Что такое обращение в apple id: Инструкции по поиску идентификатора обращения или ремонта

Содержание

Подготовка устройства iPhone, iPad или iPod touch к обслуживанию

Чтобы защитить свои данные и сэкономить время, выполните следующие действия, прежде чем передавать устройство на обслуживание.

  • Действия перед тем, как отнести устройство на обслуживание

  • Перед отправкой устройства на обслуживание по почте

Действия перед тем, как отнести устройство на обслуживание

Прежде чем нести устройство в магазин Apple Store, авторизованный сервисный центр компании Apple или в центр оператора связи, выполните перечисленные ниже действия. Если устройство не включается или не реагирует на команды, постарайтесь выполнить как можно больше из этих действий.

  1. Создайте резервную копию данных устройства iOS.
  2. Подготовьте свой пароль к идентификатору Apple ID. При оформлении некоторых ремонтов необходимо стереть с устройства все данные и отключить функцию «Локатор», а для этого потребуется пароль идентификатора Apple ID. *
  3. Если требуется осуществить обслуживание аккумулятора iPhone, убедитесь, что уровень заряда составляет не более 30 % при передаче устройства в сервисный центр, если это возможно. Это сэкономит время на ремонте.

Прежде чем отправляться в сервисный центр, позвоните в него — возможно, нужно заранее договариваться о встрече. Например, прежде чем отправляться в магазин Apple Store, зарезервируйте время встречи со специалистом Genius Bar. Возьмите с собой следующее:

  • товарный чек (по возможности) на случай, если для обслуживания потребуется подтвердить факт приобретения;
  • устройство и все аксессуары, для которых вам требуется помощь;
  • документ, удостоверяющий личность, например водительские права, паспорт или другой документ государственного образца.

* Если не удается отключить функцию «Локатор», возможно, Apple не сможет выполнить обслуживание вашего устройства. Это правило установлено для того, чтобы не допустить сторонних лиц к обслуживанию вашего устройства без вашего разрешения. Если вы забыли свой идентификатор Apple ID и пароль, перейдите на веб-сайт iForgot.

Действия перед тем, как отправить устройство в ремонт или на замену

Прежде чем отправлять устройство в ремонт или на замену, выполните перечисленные ниже действия. Если устройство не включается или не реагирует, постарайтесь выполнить как можно больше из этих действий.

  1. Создайте резервную копию устройства с ОС iOS. Чтобы защитить свои данные, сотрите данные с устройства iOS. 
  2. Удалите устройство iOS из списка устройств вашего идентификатора Apple ID.
  3. Удалите SIM-карту из устройства iOS или устройства iPadOS, если она в нем используется, и положите ее в безопасное место. Если ваше устройство iOS не использует SIM-карту, обратитесь к своему поставщику услуг беспроводной связи, чтобы получить новую карту eSIM, или при необходимости приостановите обслуживание. 

Теперь устройство готово к отправке. Если вы оформили запрос на ремонт, то должны были получить инструкции, как отправить устройство по почте. Если вы не получили инструкции, обратитесь в службу поддержки Apple.

Если вы не оформляли запрос на ремонт, выберите один из следующих вариантов:

  • оформить сервисное обслуживание iPhone;
  • оформить сервисное обслуживание iPad;
  • оформить обслуживание iPod touch.

Нужна помощь?

Дата публикации: 

Благодарим вас за отзыв.

Apple запустила специальный сайт для обращений пользователей из России

Apple — законопослушная компания. Поэтому, когда власти той или иной страны требуют от неё выполнения каких-либо условий, она чаще всего соглашается, даже если ей самой это не очень удобно. Примеров можно привести кучу — от удаления из App Store приложений, неугодных китайскому правительству, до предоставления данных пользователей спецслужбам США. Деваться-то всё равно некуда. Однако бывают и адекватные требования, направленные не на обеспечение национальной безопасности и поддержание режима, а на обслуживание потребителей.

