Гарантия apple по серийному номеру: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Содержание

по серийному номеру гаджета, сколько действует в России и есть ли официальное право на сервисный ремонт по восстановленному Iphone (Айфон)? Правовой.Стандарт

Гарантийное обслуживание дает возможность владельцам устройств осуществить ремонт за счет производителя. Распространяется гарантия только на немеханические поломки. Специалисты компании или независимые эксперты устанавливают причину повреждения. В случае заводского брака производитель обязан исправить дефект или произвести обмен гаджета. Компания Apple соблюдает правила гарантийного обслуживания.

Для проведения ремонта по гарантии необходимо знать время ее окончания. Бывают случаи, когда гарантийный талон утерян. Чтобы узнать срок гарантии девайсов от Apple, необходимо произвести ряд несложных действий.

Порядок проверки устройства на наличие официального права на обслуживание

Чтобы узнать, действует ли гарантия на гаджет, необходимо узнать его серийный номер.

Где найти серийный номер Айфона или другого гаджета?

Серийный номер устройства находится на коробке, в которой оно продавалось, либо его можно найти в настройках.

  1. Для этого нужно зайти в приложение «Настройки» на мобильном гаджете, перейти во вкладку «Основные», а затем «Об этом устройстве». В меню с информацией об устройстве найти строку «Серийный номер».
  2. В случае с Mac необходимо перейти в меню «Apple», затем «Об этом Mac» и нажать на вкладку «Обзор».

Где и как проверить?

Серийный номер гаджета требуется ввести на специальной странице официального сайта компании Apple и нажать «Продолжить». После этого можно увидеть все данные об этом устройстве, среди которых будет дата его продажи, возможность получения дистанционной техподдержки и право на гарантийное обслуживание и ремонт.

Чтобы убедиться, что на устройство распространяется гарантия, нужно проверить раздел «Право на обслуживание и ремонт». Если напротив него находится зеленая галочка и написана дата окончания гарантийного срока, то такой аппарат можно отремонтировать в официальном сервисе Apple. В случае, если будет отображаться надпись «Право на обслуживание и ремонт: срок истек», рассчитывать на фирменной сервисное обслуживание не стоит.

Также устройство, приобретенное в другой стране, не может обслуживаться на территории России. После проверки серийного номера в таком случае отобразится соответствующее уведомление. Только гаджеты, сертифицированные в России, подпадают под действие ФЗ «О защите прав потребителей», согласно которому покупатель имеет право предъявлять претензии покупателю в течении двух лет с момента приобретения устройства.

Как проверить гарантию на iPhone через iTunes

Проверить айфон по IMEI — как узнать дату активации

Напрямую проверить гарантийный срок через сервис айтюнс нельзя. С его помощью можно только узнать уникальный код телефона IMEI, с помощью которого на специализированном сайте проверяется гарантия и возможность бесплатного ремонта и поддержки. Для просмотра данных через iTunes необходимо, чтобы телефон и персональный компьютер были синхронизированы. Сделать это можно и в процессе проверки IMEI, которая выглядит следующим образом:

  1. Запустить iTunes на компьютере.
  2. Включить свой смартфон и подключить его к персональному компьютеру через оригинальный USB-кабель.
  3. Дождаться распознавания и синхронизации.
  4. Кликнуть на значок появившегося телефона в iTunes и выбрать вкладку «Обзор», расположенную около значка.
  5. Помимо вместимости SD-карты, названия и версии программного обеспечения в этой вкладке можно узнать серийный номер и код IMEI.

Узнать код можно и не подключая девайс к ПК. Для этого надо найти в iTunes и перейти в настройки приложения. В списке параметров выбрать пункт «Устройства», где хранятся резервные копии ранее синхронизированных устройств. Среди них можно найти свое и кликнуть по нему. Та же информация будет показана в другом окне.

Гарантия на Apple и другую продукцию | Гарантийное и постгарантийное обслуживание мобильной электроники

Мы заметили, что у Вас выключен JavaScript.

