Как проверить айфон на подлинность на сайте apple: Как проверить iPhone на оригинальность

Содержание

✔️ Как проверить ворованный айфон или нет

Как проверить ворованный айфон или нет

Содержание статьи

Listen to this article

iPhone — это дорогостоящая техника, а поэтому купить краденый телефон будет обидно. Неважно сколько вы отдадите денег за гаджет, его придется вернуть владельцу (в случае кражи). Поэтому перед покупкой проявите внимательность и проверьте, чтобы история телефона была чистой. Ниже расскажем, как это можно сделать.

 

Специальные сайты

Ранее у владельцев Apple была возможность проверить ворованный телефон или нет, через сервис Activation Lock. На портале необходимо было ввести личный номер, чтоб узнать проходил телефон повторную активацию или нет. Сейчас он недоступен, но возможно скоро возобновит свою работу.

В России аналогичных сервисов много, одним из распространенных является SNDeepInfo. Необходимо ввести в поле серийный номер, выбрать производителя мобильного и дождаться результатов. С помощью этого сервиса можно проверить и другие современные телефоны: Xiaomi, Samsung, планшеты, фотоаппараты и любую технику.

Полный сброс

Все iPhone с операционной системой выше iOS 7 привязаны к аккаунту Apple ID, из которого бывший владелец должен выйти, совершая продажу своего смартфона. При покупке телефона необходимо попросить продавца очистить его. Для этого воспользуйтесь простой инструкцией:

  1. Войдите в меню « Настройки».
  2. Кликните по кнопке «Основные».
  3. Перейдите по клавише «Сброс».
  4. Нажмите на кнопку «Стереть контакт и настройки».

После этого все сведения и аккаунты с мобильного телефона будут удалены, но система попросит ввести пароль от текущей учетной записи, который может быть известен только владельцу аккаунта. Если продавец откажется это сделать, сказав, что позабыл пароль или введет неверную комбинацию, нужно отказаться от покупки телефона.

Если пароль введен верно, покупателю потребуется ввести данные своего ID, если система их примет, телефон «чистый», если же попросит вспомнить аккаунт старого владельца, необходимо воздержаться от покупки.

В телефоны с операционной системой выше iOS 11 встроена защита от кустарного ремонта. Нередко люди, воруя телефоны, снимают блокировку и заменяют детали на подлинные, чтобы никто не заподозрил о прошлой «жизни» смартфона. Если появляются проблемы с активацией, на экране возникают ошибки, внутри телефона могут быть сторонние детали и причина этому ворованный гаджет.

Проверьте соответствие данных в настройках iPhone и оригинальной упаковке

Проверьте, совпадает ли информация на коробке, в настройках iPhone в меню «Основные -> Об этом устройстве» и на задней крышке девайса. Соответствовать должны следующие данные:

  1. Модель. Например, ME305LL/A.
  2. Серийный номер (на задней крышке аппарата не указывается).
  3. IMEI. Сравните идентификатор указанный в информации об устройстве, на коробке и на лотке для SIM-карты.

Если любые из этих данных на коробке, в настройках телефона и на лотке SIM-карты отличаются — аппарат ремонтировали. Это же можно проверить по серийному номеру и IMEI.

Как проверить айфон по серийному номеру на подлинность

На специальной странице официального сайта Apple (Check Your Service and Support Coverage) в соответствующее поле введите серийный номер iPhone.

Если устройство оригинальное, система распознает его модель и выведет информацию о состоянии гарантии. Важно, чтобы в поле «Valid Purchase Date» (Действительная дата покупки) стояла галочка — это подтверждает, что аппарат оригинальный и приобретен в компании Apple.

Если с момента покупки девайса прошло больше года, международная гарантия Apple на него больше не действует. Информация об этом находится в строках: «Telephone Technical Support» (Техническая поддержка по телефону) и «Repairs and Service Coverage» (Срок гарантийного ремонта и обслуживания).

Если нужно больше информации, по тому же серийному номеру здесь можно определить: модель телефона, страну для которой изготавливался, идентификатор и номер модели, основные технические характеристики (тактовая частота процессора, разрешение экрана, цвет корпуса, объем памяти), год и месяц выпуска, а также завод изготовитель.

 

Еще по серийному номеру можно идентифицировать восстановленный производителем iPhone (Refurbished). У таких аппаратов «серийник» начинается на «5K».

 

Проверка блокировки iPhone по Apple ID

Оригинальность, внешнее состояние и работоспособность бэушного айфона важны, но даже оригинальный, полностью исправный и идеальный внешне девайс может быть абсолютно бесполезным, если он заблокирован блокировкой активации (Activation Lock). iPhone с включенной функцией «Найти iPhone» нельзя сбросить до заводских настроек и восстановить в iTunes в нормальном режиме (только в режиме DFU), но, главное, невозможно активировать после перепрошивки.

