Гарантия проверка apple: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Содержание

Официальный сервисный центр Apple в Нижнем Новгороде / Ремонт Apple

ул. Ванеева, 127: пн-пт с 9:00 до 19:00, сб с 10:00 до 15:00

+7 831 215-60-70

Искать…

Гарантийный ремонт — действия, выполняемые Авторизованным Сервисным Центром по устранению производственного брака, возникшего не по вине пользователя.

Производитель установил гарантийный срок на основное устройство и аксессуары к нему в течение 12 месяцев с даты продажи. Дата продажи фиксируется в глобальной информационной базе Производителя при первом включении (активация).

В случае, если дата активации не совпадает с датой продажи, необходимо предоставить в сервисный центр вместе с устройством и документы на покупку. Обращаем внимание, что в документе на покупку, должно быть указано наименование устройства, его серийный номер или imei (где применимо).

Перед обращением в сервисный центр, в период гарантийного обслуживания, Вам необходимо выполнить самостоятельно следующие действия:

  1. для iPhone, iPad, iPod
    • резервную копию своих данных;
    • выйти из учетной записи. В случае невозможности выполнить указанные действия ввиду того, что устройство не включается (не загружается), выйти из учетной записи можно на сайте.
      С включенной учетной записью и активированной функцией «Найти устройство», оборудование на сервисное обслуживание не принимается!
    • удалить все данные, включая установленные приложения и личную информацию.
  2. для iWatch
    • разорвать пару
  3. для iMac, MacBook
    • предоставить гостевой доступ к ОС.
  4. для остальных устройств предварительные действия не требуются.

Если дефекты на устройстве не связаны с аксессуарами (наушники, кабель usb, блок питания и др.), то достаточно предоставить в сервисный центр только само устройство и коробку для его хранения (если есть) (применимо для iPhone, iPad, iPod, iWatch).

Для iMac, MacBook в сервисный центр необходимо предоставить само устройство и блок питания (для iMac).

При дефектах связанные с аксессуарами, при обращении в сервисный центр, необходимо предоставить и основное устройство. Если, в момент приёма оборудования, предварительно дефект подтвердился, то на диагностику и ремонт будет оставлен только аксессуар.

При выполнении сервисных действий, ремонт оборудования осуществляется заменой отдельных модулей. В случае, если дефект может быть устранен только на производственной базе Производителя, ремонт может быть произведён путем замены основного устройства на функционально идентичное изделию Apple и изготовленное из новых и (или) бывших в употреблении частей, которые эквивалентны новым по производительности и надежности.

При ремонте «путем замены основного устройства на функционально идентичное изделию Apple», на заменённое оборудование устанавливается новый гарантийный срок, как при первоначальной покупке (12 месяцев с даты завершения сервисных действий). Необходимо сохранить первоначальные документы на покупку, а также документы из сервисного центра.

После сдачи оборудования, для проведения сервисных действий в рамках гарантийного обслуживания, устройство на весь период должно находиться в сервисном центре. Ремонт не может быть прекращён до завершения процедуры обслуживания.

В случае, если заявленные дефекты являются эксплуатационными и не носят производственный характер, ремонт на безвозмездной основе невозможен, устройство возвращается пользователю, который должен оплатить «не гарантийную диагностику при заявленном гарантийном ремонте» по прейскуранту сервисного центра.

 

Гарантия и сервисное обслуживание AirPods в России

Содержание статьи:

  • 1 Действие гарантии в России
  • 2 Срок действия гарантии
    • 2.1 Как проверить гарантию на сайте
  • 3 Сервисное обслуживание
    • 3.1 Гарантийные случаи
    • 3.2 Негарантийные случаи

Действие гарантии в России

Гарантия на продукты Apple, в том числе аксессуары, распространяется на все страны, даже если вы обратились по гарантии в России, а купили гаджет в другой стране.

При покупке любой продукции Apple ее оригинальность можно проверить на официальном сайте. Если наушники определяются как AirPods — перед вами оригинальное изделие с гарантией.

