Как подключить в сбербанке apple pay: ОАО «Сбер Банк» — DanaCard

Как платить с помощью SberPay

/Журнал/Накопить и сохранить

Дельные советы

Сбербанк запустил сервис бесконтактной оплаты SberPay. Что он умеет, как им пользоваться и какие покупки можно оплачивать, расскажем в материале.

24.07.20

15278

Поделиться

Сервис SberPay

Новый сервис бесконтактной оплаты от Сбербанка пока доступен на платформе Android. Он работает с картами платёжной системы Visa. Карты MasterCard и МИР обещают добавить позже. Оплачивать покупки с помощью SberPay можно только картами Сбербанка. Будет ли впоследствии возможность подключать карты других банков, пока неизвестно.

Сервис бесплатный. Он подойдёт для оплаты офлайн и онлайн покупок.

Как подключить SberPay

Скачивать отдельное приложение, чтобы пользоваться сервисом, не нужно. SberPay можно подключить прямо в Сбербанк Онлайн – с компьютера или телефона. Пользователю понадобится смартфон на Android с технологией бесконтактной оплаты NFC и операционной системой версии 7.0 или выше.

Рассмотрим, как подключить SberPay со смартфона. Войдите в мобильное приложение и выберите карту, которую хотите привязать к сервису. Нажмите «Подключить SberPay».

Подключение карты к сервису SberPay. Шаг 1

Просмотрите информацию о сервисе и снова нажмите «Подключить».

Подключение карты к сервису SberPay. Шаг 2

Банк проверит карту и подключит её к сервису. Если вы обычно используете Apple Pay или Google Pay, система предложит выбрать SberPay в качестве предпочтительного способа оплаты. Если вы выберите «нет», оплата по SberPay будет невозможна.

Вы можете управлять настройками SberPay в мобильном приложении – отключать карты, подключать новые и менять основную карту.

Как платить

Чтобы оплатить покупку в торговой точке, просто поднесите смартфон к терминалу или запустите SberPay вручную в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. Для этого зайдите в раздел «Платежи» и выберите SberPay.

Запуск SberPay в мобильном приложении Сбербанк Онлайн

Чтобы провести операцию, банк попросит ввести пароль или подтвердить операцию с помощью отпечатка пальца. Повторно поднесите смартфон к терминалу для подтверждения оплаты.

Подтверждение оплаты с помощью SberPay

Перед оплатой вы увидите сумму и валюту операции на экране смартфона.

Если продавец запросит последние четыре цифры номера карты, назовите последние четыре цифры виртуального номера (именно он используется при оплате касанием вместо основного, чтобы защитить владельца карты). Чтобы найти виртуальный номер, выберите карту и перейдите в раздел настроек.

Раздел «Настройки» в мобильном приложении Сбербанк Онлайн

Выберите SberPay.

SberPay в разделе «Настройки»

После этого на экране вы увидите виртуальный номер своей карты.

Виртуальный номер карты в SberPay

На этой же странице можно настроить карту как основную или отключить её от сервиса.

Плюс сервиса в том, что вы не сообщаете продавцу настоящие данные, а значит вероятность их кражи практически равна нулю. Не нужно доставать саму карту, что также защищает владельца пластика от хищения.

Кроме того, с помощью SberPay можно оплачивать онлайн-покупки. При оплате не нужно вводить номер карты и код из СМС. Это дополнительно защищает клиента от мошенников. Когда переходите к этапу оплаты интернет-заказа со смартфона, нажмите кнопку SberPay. После этого откроется мобильное приложение Сбербанк Онлайн. Придётся авторизоваться, чтобы войти. После этого нажмите «Оплатить».

Если оплачиваете заказ с компьютера, нажмите на кнопку оплаты SberPay и введите ваш номер телефона. На номер придёт уведомление. Его нужно открыть, чтобы авторизоваться в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. После этого нажмите «Оплатить».

Также с помощью SberPay можно снимать деньги без карты. Для этого приложите смартфон к NFC-считывателю на банкомате и введите ПИН-код карты.

Реклама от партнера

  • Сервис SberPay
  • Как подключить SberPay
  • Как платить

Выгодные ставки по вкладам

Выбирайте и открывайте депозиты в разных банках в одном личном кабинете

Читайте также

Как к Apple Pay подключить карту Сбербанка? — Финтех.

com

Для настройки платежной системы Apple Pay ваш гаджет должен быть оснащён Touch ID — сканером отпечатков подушек пальцев, потребуется подключение к сети Интернет и на устройстве должен быть настроен вход в вашу учетную запись iCloud.

Для активации системы Apple Pay можно добавить любую платежную карту MasterCard Сбербанка в мобильное приложение Wallet на вашем гаджете.

