюю версию самой совершенной в мире операционной системы для настольных компьютеров: macOS Ventura.

macOS Ventura уже доступна. Вы можете присоединиться к обсуждению здесь, в сообществе.

Представляем последнюю версию самой совершенной в мире операционной системы для настольных ПК: macOS Ventura

.

macOS Ventura уже доступна. Вы можете присоединиться к обсуждению здесь, в сообществе.

Похоже, что давно никто не ответил.

Чтобы снова начать разговор, просто задайте новый вопрос.

Вопрос:
Вопрос:

мои друзья дразнят меня тем, что андроид ест яблоко… Итак, я хочу знать, почему логотип яблока наполовину съеден?

Опубликовано 28 апреля 2015 г., 10:05

Отвечать:
А:

Отвечать:
А:

Кажется, это больше, чем просто история — большое спасибо нашему другу Ромаду, который готовит это в этом посте > Re: Что означает укус на логотипе Apple?

Вот ссылка, которую он делает из статьи, процитированной в ОП (форматирование ¶ и выделение сделаны мной для ясности)

Иван | Пн, 03. 08.2009 10:14

— http://creativebits.org/interview/interview_rob_janoff_designer_apple_logo

CB: Возможно ли, что эти истории повлияли на вас подсознательно?

РД: Ну, я, наверное, наименее религиозный человек, так что Адам и Ева тут ни при чем. Укус знания звучит сказочно, но это не так. И есть много других преданий об этом. Тьюринг, известный предполагаемый отец информатики, покончивший жизнь самоубийством в начале 50-х годов, был британцем и был обвинен в гомосексуализме, которым он и был. Ему грозил тюремный срок, поэтому он покончил жизнь самоубийством, чтобы избежать всего этого. Итак, я слышал одну из легенд о том, что цветной логотип* (см. ниже) был данью уважения ему. Люди думают, что я сделал цветные полосы из-за гей-флага. И это было то, что действительно думал в течение длительного времени. Другая действительно крутая часть заключалась в том, что, по-видимому, он убил себя яблоком с добавлением цианида. А потом я узнал, что любимой детской сказкой Алана Тьюринга была Белоснежка, где она засыпает навсегда после того, как съела отравленное яблоко, чтобы ее разбудил прекрасный принц.

scroll to top