Сколько зарабатывает компания apple в секунду: Сколько денег зарабатывает Apple за одну секунду

Содержание

Прибыли техногигантов: сколько Apple, Google и Microsoft зарабатывают во время пандемии

Сразу три известнейшие технологические корпорации — Apple, Microsoft и Alphabet (материнская компания Google) — отчитались о квартальных результатах. И они оказались рекордными.

Apple и iPhone

Читайте также

Новые iPad Prо, iMac и метки AirTag. Что представили на презентации Apple?

Apple сообщила о рекордном третьем квартале (финансовый год в США начинается в октябре — прим. ТАСС) в истории компании: ее выручка выросла на 36% по сравнению с прошлогодним результатом — до $81,4 млрд, а чистая прибыль — почти в два раза, до $21,7 млрд. 

Успех обеспечили продажи iPhone (особенно новой модели с поддержкой 5G) — за три месяца с апреля по июнь они составили $39,6 млрд. При этом что интересно, доля iPhone в выручке компании снижается последние несколько лет: еще в 2018 году на них приходилось 62% продаж, сейчас — около 48%. Высокую долю в денежном выражении объясняет сравнительно высокая стоимость гаджета.  

Кроме того, выше ожиданий оказался спрос на ноутбуки и планшеты, отметили в газете The Wall Street Journal. А дело в том, что остающиеся на удаленке люди все еще покупают больше гаджетов, чем обычно, для работы, учебы, общения и т.п.

Но руководство Apple предупредило инвесторов, что в текущем квартале (с июля по сентябрь) ожидает замедления роста: из-за сложностей в поставках компонентов и в преддверии презентации новых продуктов в сентябре.

Google и реклама 

Читайте также

Кто и зачем пытался «задушить» Spotify. Отрывок из книги «Против гигантов»

Alphabet рассказала о собственном рекордном квартале. Выручка компании превысила $61,88 млрд — на 62% больше, чем годом ранее, а чистая прибыль выросла больше чем в два раза и составила примерно $18,52 млрд. 

Успехи Google, и по мнению рыночных аналитиков, и самого генерального директора Сундара Пичаи, связаны с ростом цифровой активности пользователей. В начале 2020 года корпорация оказалась уязвимой перед лицом пандемии — ее доходы действительно упали, когда рекламодатели начали урезать маркетинговые бюджеты. Реклама, по данным на 2019 год, приносила Google больше 80% дохода. Но больше года спустя потребители продолжают активно тратить время в Сети: закупаются в онлайн-магазинах, заказывают еду на дом, тратят время на видеостриминговые сервисы и т.п. В результате возвращается и реклама. Так, рекламная выручка Google за минувшие три месяца выросла на 69% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до $50,44 млрд. И это не считая рекламы на YouTube, которая принесла еще $7 млрд.

Microsoft и облачный сервис 

Читайте также

Microsoft догнала Apple и вновь стала одной из самых дорогих компаний. Как ей это удалось?

Выручка Microsoft выросла за квартал апрель — июнь на 21% по сравнению с прошлым годом — до $46,5 млрд, а чистая прибыль — на 47%, до $16,5 млрд. 

Здесь главным драйвером роста остается облачный сервис: за отчетный период продажи Azure — главного облачного сервиса корпорации — выросли на 51%. 

Кроме того, Microsoft планирует активно зарабатывать на гибридном формате работы, продавая нужные решения другим компаниям. Для этого в начале года корпорация выпустила набор приложений для рабочей среды, где одни сотрудники работают удаленно, а другие находятся в офисе. По мнению генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы, переход к гибридному формату работы стал самым большим изменением на рынке труда за долгие годы. 

Что дальше? 

Инвесторы на рекордные цифры отреагировали довольно спокойно. На торгах 28 июля акции всех трех компаний подорожали в пределах до 2%. Рыночные игроки сомневаются, что техногиганты смогут и дальше поддерживать внушительный рост показателей в ближайшие кварталы. 

