Как сменить пароль apple id если забыл пароль: Изменение пароля идентификатора Apple ID — Служба поддержки Apple (RU)

Содержание

Подробно о том, как заменить пароль apple id

Давайте поговорим о том, как поменять пароль Apple id, поскольку данный параметр необходим каждому пользователю устройств столь знаменитой корпорации. На самом деле пользоваться идентификатором очень просто. О том, как именно это сделать, и пойдет разговор.

Почему именно «Apple»

Прежде чем перейти непосредственно к обсуждению вопроса о том, как поменять пароль Apple id, нельзя не сказать пару слов о самом производителе, ведь продукция Apple в повседневной жизни встречается довольно часто. Для этого существуют объективные причины.

Прежде всего, устройства, которые имеют «Яблочный» логотип, отличаются, как правило, высочайшим качеством исполнения, при этом их отличает оригинальность внешнего вида. Отметим, что основой работы компании всегда являлось внедрение передовых технологий в устройства, которые были бы доступны всем желающим.

Как поменять пароль Apple id: основы

Чтобы пользователь смог работать с фирменными устройствами, было создано особое программное обеспечение. Каждый владелец Apple-устройства может войти в указанную программную среду при помощи пароля. Когда первый вход уже осуществлен и рождается вопрос о том, как сменить пароль apple id. Если начать с определения, заметим, что Apple ID – это идентификатор, который, по сути, представляет собой уникальное имя пользователя, необходимое практически для любых действий, выполняемых пользователем в среде Apple.

При помощи идентификатора вы можете, например, опробовать все преимущества службы iCloud, где может храниться содержимое ваших устройств. Вы сможете загружать различные приложения из виртуального магазина App Store, и кроме того покупать игры, фильмы, а также пользоваться прочими предложениями iTunes Store.

Инструкция

Причин для того, чтобы сменить пароль в идентификаторе, существует огромное множество, так что приводить их все нет смысла. Если вы помните свой пароль и просто желаете его изменить, следуйте советам, приведенным в данном разделе. Прежде всего, вам необходимо посетить страницу Вашего Apple ID. Попав сюда, перейдите к «Управлению Apple ID». Таким образом вы попадете в собственную учетную запись.

Последующие действия зависят от того, каким образом вы зарегистрировались. Если во время регистрации была активирована двухэтапная проверка, вам предстоит перейти к отправлению кода подтверждения на доверенное устройство, которое также было указано вами на этапе регистрации. Далее вам предстоит перейти к «Паролю и безопасности», а там отыскать раздел, в котором можно «выбрать новый пароль».

Воспользовавшись кнопкой «Изменить пароль», вы можете установить более подходящий вариант. Главное — по завершению процесса смены пароля не забудьте сохранить произведенные изменения.

Не знаю пароль Apple id: как восстановить?

Если вы не можете вспомнить пароль Apple ID, можно попробовать его сбросить. Если вам известны ответы на необходимые контрольные вопросы, следует перейти на страницу «Вашего Apple ID». Воспользуйтесь ссылкой «Сбросить пароль». Укажите свой идентификатор и нажмите на кнопку «Далее». При выборе метода аутентификации укажите, что вы можете ответить на необходимые контрольные вопросы.

Затем нажмите на кнопку «Далее». Введите дату рождения, которая связана с идентификатором, а затем воспользуйтесь кнопкой «Далее», чтобы перейти к ответам на вопросы. В случае если вы укажите правильные ответы, система предложит вам ввести, а после подтвердить новый пароль. После завершения нажмите «Сбросить пароль». Если вы имеете доступ к электронной почте, связанной с идентификатором, можно пройти процедуру восстановления, используя его.

В случае если перечисленные выше действия не помогли сбросить пароль, обращайтесь к службе поддержки Apple. Теперь вы знаете основы того, как поменять пароль Apple id.

Как сменить пароль iCloud на iPhone – Apps4Life

Рассказываем как сменить пароль iCloud на iPhone без лишних хлопот.

  • Как в iPhone?