Срок действия гарантии

Гарантия сервисного обслуживания на аксессуары составляет один год с момента покупки. Обязательно сохранение чека, упаковки или серийного номера, который указан на зарядном чехле.

Как проверить гарантию на сайте

  • Зайдите на сайт checkcoverage.apple.com. На открывшейся странице будет написано: «Проверьте состояние и правомочность гарантии Apple«.

Ввод серийного номера на сайте checkcoverage.apple.com

  • Далее введите серийный номер Imei и код капчи в соответствующие поля.

Серийный номер

  • Следующим шагом должна появиться информация о модели.
  • Возможны и следующие варианты: не активирован /активирован /заблокирован.
    В случае, если всплыло окно об ошибке, то ваш девайс не является продукцией Apple.

Если при вводе серийного номера на официальном сайте всплыло сообщение:

  1. Не активирован — активируйте наушники;
  2. Активирован и указан срок гарантии менее года, значит, активация была произведена ранее;
  3. Заблокирован — ваш девайс не новый, а использовался ранее и возможно был утерян или украден.

Сервисное обслуживание

Все пользователи продуктов Apple имеют право на сервисное обслуживание. При обращении проводится диагностика, выявляются гарантийные и негарантийные случаи ремонта.

Подать заявку на ремонт через официальный сайт Apple можно по ссылке getsupport.apple.com

Гарантийные случаи

Если по вине производителя элемент (наушники или кейс) имеют деформацию, не соответствует качеству или утратил функционал то, такой дефект будет подлежать исправлению за счет собственных средств изготовителя. Ограничение гарантии — дефект должен быть выявлен в течение 1 года. Это, также, касается ремонта или замены аккумулятора.

В таком случае обслуживание будет предоставлено бесплатно, либо рассмотрена возможность возврата или обмена. Бесплатная гарантия осуществляется в случае неисправности какого-либо элемента, но не покрывает износ и повреждения в ходе ежедневного использования.

Негарантийные случаи

Apple выполняет платный ремонт в негарантийных случаях. Также, как и при гарантийном случае вы можете произвести замену или ремонт поврежденного элемента платно в рамках негарантийного обслуживания, если комплектующие наушников получили повреждение:

  1. В результате неправильного использования
  2. При самостоятельной разборке корпуса
  3. Фирменных креплений

В случае потери одного из наушников AirPod или чехла для зарядки, его можно восстановить за определенную сумму. В этом случае вы имеете право заменить проблемный элемент новым продуктом или эквивалентный новому.

При обращении покупателя в сервисный центр, заключается договор, в котором четко оговорены сроки проведения диагностики или ремонта. Оставшийся срок гарантии продлится на время ремонта.

Негарантийный случай (:

Популярный вопрос: Как проверить, находится ли Apple Watch на гарантии

  1. Перейдите на страницу checkcoverage.apple.com.
  2. Введите серийный номер устройства.
  3. Следуйте инструкциям на экране.

Учитывая это, как проверить , если мой продукт все еще под гарантией ? Объявление

  1. Учитывайте типовые гарантийные сроки устройств.
  2. Проверьте чек или руководство пользователя.
  3. Проверьте веб-сайт производителя.
  4. Обратитесь к продавцу.
  5. Посмотрите пакет защиты прав потребителей вашей кредитной карты.
  6. Проверьте свой дом Гарантия .

Также знаете, как долго действует гарантия на Apple Watch ? На каждые Apple Watch и Apple Watch Nike распространяется ограниченная гарантия на один год ремонта оборудования и бесплатная техническая поддержка до 90 дней.

Аналогично, как я могу проверить гарантия Apple ? Перейдите на сайт mysupport.apple.com. Войдите под своим Apple ID. Выберите свое устройство. Вы можете просмотреть подробную информацию о поддержке, на которую вы имеете право, включая ремонт оборудования и техническую поддержку.

