Как настроить apple pay сбербанк: ОАО «Сбер Банк» — DanaCard

как подключить платежную систему на iOS

На начало марта 2023 года Сбер Пей на Айфоне не доступен. Для пользования системой необходим телефон на Андроид с ОС от 7.0 и выше, а также NFC-чипом. Информации о возможности использования SberPay в смартфонах с iOS пока нет, но в ближайшее время эта ситуация может быть решена в пользу владельцев таких устройств.

Можно ли подключить Сбер Пей на Айфоне

Один из самых распространенных вопросов среди владельцев телефонов с iOS — как подключить Сбер Пей на Айфоне. На начало 2023 года такой возможности не предусмотрено. Единственное, что можно сделать — использовать технологию на мобильных устройствах с операционной системой 7.0 и выше. Для подключения услуги необходимо приложение Сбербанк Онлайн, которое можно скачать и установить на телефон.

Что лучше — Эппл Пей или Сбер Пей

На фоне того, что Сбербанк Пэй не работает на Айфоне владельцы таких устройств вынуждены искать другие варианты. Единственная альтернатива состоит в установке Apple Pay, предусмотренной для телефонов с iOS. На этом фоне возникает вопрос, что лучше из этих двух сервисов для бесконтактной оплаты — Сбер Пей или Эппл Пей.

SberPay

Сервис Сбер Пэй — продукт Сбербанка, направленный в большей части на клиентов финансового учреждения. Первоначально оно планировалось как альтернатива для Apple Пэй или Google Pay, но пока не дотягивает до этого статуса. Но принцип действий здесь почти такой же, как для приложений, работающих на Айфонах. Оплата осуществляется бесконтактным методом с помощью модуля NFC.

Сбербанк Pay на Айфоне пока не работает и доступен только на смартфонах с Андроид. При этом отдельное приложение не предусмотрено, а работа ведется через программу Сбербанк онлайн. Для активации услуги Сбер Пей необходимо войти в приложение, перейти в раздел «Настройки» и «Подключить SberPay». После этого необходимо добавить одну из банковских карт.

Есть еще одна особенность, заставляющая владельцев Айфонов искать другие варианты — невозможность привязки банковских карт других финансовых учреждений, а также отсутствие поддержки для платежного сервиса «Мир». Но представители банка уверяют, что в ближайшее время вопрос будет решен, но информация, когда это произойдет, не раскрывается.

Оплата с помощью Сбер Пей осуществляется по стандартному принципу, но с небольшими особенностями. Необходимо поднести телефон к терминалу, подтвердить транзакцию кодом / отпечатком пальца, а после проверить баланс и провести платеж. Плюсы и минусы Сбер Пей:

Плюсы

  • возможность контроля баланса при оплате;
  • проведение операций офлайн и онлайн;
  • возможность ручного платежа;
  • сохранение конфиденциальности;
  • быстрая привязка карт Сбербанка.;

Минусы

  • невозможность применения на Айфоне;
  • отсутствие поддержки карты VISA;
  • нет отдельной программы;
  • работа только на Андроид с ОС от 7.0 и выше.;

Apple Pay

Из-за того, что Сбер Пей на работает на Айфоне, многие вынуждены выбирать другие варианты, к примеру, Apple Pay. Этот сервис — продукт компании Apple, доступный еще с сентября 2014 года. С помощью программы можно расплачиваться за товары устройством с iOS и NFC в любых торговых точках, где предусмотрен соответствующий терминал. Для подтверждения операции используется отпечаток пальца или изображение лица.

Эппл Пей специально разработана для Айфонов и не поддерживается смартфонами на Андроид. Эту программу поддерживают многие устройства, в состав которых входят iPhone 6/6 +, 6s/6s +, 7/7 +, 8/8 +, X, XS/XS Max, XR, SE, 11 Про, 12 Про и Apple Watch. При наличии такой опции в интернет-магазине можно проводить оплату в режиме онлайн. Приложение не передает данные клиента продавцу. Вместо этого направляется так называемый динамический код.

