Обновление для apple watch: Состоялся релиз watchOS 9.2. Что нового и какие часы можно обновить

Содержание

Состоялся релиз watchOS 9.2. Что нового и какие часы можно обновить

13 декабря стало большим днем обновлений для владельцев многих устройств Apple. Пользователи iPhone получили апдейт iOS 16.2, а обладатели компьютеров Apple уже вовсю делятся впечатлениями о MacOS 13.1. А что с часами Apple Watch? Если вы пользуетесь этим носимым аксессуаром, то можете обновить его операционную систему до watchOS 9.2. Пускай данная версия является промежуточной, она содержит в себе массу изменений, с которыми вы точно захотите познакомиться.

В этом обновлении Apple исправила ошибки, улучшила безопасность, а также добавила новые функции для тренировок и других приложений

Содержание

  • 1 Какие устройства поддерживают watchOS 9.2
  • 2 watchOS 9.2 — что нового
    • 2.1 Улучшение тренировок Apple Watch
    • 2.2 Обновление приложений Apple Watch
    • 2.3 Повышение уровня безопасности Apple Watch
    • 2.4 Другие изменения в watchOS 9. 2
  • 3 Как обновить Apple Watch до watchOS 9.2

Какие устройства поддерживают watchOS 9.2

Обновление можно установить даже на старые Apple Watch Series 4

Первым делом раскроем все карты и назовем счастливчиков, чьи устройства обновятся до watchOS 9.2. Установить апдейт могут владельцы следующих моделей:

  • Apple Watch SE;
  • Apple Watch SE 2;
  • Apple Watch Series 4;
  • Apple Watch Series 5;
  • Apple Watch Series 6;
  • Apple Watch Series 7;
  • Apple Watch Series 8;
  • Apple Watch Ultra.

Никаких откровений с точки зрения распространения апдейта нет. Все те часы, на которые можно было установить watchOS 9 и 9.1, можно обновить до watchOS 9.2.

⚡ Подпишись на Appleinsider в Пульс Mail.ru, чтобы получать новости из мира Apple первым

watchOS 9.2 — что нового

Хотя речь идет об обновлении смарт-часов, обширному списку изменений watchOS 9. 2 позавидуют даже владельцы iPhone и MacBook. Apple традиционно сконцентрировала свои силы вокруг функций тренировок и приложений, а также уделила большое внимание безопасности.

Улучшение тренировок Apple Watch

Apple Watch теперь сами понимают, когда вы выходите на трассу для бега

Тех, кто использует свои Apple Watch для занятий бегом на открытом воздухе, порадует, что часы на watchOS 9.2 автоматически определяют, когда владелец попадает на беговую дорожку, и анализируют параметры трека. Во время тренировки Apple Watch предупреждают об окончании круга и даже определяют, какую дорожку выбрал спортсмен. Правда, работает все это только на классических 400-метровых трассах.

🔥 Загляни в телеграм-канал Сундук Али-Бабы, где мы собрали лучшие товары с АлиЭкспресс

Появилась функция Race Route, позволяющая соревноваться с предыдущими результатами. Завершили стометровку за 14 с небольшом секунд? А теперь попробуйте установить новый рекорд! Также серьезным изменениям подвергся режим тренировок по кикбоксингу. Apple полностью переработала алгоритм, благодаря чему умные часы на watchOS 9.2 дают более точные сведения.

Обновление приложений Apple Watch

Apple Watch — это не просто фитнес-трекер вроде какого-нибудь Xiaomi Smart Band 7, а умные часы. Поэтому разработчики позаботились и о других приложениях, которые вы устанавливаете на свой носимый аксессуар. К примеру, есть программа «Шум», измеряющая уровень окружающего шума, предупреждая пользователя о слишком высокой громкости. Ранее она не брала в расчет, что в наушниках AirPods Pro с активным шумоподавлением окружающие звуки воспринимаются тише. Сейчас поправили.

