Где находятся филиалы apple: Адреса всех магазинов Apple Store в США, Германии, Франции, Англии, Италии и других странах мира

Содержание

Такой страницы не существует — 404

Ошибка!

404

вернуться на главную

Все рубрики

Автомобили

Административные органы

Бытовая техника

Бытовые услуги

Все для дома

Иностранные организации

Инструменты и приборы

Информационные технологии

Компьютеры и оргтехника

Культура, искусство

Легкая промышленность

Магазины, рынки, торговые организации

Мебель

Медицина

Наука, научно-производственные организации

Недвижимость, бизнес-центры

Оборудование, техника

Образование, обучение, воспитание

Общественные организации

Одежда, обувь, ткани

Отдых и досуг

Пищевая продукция

Реклама, полиграфия, дизайн

Ремонт, монтаж, техобслуживание

Связь, коммуникации

Сельское хозяйство

Сети магазинов, ресторанов, салонов, учебных центров

Сми

Спорт

Справочные службы

Строительные материалы

Строительство

Сырье, вспомогательные и расходные материалы

Товары народного потребления

Транспортные услуги

Туризм

Тяжелая промышленность

Услуги

Фирменная продукция

Химическая промышленность

Экономика, финансы

Экспорт

Экстренная помощь

Электротехническое оборудование, изделия

Энергетика

Фоторепортаж: Открытие первого Apple Shop в московском ЦУМе

Технологии

Никита Лихачёв

31 июля одновременно со стартом продаж Apple Watch в России у российского Apple появился первый персональный магазин в столичном ЦУМе. TJ побывал на открытии и узнал, в чём особенность магазина и что за люди пришли ощутить опыт, максимально приближенный к настоящим Apple Store.

Вокруг нового магазина Apple существует множество тонкостей. В первую очередь они связаны с названием: то, что появилось в ЦУМе, называется Apple Shop. Это универсальный магазин с зоной формата «shop in shop» — обычная точка продаж в торговом центре.

Однако Apple Shop в ЦУМе — не обычный магазин. Он считается department store (на русский переводится как «универмаг», что объясняет выбор расположения), то есть принадлежит самой высокой категории торговых площадей: выше, чем у бутиков.

Apple Shop в ЦУМе — четвёртый department store у Apple во всём мире. Такие элитные магазины есть в универмаге «Галери Лафайет» в Париже, в торговом центре Selfridges в Лондоне и в «Исетан Синдзюку» в Токио.

Таких магазинов, как в ЦУМе, у Apple всего четыре во всём мире.

В ЦУМе Apple арендует площадь около 300 квадратных метров: визуально кажется, что пространства намного меньше, но сюда входят и склады с зоной касс. Все консультанты и продавцы являются сотрудниками российского отделения Apple, проходят специальное обучение — кстати, как и работники Apple Shop, находящихся на территории магазинов-партнёров.

Магазин в ЦУМе — не единственное место, где можно официально купить Apple Watch с российской гарантией. В Москве они также выставляются в 14 магазинах re:Store , в одном Cstore, принадлежащем «Связному». В Санкт-Петербурге продажами занимается сеть iPort, ещё один магазин есть у re:Store. Позднее часы появятся и в других магазинах — например, «М.Видео».

Apple Shop находится на первом этаже посреди торгового зала ЦУМа: на открытии зона была огорожена из-за наплыва посетителей, а по углам расставлено около десяти охранников. Сами консультанты одеты в одинаковые черные брюки и рубашки и носят специальные рации с гарнитурами — работа магазина координируется.

В отличие от старта продаж в Cstore, на открытии Apple Shop в ЦУМе был определённый ажиотаж: к 10:00, когда открывается универмаг, в очередь перед входом выстроилось около 50 человек. Но, как рассказали TJ в re:Store, у них уровень продаж за первый час тоже оказался приличным — гораздо большим, чем несколько десятков штук (точную цифру не раскрыли).

Хотя выстраиваться у ЦУМа люди начали ещё задолго до старта продаж, вместе с открытием универмага всю толпу пустили внутрь, и порядка не сохранилось. Первые полчаса внутри сохранялась давка: по лицам консультантов было видно, что они не успевали обрабатывать все вопросы.

Из-за того, что новые часы постоянно трогали жирными пальцами, сотрудники не расставались с тряпочками для протирки.

Оказалось, что некоторые из пришедших на старт продаж посетителей придерживаются мнения, что первую версию не стоит покупать, так как относительно скоро Apple должны выпустить второе поколение «умных часов» с многочисленными доработками. Ходят слухи о том, что в них появится камера, а также исправят некоторые мелкие недочёты — например, сейчас на Apple Watch можно принять только обычный звонок, но не вызов через FaceTime.

