Как отключить оплату apple music: Отмена подписки Apple Music — Служба поддержки Apple (RU)

Содержание

Как отменить подписку на Apple Music и другие сервисы на iPhone, iPad, Mac и Apple TV

Сен42018

Прочие тематики

Владельцы продуктов Apple могут просматривать, изменять либо отменять автоматически возобновляемые подписки на iPhone, iPad, iPod touch, Apple TV, компьютерах Mac или ПК. К автоматически возобновляемым относятся подписки на музыкальный сервис Apple Music, газеты, журналы, приложения в App Store, а также интернет-сервисы, такие как HBO, Spotify и пр. В инструкции ниже мы расскажем, как управлять (отменять) подписками на устройствах Apple.

 

Известно ли вам, что вы можете управлять своими подписками iTunes на iPhone, iPad и Mac? Если нет, ничего удивительного. По непонятным причинам меню для управления подписками «зарыто» так далеко, что многие пользователи и не подозревают о его существовании. К счастью, нашелся «добрый самаритянин», который пожалел несчастных пользователей и упростил им задачу.

Когда-то Райан Джонс работал в компании Apple разработчиком, а теперь является независимым энтузиастом. С целью помочь пользователям в управлении подписками iTunes на iPhone и Mac он зарегистрировал домен manageapplesubscriptions.com. Если кликнуть на ссылку (как на мобильном устройстве, так и на стационарном компьютере), вы попадете непосредственно в меню для управления своими подписками. Откроется список всех подписок, которые вы можете отменять или продлевать по желанию.

Если вы не желаете пользоваться вышеописанным способом для быстрого открытия страницы с подписками, ниже мы приводим классические методы:

 

Содержание статьи

  • 1 Как отменить подписку на iPhone, iPad и iPod touch
  • 2 Как отменить подписку на Mac или Windows
  • 3 Как отменить подписку на Apple TV

Как отменить подписку на iPhone, iPad и iPod touch

Для того чтобы просмотреть, изменить или отказаться от подписки, на вашем iOS-устройстве откройте раздел «Настройки» → «iTunes Store и App Store» и нажмите свой идентификатор Apple ID вверху экрана.

Далее выберите пункт «Просмотреть Apple ID» и авторизуйтесь либо используйте Touch ID.

На эту же страницу можно также выйти прямо из приложения App Store, нажав в правом верхнем углу на аватар профиля.

На появившейся странице нажмите пункт «Подписки» и выберите нужную. В случае, если подписка не отображается на дисплее, но оплата за нее взимается, проверьте корректность введенного идентификатора. Если идентификатор введен правильно, возможно, подписка была оформлена не через iTunes, а непосредственно у провайдера. В такой ситуации обратитесь издателю содержимого или разработчику приложения.

Для изменения подписки выберите в меню один из вариантов подписки или нажмите на кнопку «Отменить подписку», чтобы от нее отказаться. В случае отмены подписка будет действовать до конца оплаченного периода.

ПО ТЕМЕ: Как скачать видео на iPhone или iPad и смотреть без Интернета — 5 способов.

 

Как отменить подписку на Mac или Windows

Управление подписками на Mac или ПК осуществляется следующим образом. На компьютере нажмите на ссылку «Просмотреть мою учетную запись» для автоматического запуска iTunes (программа iTunes должна быть установлена на компьютере) и перехода на страницу «Учетная запись».

Также можно использовать другой способ: откройте iTunes, авторизуйтесь с использованием идентификатора Apple (если вы еще не вошли в систему). Вход также можно выполнить с помощью Touch ID, если компьютер Mac оснащен этим датчиком.

В расположенной вверху экрана устройства или окна iTunes строке меню выберите «Учетная запись» → «Просмотреть», введите пароль или используйте Touch ID, нажмите клавишу «Ввод» и нажмите на пункт «Просмотреть».