По закону о приземлении Apple была обязана запустить подсайт для обращений граждан и организаций

Согласно закону «о приземлении», который регламентирует деятельность иностранных компаний в России, Apple запустила у себя на сайте специальный раздел для обращений пользователей и организаций. Через него они смогут задавать вопросы компании в пределах её компетенции, которые гарантированно не останутся без ответа.

6 функций iOS 15, которые не работают в России

Закон о приземлении, о котором идёт речь, регулирует деятельность иностранных компаний на территории РФ. В соответствии с ним, заграничные предприятия обязаны открыть здесь официальные представительства, наделённые полномочиями выступать в суде, а также запустить форму обратной связи для приёма обращений граждан и других юридических лиц.

Как написать в поддержку Apple

На самом деле пользователи могли и раньше обращаться в Apple. Однако, во-первых, это могли быть только вопросы, касающиеся работы фирменных сервисов или устройств компании. А, во-вторых, в большинстве случаев для этого требовалось владеть каким-либо продуктом Apple. В противном случае, достучаться до поддержки было делом совершенно нетривиальным.

Оставить обращение или задать вопрос можно следующим образом:

  • Перейдите по этой ссылке на страницу обращений;
  • Заполните персональные данные и контрактную информацию;

Всё просто: заполняете форму и ждёте ответа по электронной почте

  • Выберите сервис, которого касается ваш вопрос;
  • Прикрепите дополнительные файлы и отправьте запрос.

Такого ещё не было. В России почти закончилась техника Apple

Как только ответ на ваш вопрос будет подготовлен, с вами свяжутся по электронной почте. Несмотря на то что форма предусматривает ввод номера телефона, скорее всего, звонить вам никто не будет. Поддержка Apple отправит ответ в текстовом формате, а, если будет необходимо, предложит вам связаться по телефону самостоятельно.

Как видите, новый раздел для обращений Apple устроен несколько иначе, чем традиционная техническая поддержка. Это не чат и не телефонный номер, а обычная онлайн-форма, которую необходимо заполнить и ждать ответа. Получить ответ на свой вопрос в реальном времени не получится. Поэтому по проблемам, связанным с продукций компании, лучше всего писать в поддержку.

Жалобы на Apple

Обратиться в поддержку можно было и раньше, но сделать это не всегда просто

Ключевая цель, по которой Apple была вынуждена добавить страницу с онлайн-формой, — это жалобы, вопросы и обращения. Однако нужно понимать, что написать в компанию и спросить, сколько зарабатывает Тим Кук, нельзя. Российский офис Apple предусмотрел 4 темы, по которым допускается задавать вопросы:

  • Apple Music
  • App Store
  • iCloud
  • apple. com

Почему в России блокируют VPN-сервисы

Предполагается, что по другим вопросам обращаться через форму не стоит. Впрочем, никто не помешает вам выбрать любой сервис и изложить вопрос, который либо не имеет к нему никакого отношения, либо имеет, но крайне опосредованное. Однако нужно понимать, что вас могут попросить направить запрос повторно, если он не будет соответствовать требованиям.

Apple должна ответить на вопросы пользователей в течение 7-10 дней с момента их получения. Это довольно длительный срок, поэтому, если вам нужно получить максимально быстрый ответ, лучше всего обращаться в Apple по телефону 8-800-555-67-34. Правда, нет никаких гарантий, что вам смогут ответить оперативно. Не исключено, что ответ придёт в электронном письме позднее после рассмотрения специалистами.

Apple в РоссииКомпания Apple

Apple сообщает, что процесс подачи апелляций в App Store запущен, поэтому разработчики могут оспаривать решения

Перейти к основному содержанию

The VergeЛоготип Verge.

Домашняя страница The Verge

The VergeЛоготип Verge.