Необходимо включить его для корректной работы сайта.

С товаром купленным в нашем интернет-магазине у Вас не возникнет сложностей в случае необходимости воспользоваться гарантией.

 Мы продаем только качественную технику
 Перед покупкой техники в нашем магазине всегда можно ее проверить. Проверить iphone по imei или серийному номеру на официальном сайте Apple. Так же и любую другую технику, мы с удовольствием, проверим с Вами на оригинальность и новизну устройства.  
 Товары с гарантией производителя, а это значит — удобное обращение в любой официальный СЦ по РФ
 Если Вы приобретаете технику на которую производитель не предоставляет свою гарантию на территории РФ, то магазин предоставляет свою гарантию, сроком не меньше срока мировой гарантии производителя.
 Мы выполняем все обязательства по товару согласно действующего законодательства и делаем это в самые кратчайшие сроки
 Мы всегда готовы помочь в области настройки и эксплуатации товара

ОБМЕН И ВОЗВРАТ.

В течении 14 дней не считая день покупки, в случае выявления дефекта (товар ненадлежащего качества) мы сделаем обмен или возврат товара, по вашему желанию.

ГАРАНТИЯ и ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.

(в рамках гарантийных сроков на продукцию)

Товары имеющие гарантию производителя.

В случае неисправности товара и в течении гарантийного срока будет произведено гарантийное обслуживание купленного товара. Вы сможете обслуживаться в любом Сервисном Центре производителя Вашего товара. 
Товары на которые производитель не предоставляет гарантию на территории РФ.

В случае неисправности товара и в течении гарантийного срока будет произведено гарантийное обслуживание купленного товара. Вы сможете обратиться за гарантийным обслуживанием к нам в интернет-магазин по адресу: г.Москва, ул. Багратионовский проезд, д.7,к.20А. (в будние дни с 11:00 до 18:00) 

ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.

(после истечения сроков гарантии на продукцию)


     Если гарантийный срок на продукцию истек и произошла поломка, то мы можем произвести постгарантийный ремонт продукции.

     Постгарантийный ремонт производится на платной основе. В рамках посгарантийного ремонта мы принимаем к обслуживанию, как оборудование приобретенное в нашем интернет-магазине, так и оприобретенное в других местах. На ремонт оборудования, приобретенного в нашем магазине, распространяется постоянная скидка на работы — 15%.

     В рамках постгарантийного обслуживания возможно выполнить ремонт любой сложности: замена дисплеев, замена динамиков, датчиков, микрофонов, шлейфов и другое. Сервисный центр справится с любой поломкой! 

     Сроки постгарантийного ремонта составляют от 40 минут до 7 дней и зависят от сложности работ. Гарантия на постгарантийное обслуживания составляют от 90 дней на работы и от 14 дней на  запасные части (в зависимости от вида зч).

     Вы сможете обратиться за постгарантийным обслуживанием к нам в по адресу: г.Москва, ул. Багратионовский пр-д, д.7,к.20А.(перед приездом позвонить: +7(499)394-25-28.)

Как проверить статус гарантии на ваши устройства Apple с помощью приложения App Clip

Apple предлагает несколько способов просмотра статуса покрытия и права на участие в программе AppleCare+ для вашего iPhone, iPad, Mac и других устройств, включая специальное приложение Apple Support и веб-страницу проверки гарантии. Если на вашем устройстве не установлено приложение полной поддержки, Apple позволяет вам проверить статус гарантии и покрытие AppleCare+ для всех ваших устройств с помощью специального приложения App Clip.

Расскажите мне о App Clips

Клип приложения — это небольшая часть полного приложения, которое настолько легковесно, что открывается практически мгновенно. Представленные в iOS и iPadOS 14 App Clips дают пользователям простой способ выполнить быструю транзакцию, например, заказать еду на вынос из ресторана или взять напрокат скутер, не загружая полное приложение из App Store.