Когда на экране отобразится страница «Информация об учетной записи», откройте раздел «Настройки» → «Управлять» (слева от параметра «Подписки»).

Если подписка не отображается, смотрите пункт iPhone, iPad и iPod touch, описанный выше в данной статье. Далее измените подписку, выбрав более подходящий вариант, или отмените ее, нажав на кнопку «Отменить подписку».

ПО ТЕМЕ: Как быстрее зарядить iPhone: 5 основных правил.

 

Как отменить подписку на Apple TV

Владельцы медиаприставок Apple TV могут отменять только подписки на приложения операционной системы tvOS, установленные на устройстве. Для этого откройте раздел «Настройки» → «Учетные записи» → «Подписки» → «Управление подписками». Выбрав нужную, вы по желанию можете либо изменить ее на более удобный вариант, либо отменить.

Для управления подписками на Apple TV 3-го поколения или ниже требуются iOS-устройство или компьютер.

Смотрите также:

материал сайта yablyk.com

Как отключить автоматическую подписку после пробной версии Apple Music

Apple Music дебютировала во всем мире более чем в 100 странах 30 июня. Клиентам доступна бесплатная трехмесячная пробная версия сервиса потоковой передачи музыки. Apple требует наличия действительного способа оплаты, связанного с вашей учетной записью iTunes, чтобы включить пробную версию, например кредитной карты, и подписки на индивидуальный и семейный планы настроены на автоматическое продление после пробной версии. Для тех, кто хочет только попробовать пробную версию Apple Music, узнайте, как отключить автоматическое продление ниже.

Как отключить автоматическое продление

  • Нажмите на значок «Учетная запись» в верхнем левом углу любой вкладки в Apple Music.
  • Нажмите «Просмотреть Apple ID» и войдите в свою учетную запись iTunes Store.
  • Нажмите «Управление» в меню «Подписки».
  • Нажмите на свое членство в Apple Music, которое в настоящее время должно быть «Активным».
  • Отключите «Автоматическое продление» в меню «Параметры обновления». Подтвердите действие.

Отключение автоматического продления позволит вам опробовать Apple Music на iPhone, iPad и iPod touch без продления службы потоковой музыки после истечения бесплатного трехмесячного пробного периода. Чтобы повторно включить повторяющуюся подписку Apple Music, просто выполните описанные выше действия и снова включите автоматическое продление. Ваши настройки также будут применены к версии Apple Music для iTunes на Mac и ПК.

Метки: Apple Music Guide, Подписка, Отмена

Popular Stories

Утечка iPhone 15 Pro раскрывает унифицированную кнопку громкости и кнопку отключения звука унифицированная кнопка громкости и кнопка отключения звука, согласно просочившимся изображениям САПР, опубликованным в видео на китайской версии TikTok и опубликованным в Twitter ShrimpApplePro.
Ожидается, что вместо отдельных кнопок для увеличения и уменьшения громкости в моделях iPhone 15 Pro будет одна вытянутая кнопка для…

iOS 16.4 для iPhone скоро выйдет с этими 5 новыми функциями

Понедельник, 20 марта 2023 г., 11:50 по тихоокеанскому времени, Джо Россиньол

Apple сообщает, что iOS 16.4 выйдет весной, которая началась на этой неделе. В своем воскресном информационном бюллетене Марк Гурман из Bloomberg сказал, что обновление должно быть выпущено «в ближайшие три недели или около того», что означает, что публичный выпуск, вероятно, состоится в конце марта или начале апреля.
iOS 16.4 все еще находится на стадии бета-тестирования и представляет несколько новых функций и изменений для iPhone. Ниже мы кратко описали пять новых функций …

В iOS 16.4 добавлена ​​изоляция голоса для звонков по сотовым телефонам звонки, согласно заметкам, которыми Apple поделилась сегодня.
Apple заявляет, что Voice Isolation будет отдавать приоритет вашему голосу и блокировать окружающий шум вокруг вас, делая телефонные звонки более четкими, когда вы сможете лучше слышать человека, с которым разговариваете, и наоборот.
Голос…

