Developer apple id: Sign in with Apple Overview

Идентификатор разработчика — Поддержка — Apple Developer

Для программного обеспечения и приложений, загружаемых не из Mac App Store, разработчики могут получить сертификат идентификатора разработчика и отправить свое программное обеспечение на нотариальное заверение в Apple. Цифровая подпись программного обеспечения с уникальным идентификатором разработчика и включение билета нотариального заверения от Apple позволяет Gatekeeper убедиться, что программное обеспечение не является известным вредоносным ПО и не было подделано. Приложения также могут использовать расширенные возможности, такие как CloudKit и push-уведомления.

Подготовка приложений с идентификатором разработчика

Чтобы распространять программное обеспечение Mac с идентификатором разработчика, вам необходимо быть участником программы Apple Developer Program или Apple Developer Enterprise Program, получить сертификат идентификатора разработчика и отправить свое приложение на нотариальное заверение Яблоко. Вам также потребуется создать профиль подготовки с идентификатором разработчика для приложений, использующих расширенные возможности, такие как CloudKit.

  • Присоединение к программе Apple для разработчиков
  • Распространение за пределами Mac App Store

Управление сроком действия сертификата идентификатора разработчика и профиля обеспечения

Приложения, подписанные идентификатором разработчика, оцениваются GateKeeper, когда клиент устанавливает ваше приложение. Если ваше приложение использует профиль подготовки с идентификатором разработчика для поддержки расширенных возможностей, этот профиль также оценивается как во время установки приложения, так и при каждом запуске приложения. Полезно понимать, как истечение срока действия вашего сертификата идентификатора разработчика и профиля предоставления идентификатора разработчика повлияет на вас и ваших пользователей.

Сертификаты идентификатора разработчика действительны в течение 5 лет с даты создания, а профили предоставления идентификатора разработчика, созданные до 22 февраля 2017 г. *, действительны до истечения срока действия сертификата идентификатора разработчика.

  • Для приложений, не использующих профиль инициализации ID разработчика
    Привратник оценит действительность вашего сертификата ID разработчика при установке приложения. Если ваш сертификат идентификатора разработчика был действителен при компиляции приложения, пользователи могут загружать и запускать ваше приложение даже после истечения срока действия сертификата. Однако вам потребуется новый сертификат для подписи обновлений и новых приложений.
  • Для приложений, использующих расширенные возможности с профилем предоставления идентификатора разработчика
    Привратник будет оценивать действительность вашего сертификата идентификатора разработчика при установке вашего приложения и будет оценивать действительность вашего профиля предоставления идентификатора разработчика при каждом запуске приложения. Если ваш сертификат идентификатора разработчика был действителен при компиляции приложения, пользователи могут загружать и запускать ваше приложение даже после истечения срока действия сертификата. Однако, если срок действия вашего профиля инициализации ID разработчика истечет, приложение больше не запустится.
  • Для пакетов установщика, подписанных сертификатом установщика с идентификатором разработчика
    Привратник оценит действительность вашего сертификата установщика с идентификатором разработчика при запуске пакета установщика. Пакет установщика запустится только в том случае, если ваш сертификат установщика ID разработчика действителен. Пакеты установщика, подписанные сертификатом установщика с идентификатором разработчика, срок действия которого истек, должны быть повторно подписаны с помощью действительного сертификата установщика с идентификатором разработчика для запуска.

Любое приложение с идентификатором разработчика, подписанное отозванным сертификатом, больше нельзя ни установить, ни запустить, если оно уже установлено.

Технические примечания

  • О привратнике
  • Подробное описание подписи кода macOS
  • Нотариальное заверение программного обеспечения macOS перед распространением
  • Настройка рабочего процесса нотариального заверения
  • Решение общих вопросов нотариального заверения
  • Права Устранение неполадок

Свяжитесь с нами

  • Запросите помощь с вашей учетной записью или нотариальным заверением.
  • Запрос поддержки на уровне кода.
  • Посетите идентификатор разработчика на форумах разработчиков Apple.
  • Посетите App Sandbox на форумах разработчиков Apple.

Авторизация дополнительного пользователя в вашей учетной записи разработчика iOS

Главная страница решений
Публиковать
iOS — магазин приложений



Создатель: Арне Постма

Изменено: Чт, 29 декабря 2022 г., 21:37


В этой статье описано, как пригласить нового пользователя в учетную запись Apple Developer.

Зачем нужно добавлять дополнительных пользователей в учетную запись разработчика Apple?

Компания Apple требует от вас отправлять приложения в их магазин приложений с помощью лицензии разработчика, зарегистрированной на того, кто также владеет исключительными правами на содержимое приложения. Это означает, что приложение должно быть представлено с лицензией разработчика, которая зарегистрирована на то же физическое или юридическое лицо, что и физическое или юридическое лицо, которому принадлежат исключительные права на содержимое приложения.