В связи с этим можно ли получить гарантию на бывшие в употреблении Apple Watch? Яблочное качество с гарантией. Мы поддерживаем это обязательство по обеспечению качества, включая нашу стандартную годовую ограниченную гарантию на каждый восстановленный продукт , сертифицированный Apple . У вас также есть возможность получить дополнительное покрытие, купив продукты AppleCare. Новое покрытие автоматически продлевается, пока не будет отменено. Покрытие вашего плана может продолжаться по истечении 24 или 36 месяцев, ежемесячно или ежегодно, до отмены. Если вы решите продолжить страховое покрытие, ваше страховое покрытие будет регулироваться действующими на тот момент Условиями и положениями AppleCare+.

Как долго действует AppleCare?

AppleCare и AppleCare+ Для большинства продуктов план расширенной гарантии Apple известен как AppleCare+, который обеспечивает до двух или трех лет (в зависимости от продукта) обслуживания оборудования, а также покрытие до двух случаев случайного повреждения каждые 12 часов. месяцев (с учетом платы за обслуживание).

Предоставляет ли Apple бесплатную гарантию на 1 год?

Ограниченная гарантия Apple распространяется на iPhone и аксессуары марки Apple в случае производственных дефектов в течение одного года с даты покупки продукта. Ограниченная гарантия Apple является дополнением к правам, предусмотренным законом о защите прав потребителей.

Стоит ли ремонтировать Apple Watch?

В общем, Apple Watch лучше продавать сломанными. Это связано с тем, что затраты на ремонт часто превышают стоимость Apple Watch. Например, Apple берет 229 долларов за ремонт алюминиевых часов Apple Watch Series 3 Sport GPS 42 мм. Но часы стоят всего 111 долларов, так что вы потеряете 118 долларов.

Предоставляется ли на продукцию Apple двухлетняя гарантия?

2-летняя гарантия доступна только для новых продуктов, демонстрационных или распродажных товаров, наша 2-летняя гарантия не распространяется. Преимущества продукта AppleCare отделены от права покупателя на бесплатный ремонт или замену продавцом товаров, которые не соответствуют условиям договора купли-продажи.

Как узнать, оригинальные ли мои Apple Watch?

  1. Шаг 1. Протестируйте часы Apple Watch на веб-сайте Apple Check Coverage (серийный номер)
  2. Шаг 2. Проверьте упаковочную коробку часов Apple.
  3. Шаг 3. Проверьте графический интерфейс Apple Watch.
  4. Шаг 4. Проверьте отображение серийного номера на часах Apple Watch.

Как узнать дату покупки Apple?

Как узнать серийный номер Apple Watch?

  1. На Apple Watch откройте приложение «Настройки».
  2. Коснитесь «Основные» > «О программе», затем прокрутите вниз.
  3. Найдите серийный номер или IMEI.

Как проверить гарантию Apple без чека?

  1. Перейдите на сайт mysupport.apple.com.
  2. Войдите, используя свой Apple ID.
  3. Выберите свое устройство.
  4. Щелкните Просмотреть подтверждение покрытия. Если вы не видите свое подтверждение покрытия, убедитесь, что вы настроили свой Apple ID с двухфакторной аутентификацией.

Могу ли я получить гарантию Apple без чека?

Для получения гарантийного обслуживания не требуется чек, так как статус гарантии определяется серийным номером устройства. Вы можете ввести серийный номер устройства на следующем веб-сайте, чтобы увидеть текущий гарантийный статус устройства.

Нужно ли подтверждение покупки для гарантии Apple?

Храните товарный чек и подтверждение покрытия в надежном месте При обращении за обслуживанием Apple может потребовать от вас предоставить оригинал товарного чека для проверки права на гарантийное обслуживание, даже если вы уже зарегистрировали свой продукт. Ваша гарантия остается неизменной независимо от того, регистрируетесь вы или нет.

Могу ли я купить AppleCare через 2 года?