Apple Watch наконец-то стали понимать, когда вы используете наушники с активным шумоподавлением

В приложении «Дом» появилась возможность приглашать членов семьи для совместного управления техникой. Не думаю, что это актуально более чем для 1% наших читателей, но тем не менее Apple постаралась. А вы оценили?

Повышение уровня безопасности Apple Watch

Как ни странно, при разработке watchOS Apple тоже заботится о безопасности пользователей. Так, в свежем обновлении были исправлены следующие косяки:

  • теперь на Apple Watch нельзя просматривать конфиденциальную информацию;
  • отныне приложения не могут обходить настройки конфиденциальности;
  • посещение вредоносных сайтов больше не провоцирует изменение пользовательского интерфейса;
  • теперь «Погода» не собирает конфиденциальные сведения о владельце Apple Watch.

В целом, было исправлено более двух десятков уязвимостей, с полным списком которых можно ознакомиться на сайте Apple. Теперь вы спокойны?

❗ Поделись своим мнением или задай вопрос в нашем телеграм-чате

Другие изменения в watchOS 9.2

И все-таки при разработке минорных обновлений главной задачей программистов является оптимизация, а также исправление выявленных ошибок. Вот, что в этом направлении сделала Apple, объявив выход watchOS 9.2:

  • уменьшено время отклика и улучшена точность управления жестами рук в режиме AssistiveTouch;
  • исправлена ошибка при обнаружении аварий на Apple Watch SE, Series 8 и Ultra;
  • исправлена ошибка, провоцировавшая неправильное отображение времени после отключения будильника в режиме ожидания;
  • устранен вылет из приложения «Осознанность»;
  • на Apple Watch Ultra появилась поддержка специальных возможностей для визуализации при использовании сирены.

Также внимательные пользователи обратили внимание, что после установки обновления watchOS 9.2 на Apple Watch Ultra увеличилось заявленное время работы в режиме мультиспортивной тренировки на открытом воздухе с GPS и LTE при активации функции энергосбережения (17 часов вместо 12). А вы заметили другие изменения в wathcOS 9.2? Напишите об этом в комментариях.

⚡ Подпишись на Appleinsider в Дзене, где мы публикуем эксклюзивные материалы

Как обновить Apple Watch до watchOS 9.2

Обновление можно установить через iPhone

Размер апдейта составляет чуть больше 200 МБ. Установить его могут все владельцы умных часов Apple начиная с Series 4. Для этого понадобится:

  1. Запустить приложение Apple Watch на смартфоне.
  2. Открыть вкладку с подключенными часами.
  3. Перейти в раздел «Основные», а затем — «Обновление ПО».
  4. Нажать кнопку «Загрузить и установить».

Расскажите, удалось ли вам установить обновление на свои часы, а также поделитесь своими впечатлениями от watchOS 9. 2. Понравился ли вам апдейт, или вы ждали от него чего-то большего?

Apple WatchwatchOS 9Обновление iOS и устройств Apple

Как обновить Apple Watch — получите последнюю версию watchOS прямо сейчас!

Apple Watch — одно из самых важных устройств Apple. По мере того как носимые устройства для фитнеса становятся все более популярными, часы Apple лидируют. Хотя многие из лучших функций Apple Watch связаны с аппаратным обеспечением, обновления программного обеспечения иногда добавляют важные функции даже в старые часы Apple Watch. Вот почему так важно обновлять программное обеспечение Apple Watch.

Что такое watchOS?

watchOS — операционная система Apple Watch. Для Apple Watch это то же самое, что iOS для iPhone. Другими словами, это программное обеспечение, которое запускает все встроенные инструменты и функции Apple Watch, а также позволяет сторонним приложениям работать на нем и, таким образом, расширять эти функции еще больше.

Обновление watchOS

Как и iOS, watchOS время от времени получает обновления программного обеспечения. Некоторые из этих обновлений носят массовый характер, например, когда Apple присваивает операционной системе новый номер версии, например watchOS 6 или watchOS 7.