1 Как поменять пароль iCloud на iPhone

1. 1 Если вы помните пароль Apple ID

1.2 Если вы забыли пароль

Нередко возникают ситуации, когда необходимо изменить пароль iCloud на iPhone. Такое случается при продаже или есть вероятность, что кто-то узнал данные учетной записи Apple ID, и существует угроза взлома. Для надежной защиты личной информации время от времени смена пароля просто необходима. При этом нужно иметь в виду, что если применяется один идентификатор для iCloud, iTunes, App Store и других сервисов Apple, то при изменении комбинации для получения доступа к ним нужно будет вводить новый пароль.

Если вы помните пароль Apple ID

Для входа в облачное хранилище необходимо ввести логин Apple ID и пароль к нему. Если нужно изменить параметры доступа, то следует это сделать, не касаясь раздела iCloud на телефоне.

Для управления идентификатором на официальном сайте компании Apple имеется специальный раздел. С ним и нужно работать для изменения данных.

  • Перейдите на страницу авторизации и введите свои данные.  
  • Выберите раздел «Безопасность». Для смены логина кликните по кнопке «Изменить». После того, как новый логин будет создан, перейти в пункт «Изменить пароль». 
  • Теперь потребуется дать правильный ответ на 2 контрольных вопроса. 
  • После чего нужно будет ввести старый и указать новый пароль дважды. В конце следует нажать кнопку «Готово».

После смены идентификатора на сайте все изменения будут синхронизированы с меню iCloud на Айфоне в автоматическом режиме. Если по какой-то причине этого не произошло, обновите данные вручную.

Если вы забыли пароль

Что делать в этом случае? Доступ можно восстановить двумя способами.

В первом случае можно воспользоваться регистрационной почтой. Для этого переходим на страницу авторизации и нажимаем «Забыли Apple ID или пароль?» В открывшемся окне вводим электронную почту, к которой привязана учетная запись. Её адрес можно найти в «Настройки – iTunes Store, App Store» или в системных настройках открыть раздел iCloud.

Далее будет предложено два варианта: получить письмо или ответить на контрольные вопросы. Выбираем первый. В этом случае на почту придет письмо, в котором будет находиться ссылка на страницу смены пароля. Если в течение пяти минут письмо не получили, то не забудьте проверить папку «Спам».

Теперь останется перейти по ссылке и ввести новую комбинацию.

Второй способ используем тогда, когда утрачен доступ к регистрационной почте. Чтобы поменять пароль Айклауд, придется дать правильный ответ на контрольные вопросы и указать дату рождения. Действия в этом случае будут мало отличаться от предыдущих:

  • На странице авторизации жмем по опции «Забыли Apple ID или пароль?» 
  • Далее выбираем пункт, где предлагается сбросить пароль путем ответа на контрольные вопросы. 
  • Указываем дату рождения и даем ответ на вопросы. 
  • Если данные совпадают с теми, что были указаны при регистрации, то вы получите возможность сгенерировать новый пароль.

Подойдите к созданию кода со всей ответственностью. Не делайте его слишком коротким, используйте строчные и прописные буквы. Не забывайте, что применение различных символов и цифр многократно увеличивает число возможных комбинаций, и подобрать пароль методом проб и ошибок будет довольно сложно. Не делайте одинаковый пароль для всех сервисов, это значительно увеличит защиту. Если по какой-то причине данные для входа пришлось дать третьим лицам, то сразу после этого незамедлительно смените пароль.

Олег Цегельник

Привіт! Я засновник проєкту Apps4Life. Все починалося як хобі, та перетворилося на великий корисний проєкт, що допомагає людям познайомитися з цифровим світом мобільних ігор, додатків, вебсервісів та криптоіндустрії.

Как переключиться на новый Apple ID и изменить адрес электронной почты

Apple ID требуется, когда вы пользуетесь всеми услугами Apple на iPhone, iPad или iPod, например загружаете или покупаете элементы в iTunes Store и App Store, делаете резервное копирование устройства iOS в iCloud, отправка или получение вызовов FaceTime или iMessages и многое другое. Не знаете, как создать новый Apple ID, но хотите сохранить все приобретенные товары или услуги, связанные со старым? Или вы просто хотите заменить старый Apple ID на другой на устройстве iOS? Пост подготовлен для вас, когда вы хотите изменить Apple ID .