Это похоже на функции Android Instant Apps и App Slices.

Для разработчиков App Clips предоставляют новые способы привлечения клиентов. Оказавшись внутри App Clip, пользователь может легко установить полное приложение одним касанием.

А с приложением Apple Support App Clip вы получаете простой способ узнать, находится ли ваше устройство Apple на гарантии или на него распространяется программа AppleCare+, не загружая полную версию приложения Apple Support. Вот как можно проверить гарантию на устройства Apple с помощью Apple Support App Clip.

Как проверить гарантию на устройства Apple с помощью Apple Support App Clip

Чтобы использовать этот App Clip, просто откройте веб-страницу проверки гарантии Apple на своем iPhone, iPad или iPod touch, затем коснитесь баннера в верхней части страницы, чтобы запустите приложение App Clip.

  1. Посетите checkcoverage.apple.com в Safari на своем iPhone, iPad или iPod touch.
  2. Нажмите синюю кнопку «Открыть» на баннере в верхней части страницы (потяните вниз, чтобы открыть ее).
  3. Теперь нажмите «Открыть» в нижней части клипа Apple Support App.
  4. Выберите «Продолжить» на экране «Информация о вашем страховом покрытии».
  5. Выберите устройство из списка, чтобы просмотреть его статус покрытия.

Вы также можете просмотреть статус покрытия, а также право на участие в программе AppleCare+ для определенного серийного номера устройства, выбрав опцию «Ввести серийный номер».

Apple сообщает, что при нажатии «Продолжить» в App Clip будет использоваться информация вашего Apple ID и определенные идентификаторы устройств, включая серийный номер, не только для вашей аутентификации, но также для предоставления статуса покрытия и приемлемости любых устройств, связанных с этим Apple ID. учетная запись.

Другие способы проверить статус гарантии устройств Apple

Помимо вышеупомянутого метода App Clip, у вас есть другие способы проверить статус гарантии и AppleCare+ вашего iPhone, iPad, Apple Watch, Mac и других устройств.

  • Приложение поддержки Apple : Загрузите полную версию приложения поддержки Apple, используя эту ссылку в App Store. После запуска приложения войдите в систему, используя свои учетные данные Apple ID, а затем перейдите на вкладку «Учетная запись», чтобы выбрать параметр «Проверить покрытие».
  • Веб-страница проверки гарантии : для этого метода необходимо найти серийные номера вашего устройства. После этого просто зайдите на страницу проверки гарантии Apple, введите серийный номер / IMEI вместе с кодом проверки, затем нажмите «Продолжить».
  • Настройки iOS : чтобы проверить статус гарантии вашего iPhone, iPad и iPod touch непосредственно на самом устройстве, перейдите в «Настройки» → «Основные» → «О » и коснитесь раздела с надписью «Ограниченная гарантия» или «AppleCare+» или что-то в этом роде. .

И это все, что вам нужно знать о проверке гарантийного статуса ваших устройств Apple.

Как быстро и просто проверить гарантию Apple [Лучшие лайфхаки]

Apple — одна из самых известных технологических компаний со штаб-квартирой в Калифорнии. Все продукты Apple поставляются с ограниченной гарантией Apple сроком на один год.

Ремонт продукта по гарантии Apple не должен быть проблемой, но сначала вам необходимо проверить статус гарантии.

Если вы приобрели продукт Apple и хотите проверить статус своей гарантии, мы можем легко помочь вам сделать это.

Как проверить статус гарантии Apple

Чтобы проверить статус гарантии Apple, вам нужно будет найти серийный номер на поверхности вашего устройства. Штрих-код на оригинальной упаковке и оригинальном чеке также имеет серийный номер.

Существуют некоторые исключения в отношении расположения серийного номера, и они зависят от типа вашего продукта Apple. Другие места, где можно найти серийный номер:

.