Эти основные Версии watchOS часто содержат десятки новых функций. в еще более старые Apple Watch. Например, watchOS 6 добавила совершенно новые встроенные приложения ко всем Apple Watch, которые ее поддерживали. Это были такие приложения, как подкасты и голосовые заметки.

шпилька

Но есть и небольшие обновления watchOS, например watchOS 6.1. Иногда эти точечные обновления содержат одну или две важные новые функции. Наконец, есть также минутные обновления watchOS — например, watchOS 6.1.1. После того, как вы перейдете к этим обновлениям, они обычно влекут за собой только критические ошибки или обновления безопасности.

Однако независимо от того, является ли обновление программного обеспечения второстепенным или минутным, вы всегда должны обновлять свои Apple Watch до последней версии watchOS. Это не только гарантирует, что он продолжает работать максимально плавно, но и поддерживает его работу с другими устройствами Apple, такими как iPhone.

Что нужно проверить перед обновлением

Говоря об обновлении, на самом деле есть два способа обновите Apple Watch до последней версии watchOS. Но прежде чем вы сможете обновить свой Apple, часы, вы хотите убедиться, что ваши Apple Watch соответствуют следующим требованиям:

  • Убедитесь, что на вашем iPhone установлена ​​последняя версия iOS.
  • Убедитесь, что заряд батареи ваших Apple Watch составляет не менее 50%. В противном случае поместите его в зарядное устройство и включите его до более чем 50%.
  • Убедитесь, что ваш iPhone и Apple Watch подключены к одной сети Wi-Fi.
  • Убедитесь, что ваш iPhone и Apple, часы находятся в пределах досягаемости друг друга (примерно на десять или менее футов).

Теперь, если вы выполнили все эти условия, пришло время сделать руководство обновите свои Apple Watch. Вы можете сделать это на самих Apple Watch или через iPhone.

шпилька

Обновите Apple Watch с помощью iPhone

Чтобы обновить Apple Watch с помощью iPhone, сделайте следующее:

  1. На вашем iPhone запустите приложение Apple Watch.
  2. Нажмите Общие.
  3. Коснитесь Обновление программного обеспечения.
  4. На экране «Обновление программного обеспечения» вы увидите, установлена ​​ли у вас последняя версия watchOS или есть обновление. Если есть обновление, нажмите кнопку загрузки.
  5. Подождите, пока обновление загрузится, а затем нажмите кнопку «Установить». Это запустит процесс установки на Apple Watch.

Обратите внимание: не отсоединяйте App Watch от зарядного устройства и не перезапускайте Apple Watch или iPhone, когда выполняется обновление программного обеспечения. Обновление программного обеспечения Apple Watch может занять до часа.

Обновите Apple Watch с помощью Apple Watch

Чтобы обновить Apple Watch с помощью Apple Watch, сделайте следующее:

  1. На Apple Watch запустите приложение «Настройки».
  2. Нажмите Общие.
  3. Коснитесь Обновление программного обеспечения.
  4. На экране «Обновление программного обеспечения» вы увидите, установлена ​​ли у вас последняя версия watchOS или есть обновление. Если есть обновление, нажмите кнопку загрузки.
  5. Подождите, пока обновление загрузится, а затем нажмите кнопку «Установить». Это запустит процесс установки на Apple Watch.

Обратите внимание: как и в случае с iPhone, описанным выше, не отсоединяйте App Watch от зарядного устройства и не перезапускайте Apple Watch во время обновления программного обеспечения. Обновление программного обеспечения на Apple Watch может занять до часа, но во много раз быстрее.

Майкл Гротхаус

Эксперт и писатель Apple, Майкл Гротхаус освещает технологии на KnowYourMobile на протяжении большей части 10 лет. До этого он работал в Apple. А до этого был киножурналистом. Майкл — опубликованный автор; его книга «Эпифания Джонс» была признана одним из лучших романов о Голливуде. Entertainment Weekly. Майкл также является автором других публикаций, в том числе ВИЦЕ и Быстрая Компания.