  • Часть 1. Что нужно знать перед сменой Apple ID
  • Часть 2. Изменение адреса электронной почты, связанного с вашим Apple ID
  • Часть 3. Переход на новый Apple ID на iPhone/iPad/iPod
  • Часть 4. Изменение пароля Apple ID

Часть 1. Что нужно знать перед сменой Apple ID

Разные учетные записи с отдельными паролями

Apple ID всегда привязан к адресу электронной почты, но нужно различать различия между Apple ID и адресом электронной почты. Многие люди сбиты с толку, потому что Apple ID и адрес электронной почты имеют одно и то же имя пользователя. Для создания Apple ID необходимо использовать адрес электронной почты. Это разные учетные записи с отдельными паролями. Однако пароль электронной почты может быть вашим паролем Apple ID только в том случае, если вы устанавливаете пароли таким же образом.

Проблема с паролем

Вам необходимо ввести пароль при смене Apple ID. Некоторые люди могут не помнить свой пароль Apple ID. В этом случае перейдите на сайт appleid.apple.com и сбросьте пароль.

Часть 2. Изменение адреса электронной почты, связанного с вашим Apple ID

Шаг 1 Запустите Safari на устройстве iOS или Mac и перейдите на сайт appleid.apple.com.

Шаг 2 Введите свой Apple ID и пароль.

Шаг 3 Коснитесь или щелкните «Изменить» в разделе «Учетная запись».

Шаг 4 Нажмите «Изменить адрес электронной почты».

Шаг 5 Введите новый адрес электронной почты. Затем на ваш новый адрес электронной почты будет отправлен код подтверждения.

Шаг 6 Введите проверочный код в соответствующие поля и начните использовать обновленный Apple ID.

Часть 3. Переключение на новый Apple ID на iPhone/iPad/iPod

Шаг 1 Откройте приложение «Настройки» в iOS и перейдите в «iTunes & App Store».

Шаг 2 Нажмите на текст «Apple ID: [email protected]» в самом верху экрана.

Шаг 3 Во всплывающем окне управления Apple ID нажмите «Выйти».

При этом происходит выход из существующего Apple ID, при этом экран входа в Apple ID остается пустым. Теперь вы можете выбрать любой вариант:

◆ Войдите в другую учетную запись Apple, которая уже существует, введя соответствующие данные для входа на этом экране.

◆ Создайте новый Apple ID, нажав кнопку «Создать новый Apple ID», которая автоматически войдет в систему с новым Apple ID.

1. Вы не можете использовать адрес электронной почты, оканчивающийся на @me.com, @icloud.com, @mac.com и другие, в качестве нового идентификатора Apple ID.

2. Существующий Apple ID нельзя использовать для создания нового.

3. Убедитесь, что у вас есть действующий адрес электронной почты, который никогда ранее не использовался для создания Apple ID.

Часть 4. Изменение пароля Apple ID

Как изменить пароль Apple ID? Продолжайте читать и находите подходящее решение для каждой отвечающей ситуации.

Измените пароль Apple ID, если вы знаете исходный пароль

Сброс пароля Apple ID, если вы его забыли

Что нужно знать перед созданием нового пароля Apple ID

Смените пароль Apple ID, если вы знаете исходный пароль

Смените пароль с сайта Apple

Шаг 1 Перейдите на сайт appleid.apple.com и войдите в систему, используя Apple ID и пароль.

Шаг 2 Нажмите «Изменить пароль» в разделе «Безопасность» и ответьте на контрольные вопросы, заданные ранее.

Шаг 3 Установите новый пароль Apple ID.

Сброс пароля Apple ID с устройства iOS

Шаг 1 На устройстве iDevice перейдите в «Настройки» > «iCloud».

Шаг 2 Коснитесь своего имени в верхней части экрана и введите старый пароль.

Шаг 3 Выберите «Пароль и безопасность» > «Изменить пароль», а затем ответьте на контрольные вопросы.

Шаг 4 Сбросьте и подтвердите новый пароль Apple ID.

Сброс пароля Apple ID, если вы его забыли

Шаг 1 Перейдите на сайт iforgot. apple.com.