 

При покупке б/у iPhone обязательно (!) проверьте состояние блокировки активации и, если она включена, попросите продавца отключить функцию «Найти iPhone». Если он не сможет этого сделать, сославшись на то, что не помнит пароль к Apple ID — откажитесь от покупки — iPhone ворованный.

 

Автор статьи

Дженералист

Поиск нужной iT информации — абсолютно бесплатно. .. Админ сайта публикует интересные статьи с других ресурсов, либо их переводы. Если есть настроение, бывает, что пишет и что-то своё.

Открыть профиль


Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

2 171 просмотров

Отказ от ответственности: Автор или издатель не публиковали эту статью для вредоносных целей. Вся размещенная информация была взята из открытых источников и представлена исключительно в ознакомительных целях а также не несет призыва к действию. Создано лишь в образовательных и развлекательных целях. Вся информация направлена на то, чтобы уберечь читателей от противозаконных действий. Все причиненные возможные убытки посетитель берет на себя. Автор проделывает все действия лишь на собственном оборудовании и в собственной сети. Не повторяйте ничего из прочитанного в реальной жизни. | Так же, если вы являетесь правообладателем размещенного на страницах портала материала, просьба написать нам через контактную форму жалобу на удаление определенной страницы, а также ознакомиться с инструкцией для правообладателей материалов. Спасибо за понимание.

Если вам понравились материалы сайта, вы можете поддержать проект финансово, переведя некоторую сумму с банковской карты, счёта мобильного телефона или из кошелька ЮMoney.

Рекомендуем статьи опубликованные в этот же день ранее:
  • 2019: Синий экран при запуске виртуальной машины под VirtualBox (BSOD)
  • 2020: Как легко отключить рекламу в музыке «ВКонтакте» на iPhone

Как проверить, есть ли в вашем iPhone поддельные детали

Хотя ранее любимые iPhone могут иметь несколько дефектов, лучше покупать устройства, в которых есть оригинальные детали. Оригинальные детали iPhone предназначены не только для работы, но и для соответствия необходимым требованиям безопасности при повседневном использовании.

При использовании оригинального iPhone на ваше бывшее в употреблении устройство по-прежнему распространяется гарантия Apple на ремонт или отзыв заводских дефектов. Вот несколько способов узнать, есть ли в вашем любимом iPhone все оригинальные детали.

Следите за уведомлениями

В iOS 13.1 и более поздних версиях Apple начала выдавать предупреждения пользователям iPhone с неоригинальными деталями. Хотя это обычно отображается как уведомление на экране блокировки, вы также можете перейти в «Настройки» > «Основные» > «О ».

Если в вашем устройстве есть неоригинальные детали, на нем появится предупреждение: «Невозможно проверить, что на этом iPhone есть подлинная [деталь] Apple». Это может произойти с iPhone с неоригинальными или поддельными дисплеями.

В iOS 14.1 и более поздних версиях на iPhone с заменой камеры, не одобренной Apple, также будет отображаться сообщение «Невозможно проверить, что на этом iPhone установлена ​​подлинная камера Apple».

В настоящее время это предупреждение не распространяется на все части iPhone. Тем не менее, камера и дисплей являются двумя наиболее распространенными деталями iPhone, с которыми возникают проблемы при ремонте.

Откройте настройки состояния батареи

Даже для iPhone с оригинальными деталями состояние батареи естественным образом ухудшается со временем и использованием. Однако плохое время автономной работы также может быть признаком того, что ваше устройство было взломано.

Состояние батареи ухудшается с необычной скоростью, что иногда может указывать на то, что ваше устройство работает усерднее, чтобы компенсировать неоригинальные детали. Поддельные детали часто работают на уровне, который может быть пригодным для использования, но неустойчивым в долгосрочной перспективе для вашего iPhone.

В 2021 году Apple выпустила обновление, которое позволило всем моделям iPhone, выпущенным с 2018 года, отображать предупреждение о неоригинальных батареях. Если вы купили любимый iPhone XS, XS Max, XR или новее, вы получите это предупреждение автоматически.

Предупреждение гласит: «Невозможно проверить, что в этом iPhone установлена ​​оригинальная батарея Apple. Информация о работоспособности для этого аккумулятора недоступна».

Как только Apple обнаружит неоригинальные детали, предупреждение будет отображаться на экране блокировки в течение четырех дней и в настройках в течение 15 дней. Вы также можете в любое время проверить Настройки > Аккумулятор > Состояние аккумулятора .

Посмотрите на индикаторы обнаружения жидкости

В каждом поколении iPhone есть встроенные датчики воды, расположенные внутри слота лотка для SIM-карты, как описано на веб-сайте службы поддержки Apple. В более старых моделях iPhone датчик жидкости также присутствует внутри разъема для наушников или разъема зарядной док-станции. Большинство производителей поддельных iPhone не заходят так далеко, чтобы копировать индикаторы обнаружения жидкости, потому что мало кто утруждает себя их проверкой.

