Как подтвердить статус учащегося apple music: Как слушать Apple Music за 75 рублей, если нет почты университета

Содержание

В украинском Apple Music появилась студенческая подписка. Как ее оформить и сэкономить 50% – AIN.UA

14 Февраля, 2018,
10:00

62645

12 февраля Apple расширила действие предложения об оформлении студенческих подписок на стриминг-сервис Apple Music. Теперь оно действует в 82 двух странах по всему миру, в том числе и в Украине. Студенты могут получить скидку 50% на подписку. В случае регистрации украинского Apple ID, дисконтная абонплата составит $2,5/месяц против стандартного тарифа в $5/месяц. Льготная цена будет сохраняться на протяжении 48 месяцев, то есть четырех учебных лет — стандартного срока получения степени бакалавра. 

Как получить студенческую подписку?

Если вы впервые собираетесь подписаться на Apple Music, то после открытия приложения Music появится окно с вариантами. Среди них будет и «Для учащихся» — пометка сообщит, что потребуется подтверждение.

Процесс выбора подписки

Apple потребует от вас выбрать страну обучения и университет. Затем потребуется ввести и подтвердить индивидуальный адрес корпоративной почты (обычно с доменным именем вида @edu.ua). В большинстве университетов студенты получают их от местного IT-департамента. На этот адрес придет сообщение от международного партнера Apple, сервиса Unidays. Достаточно кликнуть на ссылку внутри письма и вас перенаправит в приложение с уведомлением об успешном оформлении подписки.

Пример письма от Unidays

Учтите, что воспользоваться предложением можно даже с иностранным Apple ID. Если у вас, например, американский аккаунт, то при регистрации студенческой подписки достаточно будет сменить страну обучения и повторить все остальные шаги. Apple будет считать это обучением за границей, а вы сможете платить $5/мес вместо стандартных для США $10/мес.

Чтобы удостовериться, какая именно подписка у вас, или сменить существующую выполните следующие действия (для iOS-устройств):

  • Откройте «Настройки».
  • Выберите пункт «iTunes & App Store».
  • Кликните на верхний баннер с Apple ID.
  • Выберите опцию «Посмотреть Apple ID».
  • Зайдите в раздел «Подписки».
  • В списке активных подписок должна отображаться Apple Music.
  • По клику на иконку вы увидите срок действия и тариф подписки, а также возможность оформления и отмены.

Кроме того, сайте техподдержки Apple размещена детальная статья с описанием процесса оформления и проверки подписки для всех устройств и платформ.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал с первыми отзывами журналистов про умную колонку HomePod от Apple.

Вход / регистрация

или

Запомнить меня

Нажимая «Войти/Зарегистрироваться» вы соглашаетесь с условиями
«Пользовательского соглашения»
AIN. UA

Забыли пароль?

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш e-mail. Вы получите письмо со ссылкой для создания нового пароля.

Назад

Как получить студенческую скидку 50% от Apple Music сейчас

Apple немного опоздала с игрой, но ее потоковый сервис Apple Music только что запустил студенческую скидку. Если вы в настоящее время являетесь студентом в соответствующей стране, как в случае с Tidal и Spotify, теперь вы можете получить колоссальные 50 процентов от вашей подписки на Apple Music. Это снижает цену до 4, 99 долл. США в месяц, что невероятно для неограниченной потоковой передачи музыки.



Если у вас нет учетной записи Apple Music, просто перейдите по адресу apple.com/music, нажмите « Попробовать», и вы попадете на соответствующую страницу регистрации. Однако процесс регистрации, если у вас уже есть учетная запись Apple Music, оказался довольно громоздким. Если вы хотите переключиться на учетную запись студента, вот шаги, которые вам нужно сделать. (Вам нужно будет подтвердить, что вы студент в какой-то момент процесса, поэтому будьте готовы подготовить информацию о вашем учебном заведении).

Примечание. Студенческая скидка Apple Music доступна только в США, Великобритании, Австралии, Дании, Германии, Ирландии и Новой Зеландии.

Переключиться на Apple Music Student Plan

Самый простой способ подписаться на студенческий план Apple Music — на самом деле через iTunes на вашем Mac или ПК, а не на iOS. У меня были проблемы с этим несколько раз с моего iPhone, поэтому убедитесь, что вы на компьютере.



Откройте iTunes на своем компьютере и убедитесь, что вы вошли под своим Apple ID. (Если это не так, нажмите « Войти» в правом верхнем углу.) Щелкните имя своей учетной записи на панели инструментов, затем выберите « Информация об учетной записи» в меню.



Сейчас это немного неясно, но вы захотите найти свои подписки на странице учетной записи. Это в настройках внизу. Когда вы найдете его, нажмите « Управление» справа. При желании нажмите « Изменить» рядом с Apple Music, если у вас более одной подписки iTunes.



В рамках ваших вариантов продления вы должны подписаться на индивидуальный или семейный план. Под этим, новая ссылка говорит Студент (1 месяц) Требуется проверка. Нажмите это.



