Как отличить оригинальные наушники apple 5s от подделки: Как отличить оригинальные EarPods от копии или подделки

Как отличить настоящие AirPods от подделки

AirPods — качественные, но недешевые беспроводные наушники. Из-за популярности и высокой стоимости гаджета на рынке появилось огромное количество подделок разного качества. UiPservice рассказывает, как отличить оригинальные AirPods и AirPods Pro от китайских копий.

Цена

Главное отличие настоящих AirPods — цена. Обычные AirPods обойдутся в 159 долларов, AirPods с кейсом для беспроводной зарядки — в 199 долларов, а AirPods Pro — в 249 долларов. Стоимость подделок стартует с примерно 10–20 долларов и достигает 80–90 долларов. Чем дороже неоригинальный гаджет, темы выше его качество.

Дешевые подделки распознать просто: зачастую они больше оригинала по размеру, ужасно звучат и быстро разряжаются. Однако если в руки попала качественная копия за 80–90 долларов, даже поклонник Apple не всегда поймет, что с наушниками что-то не так.

Упаковка

Оригинальные AirPods и AirPods Pro продаются в коробках из прочного белого картона. Дизайн упаковки унифицирован: она выглядит одинаково вне зависимости от региона продаж. На коробке обязательно нарисованы наушники, а также указан идентификатор модели и серийный номер.

Упаковка поддельных AirPods бывает трех видов. Первый — коробка из обычного дешевого коричневого картона с непонятным названием наушников на английском или китайском. Второй вид — упаковка из серо-белого картона, которая имеет общие черты с оригинальной. На ней может быть указан какой-то серийный номер и нарисованы настоящие AirPods. Третий вид — упаковка, по дизайну и качеству картона почти не отличающаяся от подлинной. Обычно такая бывает у дорогих копий.

Слева — подделка, справа — оригинал

Серийный номер

Подлинность AirPods можно также проверить по серийному номеру. Номера на коробке и в настройках на вашем iPhone после подключения наушников должны совпадать.

Латинские буквы и цифры с коробки нужно ввести в строку поиска на специальной странице официального сайта Apple. Если наушники оригинальные, вы увидите название гаджета и доступные опции сервисного обслуживания. Если поиск не дает результатов, скорее всего, вы проверяете не AirPods, а китайскую копию.

Качество материалов и сборки

Высокая стоимость AirPods и AirPods Pro обусловлена качеством материалов и сборки. Корпус настоящих AirPods не скрипит, не трещит и не прогибается под давлением. Он гладкий и приятный на ощупь: на нем нет остатков клея или дефектов пластика.

Китайские подделки по качеству используемых материалов обычно заметно уступают оригинальным наушникам Apple. Корпус сделан из дешевой пластмассы, а сеточки установлены несимметрично и непропорционально. Зазоры между частями гаджета неровные, в них могут быть видны остатки клея. Другими словами, малейший дефект корпуса — это повод усомниться в подлинности AirPods.

Кейс для зарядки AirPods и AirPods Pro сделан из качественного белого пластика и оснащен разъемом Lightning со специальной цельной рамкой из алюминия. В подделках используется дешевый желтоватый пластик, а у разъема Lightning либо вовсе нет рамки, либо она состоит из нескольких частей. Редко, но встречаются также копии с USB-C.

Слева — подделка, справа — оригинал

Звук и функции

Базовый способ распознать оригинальные AirPods — подключить гаджет к iPhone. Открыв крышку кейса для зарядки, вы должны увидеть на смартфоне уведомление с предложением подключится к новым наушникам. Если его нет, и для создания пары с iPhone приходится переходить в настройки Bluetooth — скорее всего, перед вами подделка. Но только на этот способ полагаться не стоит: некоторые китайские копии тоже уже умеют подключаться к смартфону, как настоящие наушники Apple.

Поддельные AirPods также выдает качество воспроизведения. Оригинальные наушники отлично (для своего форм-фактора) воспроизводят низкие, средние и высокие частоты. Звук чистый, детализированный и громкий. Качество звука китайских AirPods и AirPods Pro — ужасное. Кроме того, неоригинальные наушники играют заметно тише.

Подлинные AirPods на одном заряде работают до 5 часов в режиме воспроизведения музыки и до 3 часов в режиме разговора. AirPods Pro без подзарядки способны 4,5 часа проигрывать аудио и 3,5 часа работать в режиме разговора. Подделка без подзарядки продержится заметно меньше.

Трюк с магнитом

Об этом знают не все, но внутри оригинальных AirPods установлены магниты. У них одинаковая полярность, поэтому если подвести один наушник к другому, они будут отталкивать друг друга. С подделками этот трюк не работает: вероятно, это позволяет делать наушники максимально дешевыми.

Если хотите приобрести беспроводные наушники Apple, но боитесь нарваться на подделку, приходите в UiPservice. Мы продаем только оригинальные AirPods и AirPods Pro с гарантией производителя и по очень приятным ценам.