Как подключить к Apple Pay смартфон iPhone и часы Apple Watch 

  • Откройте на iPhone мобильное приложение Сбербанк Онлайн.
  • На странице карт MasterCard кликните кнопку «Подключить на iPhone» или «Подключить Apple Pay».
  • Следуя указаниям, добавьте кредитную или дебетовую карту в мобильное приложение Wallet на ваш смартфон. Вам не потребуется сканировать пластиковую карту и указывать личные данные и коды из сообщений SMS .
  • После прикрепления на главной странице приложения Сбербанк Онлайн статус карты изменится.

Или:

  • Откройте на iPhone мобильное приложение Wallet.
  • Нажмите иконку «+» в верхнем правом углу экрана.
  • Для привязки банковской карты, введенной ранее в вашу учётную запись iTunes, укажите код CVV2 с задней стороны пластика. Или нажмите кнопку «Добавить другую карту» и с помощью камеры отсканируйте новую банковскую карту.

Как подключить планшет iPad к Apple Pay

  • Нажмите в планшете вкладку «Настройки».
  • Кликните вкладку «Wallet и Apple Pay» и затем «Добавить дебетовую или кредитную карту».
  • Для привязки банковской карты, введенной ранее в вашу учётную запись iTunes, укажите код CVV2 с задней стороны пластика. Или нажмите кнопку «Добавить другую карту» и с помощью камеры отсканируйте новую банковскую карту.

Что такое Apple Pay?

Платежный сервис Apple Pay — это современны безопасный и удобный вариант оплаты услуг и товаров в обычных магазинах, а также в сети Интернет. Эпл Пэй работает очень просто — достаточно устройства на базе iOS или macOS с поддержкой бесконтактных платежей — смартфонов iPhone начиная с шестой версии, планшетов iPad Pro, Air2, mini3 и новее, часов Apple Watch, ноутбуков Mac. При платежах данные банковской карты зашифрованы, не передаются при оплате и не хранятся на гаджете.

По материалам: Сбербанк



Теги: Apple, Сбер

Сайт создан с целью популяризации финтеха, e-commerce и не только, например, платежных систем, переводов средств, интернет-маркетинга, цифровой торговли, мобильной коммерции и других передовых инноваций в различных сферах жизни и бизнеса. Все упоминания компаний и/или их продуктов и/или товарных знаков (в частности Яндекс, QIWI, Халва, Сбер, Ozon) не являются официальными сообщениями таких компаний. Не является официальным сайтом каких-либо компаний. Любые совпадения не являются преднамеренными.

Публичная Оферта использования сайта

Согласие на обработку персональных данных

Влияние войны России и Украины | Клиенты попавших под санкции российских банков не смогут пользоваться Applepay, Googlepay: ЦБ

homeworld НовостиРоссия Влияние войны на Украине | Клиенты подсанкционных российских банков не смогут использовать ApplePay, GooglePay: Центральный банк

2 мин. Чтение

Автор Reuters 26 февраля 2022 г. 9:44:56 IST (обновлено)

Клиенты некоторых Российские банки под западными санкциями больше не смогут использовать свои карты за границей или с мобильными платежными системами от Apple и Google, ЦБ

Клиенты некоторых российских банков, находящихся под западными санкциями, больше не смогут использовать свои карты за границей или с мобильными платежными системами Apple и Google, заявил в пятницу центральный банк, усилив поддержку банков.

Лидеры США, ЕС и Великобритании наложили санкции на российские банки, призванные наказать Москву за ввод войск в Украину, что вызвало осуждение во всем мире и привело к падению рубля до рекордно низкого уровня.

Центральный банк заявил, что дебетовые и кредитные карты подсанкционных банков, в том числе ВТБ (VTBR.MM), частного кредитора Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка и Банка Открытие, продолжат работать в России без ограничений.

Читайте также | Война между Россией и Украиной: могут ли Запад и НАТО помешать России захватить Украину? Эксперты обсуждают

«Карты этих банков нельзя будет использовать с сервисами ApplePay и GooglePay, но стандартная контактная или бесконтактная оплата этими картами доступна в полном объеме на всей территории России», — сообщили в ЦБ.

Центральный банк не упомянул доминирующего кредитора Сбербанка (SBER.MM), который поздно вечером в четверг заявил, что работает в обычном режиме и изучает последствия санкций.

Министерство финансов США заявило в четверг, что американские банки должны разорвать свои корреспондентские отношения со Сбербанком в течение 30 дней, в то время как Великобритания заявила, что заморозит активы всех крупных российских банков.

Сбербанк обслуживает почти 102 миллиона человек в России и присутствует в 17 других странах. По состоянию на начало 2022 года в России насчитывалось 370 банков. рубля для обеспечения финансовой стабильности. Центральный банк также смягчил нормативные требования для сектора и посоветовал банкам рассмотреть возможность отсрочки выплаты дивидендов и бонусных выплат менеджерам.

В пятницу некоторые из попавших под санкции банков попытались успокоить опасения клиентов, пообещав, что их средства в безопасности.