Шаг 2 Введите свой Apple ID и нажмите «Продолжить».

Шаг 3 Выберите способ сброса пароля: получение электронного письма или ответы на контрольные вопросы.

1. Apple отправит электронное письмо на ваш основной или резервный адрес электронной почты, чтобы вы могли изменить свой пароль.

2. Контрольные вопросы — это вопросы, которые вы задаете при создании Apple ID.

Шаг 4 Сброс пароля Apple ID

После аутентификации вы можете сбросить пароль Apple ID с сайта.

Что нужно знать перед созданием нового пароля Apple ID

◆ Ваш новый пароль Apple ID должен содержать не менее восьми символов, цифру, заглавную и строчную буквы.

◆ Вы не можете использовать пробелы, один и тот же символ три раза подряд, свой Apple ID или пароль, который вы использовали в прошлом году.

Полезна ли вам статья? Надеюсь, вы сможете легко изменить Apple ID или изменить пароль Apple ID способами, которые мы представили выше. Вы также можете обратиться в Apple за поддержкой, если возникнут другие проблемы.

Что вы думаете об этом посте?

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Отлично

Оценка: 4,8 / 5 (на основе 95 голосов)

04 июля 2018 г. 10:35 / Обновлено Louisa White to iPhone Troubleshooting

Как сбросить забытый пароль Apple ID с iPhone или iPad

Вы случайно потеряли данные своего Apple ID или забыли пароль? Это может быть неприятно, но не беспокойтесь, так как вы можете легко сбросить свой пароль Apple ID прямо с вашего iPhone или iPad в течение нескольких минут.

Apple ID используется в различных службах Apple, таких как iTunes, iCloud, Apple Music, iMessage, App Store и других. Таким образом, использование безопасного пароля и иногда даже его смена могут иметь решающее значение для обеспечения безопасности вашей учетной записи. При этом очень возможно, что вы случайно забудете свой текущий пароль и потеряете доступ к своей учетной записи Apple. Независимо от того, забыли ли вы свой пароль Apple ID и хотите его сбросить, или просто меняете его в целях безопасности, обновление пароля Apple ID на устройстве iOS — довольно простая процедура.

Если вы хотите узнать, как сбросить Apple ID, читайте дальше, чтобы узнать, как сбросить утерянный или забытый пароль Apple ID прямо с iPhone или iPad.

Чтобы иметь возможность сбросить пароль Apple ID с вашего iPhone или iPad, вы должны использовать код доступа на своем устройстве. Кроме того, в вашей учетной записи Apple уже должна быть включена двухфакторная аутентификация. Поэтому убедитесь, что вы соответствуете критериям, и просто следуйте инструкциям ниже, чтобы изменить пароль.

  1. Откройте приложение «Настройки» на главном экране вашего iPhone или iPad.

  2. В меню «Настройки» нажмите на свое имя Apple ID, расположенное справа вверху.

  3. Здесь перейдите к «Пароль и безопасность», как показано на скриншоте ниже.

  4. В этом меню просто нажмите «Изменить пароль».

  5. Вам будет предложено ввести код доступа к iPhone или iPad, прежде чем вы сможете продолжить. Это просто мера безопасности, введенная Apple.

  6. Теперь введите желаемый пароль в поля «Новый» и «Подтвердить». Когда вы закончите, нажмите «Изменить», который находится в правом верхнем углу экрана.

И вот как вы сбрасываете пароль Apple ID прямо с вашего iPhone или iPad.

Как вы видите, это довольно простая и понятная процедура. Если вы не можете сбросить пароль на своем устройстве iOS, весьма вероятно, что у вас не включена двухфакторная аутентификация. Итак, убедитесь, что вы настроили его на веб-странице Apple ID Apple.

Это может быть наиболее удобный способ быстро сбросить пароль Apple ID, особенно если вы не помните свой текущий пароль и не хотите сбрасывать его на веб-сайте Apple.

Вы используете Android-смартфон или планшет? Не беспокойтесь, вы все равно можете сбросить веб-страницу учетной записи Apple ID с помощью веб-браузера.

scroll to top