В России Apple Pay пользуется наибольшим спросом, а Сбер Пей находится «глубоко» в списке. Так, на первом месте Эппл Пэй, далее идет Гул Пэй, а после него — Самсунг Пэй. Ситуация может измениться, если приложение будет поддерживать Айфоны.

Плюсы

  • Возможность привязки карт разных банков;
  • Удобное управление и быстрое подключение;
  • В потенциале возможность оформления кредита;
  • Подробная информация о совершенных покупках;
  • Поддержка большинства моделей Айфонов. ;

Минусы

  • Пока нет поддержки карт Мир, но этот вопрос уже на стадии решения;
  • Не работает на Айфонах;
  • Общие проблемы — быстрый разряд аккумулятора и отсутствие необходимых терминалов в точках проведения платежей.;

С учетом сказанного легко определиться — что лучше Сбер Пей или Эппл Пэй. У владельцев Айфонов этот вопрос даже не стоит, ведь устройств с iOS в SberPay не поддерживаются. Если говорить в целом, сервис от Сбербанка также проигрывает из-за поддержки только карточек финансового учреждения.

В комментариях расскажите, какой системе бесконтактных платежей вы отдаете предпочтение, и чем вызвано такое решение.

Как платить с помощью SberPay

/Журнал/Накопить и сохранить

Дельные советы

Сбербанк запустил сервис бесконтактной оплаты SberPay. Что он умеет, как им пользоваться и какие покупки можно оплачивать, расскажем в материале.

24. 07.20

14270

Поделиться

Сервис SberPay

Новый сервис бесконтактной оплаты от Сбербанка пока доступен на платформе Android. Он работает с картами платёжной системы Visa. Карты MasterCard и МИР обещают добавить позже. Оплачивать покупки с помощью SberPay можно только картами Сбербанка. Будет ли впоследствии возможность подключать карты других банков, пока неизвестно.

Сервис бесплатный. Он подойдёт для оплаты офлайн и онлайн покупок.

Как подключить SberPay

Скачивать отдельное приложение, чтобы пользоваться сервисом, не нужно. SberPay можно подключить прямо в Сбербанк Онлайн – с компьютера или телефона. Пользователю понадобится смартфон на Android с технологией бесконтактной оплаты NFC и операционной системой версии 7.0 или выше.

Рассмотрим, как подключить SberPay со смартфона. Войдите в мобильное приложение и выберите карту, которую хотите привязать к сервису. Нажмите «Подключить SberPay».

Подключение карты к сервису SberPay. Шаг 1

Просмотрите информацию о сервисе и снова нажмите «Подключить».

Подключение карты к сервису SberPay. Шаг 2

Банк проверит карту и подключит её к сервису. Если вы обычно используете Apple Pay или Google Pay, система предложит выбрать SberPay в качестве предпочтительного способа оплаты. Если вы выберите «нет», оплата по SberPay будет невозможна.

Вы можете управлять настройками SberPay в мобильном приложении – отключать карты, подключать новые и менять основную карту.

Как платить

Чтобы оплатить покупку в торговой точке, просто поднесите смартфон к терминалу или запустите SberPay вручную в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. Для этого зайдите в раздел «Платежи» и выберите SberPay.

Запуск SberPay в мобильном приложении Сбербанк Онлайн

Чтобы провести операцию, банк попросит ввести пароль или подтвердить операцию с помощью отпечатка пальца. Повторно поднесите смартфон к терминалу для подтверждения оплаты.

Подтверждение оплаты с помощью SberPay

Перед оплатой вы увидите сумму и валюту операции на экране смартфона.

Если продавец запросит последние четыре цифры номера карты, назовите последние четыре цифры виртуального номера (именно он используется при оплате касанием вместо основного, чтобы защитить владельца карты). Чтобы найти виртуальный номер, выберите карту и перейдите в раздел настроек.

Раздел «Настройки» в мобильном приложении Сбербанк Онлайн

Выберите SberPay.

