Кабель apple: Кабель для зарядки iPhone — Служба поддержки Apple (RU)

Как подключить компьютер к телевизору

4 января

Ликбез

Устройства

Способы для актуальной техники и устаревших моделей.

Как подключить компьютер к телевизору через кабель

1. Узнайте, какие порты для передачи сигнала есть на вашем компьютере

Для этого осмотрите доступные на устройстве разъёмы. Если не получится определить типы портов на глаз, найдите их описание в документации к компьютеру. В зависимости от модели вы можете увидеть такие разъёмы:

  • HDMI — цифровой интерфейс, который присутствует на большинстве современных компьютеров. Передаёт как аудио, так и видео, а потому оптимально подходит для вывода мультимедийного сигнала на телевизор.
  • DVI — это также цифровой порт, пока ещё распространённый на рынке.
  • VGA — популярный в прошлом аналоговый разъём. Выводит только видеосигнал.
  • Mini DisplayPort, USB‑C и Thunderbolt 4 (USB 4) — актуальные цифровые интерфейсы, которые передают видео и звук.

1 / 0

Порты слева направо: HDMI, VGA и DVI. Изображение: driashkin/Freepik

2 / 0

Порты слева направо: Mini DisplayPort, USB‑C 3 и Thunderbolt/USB 4. Изображение: Apple

Есть и другие типы разъёмов. Но мы перечислили самые популярные. Наверняка одним или несколькими из них оснащено и ваше устройство.

2. Определите, какие разъёмы для приёма сигнала есть на телевизоре

Осмотрите порты телевизора. Большинство современных моделей располагает разъёмами HDMI. Более старые оборудованы портами формата VGA и RCA.

Порты формата RCA. Изображение: greentellect/123RF

3. Выберите кабель в соответствии с доступными разъёмами

Если у вас HDMI‑телевизор

Если и на телевизоре, и на компьютере есть разъём HDMI, то всё элементарно: вы сможете соединить устройства с помощью HDMI‑кабеля. Этот вариант будет оптимальным.

Чтобы подключить к HDMI‑телевизору старый компьютер, на котором нет подходящего порта, вместе с HDMI‑кабелем вам понадобится ещё и специальный конвертер сигнала. Какой именно — зависит от доступного на ПК разъёма. Это могут быть DVI → HDMI, VGA → HDMI или другие подобные переходники.

Помимо провода HDMI, к таким конвертерам часто можно подключать дополнительный аудиокабель, другой конец которого вставляется в компьютер. Такой шнур обычно продаётся в комплекте с конвертером.

Чтобы подключить к HDMI‑телевизору Mac с разъёмом Thunderbolt или Mini DisplayPort, вместе с HDMI‑кабелем вам нужен будет переходник Mini DisplayPort → HDMI. Чтобы он передавал звук, ищите в магазине такой адаптер с поддержкой аудио.

Однако некоторые старые модели Mac не поддерживают вывод звукового сигнала на телевизоры HDMI через Mini DisplayPort. В таком случае ноутбук придётся дополнить аудиоколонками.

Адаптер Apple с коннектором к USB‑C и тремя выходами: USB‑C, HDMI, USB‑A. Изображение: «Яндекс Маркет»

Чтобы подключить к HDMI‑телевизору один из новых компьютеров Apple с разъёмом Thunderbolt 4 (USB‑C), вам понадобится HDMI‑кабель и многопортовый цифровой AV‑адаптер USB‑C. Но если у вас более старая модель с обычным портом USB‑C без поддержки Thunderbolt 4, то подойдёт и простой адаптер USB‑C → HDMI.

Если у вас VGA‑телевизор

Для VGA‑телевизора порядок действий будет схожим. Только вам понадобится конвертер HDMI → VGA, DVI → VGA или другой, в зависимости от порта компьютера. Главное, чтобы он преобразовывал сигнал в VGA.

Если у вас телевизор с разъёмом RCA

Если в вашем распоряжении совсем старая модель телевизора с «тюльпанами», то подойдут конвертеры вроде HDMI → RCA, VGA → RCA и прочие, которые дают на выходе RCA‑сигнал.

Чтобы не ошибиться при покупке кабеля или конвертера, вы можете назвать продавцу типы разъёмов на вашем телевизоре и компьютере. Специалист сам найдёт подходящий для вас вариант или проверит на совместимость сделанный вами выбор.

4. Подключите устройства через кабель

Предварительно выключите компьютер и телевизор в целях безопасности. Подсоедините устройства с помощью кабеля (и конвертера, если необходимо). Только после этого включите приборы. Если телевизор автоматически не определит в качестве источника сигнала компьютер, то сделайте это сами в настройках телевизора.

