Mac apple air: Презентации Apple – Apple (RU)

Apple выпустит новый MacBook Air с сюрпризом. Здесь все подробности

MacBook Air впервые увидел свет в 2008 году, когда Стив Джобс просто достал ноутбук из конверта во время презентации. В то время подобный маленький и тонкий компьютер произвел фурор. А ведь помимо внешнего вида, он предлагал пользователям и хорошее время автономной работы. Не удивительно, что для многих именно MacBook Air до сих пор является эталоном компактного и производительного ноутбука. На этом фоне появляется все больше слухов о том, что Apple планирует выпуск MacBook Air с большим экраном.

Внешний вид MacBook Air стал эталонным на рынке ноутбуков.

❗️ПЕРЕД ЧТЕНИЕМ СТАТЬИ РЕКОМЕНДУЕМ ПОДПИСАТЬСЯ НА НАШ ДЗЕН

По словам Росса Янга, MacBook Air с дисплеем 15,5 дюйма ожидается уже весной 2023 года. Но будет ли он кому-нибудь нужен? Разбираемся, зачем Apple собирается выпустить большой Макбук Эир и что про него известно еще, кроме размера экрана.

MacBook Air 15 2023

В настоящий момент в линейке MacBook Air есть две модели: с диагональю 13,6 дюйма и процессором Apple M2 и 13,3 дюйма и чипом Apple M1. Обе модели продаются хорошо и имеют большое количество поклонников по всему миру. Ведь выбирают их те, кому не нужна запредельная производительность, а главную роль играет время автономной работы и компактность. При этом нельзя сказать, что эти компьютеры глючат и тормозят. Мощности процессоров что М1, что М2 хватит не несколько лет. Тем более для каких-то тяжелых задач лучше выбрать MacBook Pro 14 или 16 на более производительных чипсетах.

Примерно так будут отличаться габариты двух Air.

А встанет ли во всю эту линейку MacBook Air 15,5? Лично мне кажется, что нет. Смысл Air заключается в совокупности компактного корпуса и приличного железа. Именно на этом и держится вся линейка. А самое главное — между этими устройствами сейчас очень простой выбор. Хочешь помощнее процессор, побольше экран примерно в том же корпусе и MagSafe? Берешь MacBook Air 2022. Если все это не имеет принципиального значения и нужен просто хороший компьютер, берешь MacBook Air 2020 и экономишь приятную сумму.

❗️ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Но с появлением MacBook Air 15,5 вся суть Эира в этой модели просто пропадет. Можно сделать корпус тонким, но легким и компактным такой ноутбук точно не получится, и носить его с собой станет уже просто неудобно. Если 13-дюймовый MacBook Air легко помещается в сумку, то для большого экрана потребуется уже рюкзак, причем не самый маленький. Например, ко мне с трудом входит 14-дюймовый Huawei. При этом я не считаю, что рюкзак маленький. А здесь придется таскать с собой, грубо говоря, баул. Да и дешевым его тоже не сделать, ведь за увеличением диагонали по традиции Apple последует и удорожание.

MacBook Air 15 — процессор

Новая модель, конечно же, получит самые актуальные процессоры.

А самое забавное, что в него будет установлен такой же процессор Apple M2, как и в маленькую модель. То есть получить принципиального прироста производительности не выйдет. Так зачем он вообще нужен? Просто ради того, чтобы сделать? Ну так Apple в этом году уже сделала линейки Айфонов и Айпадов, в которых не разобраться на трезвую голову. Apple, может все-таки заняться чем-нибудь полезным, чем просто размножать устройства? Например, обновить iMac или выпустить Mac Pro на своем процессоре. А многие ждут MacBook Pro 14 и 16 на новых чипсетах линейки M2. Но нет, в Купертино решили сделать один из самых бессмысленных компьютеров.