Тем не менее нельзя отрицать, что технологические компании продолжают заметно расти. Они стали крупнейшими бенефициарами и пандемии, и последующего восстановления экономики, отмечают в Financial Times. Сначала появление COVID-19 привело к технологическим сдвигам и изменению поведения потребителей, а теперь стало очевидно, что все эти изменения сохранятся в будущем и компании продолжат на них зарабатывать.

Арина Раксина 

Сколько зарабатывает Google в секунду

Содержание

  1. Сколько зарабатывает Гугл за час?
  2. Сколько людей работает в гугл?
  3. Alphabet от Google
  4. Кадровая политика решает все
  5. Какая зарплата у сотрудников Гугл?
  6. Сколько получают программисты Гугла?
  7. Сколько можно заработать на рекламе гугл?
  8. Как получить деньги от гугла?
  9. Известнейшие и ключевые продукты
  10. Основные источники дохода
  11. Как Монетизируется Гугл?
  12. Tech Data
  13. Сколько платят стажерам в гугле?

Сколько зарабатывает Гугл за час?

То есть, $5,2 млн за час, $127 млн за день и $45,7 млрд. за год. ПО ТЕМЕ: 500, 1000, 5000 и 100 000 долларов – самые крупные и редкие купюры американской валюты. 20 дек.

Сколько людей работает в гугл?

В настоящее время, по официальной информации, в компании Google работает 89 000 человек. Многие из них находятся не в США, как может показаться на первый взгляд, а в других регионах мира.

Alphabet от Google

Материнская компания Google, «Alphabet», зарабатывает 615,96 долларов в секунду. Но сколько денег у Google? Чистый доход Alphabet составил 19,5 миллиардов долларов, но не позволяйте этим маленьким цифрам обмануть вас. По некоторым оценкам, они растут примерно на 17-20 процентов в год, а чистая стоимость Google превышает стоимость Apple, однако если они бы (google) решили пойти против своего девиза и «быть злыми», взимая плату за свои услуги с всё большего количества людей, то деньги, которые они могли бы заработать, просто поражают воображение. Сколько стоит Google? Намного больше, чем мы думаем — это как странная «спящая ячейка» на американском рынке и достоверной информации практически не найти.

Кадровая политика решает все

По всему миру слава об офисах компании Google слагает легенды, а также о трепетном отношении к каждому работнику. Вот небольшой перечень фактов об этом:

  • В первую очередь, руководство учитывает мнение каждого сотрудника на собраниях, которые проходят в каждую пятницу и имеет даже свое тайное название TGIF, что расшифровывается как «Thanks God its Friday» (Слава Богу, что сегодня пятница. ), где каждый желающий может высказать вое мнение и предложить идеи.
  • Каждую субботу сотрудники могут устраивать себе так называемые дни разгрузок и играть хоккей прямо там на территории автостоянки компании.
  • Для трудоустройства в Google надо пройти тщательный отбор и иметь хорошую подготовку.
  • Для достижения таких успехов основатели компании считают, что не нужно бояться рисковать и идти вперед, пусть даже вначале пути поджидают неудачи и провалы, однако рано или поздно вы достигнете успеха.

Какая зарплата у сотрудников Гугл?

Менеджеры по продуктам и проектам

  • Менеджер по продукту: $114 650 — 217 416.
  • Глобальный продакт-лид: $124 000–200 000.
  • Менеджер по продукции группы (Калифорния): $250 000.
  • Менеджер по маркетингу продукта: $118 000–234 000.
  • Менеджер проекта (Калифорния): $153 000–204 000.
  • Аналитик по продукту (Калифорния): $85 571–163 000.

Сколько получают программисты Гугла?

компаниягодовая зарплата, $зарплата с учетом налогов, $
Google$103 438$6 465
Yahoo$102 638$6 415
Zynga$100 494$6 281
Oracle$99 391$6 212

Сколько можно заработать на рекламе гугл?

С учетом того, что кликают по блокам с рекламой в среднем 1-2% гостей сайта, можно сделать приблизительный расчет дохода, взяв за основу данные трафика и среднюю тематику- это может быть $7,2 с 1000 посетителей или 200-250 долларов в месяц/ c тысячи посетителей в ежедневно.