5. Настройте изображение на телевизоре с помощью компьютера

Если изображение будет размытым, откройте системные настройки на ПК и найдите раздел, отвечающий за монитор. Здесь вы сможете задать разрешение, которое соответствует телевизору, и при необходимости изменить режим отображения видео.

Как подключить компьютер к телевизору через Wi‑Fi

Современные умные телевизоры можно подключать к компьютерам без проводов через локальную сеть Wi‑Fi. Технологии вроде DLNA и Wi‑Fi Direct позволяют транслировать видео, музыку и прочий контент на телеэкран или полностью дублировать изображение с компьютера на телевизоре, превращая последний в беспроводной монитор. Причём в случае с Wi‑Fi Direct вам даже не нужен для этого роутер.

К примеру, на аппаратах LG для подобных функций есть сервис Smart Share. Телевизоры других производителей предлагают похожие возможности.

Настройки беспроводного подключения могут различаться в зависимости от производителя и модели телевизора. Некоторые аппараты устанавливают соединение в полуавтоматическом режиме. Другие требуют инсталляции дополнительного ПО на подключаемый компьютер.

Поэтому сформулировать универсальную инструкцию, которая подойдёт всем пользователям, сложно. Если хотите подключить свой телевизор к компьютеру через Wi‑Fi, необходимую информацию вы найдёте в бумажном руководстве или на официальном сайте производителя вместе с нужным для этого ПО.

Этот материал впервые был опубликован в октябре 2017 года. В декабре 2022‑го мы обновили текст.

Читайте также 📺💻🔌

  • Как подключить второй монитор к компьютеру
  • Как подключить беспроводные наушники к телевизору
  • Как подключить компьютер к компьютеру
  • 7 способов подключить телефон к телевизору
  • Как выбрать монитор

Гарнитура виртуальной реальности Apple получит внешний аккумулятор и навигационное колёсико как у часов

org/Article»>

3DNews Технологии и рынок IT. Новости носимая электроника Гарнитура виртуальной реальности Apple п…


04.01.2023 [16:00], 

Павел Котов

Apple продолжает работать над собственной гарнитурой виртуальной и дополненной реальности, которая будет значительно отличаться от большинства устройств, присутствующих сегодня на рынке. Подробности об устройстве раскрыло издание The Information со ссылкой на собственные источники.

Источник изображения: MK Hamilton / unsplash.com

AR/VR-гарнитура от Apple предусматривает работу от внешнего аккумулятора, который крепится на поясе и подключается к оголовью через кабель в портом, подобным MagSafe. В комплекте поставляется батарея, которой хватает на 2 часа автономной работы, но можно использовать и более ёмкий источник питания. Основными материалами корпуса стали алюминий, стекло и углеволокно, благодаря чему масса гаджета минимальна; камеры из эстетических соображений выполняются скрытно.

С правой стороны устройства располагается навигационное колёсико, аналогичное тому, что используется в Apple Watch — владельцы гарнитуры смогут быстро переключаться между виртуальным и настоящим мирами. Тактильной обратной связи нет. Предусмотрены несколько комплектов ремней на голову — аналогично ремешкам смарт-часов, в том числе один потребительский со встроенными динамиками, а также один для разработчиков.

Пользователи со слабым зрением смогут устанавливать в специальное крепление линзы с диоптриями; конструкция также предусматривает небольшие приводы для автоматической индивидуальной регулировки оптики. Гарнитура Apple предлагает поле зрения в 120°, аналогично Valve Index. Устройство получило два процессора, изготовленные по технологии 5 нм, чип h3 для подключения AirPods со звуком без задержки, а также выделенный процессор обработки изображения — он работает совместно с высокоскоростной памятью SK Hynix. Предусматривается возможность запуска существующих iOS-приложений в режиме 2D.

Источник изображения: Jeshoots / unsplash.com

Игровым приложениям пока уделяется не так много внимания: внешние контроллеры не предусматриваются — вместо них гарнитура получила набор сенсоров, считывающих расположения внешних объектов и движения тела. Устройство преимущественно предназначается для видеоконференций и рабочих приложений. Например, можно будет «перетащить» картографическое приложение с экрана компьютера и вывести виртуальную карту прямо на стол.

На передней панели предусматривается внешний дисплей, демонстрирующий выражение лица пользователя — для экономии энергии частота его обновлений минимальна, как у поддерживающих режим Always-On экранов на Apple Watch и iPhone 14 Pro. Основное изображение выводится на пару 4K-дисплеев Micro OLED производства Sony. Положение каждого глаза отслеживается как минимум одной камерой — это поможет повторять направление взгляда у аватара, а также выводить с максимальной детализацией лишь часть картинки для экономии ресурсов. Встроенные сенсоры также считывают выражения лица и движения тела пользователя, а лидары ближнего и дальнего действия помогают системе ориентироваться среди внешних объектов.