Продажи в первый день действительно были (кстати, устройства выдают в фирменных пакетах ЦУМа), но большинство всё-таки приходило за реальной примеркой. Взрослые мужчины жаловались на застёжки, в которые попадали волосы, а молодые девушки, наоборот, отмечали разнообразие ремешков. Были и дети: некоторые приходили с родителями, а другие посылали фотографии мамам через мессенджеры.

Все демонстрационные версии часов без защиты от кражи хранились в специальных шкафах — за ними пристально наблюдали секьюрити.

Некоторые сравнивали разные ремешки, надевая сразу две пары часов.

Люди наблюдали за происходящим с верхних этажей.

На примерку часов пришёл и глава администрации Липецкой области Олег Королёв, известный по эпатажным выступлениям.

Дети, взрослые мужчины, девушки — и очень длинные ряды со всевозможными вариантами часов.

От старых часов приходилось отказываться.

#Статья #Apple #re_Store #Связной #старт_продаж_Apple_Watch #старт_продаж_Apple_Watch_в_России #магазин_Apple_в_ЦУМе #Apple_Shop_в_ЦУМе #ЦУМ #iPort #Cstore

самых крутых магазинов Apple в мире

С момента открытия первого магазина Apple в Вирджинии в 2001 году компания Apple открыла более 500 розничных магазинов в 25 странах.

Места для этих магазинов могут сильно различаться, от торговых центров до модного торгового района Манхэттена Сохо. Но в ряде случаев технологический гигант, соучредителем которого был Стив Джобс (который всегда делал акцент на приятном эстетическом дизайне), стремился к тому, чтобы внешний вид магазина был столь же привлекательным для покупателей, как компания надеется, что товары внутри будут такими же привлекательными. .

По сообщениям, Джобс однажды обратился за советом к миллиардеру Бернару Арно, председателю LVMH (которой принадлежат такие роскошные бренды, как Louis Vuitton и Dior), прежде чем открывать первые магазины Apple. В конце концов Джобс подтолкнул к тому, чтобы нанять отмеченных наградами архитекторов, таких как фирмы Bohlin Cywinski Jackson и Foster + Partners, для проектирования магазинов Apple по всему миру.

В результате несколько магазинов Apple по всему миру теперь выделяются не только своими архитектурными особенностями (например, водопадами и плавающей сферой), но и продуктами, которые они продают. Вот пять самых крутых магазинов Apple по всему миру:

Сингапур, Apple Marina Bay Sands

В сентябре 2020 года Apple открыла магазин «плавающая сфера» в Сингапурском районе Марина-Бэй. Это потому, что третий магазин Apple, который откроется в Сингапуре, построен внутри «плавающей сферы», которая находится на воде в городском заливе Марина.

Здание со стеклянным куполом имеет диаметр 100 футов и оснащено солнцезащитными кольцами вокруг купола для регулирования поступающего света. А поскольку оно окружено водой, к самому магазину можно добраться с высоты почти 150 футов. подземный туннель.

Нью-Йорк, Apple Fifth Avenue

Знаменитый «Куб» Apple Fifth Avenue вновь открылся в 2019 году после двухлетней реконструкции.

Источник: Apple

Дом «Куба», этот подземный магазин вновь открыл свои двери в сентябре 2019 года после закрытия двумя годами ранее на ремонт, включая винтовую лестницу и световые люки.

Источник: Apple

Один из флагманских розничных магазинов Apple, расположенный на Пятой авеню в центре Манхэттена, открылся в 2006 году и стал городской достопримечательностью, привлекая туристов и покупателей к входу в магазин: стеклянный куб высотой 32 фута. Кроме того, это единственный магазин Apple, который открыт 24 часа в сутки, 365 дней в году.

Бангкок, Apple Central World

Apple Central World открылся в Бангкоке в 2020 году.

Источник: Apple

Еще одно недавнее дополнение: в июле Apple открыла свой второй розничный магазин в столице Таиланда. Apple Central World, расположенный в торговом районе Бангкока Ратчапрасонг, отличается характерным дизайном: двухэтажное круглое стеклянное ограждение с «консольной крышей с навесом из дерева», опирающейся на деревянную колонну в центре здания.

Милан, Apple Piazza Liberty

Магазин Apple в Милане имеет прямоугольный стеклянный вход с собственным водопадом.

