Как восстановить apple id если забыл пароль и электронную почту: Если вы забыли адрес электронной почты или номер телефона, которые используются в качестве идентификатора Apple ID

«Как восстановить пароль от iCloud?» — Яндекс Кью

Анонимный вопрос  ·   ·

392,6 K

На Кью задали 1 похожий вопрос

Генрих Амарян

Люблю читать книги, увлекаюсь спортом, занимаюсь…  · 23 сент 2020

Для восстановления пароля от iCloud (Apple ID) пользователи могут использовать несколько сервисов. Восстановление зависит от наличия двухфакторной аутентификации или полного доступа к email, который указывался при регистрации. Подробнее про все способы рассказано в этой статье: https://quorra.ru/vosstanovlenie-parolya-apple-id/

Если двухфакторная аутентификация уже была настроена — сменить пароль от iCloud можно как через телефон, так и через официальный сервис на сайте Apple ID.

  1. Через смартфон: «Настройки» → «ваш логин Apple ID» → «iTunes Store и App Store» → кнопка «iForgot». После этого нужно ввести код защиты устройства и прописать два раза новый пароль.
  2. Можно восстановить пароль от iCloud через их официальный сайт, где нужно ниже нажать «Забыли Apple ID или пароль» (смотрите скриншот). Там вводите свою почту Apple ID и подтверждаете привязанный номер мобильного. После этого на телефоне выскочит меню, где необходимо нажать «Разрешить» и задать новый пароль.

Если аутентификации по номеру нет — пароль от Айклауда придется восстанавливать через письмо на почту или ответы на контрольные вопросы. Делается это также через официальный сайт iCloud. Опять таки жмете на «Забыли пароль Apple ID» и вводите свой логин Apple ID. После этого будет предложено два пути восстановления через email или вопросы. Если доступ к почте есть — откройте в нем письмо от Apple со ссылкой на страничку сброса пароля.

Если ситуация еще хуже и вы не знаете пароль от Apple ID и не имеете доступа к почте регистрации — придется обращаться в поддержку Apple. Что бы вам помочь, они будут задавать много наводящих вопросов. Приготовьтесь вспомнить про аккаунт любую полезную информацию.

4 оценили

  ·

10,4 K

Комментировать ответ…Комментировать…

Женя Е.

12 июн 2019

Привет всем, а как быть если , после возврвта 5с зав настройкам, не могу войти в Айклауд пишет типа

сервер не доступен, даже нов не даёт создать,и сафари кроме яндекса ничего не открывает, даже апловский сайт, Гугл и блинк

32 оценили

  ·

153,1 K

Вячеслав Н.

9 дек 2019

Такое бывает. Нужно ли бо поставить прошивку последнию, либо попробовать создать почту с майлом в конце @icloud.com

Комментировать ответ…Комментировать…

expert

17 апр 2018

Наиболее простой способ восстановления пароля — это использование электронной почты. Для этого на устройстве, подключенном к интернету, зайдите в настройки — раздел «iCloud». Нажмите «Забыли пароль?». После вводите свой Apple… Читать далее

18 оценили

  ·

45,9 K

qwert

9 дек 2019

Знаю пароль, но т.к. вводил неправильно, он требует код подтверждения который приходит на почту. Так а это же та… Читать дальше

Комментировать ответ…Комментировать…

Вы знаете ответ на этот вопрос?

Поделитесь своим опытом и знаниями

Войти и ответить на вопрос

4 ответа скрыто(Почему?)

Забыл пароль от iCloud — способы восстановления доступа к аккаунту



Рубрика: iCloudАвтор: Content





















Забыли пароль от iCloud? Не нужно волноваться, так как мы составили для вас специальный материал, где разобраны все способы восстановления пароля.