  • Tech /
  • Apple /
  • Mobile

/

на фоне своей исторической борьбы с Epic Games Over Fortnite

от Nick Statt / @nickstatt

|

Поделитесь этой историей

Иллюстрация Алекса Кастро / The Verge

Apple в понедельник объявила, что ее новый процесс подачи апелляций в App Store, впервые представленный на WWDC в июне, теперь запущен, а это означает, что разработчики могут бросить вызов Apple по поводу того, является ли их приложение фактически нарушая одно из его правил. В дополнение к этому, Apple говорит, что разработчики также могут предлагать изменения в правилах App Store, отправляя форму на своем онлайн-портале для разработчиков.

«Для приложений, которые уже находятся в App Store, исправления ошибок больше не будут откладываться из-за нарушений правил, за исключением тех, которые связаны с юридическими вопросами. Вместо этого вы сможете устранить нарушения правил в своем следующем представлении», — говорится в примечании, размещенном на веб-сайте разработчиков Apple. «И теперь, помимо обжалования решений о том, нарушает ли приложение правила, вы можете предлагать изменения в правилах».

Эти изменения были представлены на WWDC вслед за довольно публичной враждой с производителем программного обеспечения Basecamp, создателем новой службы электронной почты под названием Hey. Basecamp открыто оспаривала Apple, может ли она распространять приложение-компаньон iOS для своей службы электронной почты, не включая возможности регистрации в приложении, поскольку Hey стоит 99 долларов в год, и Basecamp сочла ненужным предоставлять Apple стандартную 30-процентную долю от этого дохода ( хотя Apple берет только 15 процентов дохода от подписки в приложении после одного года обслуживания). В ответ Apple приостановила выпуск исправлений ошибок и возможности обновления.

Apple сталкивается с давлением со всех сторон из-за своих правил, регулирующих App Store и iOS

В конце концов, две компании достигли компромисса: Basecamp добавила фиктивные учетные записи в свое приложение для iOS, что позволило потребителям зарегистрироваться, а затем перейти на платную учетную запись. позже в сети. Взамен Apple позволит компании следовать модели корпоративных приложений — Хей сказал, что она также начнет поддерживать бизнес, помимо потребителей, — и не потребует опций покупки в приложении.

Однако впоследствии Apple столкнулась с негативными отзывами в прессе и протестами разработчиков по поводу своих действий, что предположительно привело к процессу подачи апелляций в App Store. (Apple не указала конкретно Basecamp в качестве причины изменений.) Теперь разработчики могут подать апелляцию, когда Apple обнаружит, что они нарушили правила, и компания не будет делать ни с одним разработчиком в будущем то, что она сделала с Basecamp, когда фактически держал обновления компании в заложниках, пока спор не был разрешен.

Конечно, Apple находится в гораздо более шатком положении, чем в июне. Примерно во время WWDC Европейский союз начал два антимонопольных расследования в отношении Apple и App Store, в том числе одно, касающееся 30-процентного сокращения доли компании. После конференции Apple вступила в две громкие драки с Facebook и Microsoft из-за сервисов облачных игр (а затем на прошлой неделе отдельная вражда с Facebook из-за покупок в приложениях). Затем, ранее в этом месяце, Epic Games бросила вызов Apple из-за платежей в приложениях в Fortnite (а также Google) , запускает масштабную судебную тяжбу, которая находится только на ранних стадиях того, что может стать многолетней сагой с существенными последствиями для App Store и распространения мобильных приложений в целом.

Неясно, как процесс апелляции разработчиков будет работать с Apple, поскольку единственной компанией, которая публично заявила, что связалась с Apple по поводу апелляции, была Facebook, которая заявила, что Apple не ответила на ее запрос о своем приложении Facebook Gaming. Неясно, была ли Apple жесткой Facebook, потому что ей так казалось, или это было потому, что процесс апелляции просто еще официально не был запущен. Но, надеюсь, процесс подачи апелляции в Apple теперь более формализован, поэтому вам не нужно быть гигантской корпорацией, чтобы начать дело, если вы считаете, что у вас есть законная жалоба, которую стоит расследовать.