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ПУЛЬС. БУДЕШЬ УЗНАВАТЬ ВСЕ НОВОЕ САМЫМ ПЕРВЫМ

Будут доступны и отдельные конфигурации MacBook Air 15,5 с более производительным процессором M2 Pro. Вот только ProMotion и miniLED-экран новому Макбуку не достанутся. Так не проще ли уже купить сразу MacBook Pro 16 с нормальным процессором и экраном? Как по мне, проще. Тем более что и разница будет заметна невооруженным взглядом. На текущий момент вообще непонятно, в какое место в линейке ноутбуков Apple собирается определить новый Air. Как не крути, у него везде есть конкуренты, которые просто лучше по всем параметрам.

MacBook Air 15 — характеристики

В MacBook Air 15,5 будет такая же челка под камеру.

В остальном это будет все тот же MacBook Air 2022, просто с большим экраном. Ему достанется дизайн с плоскими гранями, большой трекпад, клавиатура без тачбара, магнитная зарядка MagSafe и 1080p веб-камера в вырезе. Да, этот ноутбук тоже не обойдется без челки. Интересно, решат ли в нем вопрос с медленными SSD или все останется без изменений. Надеюсь, что Apple услышит пользователей.

❗️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ. РЕБЯТА ЗНАЮТ ТОЛК В КРУТЫХ ТОВАРАХ С АЛИЭКСПРЕСC

Если рассматривать эту модель вне какой-либо линейки Макбуков, то это был бы хороший компьютер. Но на текущий момент получается, что он и не Air из-за габаритов, и не Pro из-за простого процессора и экрана. Получается какая-то вещь в себе, которой очень сложно будет найти применение. Надеюсь, что Apple одумается и либо пересмотрит выпуск этой модели, или даст ей какие-то эксклюзивные фишки, которые помогут покупателям сделать выбор в пользу новинки. Иначе я не вижу никаких реальных причин покупать MacBook Air 15,5. Даже просто подключить обычный Air к монитору будет значительно эффективнее, чем приобретать новую модель. Это позволит сохранить компактность и при этом получить диагональ экрана даже большую, чем может предложить Air 15,5.

MacBook AirКомпьютеры Apple

Аренда ноутбука Apple MacBook Air 2020 в Москве

Новые пункты выдачи! подробнее

Артикул: 001638

Добавить в избранное

Описание
Характеристики
Отзывы (4)

MacBook Air 2020 ещё более тонкий и невероятно лёгкий по сравнению со своими старшими моделями! Он оборудован дисплеем Retina, клавиатурой нового поколения, трекпадом Force Touch и технологией Touch ID, которая обеспечивает максимальную защиту ваших данных и даёт доступ к ним только вам. В четыре раза больше пикселей, чем на HD‑дисплее, что обеспечивает яркое реалистичное изображение.

Защитная сумка в комплекте — по вашему запросу!

Процессор

Графический процессор Apple M1 (7 ядер)

Объём оперативной памяти

8 ГБ

Жесткий диск (SSD)

256 ГБ

Максимальное время работы

18 ч

Камера

Есть

Все характеристики

Основные характеристики

добавить отзыв

Оставьте свой отзыв о товаре

Ваше имя *

Ваш E-mail *

Оцените модель —

Ваш отзыв *

Я согласен с обработкой персональных данных

  • Выберите даты аренды с помощью календаря

  • Оплатите картой онлайн или курьеру

  • Вещь понравилась?
    Пользуйтесь и дальше, цена будет падать каждый день! Вернёте, когда захотите

Как можно использовать эту вещь?

То, что нужно для повышения продуктивности!

Качественный ноутбук должен обладать огромным количеством достоинств. На MacBook Air можно работать без перерыва целый день! Этот ноутбук позволит и видеоролики монтировать, и текст набирать, и прочие серьезные задачи решать. Устройство идеально подходит не только для работы с документами, но и для видеомонтажа, моделирования и решения прочих сложных задач! Это такая вещь, без которой уже просто не обойтись. Именно он помогает выполнить массу задач очень быстро, заменяя собой целое множество других устройств. А самое главное – его портативность и независимость. Не нужно постоянно сидеть возле источника тока.