Обычно Apple использует белый индикатор, но при контакте с водой он становится красным или розовым. Индикаторы обнаружения жидкости помогают определить, подвергался ли ваш любимый телефон воздействию воды и подвергался ли он риску коррозии.

Если вы обнаружите, что ваш iPhone был поврежден водой, вероятно, он также имел историю ремонта у неавторизованных поставщиков услуг. Сертифицированным ремонтным центрам Apple разрешается заменять устройство целиком, а не отдельные его части, если оно контактировало с жидкостью.

Отнесите свой iPhone в Apple

Если ничего не помогает, и вы все еще не уверены, является ли ваше устройство законным или нет, Apple может сказать вам наверняка.

Запланируйте оценку в ближайшем магазине Apple Store или авторизованном ремонтном центре Apple, чтобы получить подтверждение. Чтобы запланировать сеанс с Apple, перейдите на страницу поддержки Apple и выберите Начать запрос на ремонт , затем выберите iPhone в качестве устройства, которое вы хотите отремонтировать.

На следующей странице вам будет предложено ввести проблему, связанную с вашим устройством. Нет прямого способа узнать, есть ли в вашем устройстве поддельные детали, но вы можете выбрать Тема отсутствует в списке и напишите, что вас беспокоит.

После этого вы можете настроить чат со службой поддержки Apple или запланировать визит для ремонта. Вам потребуется ввести номер IMEI вашего iPhone, чтобы подтвердить встречу.

Связано: Способы найти номер IMEI на вашем iPhone или iPad

Преимущества использования Apple Service Providers

После того, как вы станете сертифицированным владельцем Apple iPhone, важно не обращаться в будущем за ремонтом к сторонним поставщикам. Всегда есть шанс, что они не только используют поддельные детали для своего ремонта, но и украдут рабочие детали и заменят их без вашего согласия.

Связано: Восстановленное, подержанное и сертифицированное подержанное: что лучше?

Хотя это может показаться дешевле, и ваш iPhone может работать какое-то время, неоригинальные детали могут повлиять на остальную часть вашего устройства. Поскольку на рынке представлено так много моделей iPhone, технический специалист, не прошедший обучение в Apple, также может установить бывшие в употреблении, поврежденные или неподходящие детали для вашей модели.

В число повреждений, которые могут нанести поддельные детали, входят проблемы с экраном и аккумулятором. Поддельные детали iPhone могут даже привести к взрыву.

При использовании только авторизованных сервисных центров Apple при ремонте вашего устройства будут использоваться только оригинальные детали. Если возникнут какие-либо проблемы с качеством ремонта или отзывами из-за производственных ошибок, Apple, вероятно, также возьмет на себя расходы.

Альтернативы покупке подержанных iPhone

Компания Apple, как известно, делает старые модели устаревшими, отказываясь от обновлений программного обеспечения для них, поэтому новая модель iPhone может быть лучшим вложением, если вы хотите использовать свой iPhone в течение длительного времени.

Хотя старая модель iPhone может показаться дешевой, вы, скорее всего, проживете с ней меньше лет. Фактически, Apple расширяет линейку своих продуктов, включая iPhone с новейшими технологиями по более доступным ценам.

Впрочем, также вполне понятно, почему некоторые люди принципиально предпочитают покупать заранее полюбившиеся телефоны. Электронные отходы вносят большой вклад в проблемы климата. Кроме того, некоторые люди просто предпочитают определенные функции, такие как разъем для наушников, которых больше нет в новых iPhone.

Покупка подержанных устройств всегда будет иметь свои проблемы, особенно когда вы покупаете iPhone в Интернете. Если у вас нет возможности провести полную оценку устройства, лучше отложить до тех пор, пока вы не сможете. Хотя есть еще способы обойти это, есть много проблем с любимыми устройствами, которые не так очевидны, пока устройство не окажется перед вами.

Убедитесь, что ваш iPhone подлинный

Если вы настроены на покупку любимого ранее, вы можете вместо этого выбрать восстановленную модель, сертифицированную Apple. Вы не только можете быть уверены, что в нем будут оригинальные детали, но, вероятно, на него по-прежнему распространяется гарантия Apple на любые дефекты или производственные проблемы, которые вы не можете контролировать.

Как проверить, является ли iPhone 14 подделкой или оригиналом в 2023 году!

Обновлено 10 февраля 2023 г.

Автор
Персонал iPhoneGeeks

Если вы хотите купить iPhone 14, вам нужно обратить внимание на несколько вещей. Вот несколько советов, которые помогут вам определить, является ли iPhone 14 подделкой или оригиналом.