Компания Pegatron, старый партнёр Apple, в минувшем году собрала несколько тысяч прототипов гарнитуры, которые прошли инженерные испытания. Розничная цена устройства будет варьироваться в зависимости от конфигурации и составит около $3000.

Источники:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1079781/garnitura-virtualnoy-realnosti-apple-poluchit-vneshniy-akkumulyator-i-navigatsionnoe-kolyosiko

Рубрики:
Новости Hardware, слухи, носимая электроника,

Теги:
apple, гарнитура, виртуальная реальность, дополненная реальность

← В
прошлое
В будущее →

Вашему следующему iPhone может понадобиться другой зарядный кабель.

Вот почему

Изображение: Getty Images

На прошлой неделе европейские политики проголосовали за новый закон, который требует, чтобы все смартфоны, планшеты и камеры, продаваемые в ЕС, были оснащены зарядкой USB-C. В результате к концу 2024 года потребители на рынках ЕС смогут использовать одно зарядное устройство для всех своих мобильных устройств, что сделает их на один шаг ближе к избавлению от коробок с неуправляемыми, почти неиспользуемыми кабелями навсегда.

Хотя новость, несомненно, хороша для потребителей, это решение также заставит Apple решить судьбу своего фирменного зарядного кабеля Lightning, который до сих пор используется исключительно для нескольких продуктов Apple, в первую очередь для iPhone.

Яблоко

  • Обзор iPhone 14 Pro и Pro Max: функция превыше формы
  • Обзор iPad Pro (2022): я настроен с осторожным оптимизмом. Или глупо
  • Не тратьте деньги на эти продукты Apple
  • Все, что вам нужно знать о чипе Apple M2
  • Аналитик считает, что следующий iPhone SE от Apple может быть отложен

Последние модели iPad отказались от кабеля Lightning в пользу USB-C, как и более новые MacBook, вероятно, в ответ на слухи о скором утверждении мандата ЕС. Чтобы соответствовать новым законам Европы, Apple придется внести аналогичные изменения в дизайн iPhone, а также Magic Mouse, Magic Keyboard и AirPods, все из которых по-прежнему имеют разъем Lightning.

Также:  Самый экологичный смартфон? Apple против Samsung в борьбе с электронными отходами

Но будут ли эти изменения универсальными, или Apple может решить разработать iPhone, совместимый с USB-C, специально для европейских рынков?

Ян Страйяк, заместитель директора Counterpoint Research, предполагает, что Apple откажется от кабеля Lightning и переключит все будущие модели iPhone на зарядку USB-C. Хотя существует вероятность того, что Apple сохранит порты Lightning на будущих моделях в США, Страйяк считает, что это маловероятно.

«Это может продолжиться в США, поскольку США являются одним из крупнейших рынков для Apple», — сказал он ZDNET. «Я бы сказал, что Apple, скорее всего, полностью перейдет на платформу USB-C, просто производство двух разных телефонов потребует слишком много усилий».

ZDNET обратился в Apple с просьбой прокомментировать решение ЕС на прошлой неделе.

Производитель устройств постоянно воздерживается от перехода на USB-C, утверждая, что наличие разнообразных систем зарядки для бытовой электроники способствует инновациям. Это спорный вопрос, и если учесть, что старые кабели для зарядки составляют почти 11 000 тонн электронных отходов в Европе каждый год, переход на универсальное зарядное устройство может быть в интересах всех.

Конечно, если будущие модели iPhone будут оснащены портами USB-C, у европейских пользователей iPhone останутся устаревшие кабели Lightning. Но это не будет большой проблемой для потребителей.

«Единственная загвоздка будет в том, что те потребители, у которых есть много продуктов Apple, поддерживающих зарядку Lightning, в любом случае должны будут покупать новые продукты», — говорит Страйяк. «Но тогда большинство других продуктов, таких как iPad или Mac, например, также будут иметь зарядку USB-C».

Также:  Лучшие зеленые телефоны: надежные и экологичные смартфоны

Другая возможность заключается в том, что Apple полностью отказывается от портов для зарядки: новые iPhone могут поставляться с возможностью беспроводной зарядки, говорит Страйкаг, оставляя традиционную зарядку от подключаемого модуля в прошлом. Европейская комиссия знает об этой возможности и в ближайшие годы включит требования совместимости для беспроводной зарядки.

«В последнем iPhone 14 они перешли исключительно на электронную сим-карту и полностью убрали лоток для сим-карты, так что никогда не знаешь заранее. К этому времени в следующем году iPhone 15 может заряжаться исключительно с помощью беспроводной зарядки», — говорит Страйкаг.