Apple выпускает watchOS 9.3.1 с исправлениями ошибок и обновлениями безопасности впервые запущен в сентябре. Программное обеспечение появится через три недели после запуска watchOS 9.3.

watchOS 9.3.1 можно бесплатно загрузить через приложение Apple Watch на iPhone, открыв его и выбрав «Основные» > «Обновление ПО». Чтобы установить новое программное обеспечение, Apple Watch должны иметь заряд батареи не менее 50 процентов, их необходимо поместить на зарядное устройство и они должны находиться в зоне действия ‌‌‌‌‌iPhone‌‌‌‌‌.

Согласно примечаниям Apple, watchOS 9.3.1 добавляет в Apple Watch «исправления ошибок и важные обновления безопасности». Связанный обзор: watchOS 9 PST Тима Хардвика

Будущие модели iPhone 15 Pro от Apple могут вызвать «спрос на замену» среди владельцев старых iPhone из-за значительных улучшений, обеспечиваемых процессором A17, первым чипом Apple для iPhone, основанным на 3-нанометровом техпроцессе TSMC первого поколения. . Об этом говорят поставщики, участвующие в цепочке поставок Apple iPhone. Цитата из последнего отраслевого отчета DigiTimes:
TSMC N3E (3 нм…

Источники: Apple планирует брифинг по продуктам на следующей неделе, так как iPhone 14, по слухам, будет выпущен в желтом цвете весной, согласно сообщению Weibo, опубликованному японским блогером Mac Otakara. Однако мы не можем независимо подтвердить, имеет ли учетная запись Weibo проверенную репутацию.
Несколько источников сообщили MacRumors, что команда по связям с общественностью Apple планирует провести брифинг по продукту на следующей неделе. Apple анонсировала новые зеленые цвета для серии iPhone 13…

Apple, по слухам, анонсирует 15-дюймовый MacBook Air и другие модели в марте-апреле анонсы, запланированные до конца апреля, включая 15-дюймовый MacBook Air, новый Mac Pro Tower и новый вариант цвета iPhone 14.


Ниже мы рассказали, чего ожидать от Apple в марте и апреле, основываясь на слухах. Эта история была первоначально опубликована в феврале и дополнена новыми …

iPhone 15 Pro может иметь твердотельную унифицированную качельку громкости и кнопку отключения звука вместо переключателя iPhone 15 Pro и ‌iPhone 15 Pro‌ Max, но до сих пор оставалась незамеченной возможность того, что регуляторы громкости на боковой панели устройства будут представлять собой единую унифицированную кнопку-качельку.
Как отмечает ютубер ZoneOfTech в Твиттере, Apple обычно использует два контакта для прикрепления каждой кнопки к корпусу, но…

Apple увеличивает стоимость сдаваемой взамен некоторых моделей iPhone, iPad и компьютеров Mac

Среда, 1 марта 2023 г., 10:35 по тихоокеанскому стандартному времени, Джули Кловер усилия, направленные на то, чтобы побудить клиентов перейти на линейку iPhone 14.
Стоимость обмена на iPhone 13 Pro, iPhone 12 Pro Max и iPhone 7 Plus выросла, а новые цены указаны ниже. iPhone 13 Pro Max: до 600 долларов (против 570 долларов) iPhone 13 Pro: до 500 долларов (против 470 долларов) iPhone 13: до …

Apple навсегда закрывает магазин в Северной Каролине после многочисленных инцидентов со стрельбой

Среда, 1 марта 2023 г., 17:08 по тихоокеанскому стандартному времени, Джули Кловер. в сообщении Bloomberg. Сотрудникам сообщили, что заведение будет немедленно закрыто, хотя в среду утром оно было открыто.
На веб-сайте Apple, посвященном магазину Northlake Mall, теперь говорится, что магазин будет закрыт навсегда в среду, 1 марта, в…

Как обновить Apple Watch

Кейтлин Чимино / Android Authority

Каждая ОС watchOS предлагает новые инструменты, исправления и функции, поэтому важно поддерживать Apple Watch в актуальном состоянии. Когда обновление будет доступно, вы получите уведомление на своем устройстве. Как только вы подтвердите обновление, оно установится автоматически. Если вам нужно вручную установить обновление на Apple Watch, следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы узнать, как это сделать.