Материал представлен в виде инструкций, поэтому вам остается только пользоваться нашими рекомендациями и постепенно добиваться желаемого результата

Содержание

  1. Способ 1: Двухфакторная аутентификация
  2. Способ 2: Файл восстановления
  3. Способ 3: Электронная почта
  4. Способ 4: Применение двухэтапной проверки

Способ 1: Двухфакторная аутентификация

Не секрет, что  вход в учетную запись нужно использовать данные Apple ID. Восстановить их можно в любом случае, хоть на Айфоне, хоть на Mac. Остается только посмотреть, что делать для этого. Поэтому плавно приступаем к инструкции, которая выглядит следующим образом:

  1. Переходите в пункт «Настройки» в телефоне.
  2. Нажимаете на свое имя пользователя.
  3. Переходите в пункт «Пароль и безопасность».
  4. Выбираете функцию «Сменить пароль».
  5. Следуйте инструкциям, и вы сможете без проблем сбросить пароль для последующей установки нового.

Важно! Следует понимать, что сделать все это можно исключительно при наличии двухфакторной аутентификации на телефоне и при условии, что установлена операционная система iOS не ранее 10 версии

Данная инструкция позволяет решить проблему на мобильном телефоне. Но что делать, если программа установлена на Mac? Для этого случая тоже имеется инструкция, и она выглядит следующим образом:

  1. Переходите в меню Apple.
  2. Выбираете раздел «Учетная запись».
  3. Нажимаете на пункт «Забыли Apple ID или пароль?».
  4. Следуете инструкциям для восстановления.

Теперь вы без проблем можете восстановить доступ к облачному хранилищу

Но опять же, данные действия возможны исключительно при условии наличия двухфакторной аутентификации. Если у вас этого нет, то следует воспользоваться другим способом.

Способ 2: Файл восстановления

Если вы используете двухфакторную аутентификацию, и у вас имеется версия iOS 11 или выше, то устройство автоматически создает специальный файл для последующего восстановления.

Достаточно просто его активировать, что бы начать восстановление учетной записи или пароля.  В этом случае остается только следовать инструкциям, и постепенно вы добьетесь желаемого результата.

Способ 3: Электронная почта

Теперь разберемся, как восстановить пароль от iCloud через почту. Сделать это вполне возможно, нужно лишь уточнить, как войти и как узнать пароль. Для этого нужно сделать следующее:

  1. Переходите на официальный сайт компании Apple.
  2. Используете вкладку для ввода данных учетных записей.
  3. Нажмите пункт «Забыли Apple ID или пароль?».
  4. Теперь появится несколько вариантов восстановления, в состав которых вошли следующие пункты:
    1. Ответы на контрольные вопросы.
    2. Получение письма по электронной почте.
    3. Использованием ключа восстановления.
  5. После этих этапов вам предстоит ввести новый пароль и в дальнейшем использовать уже его.

Важно! Будьте внимательны во время выполнения всех действий, так как даже малейшая неточность может привести к отрицательному результату

Теперь вы знаете, как вспомнить пароль или восстановить его. Можете пользоваться доступной инструкцией и добиваться благоприятного результата.

Способ 4: Применение двухэтапной проверки

Последний способ является не самым удобным, но все же может помочь в определенных ситуациях. Поэтому предлагаем вам последнюю инструкцию, которая вполне вероятно поможет вам:

  1. Переходите на официальный сайт компании.
  2. Используете раздел для ввода данных.
  3. Переходите в пункт для восстановления доступа.
  4. Нажимаете на пункт «Продолжить».
  5. Выбираете вариант с восстановлением через ключ восстановления.
  6. Вводите информацию, которая касается ключа восстановления.
  7. Теперь вводите информацию, которая касается доверенного устройства.
  8. Вам должен прийти код подтверждения.
  9. Вводите его в поле для восстановления пароля.
  10. Указываете другой пароль.
  11. Нажимаете на пункт «Сбросить пароль».

Теперь вы знаете все доступные способы для восстановления пароля.

scroll to top