Дело не в том, чтобы доказать, что вы являетесь владельцем приложения. Речь идет о доказательстве того, что у вас есть права собственности на контент/компанию~названия продуктов/торговые марки и т. д., используемые в приложении.

Итак, если вы являетесь агентством, разрабатывающим приложения для клиентов, вам не разрешено публиковать эти приложения по собственной лицензии разработчика вашего агентства. Если это так, то:

  1. Ваш клиент должен будет зарегистрироваться в программе Apple Developer Program со своей собственной компанией, и он должен быть в состоянии доказать, что он имеет законные полномочия связывать организацию юридическими соглашениями. Он должен быть владельцем/основателем организации, членом руководящего состава, старшим руководителем проекта или сотрудником с юридическими полномочиями, предоставленными старшим сотрудником. Стоимость членства в программе Apple Developer Program составляет 9 долларов США.9/год.

  2. После этого вас необходимо добавить в качестве члена команды в учетную запись разработчика вашего клиента.

Требования

  • Приглашение нового пользователя с достаточными правами для полной публикации приложения доступно только для типов учетных записей компаний/организаций.
    Хотя новых пользователей также можно пригласить в отдельную учетную запись разработчика, эти пользователи смогут получить доступ только к порталу App Store Connect. Для этих типов учетных записей не может быть предоставлен достаточный доступ к сертификатам, идентификаторам и профилям, необходимый для кодовой подписи приложения в процессе публикации. Подробнее о создании новой учетной записи разработчика iOS читайте в этой статье.

  • Пользователь, которого вы хотите пригласить, должен иметь (или зарегистрировать) свой собственный Apple ID.

Добавить пользователя в учетную запись разработчика Apple

  1. Войдите в App Store Connect (https://appstoreconnect.apple.com/), указав идентификатор и пароль учетной записи разработчика Apple, а затем код двухфакторной аутентификации.

  2. Откройте раздел «Пользователи и доступ».

  3. Нажмите синюю кнопку + в верхнем левом углу страницы.

  4. Введите информацию об учетной записи для нового пользователя.

  5. Предоставьте пользователю по крайней мере роль администратора или диспетчера приложений .
    Роль администратора предоставит пользователю достаточный доступ ко всем необходимым ресурсам. Используйте роль диспетчера приложений, если вы хотите предоставить доступ конкретному пользователю. Например, управление конфиденциальностью приложения и сведениями о магазине приложений. Обратите внимание, что при использовании роли диспетчера приложений вместо роли администратора вам необходимо явно предоставить доступ к сертификатам, идентификаторам и профилям.
  6. Вы можете разрешить доступ к определенным приложениям, если не хотите, чтобы новый пользователь вносил изменения во все приложения в учетной записи.
  7. Нажмите Пригласить , чтобы отправить приглашение на адрес электронной почты нового пользователя.

  8. Попросите нового пользователя принять приглашение в своем почтовом ящике, чтобы завершить процесс.

    Обратите внимание, что срок действия приглашения истечет, если приглашенный не примет его в течение трех дней.

Теперь новый пользователь сможет войти на портал Apple Developer Portal для просмотра, редактирования и/или обновления сведений о приложении в вашей учетной записи разработчика. Если новый пользователь является членом нескольких команд разработчиков, он/она сможет переключаться между командами через раскрывающееся меню в правом верхнем углу страницы.

Разрабатываете множество приложений для клиентов?

Вы можете проверить AppMachine, конструктор приложений без кода, который позволяет создавать приложения для iOS и Android. AppMachine берет на себя большую часть работы по публикации приложений в App Store и Google Play Store. Для Apple App Store вам больше не нужно беспокоиться о:

  • создании необходимых сертификатов для упаковки и публикации вашего приложения.

  • создание и подпись кода файла .ipa вашего приложения.

  • загрузка и отправка вашего приложения в Apple.

Это высвобождает много ресурсов вашего разработчика, позволяя вам тратить больше времени на такие важные вещи, как добавление реальных функций в ваше приложение.

Часто задаваемые вопросы о добавлении членов команды в вашу учетную запись разработчика Apple

  1. Как я могу публиковать приложения для iOS от имени своих клиентов?
    Вашему клиенту необходимо добавить членов команды в свою учетную запись разработчика, чтобы вы могли публиковать от их имени.

  2. В чем разница между учетной записью iTunes и учетной записью разработчика Apple?
    Учетная запись разработчика Apple необходима для загрузки приложений в Apple App Store. Вы можете использовать свою учетную запись iTunes для всего, что вы делаете с устройствами Apple, например для покупки приложений в App Store, прослушивания Apple Music и т.

scroll to top