Вот полное примечание разработчика Apple:

App Store создан для того, чтобы каждый мог пользоваться всеми удобствами. Чтобы и дальше предлагать пользователям безопасное место для загрузки приложений и помогать вам успешно разрабатывать приложения, которые являются безопасными, высококачественными, надежными и уважают конфиденциальность пользователей, мы обновили процесс проверки приложений, как было объявлено на WWDC20. Для приложений, которые уже есть в App Store, исправления ошибок больше не будут откладываться из-за нарушений правил, за исключением тех, которые связаны с юридическими проблемами. Вместо этого вы сможете устранить нарушения правил в своем следующем представлении. И теперь, помимо обжалования решений о том, нарушает ли приложение правила, вы можете предлагать изменения в правилах. Мы также рекомендуем вам присылать свои предложения по платформам разработки App Store и Apple, чтобы мы могли продолжать улучшать опыт для сообщества разработчиков.

Самые популярные

  1. Ого! Крах криптовалюты достиг реальной финансовой системы


  2. Почему TikTok не подтверждает, что фильтр Bold Glamour — это ИИ?


  3. Эй, а где обещанный месяц назад Илон Маск раздел доходов от Twitter Blue?


  4. Sony может быть вынуждена раскрыть, сколько она платит за то, чтобы запретить игры для Xbox Game Pass


  5. Как группа астрономов-любителей запечатлела космический корабль НАСА, врезавшийся в астероид


Еще от Tech

  • Meta поддерживает новый инструмент для удаления сексуальных изображений несовершеннолетних, размещенных в Интернете

  • Марк Цукерберг говорит, что у Meta теперь есть ИИ-инструменты для создания команды и «персоны» 909095

    8

  • У криптокомпании Gemini возникли проблемы с мошенничеством

  • Некоторые телефоны Pixel выходят из строя после воспроизведения определенного видео на YouTube

Могу ли я подать апелляцию на учетную запись Apple, которая была приостановлена? Узнайте СЕЙЧАС

 Apple – чрезвычайно крупная компания, хорошо известная своими телефонами, планшетами, музыкальными системами и компьютерами. Либо вы, либо кто-то из ваших знакомых, вероятно, имеет или имел компьютер iPhone, iPad, iPod или MacBook. При использовании устройства Apple необходимо настроить Apple ID. В определенных обстоятельствах, например, при многократном неверном вводе пароля, ваша учетная запись Apple может быть заблокирована или отключена.

Когда ваш Apple ID приостанавливается или отключается, это означает, что у вас нет доступа к определенным вещам на вашем устройстве. Например, если он отключен, вы не сможете получить доступ к iCloud, купить музыку для Apple Music или получить доступ к Apple Store для покупки приложений. По сути, у вас будет доступ только к тем элементам, которые вы уже загрузили на свой телефон. Конечно, вы по-прежнему можете отправлять текстовые сообщения или звонить, но многое другое ограничено.

Это расстраивает, когда вы обнаруживаете, что ваша учетная запись Apple заблокирована, но есть определенные вещи, которые вы можете сделать, чтобы обжаловать блокировку. Подача апелляции на блокировку – это первый шаг к разбану. DoNotPay может помочь вам обжаловать блокировку, написав письмо с требованием об отмене блокировки.

Почему ваш Apple ID может быть отключен

Существует множество причин, по которым ваш Apple ID может быть отключен , вот некоторые из наиболее наиболее распространенных причин .

  • Вы постоянно вводите неправильный Apple ID или пароль при попытке входа в систему.
  • Вы часто входите и выходите, используя свой Apple ID на множестве различных устройств.
  • Прошло много времени с тех пор, как вы входили в систему, используя свой Apple ID.
  • Проблема с выставлением счета или оплатой.

Внезапная потеря доступа к платформе, которую вы часто используете, может вызвать разочарование. Это особенно беспокоит, если вы понятия не имеете, что стало причиной бана или приостановки.  