Вы, наверное, знаете это. Это также дает вам возможность купить AppleCare+, которая продлевает гарантийное покрытие приобретенного устройства Apple с одного года до двух. Вы, вероятно, тоже это знаете. Что нового, так это то, что по истечении этих двух лет Apple теперь позволяет вам платить ежемесячную плату за продление гарантии.

Как получить подтверждение покупки от Apple?

Если это продукт Mac или Apple, который вы приобрели в Интернете, вы можете найти квитанцию ​​на вашем сайте. Если вы покупаете его в розничном магазине Apple, вы можете позвонить в магазин и попросить выслать вам квитанцию ​​по электронной почте. Если вы хотите получить физическую квитанцию, вы также можете попросить об этом.

Могу ли я снова купить AppleCare после истечения срока его действия?

Нет, вы не можете продлить подписку AppleCare или AppleCare Plus. Если вы приобретаете AppleCare Plus (должно быть в течение 60 дней с момента покупки телефона), это добавляет дополнительный год, а также предоставляет существенную скидку на ремонт, не покрываемый гарантией.

В чем разница между AppleCare и AppleCare?

AppleCare+ добавляет еще один год и покрытие случайного повреждения AppleCare+ включает обычную AppleCare, но помимо этого вы получаете дополнительный год гарантийного обслуживания (дополнительные два года для Mac), два года бесплатной поддержки по телефону (дополнительный год для Mac ) и страхование от случайного повреждения (кроме Apple TV).

Как добавить AppleCare на Apple Watch?

  1. Перейдите на веб-сайт Apple для добавления AppleCare.
  2. Выберите Apple Watch, затем введите свой серийный номер или войдите в систему, используя свой Apple ID.
  3. Следуйте инструкциям, чтобы приобрести AppleCare в течение 60 дней с момента покупки Apple Watch (вам потребуется пройти удаленную диагностику)

Покрывает ли AppleCare треснувший экран?

Если у вас есть план AppleCare+, вы можете использовать его для покрытия ремонта экрана. AppleCare+ предоставляет квалифицированную техническую поддержку и покрытие оборудования Apple, включая защиту от случайных повреждений.

Могу ли я купить AppleCare+ через 60 дней?

Если вы хотите приобрести план AppleCare+ по истечении 60-дневного периода, вы можете принести свое устройство в Apple Store для проверки в течение года после покупки. Если специалист разрешит, вы сможете зарегистрироваться лично.

Как зарегистрироваться для получения гарантии Apple?

  1. Откройте приложение «Настройки».
  2. Нажмите «Общие».
  3. Нажмите О программе.
  4. Коснитесь названия вашего плана AppleCare. Если вы не видите план AppleCare, нажмите «Ограниченная гарантия» или «Истек срок действия» для получения дополнительной информации.

На царапины распространяется гарантия Apple?

Если проблема не связана с производственным браком, косметические повреждения, включая царапины, не покрываются ни ограниченной гарантией Apple, ни AppleCare+.

Можно ли сдать сломанные Apple Watch?

С треснутым экраном нет никакой ценности для обмена. Привет. За треснутые дисплеи вы не получите никакой выгоды от устройства. Apple с радостью переработает его для вас.

Можно ли заменить аккумулятор в Apple Watch?

Если у вашего аккумулятора возникли производственные проблемы, подпадающие под действие ограниченной гарантии Apple, AppleCare+ или закона о защите прав потребителей, мы бесплатно обслужим ваши Apple Watch. Наша гарантия не распространяется на аккумуляторы, которые изнашиваются при обычном использовании. Мы предлагаем послегарантийное обслуживание аккумуляторов за отдельную плату.

Часы Apple легко ломаются?

Лицо Apple Watch изготовлено из прочного материала, но все же может треснуть и поцарапаться.

Что означает двухлетняя гарантия?