Европа приняла новые правила с заботой о потребителях и окружающей среде. По данным Европейской комиссии, средний потребитель владеет тремя зарядными кабелями по сравнению с 30 десятью годами ранее. Все эти кабели в конечном итоге оказываются в одном и том же месте: на свалке.

Хотя в прошлом Apple отказывалась от универсального зарядного кабеля, Страйяк считает, что компания может передумать, особенно если она хочет, чтобы ее действия соответствовали ее инициативам в области устойчивого развития.

«Было бы разумно, если бы Apple подчинилась», — говорит Страйяк. «Apple является одним из главных представителей устойчивого развития. В iPhone 14 они много сделали для использования перерабатываемых материалов и программы обмена iPhone — Apple всегда находится в авангарде этого. Так что я был бы очень удивлен. если бы Apple не сказала: «Знаете что, это хорошо. Мы должны следовать этому»9.0003

Смартфоны

Кабель Mi Type C к Lightning, 1 м

Mi Type-C к
Кабель Lightning3,28 фута.

Сертификация Apple MFi/Поддержка быстрой зарядки
Прочный и долговечный/безотказная стойкость для длительного использования
Работает с зарядным устройством Mi 18 Вт Type-C (Fast Charge)

Эффективность зарядки iPhoneДо 50 % вышеВместе с зарядным устройством Mi 18 Вт Type-C (Fast Charge)* кабель может обеспечить устройства, включая iPhone 11, мощностью до 18 Вт быстрой зарядки, что на 50 % выше, чем максимальная мощность зарядки стандартных кабелей USB-A на Lightning. 15 мин

Зарядка iPhone 11

28 %

Кабель Mi Type-C — Lightning

20 %

Кабель USB-A — Lightning* Совместимые модели см. в списке тестирования совместимости устройств Applebr
ниже.

Время зарядки сократилось на 53 %Вместе с зарядным устройством Mi 18 Вт Type-C (Fast Charge)*,
кабель обеспечивает время зарядки, которое на 53 % быстрее
, чем стандартное зарядное устройство и кабель для iPhone 11.
iPhone 11 full зарядка

1ч57мин

Кабель Mi Type-C — Lightning (3,28 фута)

3 часа 52 минуты

Стандартный кабель для iPhone 11 + стандартное зарядное устройство для iPhone11

Сертификация Apple MFi, без всплывающего окна для зарядки Оригинальная терминальная головка Apple C94 работает со всеми совместимыми устройствами iPhone . Официальная сертификация MFi, безопасность и надежность

Список тестирования совместимости устройств Apple

  • Зарядка PD
  • iPhone 11 Pro Max
    iPhone 11 Pro
    iPhone 11
    iPhone XS Max
    iPhone XS
    iPhone XR
    iPhone X
    iPhone 8 Plus
    iPhone 8
  • iPad Pro 12,9 дюйма (2-го поколения)
    iPad Pro 10,5 дюйма
    iPad Air3 10,5 дюйма
    iPad mini5 7,9 дюйма
  • 0 iPhone с зарядкой
  • 0 7
    iPhone 7 Plus
    iPhone 6
    iPhone 6 Plus
    iPhone 6
    iPhone 6s
    iPhone 6s Plus
  • iPad Pro 12,9 дюйма (1-го поколения)
    iPad Pro 9,7 дюйма
    iPad 9,7 дюйма
    iPad Air 9,7 дюйма
    iPad mini 7,9 дюйма

Обычная зарядкаОдин кабель для зарядки и передачи, ваше решение для
передача информации. Вы можете использовать кабель для подключения
устройств Apple с портами Lightning на ноутбуки с
Порты USB-C напрямую для более быстрого и эффективного
переводы.

Долговечность
для длительного использованияТрехслойная защита предотвращает повреждение провода. 10 000 циклов испытаний на изгиб*, кабель может эффективно выдерживать определенную степень изгиба, что делает его еще более прочным для ежедневного использования. Испытание на изгиб

10000циклов

Аппаратная защитаВнутренний высококачественный сердечник кабеля гарантирует безопасность кабеля во время использования, эффективно снижает сопротивление и повышает эффективность зарядки.

Продуманный дизайн, практичные детали

Двустороннее подключение Разъемы Type-C и Lightning являются двусторонними
и могут вставляться любой стороной вверх.

Тонкий корпусВнешние материалы ПК + ПЭТ прошли тест на огнестойкость
VW-1*.

* Зарядное устройство Mi 18 Вт Type-C (быстрая зарядка): все устройства iPhone 11, использованные для теста зарядки, имели начальный уровень заряда батареи 1%. Зарядное устройство Mi 18 Вт Type-C (быстрая зарядка) не входит в комплект, приобретается отдельно.

scroll to top