Подробнее: Руководство покупателя Apple Watch: Все, что вам нужно знать 

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Чтобы обновить Apple Watch вручную, откройте приложение Watch на сопряженном iPhone и коснитесь Обновление ПО в меню общих настроек. Чтобы запустить обновление без сопряженного iPhone, откройте приложение «Настройки » на Apple Watch, затем коснитесь «Основные» > «Обновление ПО» > «Установить ».

ПЕРЕХОД К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • Как обновить Apple Watch
  • Как обновить Apple Watch без iPhone
  • Почему мои Apple Watch не обновляются?
  • Как часто Apple Watch обновляются?

Как обновить Apple Watch

Проще всего установить обновление вручную с подключенного iPhone. Вас могут попросить ввести пароль для завершения установки. Ваше устройство автоматически перезагрузится после завершения процесса.

  • Откройте приложение Watch на сопряженном iPhone и коснитесь My Watch 9.0061 таб.
  • Коснитесь Общие , затем коснитесь Обновление ПО .
  • Если доступно обновление, прокрутите его вниз и коснитесь Установить . Следуйте инструкциям на экране.

Как обновить Apple Watch без iPhone

Вы также можете обновить часы без iPhone. Подключите Apple Watch к сети Wi-Fi, поместите их на зарядное устройство и выполните следующие действия. Оставьте устройство заряжаться, пока обновление не завершится. Он перезапустится сам по себе, когда он будет завершен.

  • Откройте приложение Настройки на Apple Watch.
  • Коснитесь Общие , затем коснитесь Обновление ПО . Ваше устройство автоматически просканирует доступные обновления.
  • Если доступно обновление программного обеспечения, коснитесь Установить .

Подробнее: Что означает красная точка на Apple Watch?

Почему мои Apple Watch не обновляются?

Кейтлин Чимино / Android Authority

В некоторых случаях доступное обновление может не установиться на ваше устройство. Чаще всего одной из причин ниже является то, что вам мешает.

  • Батарея Apple Watch разряжена менее чем на 50 %.
  • На iPhone, сопряженном с вашими часами, установлена ​​не последняя версия iOS.
  • iPhone, сопряженный с вашими часами, не подключен к Wi-Fi.
  • Ваш iPhone и Apple Watch находятся вне зоны досягаемости друг друга.
  • Ваши Apple Watch несовместимы с последней версией программного обеспечения.

Если ничего из вышеперечисленного к вам не относится (и обновление доступно, но не устанавливается), попробуйте выполнить следующие действия.

  • Убедитесь, что Apple Watch правильно подключены к зарядному устройству и что используемая розетка вырабатывает электроэнергию.
  • Перезагрузите Apple Watch. Для этого нажмите и удерживайте боковую кнопку , пока не сможете сдвинуть переключатель выключения питания . Затем нажмите и удерживайте боковую кнопку, когда часы выключены, чтобы снова включить их.
  • Перезагрузите iPhone. На iPhone X и более поздних моделях нажмите и удерживайте кнопки режима сна/пробуждения и уменьшения громкости, пока не появится .Появится 0061, затем нажмите и удерживайте кнопку режима сна/пробуждения, чтобы снова включить его.
  • Повторите попытку установки.

Если обновление по-прежнему не удается, вы можете повторить попытку обновления, посетив Обновление программного обеспечения в приложении Watch, удалив файл обновления и загрузив его снова. Вы также можете попробовать разорвать пару и восстановить Apple Watch и iPhone.

Подробнее: Как откалибровать Apple Watch для оптимальной работы

Как часто обновляются Apple Watch?

В Apple нет установленного расписания обновлений, но компания выпускает оперативные обновления, когда требуется исправление безопасности.

scroll to top