Как получить деньги от гугла?

Чтобы перевести средства с баланса Google Pay:

  1. Войдите в аккаунт и откройте раздел Способы оплаты.
  2. Перейдите в раздел «Баланс Google Pay» и нажмите Перевести средства.
  3. Укажите сумму перевода.
  4. Подтвердите способ оплаты.
  5. Нажмите Перевести.

Известнейшие и ключевые продукты

С момента образования Google прошло уже больше 20 лет! На сегодняшний день компания является мощной и одной из самых дорогих и богатых в мире, прибыль которой исчисляется в миллиардах.
Корпорация давно перестала быть лишь поисковиком. Первым и большим прорывом в развитии компании стало создание своей почтовой системы Gmail.com – самой известной и популярной электронной почты.

За плечами компании также стоит создание самых многообразных функций и сервисов от Google Maps, позволяющей, сидя дома, появляться в различных точках мира. Приложение было запущено в 2005 году, и тогда оно уже произвело огромное впечатление на общественность. Спустя два года была введена революционная технология Street Veiw, позволяющая любому пользователю, сидя дома, появляться в различных точках мира, как наяву.

Основные источники дохода

В истории создания копании 2004 год является очень знаковым, так как в тот год акции Google начали впервые котироваться на фондовой бирже и превратили своих основателей в миллиардеров. В этом же году компания приобретает «Keyhole, Inc», разрабатывающая проект «Earth Vier», функцией которого явилось создание спутниковых изображений нашей планеты.
Основным источником дохода является сбыт рекламы, задача которой связана с основными поисковыми понятиями. Показатель роста рекламных доходов растет из года в год и за первый квартал 2018 года он составил 24,4%.

Как Монетизируется Гугл?

Основная часть доходов материнской компании Google — Alphabet приходится на рекламу — более 80%. … Alphabet зарабатывает деньги с помощью поисковой системы Google, видеосервиса YouTube, магазина приложений Google Play, облачного сервиса Google Cloud, браузера Chrome и мобильной операционной системы Android.

Tech Data

Tech Data — не обычный разработчик программного обеспечения, а скорее поставщик, тесно связанный с миром ИТ.

Впервые Tech Data добавила программное обеспечение в свою линейку в 1992 году, когда в списке клиентов появилось 40 софтверных компаний. Компания начала продавать системное и прикладное программное обеспечение Microsoft.

На сегодняшний день это одна из самых богатых и доверенных IT-компаний, клиентская база которой насчитывает более 22.000 IT-реселлеров, среди которых Google, Cisco, Dell, HPE, HPI, LG, Samsung, Lenovo, IBM и многие другие. Его годовая прибыль составляет 37 миллиардов долларов или же за 2019 год он зарабатывал 1173$ в секунду.

Сколько платят стажерам в гугле?

В Google сфера стажировок варьируется от продажи рекламы до разработки сложнейших систем. Программа предполагает по крайней мере три месяца работы полным днём, а значит, большинство технических стажёров получат 20000 долларов за свои старания.

Диаграмма

: Apple зарабатывает 3000 долларов в секунду

Технология

by 

Мартин Армстронг,

Google, Amazon, Meta, Apple и Microsoft (GAMAM)

Описание

На этой диаграмме показана чистая прибыль, полученная в секунду выбранными технологическими компаниями в 2021 году.

Отчет

Скачать диаграмму

URL-адрес, который будет использоваться в качестве справочной ссылки:
https://www. statista.com/chart/26248/tech-company-earnings-per-second/

HTML-код для встраивания диаграммы

Вы найдете больше инфографики на Statista

Инфографический информационный бюллетень

Statista предлагает ежедневную инфографику по актуальным темам: Экономика и финансы , Политика и общество , Технологии и СМИ , Здоровье и окружающая среда , Потребительские товары , Спорт и многие другие.

Связанная инфографика

Часто задаваемые вопросы

  • Statista «График дня», доступный
    по лицензии Creative Commons CC BY-ND 3.0, можно использовать
    и отображается бесплатно всеми коммерческими и
    некоммерческие сайты. Однако использование разрешено только с
    правильная атрибуция Statista. При публикации одного из этих рисунков
    включите обратную ссылку на соответствующий URL-адрес инфографики.