Кроме того, попытка связаться с компанией по поводу приостановки может занять много времени и вызвать разочарование, особенно если это крупная компания, которая может получить много жалоб в любой день.

Если вы обнаружите, что ваш Apple ID был приостановлен/отключен, все надежды еще не потеряны. Свяжитесь с DoNotPay, и мы напишем вам письмо для отправки в Apple.

Что делать i f Ваш Apple ID отключен

Если ваш Apple ID отключен, вы можете выбрать несколько маршрутов. Если он был отключен из-за того, что вы забыли свой пароль, вы можете сбросить пароль и повторить попытку. Если он отключен по соображениям безопасности, вам нужно будет связаться с Apple одним из способов, указанных ниже.

Через чат

  1. Перейдите на страницу поддержки Apple.
  2. Введите свое имя, фамилию и адрес электронной почты.
  3. Нажмите «Продолжить».
  4. Следуйте инструкциям, чтобы получить ответы на свои вопросы.

Сквозной вызов

  1. Перейдите на страницу поддержки Apple.
  2. Выберите «Позвонить сейчас» или «Запланировать вызов».
  3. Заполните поля для любого варианта, который вы выберете.
  4. Нажмите «Продолжить».
  5. Следуйте инструкциям для завершения.

Если мысль о том, чтобы обратиться в Apple в одиночку, заставляет вас нервничать, DoNotPay вас поддержит. Мы создадим письмо для отправки в Apple с просьбой включить ваш Apple ID.

Включите свой Apple ID с помощью DoNotPay

Если вы не хотите заниматься активацией своего Apple ID, вы можете пометить DoNotPay.  Затем мы можем легко создать для вас письмо, объясняющее, почему Apple должна активировать ваш Apple ID.

Вот что вам нужно сделать:

  1. Войдите в свою учетную запись DoNotPay и найдите продукт Unban My Account.

     

  2. Ответьте на несколько вопросов, связанных с вашей заблокированной учетной записью.

     

  3. Нажмите кнопку «Подписать и отправить».

     

Мы создадим письмо для Apple, которое будет индивидуально для вас.  Как только мы напишем письмо, вы сможете отправить его в Apple. Письмо будет содержать как призыв к ним активировать вашу учетную запись, так и двухнедельный крайний срок для ответа.

DoNotPay может помочь вам обжаловать приостановленные или заблокированные учетные записи на многих платформах

Мы можем легко помочь вам связаться с Apple, чтобы активировать ваш Apple ID, но мы не обязаны останавливаться на достигнутом.  Если у вас есть проблемы с блокировкой или приостановкой на других платформах, мы также можем помочь вам с этим.

Вот несколько примеров различных платформ, с которыми мы можем вам помочь:

Это всего лишь небольшой список, в котором приведены некоторые примеры платформ, на которые мы можем помочь вам подать апелляцию. Мы можем работать практически с любой платформой, которая может вас забанить.  Если вы считаете, что вас заблокировали по ошибке, свяжитесь с DoNotPay, чтобы узнать, как мы можем вам помочь.

Что еще может сделать DoNotPay?

Мы будем рады помочь вам с любыми апелляциями, которые вы хотите подать по поводу запрета на платформе. Кроме того, если вы боретесь с другими проблемами в своей жизни, есть большая вероятность, что мы сможем помочь.   Мы работаем со многими компаниями, что позволяет нам помогать вам разными способами. Вот некоторые примеры.

  • Узнайте, как справляться с авторскими правами
  • Получите знания о том, как вы можете удалять учетные записи, такие как GoDaddy или Yelp
  • Узнайте, как сбросить пароль для разных платформ, таких как Steam или Discord
  • Анализ условий использования (TOS) для разных компаний
  • Восстановление забытых паролей и доступ к заблокированным учетным записям

Свяжитесь с DoNotPay для получения дополнительной информации о том, как мы можем помочь вам активировать Apple ID, среди прочего.

scroll to top