Проверка общего качества телефона

При осмотре iPhone 14 в первую очередь следует проверить общее качество телефона. Поддельный iPhone 14 может иметь дисплей более низкого качества или более низкое качество сборки в целом.

Еще один способ определить, является ли iPhone 14 подделкой, — это проверить кнопку «Домой» — у настоящего iPhone 14 ее нет .

Наконец, не забудьте внимательно изучить камеру — поддельный iPhone 14 может иметь один объектив вместо камеры с двумя объективами .

Проверьте наличие водяного знака на передней панели телефона

Если вы смотрите на iPhone 14 и пытаетесь определить, подделка это или нет, вы можете проверить 9Водяной знак 0009 на передней панели телефона. Если есть водяной знак , очень вероятно, что iPhone 14 — это подделка .

Сравните поддельный iPhone 14 с настоящим онлайн

При поиске нового iPhone 14 в Интернете помните о продавцах, которые предлагают поддельные версии устройства. Хотя некоторые поддельные iPhone 14 Pro может быть трудно обнаружить, есть несколько ключевых моментов, на которые следует обратить внимание, которые могут помочь вам идентифицировать поддельный iPhone 14.

Одним из преимуществ является цена. Если продавец предлагает iPhone 14 значительно дешевле его розничной цены, скорее всего, это подделка. Еще один нюанс — гарантия. На большинство подлинных iPhone распространяется годовая гарантия от Apple, поэтому, если продавец не предлагает никакой гарантии или предлагает более короткий гарантийный период, это также может указывать на то, что телефон ненастоящий.

При сравнении поддельного iPhone 14 с настоящим в Интернете обращайте особое внимание на любые различия во внешнем виде. Поддельные айфоны могут иметь на задней панели другие логотипы или маркировку, а экран может выглядеть не так качественно, как на подлинном устройстве.

Еще одним признаком того, что iPhone 14 является подделкой, является отсутствие обзоров или информации о телефоне на веб-сайте Apple или других сайтах с обзорами, таких как CNET или Gizmodo. Это означает, что телефон мог быть еще не выпущен или это подделка.

Внимательно осмотрите упаковку

При покупке iPhone 14 важно внимательно осмотреть упаковку. Упаковка поддельного iPhone 14 часто имеет более низкое качество или не соответствует упаковке настоящего iPhone 14. Кроме того, упаковка поддельного iPhone 14 может не включать в себя все аксессуары, которые должны быть в комплекте с телефоном. .

Проверка на наличие дефектов или нарушений на самом телефоне

При осмотре iPhone 14 на предмет подделки сначала следует проверить наличие дефектов или нарушений на самом телефоне. Проверка телефона аппаратное обеспечение и программное обеспечение для любых проблем — хорошее место для начала. Если что-то выглядит необычно, скорее всего, это подделка iPhone 14.

Проверьте, нет ли орфографических ошибок на телефоне или в его упаковке

Если вы смотрите на iPhone 14 и его упаковку , обязательно проверьте наличие орфографических ошибок. Часто это явный признак поддельного телефона .

Проверьте серийный номер

Еще один способ определить, является ли iPhone 14 подделкой, — проверить его серийный номер. Серийный номер — это отпечаток продукта. Это комбинация цифр и букв, присвоенная только конкретному произведенному агрегату. Вы можете использовать свой серийный номер, чтобы проверить, является ли ваш iPhone 14 поддельным или оригинальным. У Apple есть онлайн-сервис для проверки статуса гарантии продукта. Просто введите серийный номер iPhone, и, если вы его там найдете, все будет в порядке. Если вы этого не сделаете, вы обнаружили поддельный iPhone 14. Итак, чтобы обнаружить поддельный iPhone 14 с помощью этого трюка, выполните следующие действия:

  1. Найдите серийный номер вашего iPhone, выбрав «Настройки» > «Общие» > «О программе».
  2. В веб-браузере перейдите к инструменту проверки покрытия Apple.
  3. Введите серийный номер, решите CAPTCHA и нажмите Продолжить .
  4. Если инструмент возвращает информацию для этого серийного номера (особенно действительную дату покупки), iPhone 14 настоящий.

Обратитесь в службу поддержки Apple

Если вы не уверены, настоящий iPhone 14 или подделка, обратитесь за помощью в службу поддержки Apple. С их помощью вы можете подтвердить подлинность устройства, которое вы рассматриваете для покупки, прежде чем принять окончательное решение. Есть много поддельных iPhone, и их бывает трудно обнаружить. Обратите пристальное внимание на сам телефон и упаковку и сравните его с настоящим iPhone 14 онлайн. Если что-то выглядит не так или если цена слишком хороша, чтобы быть правдой, будьте осторожны! Внимательно посмотрите на сам телефон — если он выглядит дешево или некачественно, скорее всего, это подделка.

scroll to top