При помощи специального программного обеспечения, на ноутбуке можно просматривать и редактировать документы. Помимо этого, благодаря встроенному Wi-Fi модулю, владельцы ноутбука получают постоянный доступ в интернет в местах, где есть точка беспроводного доступа. Для работы за ноутбуком нет необходимости подключения дополнительных устройств таких, как монитор, клавиатура или мышь, без которых стационарный ПК будет попросту бесполезен. Помимо этого, ноутбуки оснащены автономным источником питания — аккумуляторной батареей, поэтому для его работы даже подключение к сети необязательно.

Не ограничивайте себя проводами и стенами!

Что может быть лучше – сидишь себе в кафе с чашечкой горячего кофе и работаешь. Вот что такое ноутбук – это всегда быстрый способ обработать данные и войти в интернет в любом месте. Он обеспечивает автономную работу в удаленных местах без доступа к электрической сети и быстрое подключение к интернету через беспроводные сети. Ноутбук позволяет выполнять множество задач: просматривать интернет – сайты, общаться с друзьями, слушать музыку и просматривать фильмы, работать с документами и многое другое.

Дизайн у MacBook Air шикарный — корпус выполнен из алюминиевого материала, приятного на ощупь. Визуально яблочное творение доставляет эстетическое удовольствие — со всех сторон он тонкий, нет никаких лишних деталей. Ноутбук надежно защищен от перегрева благодаря эффективной конструкции, грамотному расположению вентиляторов и вентиляционных отверстий. MacBook Air отлично подойдет для повседневной работы и комфортного серфинга интернета!

Другие посетители также интересуются:

Арендовать

новинка

Арендовать

Арендовать

Арендовать

ещё более 793 вещей

{«id»:»1638″,»name»:»\u041d\u043e\u0443\u0442\u0431\u0443\u043a Apple MacBook Air 2020″,»price»:1580,»brand»:»Apple»,»category»:»\u041d\u043e\u0443\u0442\u0431\u0443\u043a\u0438 \u0438 \u041f\u041a»}

Amazon снижает стоимость MacBook Air от Apple до 799 долларов, но сделка, скорее всего, скоро будет распродана

 

«> Приобретите MacBook Air за 799 долларов.


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Amazon переоформила свою лучшую сделку M1 MacBook Air, снизив стоимость стандартной модели всего до 799 долларов. Запасы, вероятно, будут быстро распроданы, поэтому не откладывайте, если вы ищете дешевую точку входа в линейку MacBook.

MacBook Air M1 является лидером продаж из-за рекомендованной производителем розничной цены менее 1000 долларов, но Amazon только что сделала его еще более доступным, предложив скидку на 200 долларов и соответствующую цену Черной пятницы.

Купить за 799,99 долларов США

На момент публикации цена действительна для стандартной модели с процессором Apple M1, 7-ядерным графическим процессором, 8 ГБ памяти и 256 ГБ SSD в элегантном серебристом цвете. Сроки доставки уже сдвигаются на конец марта, что указывает на то, что предложение, вероятно, скоро будет распродано.

MacBook Air от Amazon за 799 долларов также на 250 долларов дешевле, чем модель M2, которая в настоящее время продается за 1049 долларов.

Узнайте больше о выгодных предложениях Apple

Существует множество дополнительных сделок, действующих на все, от аппаратного обеспечения MacBook Pro до налогового программного обеспечения. Вот пример некоторых сделок с сотнями товаров в нашем AppleInsider Apple Price Guide.


 


Похожие статьи





Сэкономьте до 400 долларов на настольном компьютере Apple

Сэкономьте до $200 мгновенно

Сэкономьте до 200 долларов плюс скидка 40 долларов на AppleCare


Последние сравнения






 

Amazon переоформила свою лучшую сделку M1 MacBook Air, снизив стандартную модель до 799 долларов. Запасы, вероятно, будут быстро распроданы, поэтому не откладывайте, если вы ищете дешевую точку входа в линейку MacBook.

Кристин Макки |


Apple инвестирует в стартап, альтернативный традиционному производству медиа, под названием Gamma, основанный бывшим глобальным креативным директором Apple Music Ларри Джексоном.

Эндрю Орр |


Spotify недавно объявил о редизайне своего приложения с новой домашней лентой и функциями автоматизации, и некоторым пользователям он может показаться знакомым.