Как отличить iPhone 5S, 5 оригинал от подделки

Apple

/

время чтения:
3 минуты

В статье разберем, как отличить Айфон 5s оригинал от подделки. Рассмотрим на что обратить внимание, как определить копию.

Известно, что китайские недобросовестные производители копируют технику популярных брендов и продают устройства через интернет-магазины или небольшие салоны связи. Есть несколько способов, как отличить Айфон 5s оригинал от подделки.

Один из надежных способов – обращение в рекомендуемые производителем крупные торговые салоны. Если магазин дорожит репутацией, он не станет заниматься сбытом ненастоящих Айфонов. Но и стоимость смартфона будет намного выше, чем при покупке подержанного гаджета. Определить оригинальный Айфон 5s от подделки можно при его осмотре, следует сделать упор на особенности упаковки и маркировки устройства.

Изучаем коробку и наклейки

Отличить Iphone 5s от подделки можно по надписям на устройстве. Смартфон американской фирмы не может иметь иероглифических символов – ни на корпусе, ни на упаковке. Однако их отсутствие еще не говорит о подлинности гаджета.

В нижней части задней крышки нужно отыскать надпись: «Designed by Apple in California».

Важно обратить внимание на соответствие серийного номера на наклейки самого телефона и отметки на коробке. Несовпадение может свидетельствовать о подделке. Часто недобросовестные производители ошибаются при нанесении главного символа Apple: яблоко должно быть надкушено справа.

Нюансы: смотрим, что есть в коробке

Комплектация может подсказать о том, что Айфон 5s подделка. Стандартный набор прилагаемых к новому устройству предметов должен включать:

  • сам телефон, упакованный в защитную пленку;
  • наушники белого цвета – также завернутые в полиэтилен;
  • блок зарядного устройства в пакетике;
  • вспомогательное приспособление для вытаскивания сим-карты;
  • набор документации к смартфону и бумажные наклейки с символикой фирмы.

Никаких дополнительных предметов: стилуса, карт памяти и чехлов – в коробке быть не должно. И сам корпус, и коробка должны иметь аккуратный внешний вид. 

Как проверить с помощью онлайн-сервиса Apple

На 100% выяснить, как отличить iPhone 5s от подделки можно на официальном сервисе Apple. Для этого требуется перейти на страницу проверки права на обслуживание и ввести серийный номер, указанный на корпусе, в строку, расположенную по центру веб-страницы. Если смартфон оригинальный, появится информация о действующей гарантии производителя. Этот способ применим для всех моделей смартфонов Apple, в том числе когда нужно разобраться, как отличить iPhone X.

Внутренние отличия

Так как отличить Айфон 5 от подделки не всегда можно визуально, необходимо включить телефон и проверить его в работе. Особенности работы гаджета подскажут, насколько высока вероятность подлинности гаджета. Айфон 5s не должен:

  • работать с задержками;
  • оборудоваться дополнительными слотами для сим-карт;
  • иметь грамматические ошибки в русифицированном меню;
  • комплектоваться желтым светодиодом вспышки (оригинальный – белый).

На оригинальные Айфоны ставят матовые дисплеи, если экран отражает свет как зеркало, то это подделка.

Моменты, которые не должны пугать

Если при включении смартфон не запрашивает активацию, то возможно это было сделано первым владельцем или продавцом. Информацию следует уточнить. Объем памяти может быть различным – зависит от модификации, но не меньше 16 Гб.

Сравнительно низкая цена не должна настораживать, если смартфон покупается с рук, но при этом стоит проверить Айфон тщательно.

Велик ли шанс отличить подлинный iPhone с первого взгляда

Знающий продукцию Apple человек знает, как отличить подделку от оригинала Iphone 5s: для этого рекомендуется внимательно осмотреть корпус. Но чтобы избежать ошибок, нужно проверить Айфон внимательно. Определить подлинность, изучив, как выглядит телефон, нелегко: производители совершенствуют оборудование и постоянно устраняют различия.

Экономьте время: все самое интересное каждый день
по почте

Невалидный е-mail

End of content

No more pages to load

Ваши AirPods Max подделка или настоящие? — Игры и электроника Джо

Делиться:

14 декабря 2022 г.

Мы являемся ремонтным центром AirPods Max, и многие видели, как к нам приходили. Это самые простые способы определить, подделка у вас или настоящая, исходя из нашего опыта. Если вы хотите починить наушники AirPods Max, вы можете отправиться сюда.

Кнопки

Один из лучших способов определить, являются ли ваши AirPods Max поддельными или нет, — по щелчку и ходу кнопок. Если ваши кнопки вообще издают какие-либо звуки и почти не двигаются, скорее всего, они поддельные.

Наушники Real AirPods Max имеют металлические кнопки сопряжения, которые бесшумны и при полном нажатии почти вровень с металлическим корпусом. У них приятное ощущение гладкости и твердости.

 

Чашка динамика

Если снять магнитную амбушюру с наушников, вы должны увидеть небольшое отверстие в верхней части корпуса динамика, а также винты для скрытого монтажа, удерживающие его на месте. Небольшое отверстие позволяет снять оголовье с наушников.

