Кабель apple оригинал: Кабель для зарядки iPhone — Служба поддержки Apple (RU)

Какой кабель и адаптер питания нужны моему iPhone?

Автор
Тина Бейли

Хотите знать, какой кабель и адаптер питания вам нужно использовать для зарядки вашего iPhone? Вот простое руководство, чтобы объяснить, что именно вам нужно знать.

Когда вы покупаете новый iPhone в наши дни, вы не найдете в коробке адаптера питания. Это не проблема, если он у вас уже есть, но может быть неприятно, когда вы понимаете, что ваш старый несовместим. Покупка любимого iPhone часто означает, что вы не получите кабеля или адаптера питания, а кабели также часто ломаются.

Итак, если вам интересно, какой кабель и адаптер питания нужны вашему iPhone, ознакомьтесь с приведенным ниже руководством.

На что обратить внимание при замене кабелей или адаптеров iPhone

При замене кабеля питания или адаптера iPhone необходимо учитывать несколько моментов. Во-первых, вам нужно обратить внимание на порт зарядки, который использует ваш iPhone. В последних iPhone используется порт Lightning, а в старых — 30-контактный порт. Конец кабеля, не предназначенный для телефона, будет либо разъемом USB-A (обычно называемым USB), либо более современным и меньшим разъемом USB-C. Это конец, который подключается к адаптеру питания, вашему автомобилю, компьютеру или любому другому аксессуару.

При использовании кабеля USB-C/Lightning ваш iPhone будет заряжаться намного быстрее, чем при использовании кабеля USB-A/Lightning, поэтому, если вы хотите, чтобы ваш iPhone заряжался быстро, стоит подумать о переходе кабеля и адаптера питания на USB-C. Вы также можете выбрать беспроводную зарядку на более поздних моделях iPhone, что более удобно, хотя и не так быстро, как кабель USB-C на Lightning.

Какой кабель мне нужен для зарядки моего iPhone?

Старые модели iPhone поставлялись либо с 30-контактным кабелем USB, либо с кабелем Lightning to USB и адаптером питания USB. В новых iPhone нет адаптера питания, но они по-прежнему поставляются с кабелем Lightning-USB-C. Это означает, что вам, возможно, придется купить собственный адаптер питания USB-C для зарядки нового iPhone.

Вам также может понадобиться купить новый кабель, если тот, который поставляется с вашим iPhone, не подходит к уже имеющемуся у вас адаптеру питания.

Если вы не уверены, какой тип кабеля нужен вашему iPhone, ознакомьтесь со списком ниже, чтобы узнать, какой тип разъема совместим с вашей моделью iPhone. После того, как вы нашли эту информацию, обязательно перепроверьте кабель, который вы покупаете, чтобы убедиться, что он подходит к уже имеющемуся у вас адаптеру питания.

Кабели Lightning-USB-A

Разъем Lightning — это небольшой соединительный порт, который используется во всех текущих моделях iPhone. Кабель с разъемом Lightning может подключить ваш iPhone к адаптеру питания, компьютеру, автомобилю и некоторым аксессуарам.

Следующие модели iPhone поставлялись с кабелем USB-A — Lightning и адаптером питания USB мощностью 5 Вт:

  • iPhone 5, 5C и 5S
  • iPhone 6, 6 Plus, 6S и 6S Plus
  • iPhone 7 и 7 Plus
  • iPhone 8 и 8 Plus
  • iPhone X, XR, XS и XS Max
  • iPhone SE (1-го и 2-го поколения)

Вы можете купить аналогичный при замене кабелей или питания iPhone адаптеры. В качестве альтернативы вы можете вместо этого перейти на кабели и адаптеры USB-C на Lightning.

Связано: что такое разъем Lightning и кабель?

Кабели Lightning — USB-C

Следующие модели iPhone также имеют порт Lightning, но эти модели iPhone поставляются с кабелем USB‑C — Lightning и без адаптера питания:

  • iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max
  • iPhone 12, 12 mini, 12 Pro и 12 Pro Max
  • iPhone 13, 13 mini, 13 Pro и 13 Pro Max

Если вы были удивлены, когда открыли новый iPhone и обнаружили кабель для зарядки, Если вы не подходите к существующему адаптеру питания, у вас есть два варианта. Вы можете либо приобрести адаптер питания USB-C для использования с прилагаемым кабелем для более быстрой зарядки, либо использовать старые кабели и адаптеры питания USB-A-Lightning.

30-контактные разъемы

Оригинальный 30-контактный порт iPhone использовался с 2007 по 2012 год и был доступен только с кабелем USB-A, поскольку USB-C еще не был представлен.

В следующих iPhone используется 30-контактный порт и требуется 30-контактный кабель USB:

  • iPhone (1-го поколения)
  • iPhone 3G и 3GS
  • iPhone 4 и 4S

Многие новые беспроводные зарядные устройства

9

9 Айфоны также поддерживают беспроводную зарядку, хотя в комплекте с ними нет беспроводного зарядного устройства. Беспроводная зарядка удобна, но не так быстра, как кабель Lightning-USB-C.

MagSafe встраивается в iPhone начиная с iPhone 12. MagSafe — это магнитное изобретение Apple, которое было встроено в iPhone, чтобы обеспечить простое крепление аксессуаров и более быструю беспроводную зарядку. Но даже до того, как MagSafe появился на iPhone, старые модели могли использовать коврики для зарядки Qi.

Следующие модели iPhone поддерживают беспроводную зарядку:

  • iPhone 8 и 8 Plus
  • iPhone X, XR, XS и XS Max
  • iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max
  • iPhone SE (2-го поколения)
  • iPhone 12, 12 mini, 12 Pro и 12 Pro Max
  • iPhone 13, 13 mini, 13 Pro и 13 Pro Max

Какой адаптер питания мне нужен для моего iPhone ?