Эндрю Орр |


Новая коллекция аксессуаров Casetify переносит всех любимых фанатами персонажей из «Офиса» на ваше оборудование Apple, включая чехлы для iPhone, чехлы для AirPods и многое другое.

Эндрю О’Хара |


Apple поделилась трейлером предстоящей комедии «The Big Door Prize» для Apple TV+ с Крисом О’Даудом в главной роли о загадочной машине в маленьком городке.

Эндрю Орр |


Google расширяет доступ к своей VPN для всех подписчиков Google One, но ограничит свой новый инструмент мониторинга даркнета США.

Эндрю Орр |


Основанная в 2018 году бывшими руководителями Apple, таинственная компания Humane объявила о новом финансировании в размере 100 миллионов долларов плюс переход на искусственный интеллект — и до сих пор не может объявить о продукте.

Уильям Галлахер |


Scrivener 3 по-прежнему доступен с огромной скидкой 50%, в результате чего розничная цена с 60 долларов снизилась до 30 долларов. Теперь покупатели могут сэкономить еще 10%, что делает программное обеспечение еще более доступным для писателей всех уровней.

Майкл Строуп |



Последние видео








последние обзоры






Загрузи больше


{{{ rumorScoreMarkup }}}

{{ title }}

{{{слухScoreMarkup }}}
{{резюме}}

{{{ обзорStars.html }}}

Автор {{ автор }} |


Apple может выпустить революционный новый Mac через несколько недель

Эта весна может стать судьбоносной для поклонников Apple, поскольку к выпуску готовятся сверхсекретная гарнитура смешанной реальности и новый Apple Silicon Mac Pro. Мы также слышали слухи о том, что Apple планирует выпустить 15,5-дюймовый MacBook Air, и эта идея только что получила поддержку от известного отраслевого эксперта.

Это связано с тем, что аналитик индустрии дисплеев Росс Янг только что заявил в сообщении для своих подписчиков в Твиттере, что производство экранных панелей для более крупного MacBook Air уже началось, и Apple назначила дату выпуска устройства в начале апреля. Если он прав, значит, ждать осталось всего пару месяцев. Это следует за предыдущими сообщениями журналиста Bloomberg Марка Гурмана и самого Янга, указывающих на весенний релиз.

Идея 15-дюймового MacBook Air имеет важное значение, поскольку впервые с 2016 года у пользователей Mac будет выбор из двух разных размеров MacBook Air. Большой дисплей может быть привлекательным для людей, которым нравится увеличенная площадь экрана 16-дюймового MacBook Pro, но либо не нравится его цена, либо не нужна его мощность.

Говоря о мощности, аналитик Apple Минг-Чи Куо ранее утверждал, что более крупный MacBook Air может быть оснащен чипом M2 Pro, который станет шагом вперед по сравнению с M2, установленным в нынешнем 13-дюймовом MacBook Air. Росс Янг не дал никаких комментариев по этому поводу в своем последнем отчете, поэтому у нас пока нет никаких подтверждений утверждений Куо.

Тем не менее, мы можем сделать некоторые выводы, исходя из прогнозируемого Янгом окна выпуска. 15-дюймовый MacBook Air — одно из устройств, которое, по слухам, появится на предстоящем весеннем мероприятии Apple. Если Янг считает, что этот ноутбук выйдет в начале апреля, значит, весеннее событие также может быть назначено на это время.

Apple ранее продавала 11-дюймовый MacBook Air, и компания, двигающаяся в противоположном направлении, выпустив MacBook Air большего размера, может разочаровать пользователей, которые надеялись на более портативное устройство. Тем не менее, ходят слухи, что Apple работает над возвращением 12-дюймового MacBook с кремниевым чипом Apple, который может утолить жажду многих людей. Однако об этом устройстве было очень мало информации, и оно не ожидается до конца 2023 или начала 2024 года.

Поскольку 15-дюймовый MacBook Air, по-видимому, должен выйти намного раньше, нам, возможно, не придется долго ждать, пока линейка самых легких ноутбуков Apple пополнится новым семейством.

scroll to top