Теперь вам нужно будет подтвердить свое право на участие в качестве студента через UNiDAYS, отдельный онлайн-магазин для студентов, который использует свою собственную систему для проверки того, зачислены ли участники в колледж. Нажмите « Подтвердить соответствие» в iTunes, чтобы перейти на веб-сайт UNiDAYS.

В UNIDAYS введите свой личный адрес электронной почты и начните вводить школу, которую вы посещаете в настоящее время.

Примечание. Поддерживаются не все школы, поэтому, если вы не увидите свою школу в списке, вы, к сожалению, не сможете подписаться на скидку для учащихся.



Продолжайте вводить адрес своей школы. Вы получите электронное письмо с просьбой подтвердить учетную запись студента в UNiDAYS, перейдя по ссылке. UNiDAYS запрашивает немного больше информации, например, о вашей специальности и количестве лет в вашей программе. Когда вы закончите заполнять форму, вы должны увидеть, что вы прошли проверку на полный год, после чего вам придется снова пройти процедуру проверки, если вы еще учитесь.

Теперь вернитесь в iTunes к своим подпискам со страницы учетной записи. Вы должны увидеть, что Student теперь выбранный вами тариф за половину стандартной цены.

Поиск проблемы

Если вы по-прежнему не являетесь участником плана Apple Music, вернитесь в UNiDAYS и дважды проверьте, правильно ли вы завершили процесс проверки. Наведите указатель мыши на учетную запись в правом верхнем углу страницы и нажмите « Статус студента».

Здесь вы должны увидеть зеленый баннер с надписью «Проверенный студент», а также ваше учебное заведение и срок действия вашего подтверждения. Если вы видите что-то кроме этого прокручивающегося зеленого баннера, проследите свои шаги, чтобы убедиться, что вы правильно зарегистрированы и имеете право.

ТАКЖЕ СМОТРИТЕ: Как делиться покупками Apple Music и приложений с друзьями с помощью iCloud Family Sharing

Apple меняет курс, больше не требует проверки UNiDAYS для образовательного магазина в США

Ранее на этой неделе Apple ввела более строгие требования к проверке для своего образовательного онлайн-магазина в США после того, как ранее не требовала какой-либо проверки. Однако всего через несколько дней Apple, похоже, отменила это решение и больше не требует проверки соответствия требованиям, но более строгие ограничения количества покупок остаются.

Аналогично проверке студенческих планов Apple Music, в среду Apple начала использовать UNiDAYS для проверки через Apple Education Store. Это означало, что покупатели должны были подтвердить свое право с помощью UNiDAYS, чтобы зафиксировать 10% скидку на iPad, Mac и аксессуары. После нескольких лет, когда Apple не требовала какой-либо проверки для покупок в Apple Education Store (в США), это стало серьезным изменением.

Однако в какой-то момент в пятницу Apple, похоже, отменила это решение и полностью удалила запрос подтверждения UNiDAYS из Apple Education Store в США. Это означает, что в настоящее время любой желающий может совершить покупку в Apple Education Store и зафиксировать скидку.

Однако более строгие ограничения Apple на закупки остаются в силе:

  • Настольный компьютер: один (1) можно приобрести в год
  • Mac mini: можно приобрести один (1) в год
  • Ноутбук: один (1) можно приобрести в год
  • iPad: можно приобрести два (2) в год
  • Аксессуары: два (2) аксессуара по цене для образовательных учреждений можно приобрести в год

Это изменение курса было впервые замечено сегодня пользователями Reddit. 9to5Mac обратился в Apple за подтверждением.

За последние несколько дней мы узнали от ряда читателей 9to5Mac , у которых возникли проблемы с системой проверки UNiDAYS, реализованной через Apple Education Store. В частности, преподаватели и сотрудники, похоже, не смогли успешно завершить процесс проверки.

Напоминаем, что, по словам Apple, технически имеет право совершать покупки в Apple Education Store: учителя домашнего обучения. Кроме того, имеют право члены школьного совета, которые в настоящее время являются избранными или назначенными членами. Руководители PTA или PTO, в настоящее время являющиеся избранными или назначенными должностными лицами, имеют право.

  • Высшее образование – Преподаватели и сотрудники высших учебных заведений США; и студенты, посещающие или принятые в высшее учебное заведение в Соединенных Штатах, имеют право на покупку. Покупки в Apple Store для образовательных учреждений не предназначены для покупки или перепродажи учреждениями.
  • Родители с высшим образованием — Родители, совершающие покупки от имени своего ребенка, который в настоящее время учится или принят в государственное или частное высшее учебное заведение в США, имеют право на покупку.
  • Эти определения довольно широкие, поэтому вполне возможно, что Apple и UNiDAYS столкнулись с проблемами, пытаясь проверить всех, кто технически соответствует одному из требований.

    Пока неясно, вернет ли Apple когда-нибудь процесс проверки в Education Store. А пока вернулся всеми любимый способ получить скидку на новый гаджет Apple.

    FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


    Касса 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

    Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

    Apple Walks Back Требование подтверждения UNiDAYS для магазина U.S. Education Store

    , автор Juli Clover

    Ранее на этой неделе Apple начала требовать, чтобы клиенты, пользующиеся скидками на обучение в США, подтверждали свой статус учителя, ученика или сотрудника школы. через UNiDAYS.

    Требование было серьезным изменением, поскольку Apple никогда раньше не просила клиентов пройти процедуру проверки в Соединенных Штатах, и теперь, всего через три дня после добавления проверки, Apple удалила ее.

    На сегодняшний день iPad, Mac и другие продукты со скидкой можно приобрести на образовательном веб-сайте Apple в США, и Apple не требует никаких доказательств того, что покупатель является студентом или учителем.

    После развертывания требования UNiDAYS некоторые читателей MacRumors жаловались на то, что сайт UNiDAYS был взломан для проверки сотрудниками, поскольку он просил клиентов загрузить студенческий билет с датой истечения срока действия. Сотрудникам не давали получать товары со скидкой, возможно, поэтому Apple отменила это требование.

    Неясно, будет ли Apple повторно реализовывать процесс проверки учебного заведения после устранения недостатков, чтобы сделать его доступным для учащихся, учителей и школьного персонала, но на данный момент не требуется совершать покупку со скидкой.

    Компания Apple уже давно требует проверки UNiDAYS в таких странах, как Великобритания, поэтому неудивительно, что она снова будет добавлена ​​в качестве требования в Соединенных Штатах в какой-то момент в будущем.

    Метка: Образование

    Семь функций iOS, запускаемых или расширяемых в 2023 году

    Воскресенье, 1 января 2023 г., 17:18 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol

    Наступил 2023 год, и это будет еще один напряженный год для программного обеспечения iPhone. Хотя подробности об iOS 17 остаются скудными, Apple ранее анонсировала несколько функций, которые будут доступны в этом году в рамках предстоящих обновлений, таких как iOS 16.3 и iOS 16.4.
    Ниже мы кратко описали семь функций iOS, которые, как ожидается, будут запущены или расширены в других странах в 2023 году, например, Apple Pay Later…

    Apple выпускает ограниченную серию AirPods Pro в честь празднования китайского Нового года

    Четверг, 29 декабря 2022 г., 18:57 по тихоокеанскому времени, автор Joe Rossignol

    В честь приближающегося китайского Нового года 22 января Apple выпустила ограниченную серию AirPods Pro второго поколения с гравировкой «Год Кролика» через свой интернет-магазин и розничные магазины в Китае, Тайване, Гонконге и Макао.
    2023 год будет годом Кролика по китайскому календарю. AirPods Pro, выпущенные ограниченным тиражом, имеют специально разработанную гравировку кролика на…

    Эксплойт для iOS 16 позволяет изменить шрифт вашего iPhone в масштабе всей системы

    Пятница, 30 декабря 2022 г. , 2:58 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Sami Fathi общесистемный шрифт был тем, что пользователи не могли изменить. Однако благодаря новому инструменту, созданному разработчиком, пользователи теперь смогут изменить шрифт своего iPhone, если они используют более старую версию iOS 16.
    Разработчик Zhuowei Zhang создал инструмент, который изменяет…

    В 2023 году Apple представит совершенно новый опыт CarPlay с этими 5 ключевыми функциями с функциями автомобиля, такими как кондиционер и FM-радио, поддержкой нескольких дисплеев на приборной панели, параметрами персонализации и многим другим.
    Apple заявляет, что первые автомобили с поддержкой CarPlay следующего поколения будут анонсированы в конце 2023 года, и автопроизводители, в том числе Acura,…

    Apple закрывает популярное погодное приложение Dark Sky

    Воскресенье, 1 января 2023 г., 2:00 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol

    Календарь перешел на 1 января, и Apple закрыла популярное погодное приложение Dark Sky. Приложение уже было удалено из App Store в сентябре, и с сегодняшнего дня оно перестало работать для существующих пользователей.
    Apple приобрела Dark Sky в марте 2020 года, и с тех пор многие функции приложения были включены в предустановленное приложение Weather на iPhone, iPad и Mac. Раньше это…

    Apple добавляет обновление домашней архитектуры iOS 16.2 во внутренний список основных проблем. его во внутренний список проблем, обычно предназначенных только для широко распространенных и заслуживающих внимания проблем, что указывает на то, что обновление вызвало широко распространенные и системные проблемы с устройствами и настройкой HomeKit пользователей.
    Ранее в этом месяце Apple выпустила iOS 16.2, в которой пользователи могли обновить свое приложение Home до нового, более…

    Apple, как сообщается, «серьезно» обеспокоена продажами iPhone 14 Plus и хочет пересмотреть линейку iPhone 15 iPhone 14 Plus, 6,7-дюймовый непрофессиональный вариант линейки iPhone 14. В результате компания рассматривает способы пересмотреть свою линейку iPhone на следующий год.

    scroll to top