«Банковское сообщество готово к разным сценариям: у нас достаточно ликвидности для удовлетворения спроса и нет ограничений на снятие наличных ни в банкоматах, ни в отделениях», — говорится в совместном заявлении Сбербанка, ВТБ, Альфа-Банка и Открытия.

Частный кредитор Альфа-Банк заявил, что штрафы лишь запретили ему выпускать акции, чего он в любом случае не планировал. Альфа-Банк заявил, что продолжает проводить трансграничные транзакции через глобальную систему межбанковских платежей SWIFT.

Следите за последними обновлениями о конфликте России-Украина здесь

Первые опубликованные: 26 февраля 2022 г. 9:17 IST

Проверьте наши углубленные . и получать в режиме реального времени Фондовый рынок Обновления на CNBC-TV18. Также смотрите наши каналы CNBC-TV18 , CNBC Awaaz и CNBC Bajar Живите на ходу!

Следите за новостями:

ДБ Сбербанка России сообщает о запуске бесконтактных платежей на базе Apple Pay

28.11.18 12:10

/KASE, 28.11.2018/ – ДБ «Сбербанк России» (Алматы) ),
чьи облигации официально зарегистрированы на Казахстанской фондовой бирже (KASE), имеет
предоставил KASE следующий пресс-релиз от 28 ноября 2018 года:

цитировать

Сбербанк и Apple запустили бесконтактные платежи с помощью Apple Pay. Это
удобный и безопасный персональный инструмент, который полностью меняет сферу
мобильных платежей, предлагая клиентам скорость и комфорт при оплате
покупки.

С сегодняшнего дня держатели платежных карт Сбербанка являются владельцами устройств Apple
с операционными системами iOS и macOS (iPhone, iPad, Apple Watch, Mac), оборудованными
с технологией NFC, могут использовать Apple Pay, который является простым, безопасным и
персональный платежный инструмент.

«Сбербанк идет по пути цифровизации и дальнейшего внедрения передовых
технологии, облегчающие доступность и простоту банковских услуг.
Так, 80% эквайринговой сети Сбербанка оснащены POS-терминалами с
возможность бесконтактной оплаты. Если говорить о Казахстане в
в целом таких устройств более 65% и их количество постоянно растет. В
В этом смысле внедрение передовой технологии Apple Pay на рынок
Казахстан – своего рода революционный шаг, существенно меняющий
поведение клиента, его отношение к платежам, которые теперь можно совершать с помощью смартфона
без физического наличия платежной карты», — Александр Камалов, Председатель
Правления ДБ АО «Сбербанк», — говорится в сообщении.

Безопасность и конфиденциальность лежат в основе Apple Pay. Когда вы добавляете кредит или
дебетовой карты в Apple Pay, сам номер карты не хранится на устройстве или
серверы Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учетной записи устройства, который
зашифрованы и надежно хранятся в чипе «Безопасный элемент» вашего устройства. Каждый
транзакция авторизуется уникальным одноразовым секретным кодом, который динамически
сгенерировано.

«У Сбербанка более 1,7 млн ​​розничных клиентов, и наши клиенты все чаще
предпочитаю карту вместо наличных. Отмечу несколько значимых тенденций. Последний
три месяца количество транзакций по картам Сбербанка превышает количество
снятия наличных. Наши клиенты все чаще используют бесконтактные технологии
(половина платежей осуществляется с помощью NFC) и активно путешествовать и общаться
с миром. Сбербанк лидирует по трансграничным операциям в
Казахстан давно. Поэтому, предвосхищая ожидания наших
клиентов и следуя мировым тенденциям, сегодня Сбербанк предлагает новый Apple Pay
платежный сервис, который является наиболее удобным и безопасным способом оплаты
покупок для устройств iOS и macOS», — Жанаргуль Изимова, управляющий директор по
Развитие розничного бизнеса ДБ АО «Сбербанк», примечания.

Чтобы использовать услугу мобильных платежей Apple Pay, клиенты могут добавить кредит
или дебетовой картой через приложение Кошелек или зарегистрируйте платежную карту в Сбербанк Онлайн
мобильное приложение.

В магазинах можно расплачиваться с помощью Apple Pay с iPhone SE, iPhone 6 и более поздних моделей,
а также с Apple Watch.

Apple Pay позволяет легко совершать покупки в приложениях и на веб-сайтах.
Touch ID или двойной щелчок по боковой кнопке и взгляд на iPhone X, чтобы
подтвердить транзакцию через Face ID.

Узнайте больше об Apple Pay на веб-сайте: http://www.apple.com/apple-pay/

ДБ АО «Сбербанк» входит в международную группу Сбербанк. Банк имеет одиннадцать-
летний успешный опыт работы на финансовом рынке Республики Казахстан
и занимает 3-е место по размеру активов среди банков второго уровня Республики
Казахстан. На сегодняшний день ДБ АО «Сбербанк» имеет филиальную сеть из 91 структурный
подразделения, 17 из которых являются филиалами. Центральный офис Банка находится
находится в Алматы.

scroll to top