Словоформы: (множественное число) гарантии. существительное. (Розничная торговля: Сервис) Если на товар предоставляется гарантия, покупателю предоставляется письменная гарантия того, что производитель или продавец отремонтирует или заменит товар при определенных условиях. Сервисный контракт продлил гарантию на изделие до двух лет.

Сколько стоит AppleCare в течение года?

Вот как распределяются сборы в зависимости от модели. Обратите внимание, что планы, включающие защиту от утери и кражи, включают франшизу в размере 149 долларов США. Стандартный AppleCare+: единовременная плата в размере 19 долларов США.9 (для покрытия на 2 года) или 10 долларов в месяц. Стандартная AppleCare+: единовременная плата в размере 149 долларов США (для покрытия на 2 года) или 8 долларов США в месяц.

Является ли ограниченная гарантия Apple такой же, как AppleCare?

На большинство новых устройств распространяется какая-либо гарантия, в случае Apple это ограниченная гарантия Apple. Если вам нужна расширенная гарантия и дополнительное покрытие, которое не включает бесплатная гарантия (например, случайное повреждение), Apple предлагает AppleCare+ за дополнительную плату.

Существует ли подделка Apple Watch Series 6?

Можно ли отследить Apple Watch?

Find My поможет вам найти пропавшие Apple Watch и защитить их. Если вы уже настроили функцию «Найти iPhone» на сопряженном iPhone, она автоматически активируется на Apple Watch и любых Apple Watch, сопряженных с помощью «Семейной настройки». Поэтому, если ваши часы потеряны или украдены, вы можете использовать функцию «Локатор», чтобы найти их снова.

Сколько стоят оригинальные Apple Watch?

Цена Apple Watch Series 0 Цена Apple Watch 1-го поколения обычно не превышает 75 долларов — именно тогда вы можете найти их в продаже. А поскольку списки Swappa для этой конкретной модели сокращаются, вам лучше поискать более новую модель.

Может ли Apple отслеживать Apple Watch по серийному номеру?

Apple Watch невозможно отследить по серийному номеру.

Как проверить, не украдены ли мои Apple Watch?

Вы можете проверить текущий статус блокировки активации устройства, зайдя на сайт icloud.com/activationlock с любого компьютера Mac или ПК.

Теперь для проверки гарантийного покрытия AppleCare для ваших устройств требуется вход в систему Apple ID.

]

В обновлении своей утилиты гарантийного покрытия Apple теперь требует, чтобы пользователи входили в систему с идентификатором Apple ID, связанным с устройством, прежде чем они смогут проверить его статус гарантийного покрытия.

Раньше пользователи могли проверить гарантию на iPhone, используя только его серийный номер или IMEI. Это было особенно полезно для покупателей подержанных автомобилей.

Это изменение является частью пересмотра дизайна страницы поддержки.

Старый URL-адрес http://checkcoverage.apple.com теперь перенаправляет на новый портал «Моя поддержка».

На этом портале перечислены все устройства, связанные с Apple ID, что позволяет пользователям просто щелкнуть их, чтобы проверить их покрытие.

На сайте также есть полезные оповещения о крайних сроках AppleCare, например уведомление, напоминающее владельцам iPhone X о том, что у них осталось всего несколько дней, чтобы добавить AppleCare+.

На портале «Моя поддержка» также перечислены последние действия, связанные с ремонтом или сеансами поддержки за последние три месяца.

До внесения изменений покупатели бывших в употреблении могли использовать утилиту проверки покрытия AppleCare, чтобы проверить, соответствует ли описанию устройство, продаваемое через Интернет (через eBay и т. д.).

Однако этот метод никогда не был надежным. Известное мошенничество заключается в том, что продавец подает заявку на план защиты AppleCare и позволяет покупателю проверить его действительность, только чтобы возместить план и отменить его после подтверждения продажи.

Тем не менее, теперь сложнее узнать статус покрытия устройств, в том числе принадлежащих друзьям и родственникам, поскольку для этого требуется имя пользователя и пароль Apple ID.

scroll to top