    Больше информации

  • Statista «График дня» в настоящее время фокусируется
    по двум секторам: «Медиа и технологии», обновленный
    ежедневно и с последней статистикой из СМИ,
    Интернет, телекоммуникации и бытовая электроника
    отрасли промышленности; и «Экономика и общество», которые
    текущие данные из Соединенных Штатов и вокруг
    мира по экономическим и политическим вопросам, а также
    спорт и развлечения.

  • Для индивидуального контента и инфографики в вашем корпоративном дизайне,
    пожалуйста, посетите веб-сайт нашего агентства
    www. statista.design

Есть еще вопросы?

Свяжитесь с нами быстро и легко.

Мы рады помочь!

Статистический контент и дизайн

Нужна инфографика, анимационные видеоролики, презентации, исследования данных или диаграммы в социальных сетях?

Дополнительная информация

Apple зарабатывает за секунду больше, чем вы, возможно, зарабатываете за неделю

Когда вы совершаете покупку по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать комиссионные. Вот как это работает.

Магазин Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке
(Изображение предоставлено Apple)

  • Apple зарабатывает за секунду больше денег, чем средняя недельная зарплата в США.
  • Apple зарабатывает почти 1800 долларов каждую секунду.
  • Средняя недельная заработная плата в настоящее время составляет 1237 долларов США.

Apple зарабатывает больше денег за одну секунду, чем многие американцы, работающие полный рабочий день, зарабатывают за всю неделю, согласно новому отчету.

Новое исследование, проведенное компанией Tipalti, «проанализировало годовую прибыль 50 самых известных компаний мира, чтобы найти те, которые зарабатывают больше всего денег в секунду». Как и следовало ожидать, Apple вышла на первое место — и есть веб-страница, которая будет подсчитывать ее доходы, пока вы сидите и смотрите. Просто чтобы довести дело до конца.

Согласно этому отчету, Apple в настоящее время зарабатывает 151 миллиард долларов в день или 1752 доллара в секунду. Для сравнения: средняя недельная заработная плата в США составляет около 1237 долларов. Это означает, что тем, кто получает среднюю заработную плату, требуется больше недели, чтобы заработать то, что Apple удается получить всего за одну секунду. Сколько Apple накопила, пока вы читаете это? Много, вот сколько.

Годовая прибыль Apple, кстати, достигает 55 миллиардов долларов.

Apple Marina Bay Sands (Изображение предоставлено сегодня)

Все это, конечно, вряд ли заставит многих из нас чувствовать себя лучше, хотя есть дискуссия о том, следует ли нам сравнивать людей с огромными компаниями стоимостью в триллионы долларов. долларов. Но эти числа дают нам лучший способ понять цифры, которые иначе не имеют смысла. 55 миллиардов долларов звучит как много, но мало кто из нас может это понять. Зная, что Apple приносит в бизнес почти 1800 долларов каждую секунду, становится легче понять — понравятся ли нам эти цифры, когда мы это сделаем, это другой вопрос!

Все это происходит в связи с тем, что Apple только что анонсировала лучший Mac для большинства людей в виде нового Apple M2 MacBook Air. Это дорогая машина по большинству стандартов и стоит от 1199 долларов, когда она поступит в продажу в следующем месяце. Это, для тех, кто следует дома, составляет примерно недельную зарплату для многих из нас.

Не волнуйтесь, если вы не купите один, Apple загребет столько же денег за то время, пока вы думаете: «Это много денег!»

Наши новости, обзоры, мнения и простые руководства могут превратить любого владельца iPhone в поклонника Apple

Обращайтесь ко мне с новостями и предложениями от других брендов FutureПолучайте электронные письма от нас от имени наших надежных партнеров или спонсоров

Оливер Хаслам уже более десяти лет пишет об Apple и технологическом бизнесе в целом, а авторы публикуются в How-To Geek, PC Mag, iDownloadBlog и многих других.

scroll to top