SberPay в разделе «Настройки»

После этого на экране вы увидите виртуальный номер своей карты.

Виртуальный номер карты в SberPay

На этой же странице можно настроить карту как основную или отключить её от сервиса.

Плюс сервиса в том, что вы не сообщаете продавцу настоящие данные, а значит вероятность их кражи практически равна нулю. Не нужно доставать саму карту, что также защищает владельца пластика от хищения.

Кроме того, с помощью SberPay можно оплачивать онлайн-покупки. При оплате не нужно вводить номер карты и код из СМС. Это дополнительно защищает клиента от мошенников. Когда переходите к этапу оплаты интернет-заказа со смартфона, нажмите кнопку SberPay. После этого откроется мобильное приложение Сбербанк Онлайн. Придётся авторизоваться, чтобы войти. После этого нажмите «Оплатить».

Если оплачиваете заказ с компьютера, нажмите на кнопку оплаты SberPay и введите ваш номер телефона. На номер придёт уведомление. Его нужно открыть, чтобы авторизоваться в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. После этого нажмите «Оплатить».

Также с помощью SberPay можно снимать деньги без карты. Для этого приложите смартфон к NFC-считывателю на банкомате и введите ПИН-код карты.

Реклама от партнера

  • Сервис SberPay
  • Как подключить SberPay
  • Как платить

Выгодные ставки по вкладам

Выбирайте и открывайте депозиты в разных банках в одном личном кабинете

Читайте также

Apple Pay запускается в России

Дорожная карта Apple Play продолжает действовать: Apple добавляет еще одну страну в список поддерживаемых территорий, которые принимают платежную платформу Apple в качестве способа оплаты товаров и услуг.

Россия стала последним регионом, принявшим Apple Pay в качестве метода бесконтактных платежей, а это означает, что у Apple теперь есть десять основных территорий, на каждой из которых есть различные крупные финансовые учреждения, поддерживающие Apple Pay в качестве услуги мобильных платежей. О доступности Apple Pay в России было объявлено через местный российский веб-портал Apple, и компания воспользовалась возможностью, чтобы сообщить населению России, что Apple Pay будет предлагаться через карты MasterCard, выпущенные московским Сбербанком.

Сбербанк совершенно ясно дал понять, что клиенты банка могут настроить Apple Pay с минимальными усилиями и вмешательством через существующее мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», которое должно познакомить любого существующего клиента банка. . Такая настройка сразу же приносит пользу потребителям, поскольку Apple Pay будет доступна в качестве способа оплаты, а все остальные преимущества использования кредитных и дебетовых карт, выпущенных Сбербанком, останутся в силе.

Apple Pay в России изначально может быть доступна только для тех, кто позволяет Сбербанку выполнять свои банковские операции, но развертывание на других территориях уже показало нам, что дополнительные банки и финансовые учреждения присоединятся к нам, как только Apple сможет договориться о тарифах и сделках. которые устраивают обе стороны. Как правило, это случай , когда , а не , если после того, как первый банк появился на борту.

Наличие Сбербанка в качестве поддерживающего финансового партнера – это одно, но вопрос, который в устах жителей России, несомненно, будет « где я могу использовать Apple Pay? . Такие ритейлеры, как «АТАК», «Магнит», «Ашан», «М.Видео», «ЦУМ» и «Медиа Маркт», «Азбука Вкуса», bp, будут принимать платежи через Apple Pay.

Ожидается, что такие торговые точки, как Burger King и Eldorado, начнут принимать бесконтактные платежи через Apple Pay в России раньше, чем позже. С онлайн-перспективы еще неизвестно, когда российские компании действительно начнут принимать Apple Pay в качестве метода оплаты товаров и услуг через Интернет для тех потребителей, которые используют macOS Sierra.

С этим развертыванием Россия присоединится к США, Великобритании, Китаю, Канаде, Австралии, Швейцарии, Гонконгу, Франции и Сингапуру в качестве стран, которые теперь имеют соглашения Apple Pay с одним или несколькими банками или финансовыми учреждениями.