20040 iPhone, iPad, iPod, Apple Watch
Продукт Apple Где найти
Mac Об этом Mac в меню Apple

«Настройки» > «Основные» > «О программе»
Все продукты Apple iTunes или Finder

Статус гарантии компании Apple можно посмотреть на сайте Apple. Вот как вы можете это сделать:

  1. Перейти на веб-сайт проверки покрытия
  2. Введите серийный номер вашего устройства
  3. Нажмите Продолжить

Какую информацию о гарантии вы можете найти?

Веб-сайт Check Coverage содержит четыре раздела с информацией о вашей гарантии:

  1. Действительная дата покупки
  2. Телефон технической поддержки
  3. Ремонт и обслуживание
  4. Покрытие AppleCare+

Действительная дата покупки

Если вы подтвердили дату покупки в Apple, это позволит вам легко найти свой продукт и получить необходимую помощь. Служба поддержки по телефону также попросит вас подтвердить дату покупки для проверки и безопасности.

Телефон технической поддержки

При покупке продукта Apple к нему предоставляется 90-дневная служба технической поддержки по телефону. Если вы все еще находитесь в 90-дневном окне, раздел будет показывать активный статус, а если нет, то статус с истекшим сроком действия.

Ремонт и обслуживание

Ограниченная гарантия Apple действует в течение одного года с даты покупки. В этом разделе показано, распространяется ли на ваш продукт данная гарантия, которая распространяется на соответствующий ремонт и обслуживание оборудования.

Покрывается AppleCare+

AppleCare+ — это расширенная гарантия Apple. Вы можете приобрести его при покупке нового товара или в течение 60 дней с момента покупки. Если вы приобрели расширенную гарантию Apple, в этом разделе будет отображаться активный статус.

AppleCare+ рекомендуется, если вы хотите получить дополнительное покрытие своих продуктов Apple, включая расширенную гарантию на ваш iPhone.

После того, как вы найдете серийный номер и проверите гарантию, вы можете подать претензию по гарантии Apple.

Удобная подача претензии по гарантии Apple с помощью DoNotPay

Вам не нужно прилагать столько усилий, чтобы получить гарантию Apple. Donotpay может предложить вам простой и удобный способ подать любые гарантийные претензии, включая гарантии для Apple Airpods , Beats Heephones , Apple Watch , . iPhone 6 Plus . Мы также можем показать вам, как заменить iPhone по гарантии, или проверить, распространяется ли гарантия Apple на повреждения, вызванные водой.

Чтобы получить гарантию Apple с помощью DoNotPay, вам нужно сделать следующее:

  1. Откройте DoNotPay в веб-браузере
  2. Поиск Претензия по гарантии
  3. Выберите Гарантия на приобретенный продукт
  4. Выберите Apple в качестве компании
  5. Предоставьте нам более подробную информацию о вашей проблеме
  6. Нажмите Отправить

Мы создадим гарантийное письмо и отправим его в Apple. Вы можете ожидать, что они свяжутся с вами в ближайшее время, чтобы запланировать ремонт.

С помощью этой функции мы также можем помочь вам получить гарантию на автомобиль, домашнюю гарантию или расширенную гарантию на подержанные автомобили.

Apple отказала вам? Получите еще один шанс и подайте апелляцию

Гарантии часто отклоняются в надежде, что клиенты откажутся от своих прав. Если вы считаете, что имеете право на ремонт вашего продукта, DoNotPay может помочь вам подать апелляцию.

Чтобы подать апелляцию через наше приложение, вам необходимо:

  1. Войдите в DoNotPay из любого веб-браузера
  2. Нажмите на функцию Claim Warranty
  3. Выберите Апелляция в связи с отклонением претензии по гарантии
  4. Предоставить информацию и сведения о поставщике гарантии вместе с исходной претензией по гарантии

После того, как вы предоставите всю необходимую информацию, мы создадим письмо-апелляцию и отправим его в компанию от вашего имени.

scroll to top