При выборе адаптера питания для iPhone необходимо учитывать несколько моментов. Первое, в чем вам нужно убедиться при покупке нового адаптера питания, это в том, что вы покупаете его с правильным USB-портом для кабеля вашего iPhone.

Например, если у вас есть iPhone 13 с кабелем USB-C — Lightning, вам понадобится адаптер питания USB-C. Точно так же, если у вас есть iPhone SE, скорее всего, ваши существующие кабели — это USB-A, поэтому, если вы заменяете существующий кабель, вам нужен USB-A на Lightning.

Связано: Руководство по адаптерам и портам Apple для Mac и iPhone

Следующим моментом, на который следует обратить внимание, является мощность приобретаемого вами адаптера питания. Чем выше число, тем быстрее будет заряжаться ваше устройство. Адаптер питания на 5 Вт меньше, чем аналогичный на 20 Вт, а адаптер питания на 30 Вт больше и быстрее, чем оба ранее упомянутых. На самом деле не имеет значения, какую мощность вы выберете, так как они все работают, просто на разных скоростях.

И последнее, что нужно проверить, это то, что вы покупаете адаптер, предназначенный для работы в вашей стране. Если вы хотите купить его перед поездкой, стоит подумать о приобретении комплекта адаптеров Apple World Travel Adapter Kit, чтобы вам не пришлось беспокоиться о том, что ваш iPhone или другие продукты Apple будут повреждены нестандартными международными переходниками.

Нужно ли покупать официальные кабели и адаптеры питания Apple для моего iPhone?

Теперь, когда вы знаете, какой тип кабеля или адаптера питания вам нужно купить для вашего iPhone, пришло время решить, покупать ли официальные аксессуары Apple или аксессуары, произведенные сторонними производителями.

Зарядные устройства и кабели сторонних производителей иногда могут быть небезопасными, но зачастую они намного дешевле. Стоит учитывать, что любое повреждение, вызванное сторонними аксессуарами, может привести к аннулированию гарантии на ваш iPhone. Существует множество одобренных Apple аксессуаров для зарядки от сторонних производителей, поэтому стоит провести некоторое исследование.

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Похожие темы

  • iPhone
  • Айфон
  • Молниеотвод
  • USB
  • Зарядное устройство

Об авторе

Тина признается, что является фанатом технологий. Она любит все, что связано с Apple и Nintendo, в частности. Тина живет в Великобритании и уже более десяти лет пишет гиковский контент для MotherGeek.

ПОЧЕМУ КАБЕЛИ IPHONE LIGHTNING ПЕРЕСТАЮТ РАБОТАТЬ? | by Technology Traders

В чем может быть проблема? Это твой телефон? Ваш источник энергии? Адаптер? Или кабель Lightning?

Кабель Lightning — это фирменный кабель, который вы используете для подключения вашего iPhone, iPad или iPod к источнику питания для зарядки вашего устройства или к компьютеру для синхронизации файлов (или для зарядки).

Чтобы определить причину проблемы с зарядкой на вашем iPhone, мы рекомендуем вам выполнить следующие действия:

1. Проверьте зарядный порт iPhone на наличие мусора, ворсинок или других препятствий. Попробуйте дунуть в порт, чтобы удалить препятствие. Вы также можете использовать ватную палочку, зубочистку или сухую мягкую щетку, чтобы очистить область перед подключением кабеля.

2. Замените настенную розетку или USB-порт, к которому подключено ваше устройство. Иногда это просто неисправная розетка.

3. Проверьте кабель освещения на наличие повреждений. В большинстве случаев проблема именно в этом. Любое повреждение кабеля помешает зарядке вашего iPhone.

Так почему кабели iPhone Lightning перестают работать?

Во-первых, сообщения о сбоях кабеля Lightning происходят в постоянных местах:

a. В месте соединения штекера Lightning с кабелем из мягкого пластика

б. Некоторые из них влияют на контакты штекера Lightning

c. Некоторые из них находятся рядом с USB-портом.

Это может быть вызвано деформацией и коррозией, другими словами, естественным износом. Иногда это происходит из-за того, что вы используете дешевый подделочный кабель низкого качества. Вы столкнетесь с ошибкой, что кабель не сертифицирован для iPhone, если это является причиной проблемы с зарядкой.

Есть ли способы исправить ситуацию, когда проблема заключается в кабеле освещения?

К сожалению, мало что можно сделать, особенно если кабель сильно поврежден. Но вы можете попробовать отключить кабель от iPhone, а затем снова подключить его. Если вы заряжаете iPhone, подключив его к ПК или Mac, попробуйте подключить кабель к другому USB-порту, если это не сработает. В конце концов, однако, вам придется заменить неисправный кабель новым, в идеале оригинальным или сертифицированным Apple кабелем Lightning, чтобы не столкнуться с такой же проблемой в ближайшее время.

У нас есть советы о том, как продлить срок службы вашего нового кабеля:

1. При подсоединении и отсоединении штекера Lightning беритесь за жесткую пластиковую оболочку и только за жесткую пластиковую оболочку.

2. Не натягивайте и не перегибайте кабель. Имейте в виду, что ваш кабель содержит пучки тонких проводов, которые могут легко порваться. Если вы растянете кабель до его максимальной длины и потянете, сделаете несколько острых изгибов в центре кабеля или завяжете его, вы можете увидеть то, что снаружи кажется эластичной, резиновой гибкостью, но металл внутри готовится сломаться.

scroll to top