Оригинальный iPhone в заводской упаковке продан за 55 000 долларов на аукционе

Пятница, 17 марта 2023 г., 13:08 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер по сравнению с первоначальной ценой устройства в 599 долларов, когда оно было выпущено в 2007 году.
Оригинальный iPhone был выставлен на продажу на аукционе RR Auction от имени бывшего сотрудника Apple, который выкупил его обратно, когда он только вышел. Еще в феврале оригинальный запечатанный iPhone был продан более чем за 63 000 долларов. 0003

iOS 16.4, по-видимому, ссылается на новые AirPods и чехол AirPods

, вторник, 21 марта 2023 г., 11:43 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер. может появиться в ближайшем будущем. По словам @aaronp613, в бета-версии есть ссылки на AirPods с номером модели A3048 и чехол AirPods с номером модели A2968.
Не было никаких слухов о том, что новые AirPods не за горами, и еще рано для…

Apple Seeds выпускает версии-кандидаты iOS 16.4 и iPadOS 16.4 для разработчиков [обновление: общедоступный RC доступен]

вторник, 21 марта 2023 г., 10:25 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер и обновления iPadOS 16.4 для разработчиков в целях тестирования, причем программное обеспечение появится через неделю после запуска четвертой бета-версии. RC отмечают окончательную версию программного обеспечения, которая будет предоставлена ​​общественности в ближайшем будущем. Зарегистрированные разработчики могут загружать обновления iOS 16.4 и iPadOS 16.4…

Google открывает доступ к чат-боту Bard AI

Вторник, 21 марта 2023 г. , 16:23 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер

Сегодня компания Google разрешила пользователям регистрироваться для использования Bard, своего чат-бота на основе ИИ, который конкурирует с чат-ботом Microsoft Bing. Bard, впервые анонсированный в феврале, представляет собой экспериментальный разговорный сервис искусственного интеллекта для поиска Google.
Те, кто заинтересован в Bard, могут присоединиться к списку ожидания Google, чтобы получить доступ, и некоторые пользователи сообщают, что получали приглашения по электронной почте через несколько часов после регистрации. Есть длинный список …

Предложения: Смарт-монитор Samsung M8, похожий на iMac, упал до самой низкой цены в году со скидкой 250 долларов , которая будет недельной сберегательной акцией, посвященной мониторам, смартфонам, телевизорам, бытовой технике и многому другому Samsung. В то время как некоторые предложения будут действовать всю неделю (до 26 марта), другие будут обновляться каждый день.
Примечание.

MacRumors является аффилированным партнером Samsung. Когда вы переходите по ссылке и совершаете покупку, мы можем получить небольшой…

Как отключить автоматическое продление подписки iTunes |

Если вы недавно подписались на бесплатные пробные версии HBO NOW, Showtime или Apple Music, возможно, вы подписались через iTunes. В этой статье подробно описано, как отключить автоматическое продление подписки iTunes.

Как и многие пользователи Apple, я подписался на HBO NOW в день его запуска. Сервис предлагает бесплатную пробную версию, после чего iTunes начнет автоматическое ежемесячное выставление счетов. Я сохраню подписку на HBO NOW. $14,99, это хорошая сделка, и есть так много отличных шоу и фильмов, которые можно посмотреть. Вы также можете получить скидку 7% или больше, купив подарочные карты iTunes по сниженной цене. Тем не менее, многие люди захотят прекратить использование HBO NOW после бесплатной пробной версии.

Недавно я подписался на Apple Music. Хотя есть некоторые причуды, я считаю, что сервис отличный. Я планирую продолжить пользоваться Apple Music после окончания бесплатной пробной версии. Если вы не увлекаетесь музыкой, это может не стоить 9,99 долларов в месяц. В этом случае вы можете отменить подписку на Apple Music, следуя инструкциям в этой статье. Действия, описанные в этой статье, будут работать для любой подписки iTunes, включая HBO NOW, Showtime и Apple Music.