Конец оголовья также никогда не должен ломаться, как показано на поддельной паре ниже, которая сделана из пластика. Настоящие повязки APM имеют металлические концы.

Вы также можете видеть, что винты корпуса динамика не установлены заподлицо и имеют винты с круглой головкой Phillips вместо фирменного винта Apple.

 

В некоторых подделках используются винты, установленные заподлицо, но даже в этих винтах для их откручивания используется сверло большего размера. Отверстия для снятия оголовья тоже нет.

 

Зарядный порт

Зарядные порты на поддельных устройствах обычно имеют деформированный материал вокруг них, который меняет направление света вокруг него, особенно если чашка уха пластиковая, а не металлическая.

Светодиодный индикатор также часто либо утоплен, либо торчит на подделках, а не заподлицо.

Вы также можете видеть, что есть красивая металлическая сетка, закрывающая порт микрофона, где это просто черная ткань на подделке.

Материалы

Настоящие APM имеют металлический корпус. Этот поддельный блок, показанный ниже, сделан из пластика. Вы также можете еще раз увидеть, что порт микрофона закрыт черной сеткой вместо металлической сетки серебристого цвета.

Это небольшая деталь, которую можно увидеть, но настоящая кнопка сопряжения также соответствует цвету и выглядит так же, как металлический корпус, а также имеет скошенный край, тогда как поддельная кнопка просто круглая по краю.

 

Одной из проблем с подделками, которую легче всего обнаружить, являются пластиковые детали. Все блестящие детали настоящего APM сделаны из металла. Корпус также металлический и должен быть холодным на ощупь, если наушники какое-то время простояли без дела.

Подделки часто имеют пластмассовые детали, которые легче сломать.

Оголовье настоящего APM сделано из очень гибкого пластика, который никогда не порвется. Если ваше оголовье порвется, скорее всего, ваш APM поддельный.

 

Если у вас есть вопросы о том, настоящий или поддельный ваш APM, свяжитесь с нами с фотографиями, и мы будем рады помочь… [email protected]

Аналогично, если ваш APM сломан, мы предлагаем услуги по ремонту Здесь.

 

Делиться:

Следующая статья

Как отправить AirPods Max к нам на ремонт

iOS 16 будет предупреждать пользователей о поддельных AirPods

iOS уже показывает пользователям оповещения при обнаружении неоригинальной детали iPhone или iPad. Однако похоже, что Apple собирается сделать следующий шаг, на этот раз с AirPods. С выпуском iOS 16 RC для разработчиков в среду, 9to5Mac узнал, что теперь система будет предупреждать пользователей о поддельных AirPods.

Обнаружение поддельных AirPods

Код, найденный во внутренних системных файлах, показывает, что iOS 16 может обнаруживать поддельные AirPods, которые становятся очень популярными во всем мире. Некоторые из этих поддельных моделей являются идентичными копиями оригинальных AirPods, и они даже могут запускать некоторые системные функции, такие как автоматическое сопряжение и индикатор заряда батареи.

С новой версией операционной системы iPhone и iPad будут предупреждать пользователей, когда они пытаются подключить поддельные наушники AirPods. «Эти наушники не могут быть проверены как подлинные AirPods и могут вести себя не так, как ожидалось», — говорится в сообщении.

Кнопка «Подробнее» должна перенаправлять пользователей на статью поддержки на веб-сайте Apple с более подробной информацией о том, как идентифицировать оригинальные AirPods. Предупреждение также даст пользователю возможность «Не подключаться». Однако, по крайней мере, на данный момент нет никаких признаков того, что Apple заблокирует работу этих поддельных AirPods с iPhone и iPad.

Разумеется, это не повлияет на сторонние беспроводные наушники. Система была создана специально для обнаружения поддельных AirPods, которые пытаются подделать официальный протокол Apple.

Интеграция AirPods Pro 2

На сегодняшнем мероприятии Apple компания также представила AirPods Pro второго поколения. В дополнение к новым функциям, добавленным в беспроводные наушники, Apple теперь позволит потребителям выгравировать свои собственные Memoji на корпусе AirPods.

На основе кода из iOS 16 RC, увиденного 9to5Mac , модели AirPods Pro 2 с выгравированным на корпусе сообщением или мемодзи будут поставляться с тем же сообщением, закодированным в его памяти. В результате система сможет прочитать это сообщение, чтобы показать индивидуальный чехол при сопряжении AirPods с iPhone и iPad.

Согласно Apple, iOS 16 будет официально выпущена для пользователей iPhone в понедельник, 12 сентября. Что касается iPadOS 16, Apple уже подтвердила, что обновление будет выпущено отдельно позднее. Сборка RC теперь доступна для разработчиков и пользователей общедоступной бета-версии.


Эта история поддерживается Mosyle , единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 35 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня  и узнайте, как вы можете поставить свой парк автомобилей Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.


FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Больше.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий.

scroll to top