Источник: Apple

Этот магазин, открытый в 2018 году, Apple построила посреди общественной площади в самом сердце Милана. Подобно локации на Пятой авеню в Нью-Йорке, самым ярким элементом этой локации в Милане является цельностеклянный вход. Но в данном случае вход представляет собой стеклянный прямоугольник с собственным водопадом.

Дубай, Apple Dubai Mall

Магазин Apple в торговом центре Dubai Mall открылся в 2017 году и оснащен моторизованными «солнечными крыльями», которые реагируют на погоду.

Источник: Apple

Второй магазин Apple в Дубае, открытый в апреле 2017 года, имеет 186-футовый изогнутый балкон, с которого открывается впечатляющий вид на Дубайский фонтан и Бурдж-Халифа, самый высокий небоскреб в мире. На балконе даже есть моторизованные «Солнечные крылья» высотой 37,5 футов, разработанные Foster + Partners, которые открываются и закрываются в зависимости от погоды.

Apple Store Time Machine: посетите знаковые места с потрясающими деталями

Вы когда-нибудь задумывались, какими были самые знаковые магазины Apple, такие как самое первое место, Apple Fifth Avenue и Infinite Loop, в момент их торжественного открытия? Или, может быть, вы были там и хотите вернуться к магии? Поклонник Apple Retail Майкл Стибер создал свой самый впечатляющий проект — Apple Store Time Machine. Это невероятно захватывающее приложение для Mac, позволяющее изучить самые значимые магазины Apple Store в мельчайших подробностях, именно такими, какими они были во время своего торжественного открытия.

Мой бывший коллега по 9to5Mac Майкл Стибер — мастер Apple Retail, истории и дизайна. Прошлые проекты включали в себя картирование обширной вселенной Apple космических серых оттенков, изучение новых магазинов Apple Store, таких как Tower Theater в Лос-Анджелесе, Apple Carnegie Library, отслеживание того, какие из 500+ магазинов были открыты во время пандемии, и многое другое.

Теперь с его самым невероятным проектом на сегодняшний день — основанным на работе, которую он начал в прошлом году — он создал потрясающий опыт, который перенесет вас во времени в четыре важных розничных магазина Apple — точно так, как они были в дни их открытия с потрясающими историческая достоверность.

Вот как Майкл описывает «Машину времени» в Apple Store:

«Машина времени в Apple Store — это праздник мест и продуктов, которые формировали нашу жизнь более двадцати лет. Этот интерактивный опыт воссоздает памятные моменты из истории Apple с мельчайшими деталями и исторической точностью».

Практический опыт работы с Time Machine в Apple Store — Tysons Corner

Я успел протестировать Time Machine в Apple Store за последние несколько дней и улыбался от уха до уха на протяжении всего опыта. На начальном экране загрузки с летающими тостерами, звуковыми эффектами и главным меню Mac OS Aqua вы вошли в телепорт.

Четыре магазина, которые вы можете посетить, включают Tysons Corner — первый в мире Apple Store, торговый центр Standford — эпоху мини-магазинов, Fifth Avenue — дизайн, определивший десятилетие, и Infinite Loop — переосмысленный Apple Store.

Когда вы входите в каждый магазин, вы видите краткое объяснение истории и значения каждого места. Для навигации вы можете использовать ASDW или клавиши со стрелками, а также мышь или трекпад. Ниже я расскажу конкретно о Tysons Corner, но все четыре магазина просто потрясающие!

Как я уже говорил выше, уровень детализации, который Майкл вложил в это, просто невероятен. Все, начиная от ценников и спецификаций оригинальных продуктов, которые были доступны в день открытия, до презентации Стива Джобса (с видео и аудио!) ярко-красный телефон все здесь.

Невероятный опыт Майкла в истории и дизайне Apple Retail в сочетании с зорким вниманием к мельчайшим деталям, которые я когда-либо видел, позволили создать вещь, максимально похожую на реальную машину времени, которую вы могли испытать для этих магазинов Apple.

Загрузить Time Machine из Apple Store

Если вы интересуетесь Apple или у вас только что остались приятные воспоминания о покупке вашего первого iPod, iPhone или Mac, Apple Store Time Machine доставит вам огромное удовольствие. Я не могу рекомендовать попробовать это достаточно высоко!

Apple Store Time Machine уже доступна для бесплатной загрузки (для Mac) с возможностью пожертвования для поддержки потрясающей работы и сотен часов времени, потраченных на исследования, проектирование и создание приложения. Найдите кнопку «Загрузить и пожертвовать» в нижней части сайта.

scroll to top