Отключите автоматическое продление как минимум за 8 часов до даты выставления счета

Время имеет решающее значение, когда речь идет об автоматическом продлении iTunes. Согласно Apple, их необходимо отключить за 8 часов до начала даты выставления счета, то есть в 00:00 указанной даты. Лучше отключить автоматическое продление как можно скорее. Если вы знаете, что собираетесь использовать бесплатную пробную версию, немедленно отключите автоматическое продление. Вы всегда можете повторно подписаться или включить его позже.

Сделайте скриншот отмены автоматического продления

Рекомендуется сделать снимок экрана с автоматическим продлением после его отключения. Вы можете сделать это на устройстве iOS, одновременно нажав кнопки «Домой» и «Режим сна/Пробуждение». Скриншот сохраняется в приложении «Фотографии». Скриншоты можно сделать в Mac OS X, нажав Shift + Command + 3. Это сделает весь скриншот вашего рабочего стола Mac вместе с датой и временем. Дата и время также будут применены к имени файла. По умолчанию файл хранится на вашем рабочем столе.

Скриншот может помочь вам обратиться в службу поддержки Apple, если с вас списали деньги за подписку, которая была вовремя отменена. Уведомление по электронной почте, которое отправляет Apple, содержит ссылку для сообщения о любых проблемах.

Некоторые люди, которые отказались от Apple Music после окончания пробного периода, смогли получить возмещение. Это долгий путь, но стоит попробовать.

Вы не можете отключить автоматическое продление на Apple TV

Я приобрел подписку HBO NOW непосредственно на Apple TV. Многие услуги по подписке продаются непосредственно на Apple TV. К сожалению, отменить эти подписки на Apple TV нельзя. Вам понадобится устройство iOS, например iPhone, iPad или iPod touch, чтобы отменить автоматическое продление. Вы также можете сделать это на Mac или ПК с Windows, используя iTunes. Apple TV переживает капитальный ремонт. Я ожидаю, что это изменится в течение нескольких месяцев.

Как отключить автоматическое продление iTunes на iOS

Отключение автоматического обновления iTunes легко выполняется в мобильной операционной системе Apple. Сначала откройте приложение iTunes. Обычно приложение открывается на экране Featured. Если нет, нажмите на кнопку Featured внизу. Затем прокрутите экран вниз и нажмите кнопку Apple ID.

Появится панель с несколькими вариантами. Нажмите «Просмотреть Apple ID» и введите свой пароль, если будет предложено.

Теперь вы увидите панель с настройками учетной записи. Нажмите «Управление» под меткой «Подписки», чтобы просмотреть свои подписки.

Затем нажмите на подписку, которую хотите отключить.

Отображается информация о подписке, включая даты выставления счетов. Вы можете отключить автоматическое продление с помощью переключателя вкл./выкл.

Подтвердите свой выбор при появлении запроса.

Вот и все. Теперь автоматическое продление подписки отключено.

Как отключить автоматическое продление iTunes на компьютере

Если у вас нет доступа к iPhone, iPad или iPod touch, вам необходимо отключить автоматическое продление с помощью компьютера. Для целей этой статьи снимки экрана сделаны с Mac с iTunes 12. Процесс аналогичен для Windows и других версий iTunes.

Сначала запустите iTunes, щелкнув значок iTunes на панели Dock. iTunes запустится и отобразит главный экран с выбранным iTunes Store. Если вы видите свою библиотеку, нажмите iTunes Store на верхней центральной панели инструментов. Нажмите на ссылку «Учетная запись» в правой части экрана.

Если вы этого не видите, выберите «Магазин» в верхней строке меню, а затем нажмите «Просмотреть учетную запись».

scroll to top