Вы также можете проверить:

  • Как использовать Apple Pay в неподдерживаемой стране/банке
  • Встреча Apple с ведущими хакерами по побегу из тюрьмы для обсуждения программы Bug Bounty
  • Apple, как сообщается, работает над приложением для отслеживания сна для часов, HealthKit Expansion
  • Эхо-устройство Apple с питанием от Siri вступает в стадию тестирования, отчет утверждает
  • Джейлбрейк iOS 10 / 10.0.2 / 10.0.1 для iPhone, iPad, iPod touch [Последнее обновление статуса]

Вы можете подписаться на нас в Твиттере, добавить нас в свой круг в Google+ или поставить лайк на нашей странице в Facebook, чтобы быть в курсе всех последних новостей от Microsoft, Google, Apple и Интернета.

Поделиться Твитнуть Отправить Поделиться

Технологический энтузиаст, бывший разработчик программного обеспечения, а в настоящее время руководитель отдела качества и тестирования в ведущей SaaS-компании. Разработчик нескольких приложений. Любитель угождать людям и верующий в то, чтобы быть самим собой.

Apple Pay развертывается в Беларуси, теперь в более чем 57 странах

Когда вы совершаете покупку по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

Apple Pay
(Изображение предоставлено: БПС-Сбербанк)

  • Компания Apple запустила сервис Apple Pay в Беларуси.
  • Сейчас поддерживается БПС-Сбербанком в стране.
  • Будут поддерживаться карты Visa и Mastercard.

Белорусский банк БПС-Сбербанк объявил о поддержке Apple Pay, поскольку Беларусь стала 58-й страной, поддерживающей эту услугу.

На сайте компании указано:

Воспользуйтесь всеми преимуществами карты БПС-Сбербанка с Apple Pay. Это удобный, безопасный и конфиденциальный способ оплаты.

Как отмечает 9to5Mac, БПС-Сбербанк является белорусским подразделением ПАО Сбербанк, государственного российского банка, базирующегося в Москве. Это один из 50 крупнейших банков мира и один из крупнейших в Европе с 137 млн ​​частных клиентов и 1 млн бизнес-клиентов.

Эта новость означает, что Беларусь добавлена ​​в текущий список Apple из 57 стран, которые теперь поддерживают Apple Pay. Дальше на запад закон, принятый недавно в Германии, может вынудить Apple открыть свой чип NFC для конкуренции с сервисами мобильных платежей, что, по словам Apple, может нанести ущерб удобству использования, защите данных и безопасности финансовой информации.

В другом месте в Европе популярный поставщик проездных билетов Citymapper объявил, что его Citymapper Pass теперь работает с Apple Pay, то есть вы можете добавить его в свое приложение Wallet. Эта функция в настоящее время доступна в Лондоне, и, как сообщается, планируется внедрить ее в другие города по всему миру.

Citymapper Pass теперь работает с Apple Pay!#thinnerwallet pic.twitter.com/Uq9rhNVOKnCitymapper Pass теперь работает с Apple Pay!#thinnerwallet pic.twitter.com/Uq9rhNVOKn— C i t y m a p p e r (@Citymapper) 19 ноября, 201919 ноября 2019 г.

Подробнее

Получайте лучшее из iMore каждый день в свой почтовый ящик!

Свяжитесь со мной, чтобы сообщить о новостях и предложениях от других брендов Future. Получайте электронные письма от нас от имени наших надежных партнеров или спонсоров.

Стивен Уорвик в течение пяти лет писал об Apple в iMore, а ранее — в других местах. Он освещает все последние новости iMore, касающиеся всех продуктов и услуг Apple, как аппаратного, так и программного обеспечения. Стивен брал интервью у отраслевых экспертов в различных областях, включая финансы, судебные процессы, безопасность и многое другое. Он также специализируется на подборе и обзоре аудиооборудования и имеет не только журналистский опыт в звукорежиссуре, производстве и дизайне.

scroll to top